Первые впечатления.
Вчера забрал Джимника из салона, накатал 50 км. за два дня по пробкам в Москве.
Первые впечатления: приноравливались друг к другу часа 3 - то посадка неудобна (мой рост 184), то газ не жмется (вернее жмется, но ожидаемое ускорение не совпадает с реальным), то часы не выставлены на приборке. После 3-х часов привыкли - Джимик к моему стилю вождения, я к внутреннему убранству.
После краткосрочной адаптации начались чудеса по телепортации в пробках: габариты машины чувствуются до миллиметра, вывернуть руль и выехать на соседнюю полосу - не проблема, протиснуться между!!! рядами тоже не проблема, слегка объехать пару тройку машин правыми колесами по бордюру - не проблема, запарковаться можно везде! Честно скажу, впервые паркуюсь ТАК близко к месту назначения )
Правда выявлено 2 минуса:
1. Неудобное нажатие педали газа и вообще положения правой ноги (точно нужно приноравливаться)
2. Тяжелый руль при рулении без движения (для меня не проблема, жена не обрадуется точно)
Вывод: целиком и полностью первые впечатления положительные, теперь ждет поездка по трассе на 60 км. и дальнейший тест на лесной дороге в деревне.
Продолжаю.
Проехали мы с Джимиком первые 450 км. )), из них 200 по пробкам, 100 по трассе, 100 по провинциальному городку, 50 по лесу и сугробам в нем.
Что казать, Джим - наш!
Да, трасса не его стихия, но и на ней не все так плохо, как может показаться с первого взгляда, зато в городе и, особенно, в лесу он показал себя молодцом. Вообще, это мой первый опыт езды по снегу "куда глаза глядят". Сначала робко правым колесом в сугробик, потом порезче по пересеченной целине, потом обнаглев по сорока сантиметровым сугробам, потом вообще обнаглев просто выворачиваешь руль и заезжаешь в снег по самое оно. Да, 2 раза вперед ехать отказался, зато назад - не отказался ни разу! )) Давал порулить по снегу тестю и другу еще со школьной скамьи: глаза горят, руль отдавать не хотят!
Сегодня вечером после полугодовалого перерыва снова попросилась за руль жена, теперь уже был Джим (он вторая машина в семье). Дорогу в нашей деревне замело, тяжелую артеллерию в виде Мульта оставили в конюшне, сели прокатиться на Джиме. Он, сам не знаю как, настроил, изначально скептически настроенную жену, на боевой лад и мы прошлепали почти 25 км. по нашему небольшому городку, открывая для себя новые переулки и красивые избушки.
В этой машине точно есть душа. Есть в ней что то такое, что не оставляет равнодушным и требует одолжения "банкета".
Вывод: я уже строю планы на будущее вместе с Джимом и даже подумываю потаскать его Мультом на прицепе до Архыза... Но пока это все планы ))
Совет автора покупателям Suzuki Jimny Metal Top 1.3 2012 г
Нужно понимать, зачем Вам эта машина, иначе "любви" не будет.





Не отзыв, пока что эмоции))) всё равно 4+. эту машинку надо понять))) а вот за стиль вождения в пробках и просто в городе жирный 1----...ФУУУУ.