4 июля 2006

Toyota Corolla

Я покупала машину срочно, т.к. устраивалась на новую работу. На все про все было 2 недели. Смотрела не очень много машин, но точно знала, что она должна быть нормальных размеров, седан и автоматическая коробка передач. Окончательно выбирала между элантрой и короллой.



Про официалов могу сказать следующее: в одном из центров меня чуть ли не послали и все попытки привлечь внимание продавцов оказались безуспешны (выгляжу молодо, джинсы, хвостик). Поэтому пришлось через знакомых выходить на человека, который работает в одном из центров. Так же по обслуживанию - глючила сигнализация, мне ее заменили только через пол года периодического нытья, пока знакомый там работающий не вмешался. Расход по компьютеру довольно большой - около 10 л/100 км, особенно начал расти после первых ТО (1000 и 10000км). Проверяли - сказали все нормально.
По управляемости и пр. характеристикам, мне судить трудно, т.к. это фактически первый мой автомобиль. Но я его вечером получила, на следующий день села и поехала через пол МКАДА и загород. Так вот и езжу.

Очень нравится панель приборов (пожалуй, самая для меня приятная и белая подсветка). Внешний вид тоже очень лаконичный, по мне.



Минусы - ограниченный выбор цветов (основных около 5, все остальные под заказ, вишневую сказали пол года надо ждать). Уже 4 месяца не могу купить дефлекторы - родных с зимы ни где нет, есть только не родные - здоровые лопухи. С дворниками тоже проблема - они разные и я, как человек не особо разбирающийся, смогла их купить только у официалов, т.к. продавцы в запчастях затруднялись ответить, какие мне подойдут.



Багажник довольно вместительный - по крайней мере два сноуборда входят спокойно (в астру не вошли!).
Еще из плюсов то, что уже в минимальной комплектации уже есть все коврики, магнитолы, кондиционеры и пр. И не получится так, что к машине Вам придется все это заказывать и покупать отдельно.
В общем и целом я довольна, альтернативы на данный момент из "чего бы хотелось, если не ее" не вижу. Люблю тепло и нежно, считаю самой лучшей. Даже не смотря на скрип водительского сидения, слабодующей вентиляции (попробуем фильтр поменять, не поможет - пойду доставать нытьем официалов). Как в мазде тухлятиной не воняет. Ждать долго при покупке не надо. И еще несомненный для меня плюс - цены у всех официалов одни и те же. И обслуживаться можете в любом из их центра, а не только там, где купили.



В общем, я довольна!


Совет автора покупателям Toyota Corolla 2005 г

Сложно сказать. У меня восприятие на эмоциональном уровне и оно полностью удовлетворено!

Достоинства:

  • Высокая посадка

  • Внешний вид

  • Большой багажник для ее размеров

  • Приборная доска, подсветка
  • Недостатки:

  • Года еще нет - уже что-то скрипит

  • Слабо дует печка

  • В морозы заводилась ровно до -24, ниже - не захотела (хотя 2 раза завелась при -30)

  • Пластик в салоне мог быть и другой, получше
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    6
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий