22 ноября 2005

ВАЗ 2107

Взял новую машину в салоне. ВАЗ 21074 i (До неё был ВАЗ 2115). Что могу сказать. Первые впечатления от авто, были очень положительные.

Просторный салон, удобные сиденья, приятный на осшуп пластик. И в динамике не плохая инжектор есть инжектор. Ездил нравилось. Поменял масло в коробке, в заднем мосту. В двигатель залил синтетику.

Дальше началась, собственно, сама песня. Сперва полетел бензиновый насос, который в баке. Причём, я помню, как умирал такой же насос в девятке знакомого. Сперва дерганье, потом провалы, потом собственно смерть. А тут как-то всё скоротечно произошло раз и не заводится. Я сперва на электрику грешил. Но вердикт был поставлен специалистом насос. Замечательное горючее в нашей необъятной. (Это ещё при том, что заправляюсь тока на известных заправках). Поменял на БОШ. Прошла неделя. Еду по Калужке, загорелась лампочка уровня топлива. Я поворачиваю на заправку, заправляю полный бак, завожу машину, а лампочка всё горит. Думаю, чего за фигня, выхожу и начинаю катить баллоны на заправщика. Вместе лезем делать визуальный контроль. Бак полный. Я совсем расстроился. Опять к этому спецу, который мне насос менял. Достали эту конструкцию из бака, а там просто соскочило какое-то колечко (причём он так и не понял для чего оно там) сделанное из пластмассы моей молодости, и застопорило датчик уровня. Мы взяли это колечко и выкинули (машина от этого хуже не стала) Не давно свет пропал. И ближний и дальний. Причина - исчезла масса. Так и не нашел где. Пустил дополнительный проводок прямо от блока. Всё работает.

Всё это, конечно, лирика. Но если не обращать внимание на все эти накладочки и конфузы. Автомобиль нормальный. Своих денег он стоит.



Совет автора покупателям ВАЗ 21074 2005 г

  • Пошлём пламенный поцелуй нашему автопрому. И преобретём не средство передвижения, а надёжного и приветливого друга.
Еще советы

Достоинства:

  • Не дорог в эксплуатации
  • Просторный салон
  • Достойный внешний вид (с переди)

Недостатки:

  • Устарел морально
  • Шумный салон
  • Качество сборки просто никакое
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
8
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий