Toyota Corolla
Следующие мои а/м естественно было только Тойоты Короллы.
Сейчас я имею Тойоту Короллу 2000 года 5 дверный люфтбэк с новым уникальным двигателем, 1,6 VVTi, с регулируемой системой газораспределения. Этот двигатель не имеет ремня РГМ, там цепь. В этой модели вся подвеска осталась прежняя - вечная и неснашиваемая. Кстати это мнение механиков, которые очень не любят мою машину, за то что я приезжаю к ним только на диагностику и они никогда не находят никаких проблем ни в подвеске ни в двигателе. Кстати двигатели у Тойоты имеют миллионный ресурс. Это доказано временем. Шаровые опоры также практически не убиваемые. В отличии от VW в которых люди озабочены дешевизной деталей, поскольку их постоянно нужно менять.
Хочу заметить, что цены на запчасти для Тойота Королла абсолютно нормальные и сравнимы с обычными ценами на любую недорогую иномарку. Я никогда не покупаю запчасти в салонах или у дилеров, потому что их цены не имеют никакого объяснения. Исключение составляет только масляный фильтр. Все остальные расходные з/ч воздушный фильтр, колодки, амортизаторы, если понадобится - это только на автомобильном рынке. Причем качество оригинальных и неоригинальных з/ч практически идентично для Тойота.
Хочу отметить непревзойденные ходовые качества этой машины. Аэродинамика и подвеска этого а/м позволяют развивать и поддерживать на большие расстояния максимальную скорость и чувствовать себя очень комфортно в качестве водителя и также пассажира. А\М прилипает к дороге и беспрекословно слушается руля. Абсолютно нет никаких эффектов раскачивания и неустойчивости. Одновременно на большой (185-195 км/ч) скорости подвеска не замечает дефектов дорожного покрытия, которые существуют на наших дорогах.
Это легкий автомобиль, но одновременно с прекрасной шумоизоляцией. Это не слова дилетанта. По роду своей деятельности я связана с автомобилями. Я имела большое количество различных других марок а/м, но все равно лично мой выбор всегда оставался ТОЙОТА КОРОЛЛА. Это автомобиль №1 во всем мире и даже в Германии, где поощряются приобретения немецких автомобилей. Естественно это относится к одному классу автомобилей.
Что касается двигателя - это агрегат, который выполнен с прецезионной точностью. Никогда не бывает никаких проблем ни зимой, ни летом. Инжектор с распределенным впрыском Японцы освоили первыми и он безупречен. Вы не тратите зимой драгоценное время и бензин для долгого прогрева двигателя вы просто заводите его и едите. Этот двигатель требует только одного - отличного синтетического масла и своевременной его замены. Никогда не бывает расхода масла в двигателях Тойота. Вы заливаете норму и ездите 12-15000 километров на полной синтетике. Я не знаю случая, чтобы выходила из строя электроника. Японцы в этом плане - первые в мире.
Салон и сидения Тойота Королла это самые удобные кресла и посадка, которые мне приходилось испытывать. Я могу проехать 1-1.5 тысячи километров и абсолютно не испытывать никакого дискомфорта в организме. Сидения всех а/м Тойота Королла имеют дизайн Recaro - известнейшей спортивной марки.
Конечно я не спорю, что этот автомобиль, как и любой этого класса, рассчитан на людей средней величины. Вероятно, очень большой и тучный человек никогда и не думает о таком автомобиле. Для них имеются специальные автомобили и одежда.
Все эти характеристики относятся к подержанным автомобилям Тойота Королла, которые куплены за границей.
Совет автора покупателям Toyota Corolla 2000 г
Достоинства:
Недостатки:
Не выявлены


