1 октября 2007

ВАЗ 21053

Машина является подарком фирмы где я работаю. Жалко, что подарили самую дешевую новую машину, но отказываться от даренного коня я не стал. Водил я массу разных авто и сравнить смогу объективно. Первое - очень плохо подогнаны детали, как в салоне, так и под капотом и в ходовой. Второе - сразу чувствуется, что технологиям автостроения классики около полувека. Третье- даже после 15 летнего ухоженного опеля на новую пятерку пересаживаться - пытка минимум на 2 месяца, потом привакаешь. Теперь о позитивном и о решении негативных вопросов. Сразу же, и без сомнений, нужно менять: - передние (минимум за 300р) и задние (минимум за 450р) тормозные колодки - штатный рулевой маятник на подшипниковый (руль хоть чуть-чуть крутится начнет) - свечи (минимум ngk) и высоковольтные провода подороже - штатную резину и диски я подарил соседу без грамма жадности (а то это не езда, а полоскание в стиралной машине) и поставил самые дешевые диски по 750р (KFZ) и дешевую, но сравнительно нормальную резину barum billiantis - шумоизоляцию салона можно не ставить только при наличие тампонов в ушах. По желанию: тонировка, стеклоподъемники, сигнализация и музыка. Короче теперь машина стала дороже на 1600 долларов. Ну это уже и не штатная пятерка. Хотя позавчера взял у товарища микроавтобус Форд транзит (с 200 000 км пробегом и 10 годами за спиной) в икею съездить - старый грузовик и то, блин, более человечнее водить, чем новейшую пятерку.

 

Хотя, если осознавать стоимость автомобиля, можно и похвалить: - 150 км/ч хоть и максимум, но набирается безболезненно и управляется предсказуемо - лично моя до сотни в 15 сек вкладывается (17с в паспорте) - после замены колодок и резины отлично тормозит - по трассе ест меньше, чем в паспорте - запчасти действительно копеечные и их не нужно заказывать )))))))))))) - после выполнения шумоизоляции на 140 км/ч мы с женой в полтона разговариваем. Однако, поскольку я человек не превередливый, проехаться на тазике 5 км на работу и 5 км с работы напряжений особых не составляет. Катались в Тверь и Сергеев Пасад - не тяжело, терпимо, но за рулем убитой бэхи в 34 кузове лучше, хоть и не так надежно. Короче, что точно - лучше хреново ездить, чем охрененно ходить.



Совет автора покупателям ВАЗ 21053 2007 г

  • Если дарят - берите!!!
Еще советы

Достоинства:

  • Низкая цена, как авто так и обслуживания
  • На стоянке можно, хоть двери открытыми оставлять
  • Нового авто аж на 2 года хватит))))))

 

Недостатки:

  • Пожалуй, самые отвратительные ходовые качества
  • Ужаснейшее качество отделки салона
  • Высокая верояность брака заводских деталей
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
4
Комментарии3
НаAudi Allroadизменен 1 октября 2007 в 21:17
Ездить на Жигулях со скоростью 140 и вполтона разговаривать? Наверное, о вечном.
0
изменен 3 октября 2007 в 01:23
Ездить на Жигулях со скоростью 140 и вполтона разговаривать? Наверное, о вечном.

Аха! И каждое предложение заканчивать "Аминь!" Так...На всякий случай!smile))Хотя если бы мне подарили-я бы тоже взял!Правда не знаю для чего но взял!..Я не жадина-я просто хозяйственный!smile
0
13 февраля 2009 в 11:21

после выполнения шумоизоляции на 140 км/ч мы с женой в полтона разговариваем

Ни фига себе у вас голосочки! АА...! понял,Вы наверное через рупор переговариваетесь))biggrin

0
Добавить комментарий