Verso.
26.01.2011
Всем привет!
Прочитал отзыв lamov - добавить и переплюнуть сложно. Всё не передать, но про свои ощущения хочу рассказать.
Тоже долго выбирал авто. Смотрел ВСЁ: Volvo XC60, Mazda CX7, KIA, Форд Мондэо, Опель Инсигнию, Субару всякие, Авенсисы и Камри. На всех наездился. Можно было, конечно, добавить ещё 300-500kР и приобрести вышеуказанные. А оно это надо? Сколько это будет стоить через 3 года при продаже?! В общем, по ощущениям цена-качество... как увидел эту, сел и... сразу купил, даже без тест драйва! До этого 5 машин, последние 3г. - Авенсис универсал, Форд фокус II седан. Оговорка - нравятся универсалы и хэтчи - более семейный и удобный вариант. Те, кто любят только седаны, в обсуждении не участвуют.
Итак, куплена в декабре 2010г. Verso Элеганс 1,8 вариатор серо-голубая.
Плюсы - не перечислить. Те, кто думает, что вариатор туповат - ошибаются, педаль в пол и щёки за уши заворачивает. Прикольно на скорости за 100 нажать кнопку СПОРТ. Те, кто едут рядом, наверно думают, что остановились, начинают нервно давить на газ, но не получается. Но когда машина разгоняется до 170, то самому становится не по себе (пробовал на небольшом участке дороги без льда), потому что у педали газа ещё до полика приличный запас и она рвет вперёд (посмотрим летом). Дорогу держит как крейсер! Шум только, когда педаль в пол (двигатель), или снег на дороге по колено в колёсных нишах). Свет - не нужен никакой биксенон. В машину садишься стоя - рост мой 185см. Пассажирам сзади - воля. По ширине в салоне - на 5-7 см шире Авесиса. Прогрев салона при -25 супер всем. Окна не запотевают. В морду не дует.
Минусы - зад зимой гуляет, но если не увлекаться скоростью при входе в поворот, то не страшно будет. Пока ещё не приноровился, пробег всего 3000км. Но в поворот входит как сама. Задняя балка на ухабах слегка подпрыгивает, когда авто без пассажиров и груза (если на 30-40 лежачего полицая переехать, на 20 - ровно). Лобовое стекло после Форда в мороз очистить проблема, но на ходу всё прогревается и очищается супер! Расход япошки занизили на 30%. Хотя зима и климат постоянно включён. Бибикалка, как сказать... "японская".
Всё не рассказать. Машина по деньгам. Тойота рулит.
2.08.2011
Итак, впечатления после пробега 10000. Машина отличная! Весной провёл краш тест подвески. 70 км на скорости 120-140 км по практически никакому асфальту с ямами и выбоинами, впадинами и выпуклостями. В общем, весенняя дорога! Машина дорогу держит и идёт как влитая. Проведённое после этого ТО не выявило никаких дефектов. Единственный недостаток - помутнел хром на шильдиках. Записали в заявку на замену по гарантии при следующем ТО. Расход средний при включенном климате и довольно резвой езде не превышает 9,5л. Больше сказать нечего. Те, кому нужна семейная машина и с большим салоном и довольно резвым характером и кто не жалеет, что ТО нужно делать через 10000км, когда ничего не гремит и не скрипит, - БЕРИТЕ! РЕКОМЕНДУЮ!
Совет автора покупателям Toyota Toyota Verso 1.8 CVT Элеганс (147 л.с.) 2010 г
Нужен авто для семьи - бери! Авто по деньгам!
Достоинства:
- Цена
- Большой салон и багажник
- Налоги (147 л.с.)
- Не интересна для угона
- Качество
- Бренд
- Отличная управляемость
- Не маркий салон
- Удобное управление
Недостатки:
- Расход топлива
- Гуляет зад
- Нет обогрева лобового стекла как у форда
- Шум в арках




