21 декабря 2007

ВАЗ 2123 Chevrolet

Взял год назад с пробегом 34000км на данный момент 60000км. Обо всем по порядку.

 

Комфорт

 

До этого ездил на простой 21214 небо и земля, кофорт несравнимо лучше, при росте 202см и весе 145кг за рулем не устаю, ездил и на 21214 и на шевике в Краснодар - разница велика. Если на простой ниве через 400-500км тупеешь и едешь дальше на "автомате", то на шевике такой же путь (1100км) проскочил на 3 часа быстрее, а по ощущениям на одном дыхании. Двигатель

 

Претензий нет ходит как часы, заводдился и в -30 с пятого оборота, секрет прост синтетика+присадка хадо, что кстати уменьшает расход Ходовая Без нареканий Салон

 

Начинает скрипеть под кнопками включения габаритов и ближнего света, сломался механизм регулирования наклона спинки кресла водителя - скорее всего не выдержал моей массы Теперь косяки:

 

Задняя дверь не откроется пока не нажмешь с силой на дверь, замки дверей раз в месяц приходится брызгать вэдэшкой иначе жена начинает с силой дергать дверь, а дочь вообще не может открыть, задолбал замок водительской двери - сначала сломался язычок ручки, поменял ручку, следом дверь заклинило вообще, пришлость изнутри снимать обшивку и выламывать весь замок, поменял замок, но теперь если машина закрыта дернуть ручку история повторяется - замок клинит - достало! Но в целом машинка хорошая, особенно если довести до ума по свои вкусам: первое что сделал снял родную резину и выкинул нах, говно полное, что на мокром асфальте, что на бездорожье, купил внедорожную американку дженерал, одел на литье, другое дело!!! По асфальту тихо шурша, по бездорожью не замечая ничего, а сколько иностранных уазиков на ней достал, да просто на охоту, рыбалку - куда хочу туда и еду и мне пофиг погода и состояние грунта!!! Следом поставил би-ксенон - больше никогда ни на одной машине не буду ездить без ксенона, видно как днем!!!

 

Жрет много, что делать - не вопрос, заливаем синтетику по кругу движка, мосты, коробка, раздатка и везде добавляем присадки хадо, результат - расход на перегоне Лебедянь - Краснодар (1100км) при средней скорости 100-110км - 7,5л/100км, по городу больше 9л не было никогда, Туповата, ща сделаем - гоним к странного вида ребятам на перчиповку, ребята ставят спортивный режим - ха вся классика нервно дергается со светофора и нервно курит в зеркале заднего вида!!! В общем что получилось после года эксплуатации: поменял шаровые по кругу, крестовины по кругу, замок двери, два раза менял термостат, протерлись патрубки печки ведущие в салон, поменял тосол на антифриз, пошла трещинка по стеклу походу придется менять лобовуху. В общем машина по деньгам, семейный автомобиль если не хватает денег на иномарочный внедорожник.



Достоинства:

  • Комфорт
  • Проходимость
  • Универсальность

Недостатки:

  • Качество сборки
  • Мелочи не доведены до ума
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
29
Комментарии13 Добавить комментарий
НаToyota Hiluxизменен 21 декабря 2007 в 15:41
Начинает скрипеть под кнопками включения габаритов и ближнего света, сломался механизм регулирования наклона спинки кресла водителя - скорее всего не выдержал моей массы



Задняя дверь не откроется пока не нажмешь с силой на дверь, замки дверей раз в месяц приходится брызгать вэдэшкой иначе жена начинает с силой дергать дверь, а дочь вообще не может открыть, задолбал замок водительской двери - сначала сломался язычок ручки, поменял ручку, следом дверь заклинило вообще, пришлость изнутри снимать обшивку и выламывать весь замок, поменял замок, но теперь если машина закрыта дернуть ручку история повторяется - замок клинит - достало!

,Жрет много, что делать

: поменял шаровые по кругу, крестовины по кругу, замок двери, два раза менял термостат, протерлись патрубки печки ведущие в салон, поменял тосол на антифриз, пошла трещинка по стеклу походу придется менять лобовуху. Но в целом машинка хорошая

брать однозначно!
0
изменен 21 декабря 2007 в 16:02
Про хадо понравилось ))) Пойду залью )))
Да и крестовины ПО КРУГУ поменять тож надо )))
0
НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 21 декабря 2007 в 16:08
Чего издеваетесь? Должен же кто-то поддерживать отечественного производителя! Рабочие в Тольятти тоже кушать хотят, а работать - нет. smile
0
НаToyota Hiluxизменен 21 декабря 2007 в 16:26
да кто издевается!!!?
человек САМ ВСЕ ЭТО НАПИСАЛ!
[/quote]
0
НаToyota Hiluxизменен 21 декабря 2007 в 16:26
да кто издевается!!!?
человек САМ ВСЕ ЭТО НАПИСАЛ!
0
НаToyota Hiluxизменен 21 декабря 2007 в 16:26
да кто издевается!!!?
человек САМ ВСЕ ЭТО НАПИСАЛ!
0
был 6 часов назад
НаCitroen C5, Citroen C5изменен 22 декабря 2007 в 13:27
Чего издеваетесь? Должен же кто-то поддерживать отечественного производителя! Рабочие в Тольятти тоже кушать хотят, а работать - нет. smile
Да чтоб они с голоду передохли за такую работу
0
изменен 22 декабря 2007 в 13:35
А я несогласен . Шевик конешно не подарок . Но столько поломок за такой пробег , это из области фантастики . Не спорю машина не охти но блин и не , собери сам .
Хозяину отзыва достался какойто бракованеый автомобиль .
Занимаюсь НИВАми но таково мнене приходилось видить .
0
изменен 22 декабря 2007 в 18:26
omg omg omg
0
НаГАЗ Газель, ВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2007 в 19:42
Чего издеваетесь? Должен же кто-то поддерживать отечественного производителя! Рабочие в Тольятти тоже кушать хотят, а работать - нет. smile

В Тольяти нет особой породы "рабочих" - такие же, как и по всей России. Управленцам бы поменьше зарплату платили за "организаторские" потуги. На сборку авто на Вазе тратится в 10 раз больше времени чем у американцев, японцев, немцев. На шее у каждого сборщика по 9 чел. управленцев, снабженцев и т.п. "необходимых" зарплатополучателей. И эту проблему руководство ВАЗа ВИДИТ!!!!
0
был 2 месяца назад
НаВАЗ 21099изменен 22 декабря 2007 в 20:13
Нормальный отзыв и поломки так сказать,соответствующие...
0
НаDaewoo Matiz, Kia Ceedизменен 24 декабря 2007 в 14:47
Интересно, а после перчиповки тоже по городу ест не более 9 л/100 км.? Очень экономичный автомобиль, если верить автору.
0
НаCitroen C3изменен 16 января 2008 в 05:20
В Тольяти нет особой породы "рабочих" - такие же, как и по всей России. Управленцам бы поменьше зарплату платили за "организаторские" потуги. На сборку авто на Вазе тратится в 10 раз больше времени чем у американцев, японцев, немцев. На шее у каждого сборщика по 9 чел. управленцев, снабженцев и т.п. "необходимых" зарплатополучателей. И эту проблему руководство ВАЗа ВИДИТ!!!!
Вот именно по этому ваз покупать и не надо,я считаю. А хадо надо пить. Может легче станет. И крестовины по кругу обязательно менять. Вон их сколько там,и все нужны!
0
Добавить комментарий