Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i
2006 г.
12 февраля 2009 → пробег 97000 км

Авенсис 2, мое мнение.

Итак. Машинку брал в салоне, на то время показался самый достойный вариант, до нее, кстати, была тойота королла, может поэтому я снова и склонился в сторону этого "япа". Брал без тест-драйва. Тогда для меня главную роль играла внешность, ну и конечно Тойотовское качество.

Машинка - сказка, для комфортной езды больше ничего не надо! Раздельный климат, достойная музыка (8 колонок), я не меломан... Чувсвуешь себя в полной безопасности с ее информативным рулем, 9-ю подушками и грамотно настроенной тормозной системой. В пробке - приятно потолкаться с АКПП. Сразу скажу, что сей пепелац "овощного" типа. Кто знает - тот поймет. Особо "позажигать" у вас не выйдет. Хотя, в целом, динамика неплохая, главное - привыкнуть к коробке и понять, когда надавить посильнее, а когда сбавить газ. 2-х литровую брать смысла нет, динамики ни разу не больше, а вот цена тогда в 2 штуки убитых енотов отличалась.

Багажник вполне вместительный, ни разу не было проблем с тем, что туда что-то не помещалось. Для рослых водителей - очень комфортная, с моими 197 см. рулю без проблем. Сзади тоже места много, можно и с девочкой покувыркаться, если сидения передние отодвинуть. Единственное, наверное, что меня в ней раздражает, так это глупый датчик дождя, который трет даже сухое стекло при попадании на него грязи или песчинок пыли. Датчик очень чувствительный!

Максимально выкручивал до 205 км/ч. Расход средний около 9 держится... на трассе доходил до 7,3. Оч. экономичная, что является несомненным плюсом. Хотелось особо выделить, что отдельно вынесена кнопка омывателя фар, что позволяет экономить на незамерзайке. Есть зимний режим.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2006 г

Обязательно уделите время для тест-драйва. Только там вы сможете определить, подходит ли Вам автомобиль, что в будущем не заставит Вас жалеть о его покупке!

Достоинства:

• Экономичность

Недостатки:

• Нединамичный
  • Межсервисный интервал 10 тыс. км.
НаSeat Leon, Kia Ceed12 февраля 2009 в 10:06
Отзыв слабоват. А машинка, думаю, что хорошая, самому нравится. Только вот 4х дверый хетчбек не бывает!
НаToyota Avensis12 февраля 2009 в 10:37
к сожалению вариант кузова добавляется автоматически(ну не нашел, где в меняю поменять на седан) Готов выслушать критику и вопросы, дабы дополнить отзыв!
НаLexus RX12 февраля 2009 в 10:57
у приятеля тоже хэтч, багажник там действително огромный, а вот датчиков дождя вообще умных не бывает видимо.
xxi
НаВАЗ 2121, Toyota Land Cruiser12 февраля 2009 в 14:51
Бывает. Точно есть на BMW X3 - проверено на личном опыте.
xxi
НаAudi Allroad12 февраля 2009 в 21:29
У меня на лупатом - умный. Не тупой уж точно.
12 февраля 2009 в 11:28
Неужто за почти 100 000 так ничего и не случилось??
12 февраля 2009 в 11:31
А какие еще варианты авто рассматривали? А то както скуповат отзыв, при таком пробеге наверное есть чем поделиться еще.
НаToyota Avensis12 февраля 2009 в 11:41
абсолютно ничего не случилось за 100 тыс, ничего не ломалось, по гарантии даже ничего не меняли, подвеска у нее просто неубиваемая.... своевременное ТО и замена колодок...
Что еще рассматривал, да если чесно, тогда из одноклассников ничего не смотрел... просто тупо поменял тойоту на тойоту. Были очень хорошие впечатления от короллы!
Что еще могу добавить, часто перегорают лампочки габоритных огней сзади(раз в месяц примерно, а их всего 6 штук сзади), вот уж не знаю с чем это связано, но поменять ее самому занимает 2-3 минуты, при стоимости лампочки в 20 руб.
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan12 февраля 2009 в 12:38
Ну, ты давай, вспоминай!
Может колесо отвалилось когда или тормоза отказали...
НаToyota Avensis12 февраля 2009 в 13:38
:-D Не было такого!!!
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan12 февраля 2009 в 13:49
Напрягись...
НаChery Amulet12 февраля 2009 в 15:11
заказуха!)))))))))))
НаMazda 612 февраля 2009 в 15:29
Ну вот даже датчик нормально сделать не могут, отдельная кнопка на фары это анахронизм (слишком мануально), 9 подушек - да в любом D классе убирается 10 (с наволочками), писать даже не о чем - ужасный, ужасный а/м.
НаMazda 612 февраля 2009 в 20:44
Кто это минусует, читайте медленнее или вы только Петросяна понимаете?
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan12 февраля 2009 в 21:08
Клоун.
Серёзней надо быть. Тут юмор не в почёте.
Лижи всем жопу и нюни распускай и будут у тебя плюсы. Такая система имени Сторма.

На тебе плюс...
НаMazda 612 февраля 2009 в 21:34
Про жопу и нюни - из личного опыта?
И ты получи...
НаChery Amuletизменен 13 февраля 2009 в 07:55
мля, пошутить нельзя...нате плюсов
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan13 февраля 2009 в 17:11
Не. Мне плюсы не ставят. Я тут поругаться-поспорить только...
Это Сторм такую систему придумал - либо телячьи нежности, либо ты с минусами.

Сейчас проверим...
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan13 февраля 2009 в 17:11
Японские машины хуже немецких в два раза!
НаKia Sorentoизменен 13 февраля 2009 в 21:59
А что же только в два раза?? я ждал что в три напишешь..

вот те на...понизился у тя статус,. никто не спорит...или наоборот эталлоным стал?
НаOpel Astraизменен 8 марта 2009 в 09:02
ИЛЬЕ _088 +1 Товарищ мой после Авенсиса сел в мою Опель Астра, и сказал: "Вот с..ка, умеют же делать немцы". То, что опель не совсем немец, я знаю.
А вот, что понравилось, так это как легко дверки закрываются, товарищ на моей только с третьего раза закрыл.
dartamon
НаToyota Avensis18 декабря 2016 в 01:42

А замки регулируются?

НаToyota Avensisизменен 18 декабря 2016 в 01:43
НаToyota Avensis18 декабря 2016 в 01:45

Японские машины хуже немецких в два раза! ....... - Не смешно!

НаVolkswagen Polo17 февраля 2009 в 13:17
оба по плюсу получите. наверное вы единственные 2 адеквата на форуме. :) (типо лизь-лизь) %)
НаToyota Avensis18 декабря 2016 в 01:46

Всем известно, что на Тойотах клинят движки и ломаются коробки при 5-тысячном пробеге. ......... - Глумишься что-ль?....

НаToyota Avensis18 декабря 2016 в 01:38

У меня за 4 года ни одной лампочки не перегорело. Ни на одной Тойоте. Сейчас 6я. Лампы перегорают при скачке напряжения при запуске.

НаRenault Symbol12 февраля 2009 в 14:08
Мне вообще кажется, что надежность зависит на 50% от машины, а на 50% от хозяина. Жалейте ее хоть немного, мойте, заливайте что когда положено хорошего качества, и будет вам счастье.
НаBMW 7-серия, BMW X512 февраля 2009 в 15:19
Скучная машина. Пусть надёжная, економичная, но скучная!
s_k_i_p
НаToyota Avensis12 февраля 2009 в 15:57
А что для тебя нескочное и в чем это проявляется?)
s_k_i_p
НаToyota Avensis18 декабря 2016 в 01:40

Главное надёжная! Что ещё надо? Расходы? Чем больше примочек, тем больше глюков!

НаMercedes GLK, Audi S512 февраля 2009 в 16:15
Друг брал такой же, но с мкпп до подорожания,покупал в кредит. Отдал за КАСКО почти 90 000. Недавно попал в ДТП, теперь машина под списание, так как стоимость кузовных элементов не гуманна. В результате тип сидит и думает, где брать денег на новую и как рассплачиваться с банком, так как страховая ему выплачивает только 70%. Это у них такой износ, под 30% за первый год, а машине всего 3 месяца. В салоне мне тоже не понравился этот авенсис, все как-то сделано в стиле 90-х годов, особенно дизайн магнитолы. посадка мягко говоря не очень то и удобная и обзорность слабая.
aptem
НаKia Sorento13 февраля 2009 в 21:57
Оценка износа не от машины, а от страховой компании вроде исходит..
НаRenault Symbol12 февраля 2009 в 20:33
Когда страхуешь надо договор смотреть, некоторые компании страхуют с учетом износа, некоторые без. Просто когда покупаешь страховку - не жлобись.
oleg sp
НаToyota Avensis13 февраля 2009 в 09:40
+1 Есть дебильные страховые, КАСКО по полной дерут, а как возмещать хрена, я вот брал КАСКО в Ингосе(не самая дешевая) и то вышло около 60 тыс(вместе с ОСАГО) и там без учета износа возмещение. А 90 тыс получилось - потому что кредитная!!! Да и может еще с возрастом и стажем накинули коэффициент!
НаMercedes GLK, Audi S513 февраля 2009 в 16:57
возраст у него около 30-и и стаж большой, просто кредитная, такую цену и поставили. страна такая, че тут удивляться. я скоро отзыв про свою машину буду писать, расскажу, как оформлял каско в КИТ, обходите стороной этих даунов.
aptem
НаVolkswagen Polo17 февраля 2009 в 13:21
пеши. вот уж где начнётся, ггг :)