22 марта 2006

ВАЗ 2112

Сразу оговорюсь, покупать ВАЗ не хотел категорически, после посещения салона и осмотра машины. Но отсутствие наличных средств, срочная необходимость замены старой копейки, скидка в 10 тысяч заставили приобрести это чудо автомобилестроения. За два года эксплуатации машина прошла всего 21000км, но успела вселить чувство полной неуверенности. Трижды подводила в самый неподходящий момент, отказываясь заводиться:

1 раз завелась после полутора часов периодических попыток и около трёх месяцев проблем не было, понять, что произошло не смог.

2 раз для восстановления работоспособности потребовалось обращение в сервис центр, где заменили какое-то реле.

3 раз машина завелась после полутора недель периодических попыток, после обращения в сервис центр был заменён блок распределения зажигания, но уверенности, что машина отказывалась заводиться из-за него, по-моему не было даже у ребят из центра. Если добавить к вышесказанному неоднократные проблемы со стеклоподъёмниками (дважды меняли механизм), последний раз стекло моей двери не открывалось пару месяцев, а потом вдруг в мороз-15 стало работать?

В салоне всё гремит, подвеска пробивается на каждой кочке, окраска машины отвратительная сколы появляются на местах где возможно попадание посторонних предметов и на местах где даже теоретически не возможно представить их прилёт. Понять алгоритм работы системы отопления не смог за 2 года, то дует только горячий воздух, то только холодный в независимости от установки температуры, а иногда температура вроде бы соответствует установке. Щётки лобового стекла при работе издают такой скрип, что несколько раз пугались пассажиры и спрашивали что случилось. Омывающая жидкость на заднее стекло стекает жидким ручейком, а сама форсунка уже пытается выпрыгнуть со своего места. Кнопка открывания багажника вылетела после года эксплуатации.

Написал всё коротко и не обо всём, чтобы не очень расстроиться самому, уже не раз вспомнил не добрым словом день, когда вопреки желанию и внутреннему голосу купил это творение наших Российских умельцев, чтоб им.



Совет автора покупателям ВАЗ 2112 2004 г

  • Честно, если есть возможность не брать. Не берите.

Достоинства:

  • Цена и то, что она ездит.

Недостатки:

  • Почти всё сплошной недостаток.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
5
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий