30 декабря 2003

Купил своё "зубило" с рук весной 2001 года, так как это был мой первый опыт покупки авто, то осматривал не очень придирчиво. За все время эксплуатации поменял:

Амортизаторы (поставил все 4 газовые Monroe - машинка стала лучше входить в повороты, но на наших дорогах уж очень трясет- не так комфортно);

Рулевые тяги, практически всю заднюю тормозную систему, передние тормозные колодки (поставил немецкие - с тормозами лучше не шутить), заднюю часть глушителя.

2 раза менял ШРУС (из-за того, что машина приподнята); подшипник переднего колеса; коробку с предохранителями; ну и так по мелочи.

В общем, всё это вместе с работой можно оценить в 500 у.е. + потраченное время и невосстанавливающиеся нервные клетки. К этому можно добавить не очень удобный салон и небольшой багажник. Также через некоторое время заметил, что машина крашеная, а краска начинает в некоторых местах слезать как фольга, поэтому хотелось бы посоветовать не покупать крашеные машины - во всяком случае, если Вы не знаете уровень мастерства того, кто её красил. В остальном машинка приятна, ломается не так уж часто (но если ломается - то ломается)...