Toyota Camry
Toyota Camry 2003 года. Приобрел в январе у официального дилера. Комлектация R2 (2.4WT/i, автомат, кожа). Цвет черный. Дополнительно установил ксенон, сигнализацию и затонировал стекла.
Пробег 19300 км.
Только сев за руль понимаешь, что это об этой машине мечтал всю жизнь.
Первая проблема возникла через два дня. Перестал работать ксенон. Приезжаю в сервис, отдаю машину. Причина оказалась банальной. На тот период в сервисе было огромное количество машин, ребята "зашивались", неправильно установили оборудование (интересно, как оно после этого работало два дня). Поставили новое оборудование.
Первое ТО 1000 км. сделали бесплатно.
В мае 2003 года обнаружил точки желтого цвета на всех анодированных деталях кузова (шильдики, решетка радиатора, полоса на окрышке багажника). Обратился в сервис центр Тойта Битца. Развели руками, объяснив, что не все комплектующие выпускаются в Японии. Заменили через два месяца.
ТО 10000 км. (август 2003года) провели регламентные работы + замена передних тормозных колодок.
В ноябре 2003 года опять обнаружил по кругу точки желтого цвета на всех анодированных деталях кузова. Еду в сервис центр Тойта Битца. Инженер по гарантии тут же заявляет мне, что данные пятна результат действия реагентов на дорогах г.Москвы и что Toyota Motors ничего с этим сделать не может. Тогда я им предложил написать рядом с рекламой автомобиля, что эксплуатация данного транспортного средства в зимних условиях г.Москвы категорически запрещена. Очень быстро нашлись запасные части на складе (в течение одной недели). На мою просьбу вписать в сервисную книжку об обнаруженном браке уже второй раз получаю отказ. Сказали, что с этой проблеммой я приезжаю в первый раз !!! Тогда за чей счет я менял детали в июле ? Кстати стоимость этих деталек 450$ без стоимости работ.
Февраль 2004 года. Обнаружил по кругу точки желтого цвета на всех анодированных деталях кузова. Ездил в Битцу. Машину сфотографировали. Фотографии отправили в Toyota Motors.
Договорились до того, что я эксплуатирую автомобиль в щелочной среде ! Менять не отказываются. Срок поставки два месяца.
В остальном никаких проблем.
Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 16v VVT-i 2003 г
- При обнаружении малейших недостатков, требуйте вписать в сервисную книжку. Поставить печать, и расшифровать фамилию подписавшего !!!
Достоинства:
- Подвеска
- Салон
Недостатки:
- Русский сервис



