ВАЗ 2114
Здраствуйте !
ВАЗ 2114 , компл. люкс( )) ) вишня, пробег 161 т.км куплен конец 2004 года. Эксплуатация с нуля.Авто за время эксплуатации и по нынешний день проявляет себя иключительно хорошо (возможно мне повезло).Затраты минимальные-расходники. Серьезных поломок не было.
Расход по городу -6.7 литра.Масло не ест.Трасса комфорт 140 км/ч.Есстественно менялось: сцепление,топл.насос,стойки.торм.диски,тяги.- 1 раз.
Торпеда не скрипит, в отличии от багажного отделения))) Трасса -идет отлично ( если поменять резину и диски). Мелкое бездорожье то же изумительно-проверено. Город -динамика на достойном уровне. Качество сборки салона подгонка и крепление деталей -- хотелось бы получше. Но это продукт АвтоВаза. На конец 2004 года, приемлимая цена 6500 зел.рублей.На сегодняйщний день цена явно завышена. Имеет смысл добавить и взять что то другое.Долго еще будет пользоваться спросом на бескрайних просторах России. В крупных городах количество 14 модели со временем будет сведено к минимуму.
Достойная рабочая лошадка : Поросячего визга не вызывает, но как автомобиль для повседневной езды абсалютно достоин.
Совет автора покупателям ВАЗ 2114 2004 г
- Авто не плох с точки зрения цена-качество-ежедневная эксплуатация-всеремонтность. Когда действительно сел-поехал , не важно 1000км или целый день по городу.
Достоинства:
- Надежность
- Внятный внешний вид
- Дешевизна обслуживания
- Всепогодность
- Незначительный расход топлива
- Высокий клиренс
Недостатки:
- Качество сборки салона
- Слабая шумоизоляция



