31 января 2005

ВАЗ 2105

Купил я эту машину в прошлом году подержанную с пробегом всего 50 тысяч. По состоянию двигателя и ходовой было видно, что это реальный пробег. По кузову было очень много недостатков, но не из-за ржавчины, просто машина была поцарапана и имелись небольшие вмятины. Все царапины и вмятины предыдущий владелец не подкрашивал, а просто замазывал Мовилем, поэтому ржавчины не было. Да и вообще машина имела хорошую антикорозийную обработку.

Это мой первый автомобиль и поэтому сравнивать мне не с чем, но могу сказать, что Жигули хорошее средство передвижение. Жигули хорошо подойдут начинающим автомобилистам.

Немного хочу сказать про салон. Ничего современного в нем нет, да и откуда, ведь его проектировали более 20 лет назад. Панель приборов пятерочная, она не имеет тахометра и еще некоторых приборов, лучше покупать с семерочной. Обивку дверей я встречал как тканевую, так и пластмассовую, мне кажется, что тканевая лучше, зимой теплее. Мне очень понравился механизм переключения передач, правда, говорят, что на Жигулях он самый четкий из ВАЗов. Передачи переключаются быстро и четко. Передачи не перепутаешь, как например на Самарах. Если за рулем водитель ростом более 190 см, то ему будет трудно устроиться за рулем. Сиденья мягкие, и удобные, хотя сзади втроем будет тесновато, и колени постоянно упираются в передние сиденья. Очень плохая шумоизоляция.

Как машина ведет себя на ходу. В принципе плавность хода нормальная, мелкие неровности подвеска проглатывает хорошо. Руль туговат, и на месте крутить его трудновато. Зато, что хорошо в Жигулях так это обзорность, конечно при условии, что хорошие зеркала, а не те, что ставят на заводе. Зимой надо работать газом очень аккуратно, так как задний привод при малейшей ошибки разварачивает автомобиль.

Теперь расскажу о ремонте и затратах на эксплуатацию. Еще ни разу у меня такого небыло, чтоб машина встала и не ехала. Автомобиль всегда едет, даже если он не исправен. Серьезных поломок у меня не было, менял лишь расходники, и недавно сцепление. Несложные операции по ремонту провожу сам. Самое главное, что запчасти есть везде и они очень дешевые. В любом сервисе машину починят, так как конструкция досконально изучена. У Жигулей довольно большой расход топлива, в среднем 10 л/100км, а зимой 11. Двигатель хорошо заводится зимой, правда прогревается долго.



Совет автора покупателям ВАЗ 2105 1999 г

  • Если у вас в кармане не более 3000$ то можно присмотреться к Жигулям. Они отличаются от других ВАЗов более дешевыми запчастями и более простой конструкции. А как говорится, если в машине ничего нет, то чему ломаться. Правда машина предназначена для неторопливых водителей, если вы любите гонять, то этот автомобиль не для вас. При покупке особо не заостряйте внимание на внешности (я имею ввиду не коррозию, а дефекты типа царапин, конечно с насквозь проржовевшей машиной нечего связываться), а смотрите техническое состояние. При покупке я убедился, что в основном владельцы ухаживают или за внешностью, или за техническим состоянием, редко когда все вместе.
  • Еще советы

    Достоинства:

    • Простота конструкции
    • Дешевые запчасти
    • Хорошая для наших автомобилей надежность
    • Хорошая четкость переключения передач

    Недостатки:

    • Задний привод
    • Неудачная конструкция передней подвески
    • Плохое качество сборки
    • Тугой руль
    • Плохо держит скорость больше 100км/ч
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    5331
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий