Toyota Carina E 2.0 D
1993 г.
2 л. дизель
73 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
2 марта 2012 → пробег 313000 км

Toyota Carina E - надёжный, экономичный автомобиль

Владею авто с 2007 года. Машина не подводила. Очень экономичный (6-8 л на 100 км), надёжный, вместительный авто. Движок-миллионник. Автомобиль прост и недорог в обслуживании (цены на детали сравнимы с ВАЗовскими).

Расходники недорогие. Детали доступны, что-то есть на разборках. Масло не ест (масло меняю через 6-7000 км. Налог-500 р., страховка - 3000 р. Конечно, разгоняется не как бензиновая машина, но и 73 л.с. достаточно по городу, да и на трассе.

За время владения авто заменил на родную выхлопную систему (прежние владельцы внедрили глушитель и резонатор от ВАЗа), много заменил по подвеске - поставил усиленные пружины сзади, спереди менял пружины, стойки-по кругу, шаровые, рулевые наконечники, подшипники ступиц (по кругу), само собой-ремень генератора, ГРМ, колодки, масло в  коробке, фильтра, моторное масло.

Оч важно - есть зашита картера. С нашими дорогами - вещь незаменима. Несмотря на городскую посадку, ездил на Toyota Carina E на природу, машина нормально себя показала.



Совет автора покупателям Toyota Carina E 2.0 D 1993 г

Следить за зарядом аккумулятора (зимой). Масло хорошее лить (я лью-Castrol magnatec 5w-40).

Еще советы

Достоинства:

  • Экономичность
  • Надёжность
  • Недорого в обслуживании
  • Есть люк))

Недостатки:

  • Шум (дизель)
  • Недостаточно быстро разгоняется
  • Притормаживает правый стеклоподъемник (неоригинальный)
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
1
Нравится!
Мне нравится!
7648
Комментарии1
27 февраля 2014 в 11:06
Как заводится при 30-ти градусах и ниже (мороза)?
0
Добавить комментарий