Классика.
Бог троицу любит. )) Что сказать, о классике всё известно. Москвич настоятельно попросился на заслуженный отдых, а колёса были очень нужны.
Денег, между тем, было кот наплакал... Что же, раз так, берём классику. Берём с новья, поскольку на б/у, в данном случае, можно здорово обжечься..
156000 рублей и четырёхколёсный друг мой.
В принципе, в салоне удобно, сиденья вполне себе и ничего, бренчать ничего не бренчало, печка грела, стёкла опускались.
Подвеска мягкая, с ямами всех мастей справляется нормально, но при этом требует регулярной переборки.
Управление ватное (ну а что тут особо ждать), после 120-130 становится реально страшно. 90-100 - вот её стихия.
Двигатель инжекторный и его вполне хватает, при приемлемом расходе он бодро тащит машинку по необъятным просторам страны. )
Расход по трассе укладывался в 7-8 литров. Всё же инжектор.
Единственное, имеется извечная его болезнь - маслосъёмники, рано или поздно начинают подтекать и масло закидывает в цилиндр.
Замена колпачка исправляет дело, но только на пару тысяч километров, по всей видимости дело в штангах клапанов и направляющих.
Печка отменно греет в самые лютые морозы, с протечкой крана дела не имел, может к тому времени уже поправили эту болячку, кто знает.
Коробка начинала подвывать со 120 км/час и к 140 выходила на пик своей заунывной песни, однако при скоростном режиме в рамках ПДД поведение её было на удивление спокойным. Передачи включались. Это всё, что можно сказать по их поводу. ))
К 45000 начал тихонько подвывать задний мост, что вкупе с небольшим ДТП (сделал дырку в переднем крыле, сам его вырубил и заменил) и появлением нужды в универсале привело к продаже данного аппарата. Продалась в течение 4 дней, знакомым знакомых в деревню. Что же, конечно это уже прошлый век, но машинка ни разу не подводила, а если б имело место нормальное качество производства, то сносу бы ей не было. В общем, просто рабочая лошадка без малейшего намёка на какие-либо претензии.
Совет автора покупателям ВАЗ 21074 2006 г
Брать, если с деньгами совсем плохо и имеются какие-никакие технические навыки.)
Достоинства:
- Цена
Недостатки:
- Прошлый век





В отзыве всё, как есть. Всё честно. Раньше, правда, колпачки меняли в 40ккм раз. И подвеска покрепче была. Но это недостатки комплектующих. А вот:
"Расход по трассе укладывался в 7-8 литров. Всё же инжектор"
так у меня на карбюраторной пятёрке из семи литров получалось выходить по трассе. И без всякого инжектора. Но машина безусловно своих денег стоит и честно их отрабатывает. Сандеро, после неё, конечно совсем другой уровень. А отзыв хороший. Удачи!