ВАЗ 2108
Период владения 5 лет. За все время использования а/м особо не подводил. Машина, не смотря на отзывы владельцев ВАЗ'ов не доставляла хлопот, проверить безопасность к счастью не довелось. Управляется хорошо. Посадка в салон удобная из-за больших дверей. Европанель чуть тише, чем обычная и удобнее в плане управления воздушными потоками.
В мороз, благодаря инжекторному двигателю и хорошему маслу,всегда заводилась, когда на стоянке возле офиса оставались дорогие иномарки в холодные зимы, я с гордостью за отечественный автопром, уезжал домой на машине. Едиственная проблема, которая есть - это болезнь всех а/м 09 семейства - крышка багажника, как ни старался, вылечить не удалось. Подводя итог владения данным а/м хочу сказать, что мне досталась вполне надежная и недорогая в обслуживании машина.
Достоинства:
- Удобная посадка
- Хорошая управляемость
Недостатки:
- Крышка багажника подвержена коррозии




Просто нужно сразу было делать антикор!
У меня проблем с порогами,под уплотнителями стекол(лобовое и заднее),
низ крышки багажника,нет. Все было сделано вовремя.
А если пошла коррозия,то уже не остановить.Если тока менять всю запчасть .
Машинка надежная,только нужно за ней присматривать.
Ах да,только пару раз глох в дороге за 6 лет эксплуатации. Причина: увы,низкая надежность датчиков. В моем случае РХХ.Поэтому приходилось с собой возить и запасные датчики.