22 июня 2005

ВАЗ 2111

Автомобиль прошел 54000 км и ничего плохого про него сказать не могу. Брал в И....Л..... На начальнрой стадии пришлось с ней немного повозиться, а именно, в период гарантии поменял 2 эл. ст. подъемника. Первое время открывалась на ходу дверь багажника. В Инком-Лада натянули резинку на шток эл. магн. замка - проблема не снялась, и динамили они меня до тех пор пока я не обратился в Северянин автоваз, где мне поменяли замок по гарантии и проблема снялась. Единственное, что в И...Л.... мне понравилось, это антикор, его они льют от души. Уходил чуть-чуть тосол, причем так, что явной течи нигде не было видно. Не смогли справиться с этой проблемой, говорили, что раз явной течи нет, то и устранять вроде бы нечего, а в Северянин автоваз все хомуты протянули и до сих пор никаких проблем. Заменил привод центрального замка, мотор-редуктор отопителя. Тормозные свойства были не очень да и колеса то же. Пришлось поменять тормозные колодки на импортные, а также отрегулировать тормоза на компьютерном стенде. Родные колеса стояли с шинами "Кама". Надоело их постоянно балансировать, купил кованные диски и надеть на них шины "Michelin". Свечи ставлю только "NGK" на них машина бежит резвее (мое личное ощущение). Порвалась трубка омывателя заднего стекла, в результате чего вода стекала по каналам на асфальт минуя стекло. Поставили муфту и до сих пор работает безотказно. Со стороны пассажира на поводок омывателя ветрового стекла не садились до щелчка импортные щетки. После замены на другой проблема исчезла. Все это вроде бы были мелочи, но отнимало время и ухудшало настроение.

После того, как устранил все эти недостатки, машина стала совсем другая. Нигде ничего не подтекает, хорошо держит дорогу, ничего не гремит. Если первое время думал, что ошибся в выборе автомобиля, то сейчас однозначно могу сказать, что не прогадал. Да и зап. части имеются на разный кошелек, я всегда ставил по возможности импортные, может быть поэтому после 30000 км. пробега перестал обращаться в сервис по поводу какого-либо ремонта. После настройки инжектора существенно улучшилась динамика разгона. Пробовал разгоняться на трассе - 170 км/ч. Педали легко нажимаются, легко переключаются передачи, в ночное время рекомендую включать противотуманные фары вместе с ближним светом - прекрасное освещение дороги. доволен печкой, да и вообще приятно когда ничего не ломается.

Мое мнение - автомобиль стоит своих денег (относительно других автомобилей на нашем рынке).

 



Совет автора покупателям ВАЗ 2111 2001 г

  • Если есть возможность, то при покупке нового автомобиля не жалеть денег на антикор, антигравий, противотуманки. После обкатки двигателя залить хорошее синтетическое масло, поменять тормозные колодки, свечи, колеса на импортные, вовремя делать тех. обслуживание, хотя бы раз в год наносить защитный слой на лакокрасочное покрытие.

Достоинства:

  • Среди отечественных автомобилей: надежность, устойчивость на дороге, покраска, внешний вид, вместительный багажник.
  • Работа климат контроля на обогрев.
  • Звуковой сигнал при открывании любой из дверей (хорошая помощь водителю в сохранности своей барсетки).

 

Недостатки:

  • Заводские комлектующие не очень хорошего качества.
  • Нет кондиционера в заводской комплектации.
  • Работа климат-контроля на охлаждение без кондиционера не может быть эффективной по определению.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
4
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий