ВАЗ 2115
Собратья!
А зря вы так уныло о нашей кормилице.
Почитал я ваши отзывы ну не нравится продай, купи Мерседес и живи спокойно.
За те же деньги можно купить 5-10 летнюю иномарку и ездить. Так нет, мы идём за 15-кой, что хочется потом друзьям рассказывать про то, как плохо ездить на ТАЗах. Бред.
Лично я полностью доволен машиной. Купил 28 апреля новую, до сегодняшнего дня проехал 56500 км - не мало. На трассе ни разу не стоял и даже намёка не было, морозы в -30 терпим нормально в тепле без сложных заводок.
Из поломок - стеклоподъёмник водителя - 400 р. вместе с работой - это за 9 месяцев.
Да есть недостатки, но и цена не как у Лансера. Зато места, рабочего пространства больше, чем в 10 ке - там как в тисках. До неё был Опель кадет - страшный сон постоянно что-то ломалось.
Сам собираю на Фокус 2, но 15-ю хаять не стану - не за что, она стоит своих денег.
Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2005 г
- Если нет денег на новую иномарку, то подкопи, а пока можно поездить и на 15-ой
Достоинства:
- Хорошая российская машина.
Недостатки:
- Если честно очень раздражает задувание ветра в боковые закрытые стёкла на скорости выше 120




Я вот тоже не пойму людей
Покупают Акценты с Дэу по цене почти в 2 раза дороже, а машины не чем не лучше кроме того что стоит кондер...и марка вроде иностранная
У нас в стране какая то эйфория по поводу "иномарок", такое впечатление как будто железный занавес открыли и все побежали по магазинам скупать все подряд без разбора!!!
Купит человек какой нить иностранный хлам, вроде сидеть поудобнее и хает роспром, типа его СУПЕРавто в 5 раз лучше!!!Бред!
Я могу еще понять владельцев ПРулек, в Японии действительно мало ездят (негде просто) и пробеги у БУ небольшие...или владельцов реальных машин, не убитых или не утопленных в Европе!
А то главное купить, проехать 5000-10000 км и гордиться что иномарку взял, а на самом деле буржуи смеются, что дуракам свой хлам впарили!В той же Германии к так называемому престижу мало кто стремится, в первую очередь считают деньги лишь бы подешевле...все с точки зрения практичности!!!Основа расход бензина, остальное уже дело десятое!!!Мерсы у них вообще в большинстве в такси используют, а народ на мелколитражках ездит (экономит бензин)....По 2 евро за литр, немцы уже на велосипеды пересаживаются!
А у нас пох, главное чтобы круто, а что ползарплаты на бензин пофиг
Вот я как хочу:
Взять за 7 2114
Поставить сиденья от Ауди 200уе (сейчас у самого на 99 стоят, очень классно), поставить газ за 500 (бак вместо запаски ставится)
+сигналки музыки и прочее, вообщем 8500 получится, 3 года ТО проходить не надо(экономия 300 уе). На иномарку бу по 100 у нас берут(самому не пройти). За 3 года 100000 пробега вложения не составят более 1000 (это проверено не раз), Экономия на газе 3000...
ИТОГО:
8500+1000-300-3000=6200
Продать 3 летку можно за 4500 легко
6200-4500=1700
1700/100000=0.017$ на 1 км пробега (50коп)
По моему машина более чем оправдывает свою стоимость!
ЗЫ. Касаемо безопасности: подушку можно и на пятнаху поставить (на экспорт ВАЗ ставит), только при лобовом ударе более 50 км подушка не спасет, все краш тесты на 50 км 50Х50=100, А если человек "гонщик", да еще не аккуратный, то хоть 10 подушек ставь убьется (надо ездить аккуратнее
Спасти при сильной аварии может автомобиль далеко не В класса...но это совсем другие деньги ....