6 мая 2005

ВАЗ 2115

Купила я машину у "подружки" (поэтому особо машину и не проверяла). Как потом выяснилось, я 4 владелец, а не второй, как мне сказали. Предыдущий ПТС был утилизирован, т.е. машинка была разбита в дрыбадан (вплоть до замены двигателя. Была на списание), но внешне это определить невозможно (во всех сервисах я слышу, что машина покрашена просто идеально). Далее началось: через день после покупки, регулировка фар с заменой одной из них (попутно ремонт гидрокорректора фар и восстановление работоспособности дальнего света), через 3 дня замена всей тормозной системы (колодки зазвенели так, что уши закладывало. Заодно поменяли тормозные цилиндры - все). Только не думайте, что меня (как девочку) на сервисе "разводили". Я машину гоняла в автотранспортный цех на работе, они мне называли неисправности и я ехала в сервис (с мальчиками знакомыми, чтобы не "нашли несуществующие неисправности"). Одно но - на следующий день после ремонта гидкорректора легла стрелка, показывающая наличие бензина. Недавно на 180 км/ч влетела в яму (с дачи ехала по Ярославке - качество дороги зашибись), нное кол-во метров я пролетела над асфальтом, машина очень круто приземлилась. Я думала, что подвеске конец. Но, что удивило, только чуть погнулась защита картера. У меня машина полтора месяца - 3 с небольшим тысячи накатала, пошла краска на заднем бампере. Видимо, месяца через 3 максимум надо красить. Но, насколько я знаю, это беда всех пятнашек - бамперы и пороги. Итог: нормальная российская машина. Но, если учесть то, как она была разбита, вполне возможно, что все дефекты, связаны с аварией.

Хотя, почитав отзывы других владельцев, думаю, что у меня ещё не худший вариант:)



Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2001 г

    • Никогда не берите б/у, тем более у друзей.

    Даже, если и берёте у друзей, проверяйте машину по полной программе, вплоть до всех бывших владельцев.

    Объективно не могу ничего посоветовать, т.к. взяла б/у, да ещё после такой аварии.

    Но, я собираюсь брать десятку или двенадцатую. Ездила на них, лучше намного. А по поводу вложений - если не хотите вкладывать денег в авто, ездите на метро. Машина в любом случает будет деньги качать, что новая, что б/у. А иномарки ломаются не намного меньше, только ремонт дороже.

  • Еще советы

    Достоинства:

    • Внешне может сравниться только в 12-той (из российских машин), т.е выглядит замечательно. Других плюсов я в ней не вижу.

    Недостатки:

    • Очень медленно разгоняется, в горку так вообще еле тянет (на сервисе говорят, что все пятнашки вот так еле-еле тянут). Когда прочитала на www.zr.ru, что данный автомобиль разрабатывался совместно с Porshe, долго смеялась:) Можно конечно и чип-тюнинг сделать, но вот не уверена, что с машиной будет всё в порядке после всех этих "пацанских наворотов".

    Очень маленький салон и очень высокая посадка. Но, это видно на любителя. Просто мне нравится низкая посадка. У меня корпоративная одиннадцатая, так она просто минивэн по сравнению с пятнашкой.

  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    3
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий