16 октября 2007

ВАЗ 2107

Здравствуйте!

 

Хочу рассказать о своей машине, которая еще ни разу меня не подвела. Свою ласточку я купил 02.01 г. за 3250$, в автосалоне. Из дополнительного была только защита картера и линекс (до сих пор не знаю, что это такое). Гарантия была 3 года или 30000 км, но в список не подлежащих гарантийному ремонту входил список на двух листах, а за деньги он соответственно сокращался до минимума («привелигированная гарантия»). Сразу в каком-то гаражном сервисе поставил сигналку (самую дешевую для удобного открывания дверей) и сделал антикор. Музыку поставил сам, кассетную Kenwood. Короче все обошлось 3550$.

 

Машина эксплуатируется и зимой и летом. Зимняя резина Bridjston Blizak, летняя Pirelli. За год наезжаю 10 тыс. км, масло BP Visco 3000 ни разу не подвело. Сейчас на спидометре 72000 км и за весь период я кроме расходников поменял только лобовое стекло и термостат (два раза). Первый раз термоста полетел заводской на 12000 км, поставил французкий (дорогой), полетел через 4000 км. Сейчас стоит наш, Владимирский – нет проблем.

 

На трассе ведет себя уверенно, дорогу держит. Средний расход 7,5-8,0 л/100 км при езде 100-110 км/ч. Если ехать быстрее, то доходит до 9,5 л/100км, если медленнее, то я достигал и 5,5 л/100 км. По сути я не гонщик и в среднем мой расход составляет 7-7,8 л/100км. Конструкцию описывать нет смысла, просто как 2×2, но это я считаю ее плюс. По комфорту с «мерсом» сравнивать не буду, но меня полностью устраивает. Машину обслуживаю сам не прилагая усилий (минимум надо набор ключей).

 

Сейчас ругают наш автопром, но я хочу сказать, что жигули лучший вариант по «цена/качество» не найти. Многие скажу "да он ничего толком не написал", но спроси у народа и каждый второй скажет, что первой его машиной были "жигули".



Совет автора покупателям ВАЗ 2107 2001 г

  • Новую - покупать, подержанную - подумать!
Еще советы

Достоинства:

  • Надежность
  • Комфорт (за такие деньги)
  • Экономичность

Недостатки:

  • Безопасность
  • Внешний вид
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
6
Комментарии11 Добавить комментарий
НаВАЗ 2107, Toyota Avensisизменен 16 октября 2007 в 12:41
нормальный отзыв честный без понтов...
и без слюней (типа отвернулась гаечка которой привёрнут брызговичок на правом заднем колесе)
автору удачи на дорогах...
от себя на жигулях (за рулём) не ездил не разу
не приходилось embarassed:
0
НаBMW X2изменен 16 октября 2007 в 14:59
[quote]купил 02.01 г. за 3250$, в автосалоне. Из дополнительного была только защита картера и линекс (до сих пор не знаю, что это такое). ...Короче все обошлось 3550$. [quote]

+1
Блин, цены выросли за 6 лет в 2 раза.
Сейчас начнет продавать - почти ничего не потеряет smile

"Линекс" - это вообще-то лекарство такое (от дисбактериоза) smile
А что, платил, не зная за что?

Вроде бы больше всего подходит (по смыслу и звучанию) "Литекс" - защитная маркировка на различные элементы конструкции (типа, чтобы воров отпугивала, как "меченая", и чтобы после кражи проще было выявить, что деталь ворованная). По моему - туфта.
0
НаDaewoo Matiz, ВАЗ 2106изменен 16 октября 2007 в 17:14
Может не линекс, а триплекс или текил???
0
НаBMW X2изменен 16 октября 2007 в 18:55
Может не линекс, а триплекс или текил???


А что такое за "текил" может быть допом в 7-ке?
0
НаDaewoo Matiz, ВАЗ 2106изменен 16 октября 2007 в 19:07
Может не линекс, а триплекс или текил???


А что такое за "текил" может быть допом в 7-ке?


Текил - произвольное название антикорозийной обработки, в частности Текил Цинк и прочее.
0
изменен 16 октября 2007 в 21:40
Я ошибся это "литекс" и он уже входил в цену вместе с защитой картера. Антикор я делал тектил Бронза и до сих пор ни одной ржавчины, только мелкие сколы.
0
НаDaewoo Matiz, ВАЗ 2106изменен 16 октября 2007 в 21:47
Я ошибся это "литекс" и он уже входил в цену вместе с защитой картера. Антикор я делал тектил Бронза и до сих пор ни одной ржавчины, только мелкие сколы.


В общем в том направлении мыслил...
0
изменен 17 октября 2007 в 10:06
Сейчас ругают наш автопром, но я хочу сказать, что жигули лучший вариант по «цена/качество» не найти.


Особенно, когда они по 12 тысяч баксов продаются. И ругают российский автопром именно за несоответствие цен и потребительских качеств.

Многие скажу "да он ничего толком не написал", но спроси у народа и каждый второй скажет, что первой его машиной были "жигули".


Просто убийственный аргумент.
0
изменен 17 октября 2007 в 11:17
Может не линекс, а триплекс или текил???


А что такое за "текил" может быть допом в 7-ке?


Текил - произвольное название антикорозийной обработки, в частности Текил Цинк и прочее.


Может не Текил Цинк, а Тектил Цинк? oh
0
НаDaewoo Matiz, ВАЗ 2106изменен 17 октября 2007 в 12:50
Может не линекс, а триплекс или текил???


А что такое за "текил" может быть допом в 7-ке?


Текил - произвольное название антикорозийной обработки, в частности Текил Цинк и прочее.


Может не Текил Цинк, а Тектил Цинк? oh


Совершенно верно
0
изменен 17 октября 2007 в 20:29
12000$ , что это за жигули такие. 5500-6000$ в автосалоне
0
Добавить комментарий