Часть 2. Три года, надеюсь взаимной, любви остались позади.
9.01.2010
По поводу датчиков парктроника поясню. Окислилось и облезло само покрытие датчиков и их стало глючить. Да и некрасиво. Машина ужоженная и поэтому решил сделать как надо. А кроме дилеров их ни у кого я найти не смог. Если только дороже. А б\у не хотелось. Где гарантия, что они будут работать хоть какое-то время? В городе вещь полезная, а если вы ездите по просторным дорогам, то они может и не нужны. Хотя следующее поколение шушарской сборки без них уже и не делают.
По поводу бытующих разговоров, что кому старая Камри больше нравится. Они вообще разные машины. Если предыдущая выглядит таким семейным автомобилем, то у новой более агрессивный имидж. Эргономика салона совсем другая, база длиннее. Даже поведение на дороге совсем другое. Вот подумываю может купить через годик её? Уважаемые, посоветуйте! Тут посетила мысль - если "Лансер" делают в двух поколениях, то я думаю, что и на предыдущую Камри покупатель бы нашёлся. Машина, что не говори, удачная получилась.
6.01.2012
Вот и пришло время расставания с "Мечтой". Три года пролетело незаметно и сегодня моя уже бывшая машинка отправилась с новым хозяином за рулём в город Барнаул. Он специально на один день прилетел за ней. Хорошей им дороги и взаимной любви.
Что можно сказать про машину? Только самое хорошее. За всё время ни разу она не подвела. Заводилась в любой мороз, выезжала из любого сугроба (последние две зимы в Питере были очень снежными). Все ТО проходил у дилера. Кроме регламентных работ пришлось поменять один передний амортизатор, один подшипник, передние и задние втулки. На последнем ТО поменяли передние диски и свечи. Задние, сказали, ещё походят. Лампочки менял несколько раз сам. В общем, машина показала себя с самой лучшей стороны и если бы не сложившаяся ситуация, то ездил бы на ней и дальше ещё года два, как минимум.
Про парктроники уже писал, но и ещё хочу добавить немного дёгтя. За состоянием ЛКП надо обязательно следить и не жалеть средств на всякие воски и полироли. На кромке крыши и на капоте было несколько сколов - ни намёка на ржавчину, а на крышке багажника появилось пара жучков. Видимо там на краске сэкономили. Хотя у моих родственников на двухлетнем МL появились небольшие косячки по покраске. Машина из салона и без Дтп. А знакомый летом купил Сьерру из Швейцарии 88 года, белого цвета и без намёка на ржавчину. Видимо качество покраски (да и не только, наверное) ухудшается.
Машиной был очень доволен и даже немного грустно от продажи. Да, если интересно, то средний расход около 12.5 литров. Это днём километров десять по пробкам и вечером километров семьдесят по городу и пригороду без пробок. Педаль в пол без необходимости не жал.
Спасибо за внимание. Всем удачи и давайте беречь друг друга, а то страна большая, а народ вымирает.
Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 16v VVT-i 2005 г
Кому нужен надёжный, мягкий, тёплый и уютный автомобиль с неплохой проходимостью и несложный в обслуживании, то рекомендую.





Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]
Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]