Семера - машина моей мечты!
Прочитал много отзывов про семерку и решил поделиться своим опытом владения машиной. Владел я ей недолго - 11 месяцев, но ездил достаточно много и за этот период накатал 24 000 км. Цвет у машины - сине-зеленый, мне очень понравился, но есть один минус - краска стала слезать и появилась ржавшина (сверчки по кузову)... также у машины прогнил порог с водительской стороны (машине было 7 лет!!!)... так вот купил я ее за 55 000 наших рублей. Машину брал, чтоб опыта набраться, поучиться...
Так вот, купил я машину 1 марта 2011 года, покупкой был очень доволен - красивый цвет, тонировка, музыка, инжектор!!! (особенно нравился после карб. шестеры), бортовой комп, немного тюнинга... в общем, радости моей не было предела. Правда, на второй день, когда я поехал ее оформлять, у меня сломалась помпа - вытек тосол и залило генератор (конструкция такая - помпа над генератором!!!)... и пришлось регистрацию отложить на пару дней - осваивал ремонт). Думал, что это недоразумение, но потом настал месяц проблем (наверное, проблемы все-таки были у машины, так как цена уж очень заманчивая была). Вот что пришлось поменять (и это все получилось как-то разом) - диодный мост, помпа, крестовина, передние амортизаторы, стартер (втягивающее), колодки передние, краник печки - и это все мне выпало на март. Хотел купить машину для езды, а купил для ремонта. Отдельного слова заслуживает датчики инжектора - 2 раза менял датчик ХХ.
На этом неприятности на время закончились и месяца 4 я радовался эксплуатации данного авто! Очень много ездил - рыбалка, природа, работа... летом машина меня почти не беспокоила и не подводила. По топливу - есть 92 бенз и порядка в среднем 8 литров на сотню. Инжектор - просто сказка по сравнению с карбом! - тянет хорошо и ест в меру! Хотя меня отговаривали от покупки старого инжектора, но в итоге я остался им очень доволен (за исключением 2-х датчиков РХХ).
Слабым местом данной машины считаю очень низкое качество запчастей! Это просто беда! В конце лета пришлось заменить диск сцепления. Купил диск за 500 руб - цена сказка! Поменял, а через месяц снова диск - вскрыл, а там он развалился. Пришлось поставить дорогой (крафт вроде). Поэтому советую на запчастях не экономить и покупать в проверенных магазинах!
Масло заливал исключительно полусинтетику (лукойл)... один раз регулировал клапана и заменил глушитель.
Динамика у машины слабая. Конструкция морально устарела и тормоза тоже. К сожалению, у данной модели нет будущего! Правда я ездил и мне все нравилось, но случился такой момент, когда я неделю ездил на иномарке (шкоде), так вот после нее, снова пересев на семерку, мне было не очень комфортно и приходилось долго привыкать к машине (разница очень большая).
Шло время, под новый год у меня случилась след. неприятность - сломался редуктор. Вскрыл, а там стружка. После этой поломки я решил от машины избавиться! И выставил на продажу. Через месяц я ее продал за 50 тыс. руб. (первому же покупателю). Сейчас уже прошло 4 месяца, как она не моя, вчера я ее увидел в городе и очень обрадовался)))
Скоро снова собираюсь купить машину и пока смотрю на гранту (но их в свободной продаже пока нет) и снова на семеру (только новую). Думаю поездить еще на ней 2 годика (пока средств нормальных нет).
р. с. Не писатель, написал только основное мнение. Не судите строго)
Совет автора покупателям ВАЗ 2107 2004 г
Если нет денег на более высокий класс, то можно купить! А так машина очень простая!
Достоинства:
- Цена
Недостатки:
- Качество
- Конструкция





Ахаха, снова семеру брать, ток в 4 раза дороже, ахаха. Каким надо быть...
Полный пздц )))))) Русский автопром никогда не умрет ))))