4 февраля 2008

Появилась у меня нива осенью 2007года, скажу честно покупал ее для хозяйственных целей, т.к по городу и на работу езжу на ВАЗ 2110 07 г.в. При покупке на ней не работала КПП - отремонтировал. Первый раз сел за руль нивы и проехав по городу я подумал за чем я купил этот "трактор", но подделав авто я понял что нива способна на многое по сравнению с асфальтовым автомобилем. Конечно степень вибрации меня не устраивала , то пришлось залезть в интернет, где нашел способы борьбы с вибрацией ,а точнее чертежи подрамника раздаточной коробки .

В течении недели на заводе мне изготовили подрамник и в выходной я его установил. Результат такой будто я пересел из нивы в классические жигули, теперь я могу ехать и свободно разговаривать в салоне, впервые разогнал автомобиль до "сотни". Еще установил всесезонную резину кама-флейм на льду нива тормозит двигателем лучше чем 10-ка на шипах. Уже два месяца подряд я каждый день везде езжу на ниве ,меня не пугают сугробы и колеи во дворах ,я не ищу место парковки, а просто вьезжаю в сугроб на зависть тем кто ездиет на "асфальтовых" авто.

Нива в легкую тянет груженый прицеп по грунтовой дороге вне зависимости от погоды. На днях пришлось на 2 часа садиться за руль 10-ки -куда я провалися?- под руль, едишь по снегу и думаешь обдерешь бампер или нет. В ниве не нравится маленький багажник в котором некуда спрятать инструмент , который на каждой кочке звенит как оркестр, пришлось изготовить металический ящик вместо запасного колеса под капотоми уложить в него инструмент.

Запаску повесил на заднюю дверь на кронштейне и теперь в багажнике появилось место и тишина в салоне. В завершении скажу нива автомобиль специфичный -это конструктор на колесах и необходимый для передвижения в плохую погоду или по плохой дороге.

Совет автора покупателям ВАЗ 21214 1994 г

• Если вам необходимо передвижение по плохой дороге или зимой нива ваш автомобиль.

Достоинства:

• Проходимость

Недостатки:

• Короткая база
НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 4 февраля 2008 в 17:54
Хороший отзыв.
А если поставить хорошую зимнюю шипованную резину? Пробовал кто-нибудь?
изменен 4 февраля 2008 в 18:21
Конечно пробовали и не на одной НИВе . Нормально но по асфальту шум прибовляется в разы .