11 октября 2005

Toyota Yaris

Привет всем!
Отъездив два года на Yaris Verso, созрел поделиться опытом. Когда встал вопрос о замене
машины жены, она решила сэкономить и взять двухлетнюю малолитражку. Поняв, что уговоры не помогут, затащил жену в салон Тоёты и усадил в Verso. И тут дизайн Yaris сделал свое черное дело.
Все мысли об экономии бюджета из головы моей жены вылетели за секунду и она понеслась в кассу, платить.



Первое впечатление - очень большой салон, когда смотришь снаружи, некогда не подумаешь, что внутри так много места. Высокая посадка и огромное лобовое стекло создают отличный обзор, и ощущение что сидишь в джипе.



Дигитальная приборная панель размещена посередине между водителем и пассажиром и повернута в сторону водителя, пассажиру ничего не видно, иногда бывает очень удобно – жена не дает ценных советов насчет скорости. А разогнаться на этой игрушке можно хорошо и скорость совсем не ощущаешь.
Не смотря на свой маленький движок 1.3 очень резво разгоняется. Встроенный бортовой компьютер показывает расход бензина 8 на 100.



Отъездил за два года 30.000, ТО каждые 15.000, масло, фильтры. Рассчитываю проездить без капиталовложений еще три года, а там буду менять.



Теперь главная фенечка - эта машина создана для перевозок. За задними креслами находится просторный багажник с регулируемой по высоте съемной полкой. При желании задние кресла легко складываются и убираются в пол. Все пространство от двери багажника до передних кресел становится багажным отсеком с ровным полом. Это очень много места. Однажды мне понадобилось перевезти телевизор 32 , я попытался сделать это на Honda Civic. Ну и наломался я с ним! Пришлось, разложив переднее пассажирское сидение заносить телевизор через переднюю дверь, еле пролез. Погрузить его в Verso заняло ровно две секунды, открыть багажник, не складывая кресла, поставить телевизор, закрыть багажник.
Теперь минусы:


На этой машине не погоняешь, из-за высокой посадки на поворотах нет ощущения устойчивости. Скряга дилер сделал задние стекла ручными, хочешь электрику – плати дополнительно. Модель 2003 оборудована встроенным магнитофон ! не CD!
Кондиционер слабоват, при нашем климате это важно, про печку ничего не могу сказать См. Прописку.
Только две подушки


В заключение могу сказать, что Verso может быть идеальным вариантом в качестве второй машины жены, преимущественно для городской езды.
Всем хорошей дороги!


Совет автора покупателям Toyota Yaris 1.3 16v VVT-i 2003 г

Хорошо подумать и брать
Еще советы

Достоинства:

  • Надежность

  • Комфортабельный салон

  • Дизайн
  • Недостатки:

  • Бедный электропакет

  • Слабый кондиционер
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    16918
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий