4 мая 2005

ВАЗ 21099

Всем добрый день.

Прочитал я тут отзывы и решил тоже написать. ВАЗ 21099 – мой первый автомобиль, но несмотря на это мне есть с чем сравнивать т.к. в семье были и есть японские (NISSAN terrano 2, Nissan Almera, Maxima и французские (Peugeot 406) машины. Конечно, по сравнению с этими авто, о немцах я даже и не говорю, ВАЗ 21099 просто динозавр на колесах. Тут тебе ни ABS, ни ГУР, ни климат контроля нет. А что самое страшное, о подушках безопасности можно даже не мечтать. И внешний вид 99, мягко говоря, страдает. Да и в салоне не все по высшему разряду.

Но есть здесь 2 положительных момента, которые иной раз заставляют задуматься о покупке данного динозавра. Первый – это цена, а второй – это ремонтопригодность и сервисное обслуживание. Ну где вы еще купите новый автомобиль за 5-7 тысяч у.е? А как вам такой расклад: замена масла, кстати не дешевого Mobil, вместе с фильтрами, спортивными колодками АТЕ, шаровыми опорами и новым сцеплением Lucas и всякой ботвой обошлись мне в 170$.

А слухи на счет частых поломок данного агрегата мягко говоря преувеличены! Там ломаться-то нечему! Да, не скрою, бывают иногда косяки, может чаще, чем у японцев и немцев, но всегда быстро и легко решаемые и даже в поле. Не хотел бы я оказаться на месте владельца 156 AlfaRomeo, сломавшейся поздно ночью где-нибудь в поселке Красный-Серп (да простят меня за такое сравнение владельцы этих благородных машин, но согласитесь, качество AlfaRomeo далеко от совершенства и тут даже спорный вопрос, что ломается чаще). А вот счастливому владельцу продукции Автоваза повезло больше, ему любой подвыпивший дядя Вася поможет и дело не в том, что все вопросы здесь решаются с помощью молотка и кувалды, а в том, что все узлы данного авто легко доступны и разбираются с помощью гаечного ключа и отвертки.

Случай из жизни. Тут у друга на Блейзере аккумулятор сел. Ну мы и решили купить новый имея в кармане около 100$, что может быть проще! Приехали в магазин автозапчастей и поняли что мы круто попали. Дело в том, что у нашего аккумулятора был нестандартный разъем, которого не было ни у одного автопроизводителя. В общем заказали мы этот аккумулятор у официального дилера за 250 у.е. К чему я это рассказываю, да к тому, что за комфорт надо платить. Можно приобрести Блейзер за 7-9 тысяч долларов и Елабуги и кормить его, а самому голодным сидеть. А можно купить новый ВАЗ и с таким же успехом похудеть от тряски и экстрима, только сытым!) каждому, как говорится свое.

А если говорить серьезно, то машина ВАЗ 21099 конечно хорошая. Отъездил я на ней 4 года и проблем практически не знал. Ни разу она меня серьезно не подводила. Напичкал я ее до безобразия и датчиками температуры салона, и подогревами сидений, и евро панелью. Поставил бесшумные замки, сделал обвес Lit Tuning. Поставил спортивные тормоза и даже багажник у меня с пульта открывается, но все равно страшно на ней ездить. А после 170 нервы у моей мамы не выдерживают, так что я решил ее поменять на иномарку, только в ценовой категории превышающей стоимость новых Жигулей, просто альтернативы другой нет.

РЕЗЮМЕ:

1. Машина идеальна для начинающего водителя (но своему ребенку я бы ее не купил, страшно за него). Была бы с подушками безопасности – купил бы.

2. Динамичный и легко управляемый авто (со спортивными тормозами).

3. Относительно экономичный

4. Надежный и ремонтопригодный (ломается только то, что чинится).

5. Альтернативы в такой ценовой категории ему просто нет!

 



Совет автора покупателям ВАЗ 21099 2001 г

  • Имея сумму не превышающую 5-7тыс.$ на мой взгляд альтернативы просто нет!
Еще советы

Достоинства:

  • 1. Надёжность
  • 2. Хорошие ходовые качества и управляемость
  • 3. Ремонтопригодность и дешевизна обслуживания

Недостатки:

  • 1. Низкий уровень комфорта, который можно поправить за счёт небольшого вложения дополнительных средств
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
25
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий