ВАЗ 2112
Всем привет!
В апреле 2004 г. купил из-под знакомого полуторагодовалую "двенашку 16V" серебристого цвета. Хорошая музыка, сигналка, удобные сиденья, тонировка, + резина. До этого были 01, 06, 099. После "девятки" - машина просто песня.
Комфортнее, динамичнее, красивее. Сразу же поставил "штангу" под капот. - Стала ездить еще лучше.
К лету 2004 загремела. до этого постоянно были сверчки, а тут вообще невыносимо стало. Решил проклеить сам. Купил материала (около 4,5 тыс. руб) и с друзьями за 3 дня сделали. Машина стала после этого 2 года ездил очень комфортно. На третий - снова стали появляться сверчки. Устранял их DW-40. Лично проехал на ней 83 000.
Продал - на спидометре 110000. За это время не подводила. Все делал в профилактических целях. 1 раз прокачал стойки (лето 2006), заменил 1 крепление движка, зимой 2007 поменял сцепление. Больше -ничего. Все делал в сервисе у одного мастера.
Считаю, что эта машина из русских самая лучшая. Хорошая рабочая лошадка, на которой можно мотаться по нашему бездорожью каждый день, если не хватает на нормальную иномарку - берите.
Сейчас езжу на Тойоте Королла. Сравнивать эти два авто нет смысла - совсем другая лига. Удачи в выборе и на дорогах.
Совет автора покупателям ВАЗ 2112 2002 г
- Хорошая рабочая лошадка, на которой можно мотаться по нашему бездорожью каждый день. Если не хватает на нормальную иномарку - берите.
Достоинства:
- Надежная
- Недорогая в эксплуатации
Недостатки:
- Погремушка, шум.




Как вариант вторая машина в семье.