ВАЗ 21074
Купил Ваз 21074 в марте 2008(ЕВРО 3).Не успел отъехать от автосалона заметил что лампа освещения бордачка не гаснет.Вызвал мастера и он начал ковырять отверткой и выравнивать перекос крышки бордачка.Машина заводилась хорошо.На следующее утро на ней поехал на работу и на перекрестке при левом повороте заглох(возможно по моей вине) и мне машину было не зависти.
Кое-как при помощи других автолюбителей (так как я им мешал) оттогнали машину к поребрику.Все попытки завести машину были безуспешными.Я позвонил в автосалон,а они сказали ,чтобы за свой счет заказывал эвакуатор и вез машину к ним.Позвонил другу и он приехал и "прикурил" свое авто от машины друга.Все- завелась.И тут я понял,что в автосалоне аккумулятор вообще не заряжали.
Проблем вроде бы нет,но когда двигатель не прогрет и трогаешься ,то на 2000-2500 оборотах начинает что-то скрипеть.Мне повезло ,что когда покупал машину на заводе установили 2 зеркала (левое и правое) (обычно ставят только левое)--обзорность оставляет желать лучшего ,но пока менять зеркала не собираюсь.Купил компрессор и по манометру обнаружил что колеса здорого спущены(в автосалоне их даже не проверили,а мне давление шин было нечем проверить).
При езде машинку немножко вело (по прямой уходило вправо). Заехал на СТО (не погарантии) и сделали за 600 руб развал-схождения.Все проблемы коньчились. Забыл сказать,то что в автосалоне мне насчитали за проверку рулевого 2700 руб ,а когда я сказал что по гарантии -мне сказали что инженер по гарантии куда-то ушел и ждать надо было его часа 2--(РУССКИЙ СЕРВИС !) нА СЕГОДНЯ МАШИНКА проехала 588 км.Бензина пока кушает много-но не могу сказать сколько (постоянно стою в пробках),а маршрутный компьютер пока не поставил.Двери закрываються без проблем (на удивление -но только надо сильно хлопнуть).Прибор остатка (Датчик) бензина прыгает постоянно.Но я уже не обращаю внимания. В целом машинкой доволен.
Достоинства:
- Много литературы и все можно делать самому
- Автомеханики классику любят и ее охотней берут в ремонт чем иномарки
- Неприхотливый пока новый автомобиль
Недостатки:
- Плохая пласстмасса (не радует глаз)
- Лампы салона почти не освещают и нужно всегда иметь фонарик в бордачке




Да уж... Вот это повезло по-нашенски...