Ваз 2113.
Хочу поделиться моими впечатлениями на этом авто после поездки из Москвы до Ростова.
Признаюсь честно, не ожидал от нее такой прыти. Сравнивать есть с чем. Сейчас субарик на автомате, перед ним мазда на автомате. Движка очень скоростная, набирает обороты очень быстро. Что порадовало, если идешь 170, так и идешь 170, не взирая на горки-пригорки. Дорогу держит уверенно, никуда не бросает. Немного чувствуется кидок, когда фуру на корпус обгоняешь. Практически весь путь ехал, держа руль одной рукой или положа руку на него. Свет тоже порадовал.
Первый раз ехал такое дальнее для меня расстояние. Первая остановка произошла по причине присыпания после пятиста километров пути в ночное время. На 800 километрах стала затекать нога, жавшая педальку газа. Дальше отодвинуться не имеется возможности. Нога получается как бы согнутой в колене. Но самое главное, что после такого пробега у меня не затекла спина и не было чувства усталости, как на нексии после пятиста километров пробега. Управление по прямой просто радовало всю дорогу.
На этом вся моя радость и заканчивается. Езда по городу только в тягость. Постоянное переключение рычага скоростей очень напрягает. Очень не хватает гидроусилителя. Посадка неудобная. Обзор плохой. Управление дубовое. Но это не в обиду сказано обладателям данных машин. Мой вывод: очень юркий и быстрый авто. По городу равных почти нет. На ино, как на ней, не получается, раслабухи не допускает, провоцирует на быструю езду. Маленький расход топлива, особенно после мони и субы. На 500км пути ушло 34л 92. На 1150км ушло около двух рублей.
Достоинства:
- Быстрый разгон
- Уверенно держит трассу
- Большая дверь. Удобно садиться и выходить
- Малый расход топлива
Недостатки:
-





Оценки такие в результате какого-то глюка компа? Или это сознательно так расставлено?