Toyota Carina E 1.6
1995 г.
Темиртау
20 октября 2010 → пробег 223600 км

Часть 2. Пардон, Карина, но пора от тебя избавляться.

Вот и накатал я на ней 11 000 км, за время пробега выяснил, что машина крепкая, НО:

- центральный дефлектор проверяет на прочность мое здоровье, видимо сохранюсь дольше, в машине пар не идет, но очень холодно;

- при минус свыше 20 не заводится;

- прогреваешь каждые 3 часа, но при минус свыше 35 градусов опять-таки не заводится... ((;

- хотя если кто-нибудь на тросе толкнет, то заводится... ));

- шумоизоляции как будто нет, если ветер - то свистит, аж жутко становится;

- замок не открывается с улицы со стороны водителя;

- лампа ближнего света приказала долго жить... )).

ИТОГ.

За время эксплуатации замял порог, думаю устранить все дефекты и продать. А если продам, то не буду ли я жалеть о содеянном? Наверно нет, чем да. Напрягает печка, а есть ли резон в замене, если я её продам?

В общем, после непродолжительных раздумий решил поменять. Присматриваюсь к БМВ 5 серии. У немцев металл толще и остывает она дольше в холодную погоду (знакомые рассказали). Посещает мысль о шумоизоляции Карины и дальнейшей её эксплуатации. Опять НО: хочу попробовать БМВ.

Совет автора покупателям Toyota Carina E 1.6 1995 г

Брать, но после тщательной диагностики!

Достоинства:

• Неприхотливость в эксплуатации
  • Малый расход топлива

Недостатки:

• Шумоизоляция
  • Печка
14 января 2011 в 21:03

Масло какое залито? Пробовал с параметром 5W или 0W? Масло свежее? Свечи новые? Аккумулятор новый? Попробуй аккумулятор большей емкости поставить.

meir
НаDaewoo Nexia, Honda CR-V17 января 2011 в 10:51

масло Castrol синтетика 5w30

свечи в порядке

аккумулятору 5 лет, varta, без смены щелочи.

не заводилась из-за моей собственной вины.

аккумулятор был не заряжен. а после зарядки вроде ничего - нормально заводится

solncezhan
17 января 2011 в 11:17

Такое часто бывает, когда город маленький и морозы продолжительные и суровые. Аккумулятор не успевает полностью зарядиться на морозе, и потихоньку разряжается.

— прогреваешь каждые 3 часа

возможно от этого и не заводится, от того что каждые 3 часа крутишь двигатель и он при прогреве толком и не успевает зарядиться.

meir
НаDaewoo Nexia, Honda CR-V17 января 2011 в 13:14

вывод: смена аккумулятора к следующей зиме

или второй вариант: замена автомобиля{#grin}

29 марта 2011 в 18:59

Вот тебе совет: владел кариной после как раз 5 ка бмв. На карине не делал ничего откатал два с лишнидам года. Про печь: проблема всех карин крутилка на тросике не затягивает до конца от положения в синем диапозоне до положения в красном диапозоне, совет залезь под капот и затяни вручную сразу задует более горячий обдув. 5 ка была в Е 34 кузове ну это совсем конечно разные машины поэтому глупо сравнивать бмв это кайф а за кайф просит приличного вложения бабла если ты любишь машины как стального друга бери бвм, а если просто катать ....опу то карина это то средство в котором ломаться практически нечему (конечно смотря что за состояние) лично у меня остались лишь хорошие воспоминания.

рим007
НаDaewoo Nexia, Honda CR-V 4 апреля 2011 в 07:58

спасибо за совет рим007. с сентября прошло 7 месяцев и идет 8 месяц моего знакомства с кариной. и вот что я понял за это время:

1) машина на каждый день (с работы на работу, поездка на дальние расстояния без проблем);

2) затрат особых не увидел на эксплуатацию;

3) кажется я доволен машиной.

думаю еще покатаюсь 1,5 - 2 года.

p.s. спасибо за совет про печку.

1995 г. 10 000 руб подробнее