7 февраля 2011

Калина красная.

Всем доброго времени суток!

После продажи своего последнего авто (Опель Вектра 92 года) и походив немного пешком стал, наконец, решать вопрос покупки автомобиля! Хотел машину с нулевым пробегом. Поездил по автосалонам, посмотрел что почем, пришел к выводу, что денег у меня совсем недостаточно на иномарочку, соответственно пришлось выбирать из нашего. Девятки мне никогда не нравились, десятки тоже не особо. Про Калину вообще не думал, обратил на неё внимание только в салоне. Хетчбек понравился сразу. Пришел домой, пошарился по форумам, отзывы по большому счету неплохие. Решил брать. Комплектация стандарт. Двигатель 1,6; 8-клапанный. Внешне симпатичный автомобиль, салон удобный, вместительный, качество сборки правда не на высоте.

Особых проблем пока не было: разве что после 2000 км. пробега отказал стеклоподъёмник. Неисправность устранили по гарантии. Поломалось зеркало заднего вида. Чуть позже зашумел натяжитель ремня ГРМ – исправили по гарантии. Ну и так по мелочи, типа сгоревших лампочек и т.п.

Первые впечатления от автомобиля были не самые веселые. Если уж после 2000 км. отказал механизм стеклоподъемника, то дальше казалось вообще беда. Но ничего, вот уже пробег под 30 тысяч и пока сюрпризов больше не было. При езде по городу все устраивает, машинка шустрая, расход топлива приемлемый для моего бюджета. Ходовая в норме (пока))), тормозная система работает корректно. Управление устраивает.

Немного шумноват двигатель. Считаю, что цена немного высоковата для такого бюджетного автомобиля. Проблемы с гарантийным обслуживанием. Зеркало заднего вида по гарантии не отремонтировали.

Поначалу друзья были удивлены моим выбором, ведь имидж Калины испорчен, причем необоснованно. Сегодня они уже смотрят на неё совсем иначе. Автомобиль за всё время эксплуатации не подвел меня ни единого разу. Не раз выручал – можно сказать, что настоящий железный друг!

Что было установлено со временем, после покупки:

  • музыкальная составляющая (двухкомпонентная "фронталка", а также сабвуфер с усилителем)
  • компрессорный клаксон
  • сигналка с обратной связью
  • литье

Ну вот и всё. Удачи на дорогах!



Достоинства:

  • Недорогой в обслуживании
  • Неприхотливый

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
31
Нравится!
Мне нравится!
9
Комментарии88 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115 7 февраля 2011 в 19:38

Автор,как рулится без ЭУРа? И правда,что в "стандарте" не проложена аудиоподготовка?

0
шурка
НаВАЗ 2109, ВАЗ 2112 7 февраля 2011 в 19:55

автор удачи на дороге, у дядьки родного тоже калина хэч сборка очень даже ничего может потому что первая партия

0
шурка
НаУАЗ 3909изменен 8 февраля 2011 в 06:28

моя калина была с УРом, у друга без, катался, без УРа по трассе мне больше понравилась, по городу с УРом лучше, а вообще тяжесть руля на калине без УРа точно такая же как на др переднеприводных (10-ка или самара)

аудиоподготовка вроде как есть во всех калинах без исключения (проводка в передние двери до колодки питания магнитолы), но надо признать провода брошены простая многожилка на полквадрата, т.е. подойдет только для средненькой акустике, если ставить что то приличное лучше перебросить нормальным акустическим кабелем

0
инженер
НаВАЗ 2115 8 февраля 2011 в 22:22

С тяжестью понятно. На калине рейка тоже длинная,как на 10-ках??

0
шурка
НаУАЗ 3909 9 февраля 2011 в 06:01

точно такие же длинные, слышал на клаинах спорт, что с приоровскими моторам, рейки короткие

0
шурка
НаВАЗ Калина 8 февраля 2011 в 08:43

Согласен с инженер, по трассе без ЭУРа интересней. По городу лучше с ЭУРом конечно.

По поводу проводки, тоже верно, что-то было до передних дверей. Я же, забив на гарантию после того как отказали с ремонтом зеркала, в специализированном сервисе, кинул нормальную проводку при установке музыки и сингналку заодно поставил.

0
7 февраля 2011 в 22:31

А я вот голову ломаю,что брать,Калину новую или логан б\у в хорошем состоянии 3-х годовалый с пробегом 40-45 тык.?Кучу форумов перелопатил,тема избитая,но всё равно для себя не решил.

0
искандер1970
НаKia Ceed 7 февраля 2011 в 23:21

прокатитесь в такси логан,пообщайтесь с водителем..спросите,почему он не взял калину

0
vitaliy iz himok
НаChevrolet Aveo 8 февраля 2011 в 21:27

Так же можно водил Калин спросить, почему не выбрали Логан....

Ппц Вы советы даёте....   Так чел никогда не выберет если всех слушать, только запутается. Каждому своё. На этом ресурсе полно отзывов и пусть он Сам сделает выводы и выбор.

0
larsen
НаУАЗ 3909изменен 9 февраля 2011 в 06:22

на мой взгляд Логан вис Калина:

1. по надежности Логан получше, но не сильно, Калина с новья тоже не особо ломается

2. по динамике и экономичнсти с аналогичными моторами паритет

3. по комфорту - Логан впереди - более легкая КПП и педали, более тихий выхлоп, нет вибраций, эргономика на Калине чуть лучше, места внутри в Логане чуть больше, особено взади, посадка удобность посадки - паритет, плавность хода, работа подвески - Логан впереди, более плавная и энергоемкая, но валкая, хотя и у калины тоже валкая

4. по безопасности при равных комплектациях, судя по тестам, Логан лучше, но за равные деньги в Калине будет больше подушек

5. управляемостьчуть чуть лучше Логан - короткая рейка, лучше ГУР (из-за ЭУРа управляемость на Калине на скоростях не внятная)

6. Богажник Логана больше

7. свет чуть лучше в Калине

8. по сравнению со всеми остальными вазами у Калины крепкий кузов и боле менее сборка и она не сильно растрясается (салонные сверчки и т.д.), но все же в Логане сверчки появляются позже

в общем - в целом Логан лучше, но ушел от Калины не далеко, на мой взгляд Калине нормальный выхлоп и убрать вибрации и переплачивать за Логан лишнии 100 т.р. не стоило бы, но сейчас стоит, если они конечно есть

0
withouthead
НаВАЗ Калина 9 февраля 2011 в 21:04

На счет десткого кресла позабавило. Можно без проблем положить такое же и место останется.

0
искандер1970
НаVolvo V70, Land Rover Freelander 7 февраля 2011 в 23:53

всё зависит от пробега если ездиете много и нет времени заниматься машиной берите логан, если всё остальное то возьмите калину на запчастях съэкономите.

0
искандер1970
НаRenault Fluenceизменен 9 февраля 2011 в 20:46

 

Владею автомобилем Рено Логан 2008 года выпуска 1.6 87 л.с. Друг ездит на Калине хетч тоже 2008 года 1.6 81 лс. Скажу сразу, что я предпочитаю покупать только новые машины, так времени на ремонт (а вдруг) подержанной нет. Поэтому при выборе между новой Калиной и подержанным Логаном (не известно, как на нем ездили) купил бы первую.

На данный момент моему Логану 2,5 года и 33 тыс. пробега, проблем нет никаких, и ни разу не было, но мелкие косяки присутствуют. Уже полгода еле слышно подсвистывает выжимной подшипник, мужики в гаражах не слышат, но я то знаю, как он работал до этого. Слышно только когда стоишь возле капота. Хотел заменить подшипник, обратился к официалам, 1500 – подшипник, 9900 – замена. Послал их подальше, на экзисте подшипник 500-600 руб, замена в гаражах 1200. Полазил по форумам, я не один такой, посоветовали забить. Забил, проблем не доставляет, но немного неприятно. Делать не буду, собираюсь продавать, новый хозяин, если захочет, пусть делает.

На трассе камнем разбило лобовое стекло, пошла трещина, залечил в гаражах. На всякий случай спросил, сколько будет стоить замена, стекло – 1800-2200, замена 1500. Вполне гуманные цены. У официалов даже не стал спрашивать, наверное, раза в три дороже.

За все время эксплуатации вложил в Логан около 11 тыс руб за ТО1 и ТО2. Езжу активно, так что на ТО3, думаю, придется менять передние колодки. А вообще, гарантия кончилась, может, сделаю ТО3 в гаражах, думаю, обойдется меньше 5 тыс вместе с колодками.

Поменял бы я мой Логан на новую Калину? Конечно, нет. При всем уважении к другу, Калина после Логана – трактор. Сравню. Внешний дизайн, считаю, Калина выигрывает, хотя темно-серый затонированный Логан на литых дисках тоже неплохо смотрится. Пострестайловый Логан смотрится интереснее Калины. Внутренний дизайн, Логан выигрывает, хотя и не далеко ушел. В Логане все как-то вполне современно и оригинально смотрится, а вот Калина просто прошлый век. Надежность и качество сборки – Логан, без комментариев. Динамика, даже мой Логан 1.6 8 кл 87 л.с. (что уж говорить про 16 кл 102 л.с.) выигрывает у Калины с любым двигателем за счет трансмиссии. Тормоза Логана на голову лучше тормозов Калины. Коробка передач Логана мягче и четче. Шумо и виброизоляция опять лучше в Логане. Хотя Калина и не тесная машина, до Логана ей расти и расти, сравните только базу 2470 мм в Калине и 2630 мм в Логане, длина и ширина тоже больше в Логане на 240 и 40 мм соответственно. А это все простор салона и размер багажника (510л у Логана и 400л у Калины седан). Эргономика чуть лучше в Калине за счет нормального расположения кнопок стеклоподъемника, крутилок климата и наличия нормальных ручек на дверях. Со светом в Логане тоже все в порядке, не хуже Калины. Подвеска Логана лучше гасит мелкие колебания и глотает крупные ямы. Экономичность моего Логана на уровне новых движков Калины (старый 1.6 Калины проигрывает). По сути, у Калины один плюс – цена, все остальное в Логане как минимум не хуже, а большинстве случаев – лучше.

Стоит ли переплачивать порядка 100 тыс. руб. за новый Логан? Для меня все дело в бюджете, в свое время я тоже ездил на Самаре и посматривал на десятку. Если Вы готовы выделить эти лишние 100 тыс из семейного бюджета, то лучше это сделать. Обратно на Калину с Логана вы уже не пересядете, будете целить выше. Для меня разница между этими машинами весьма разительна. Когда я сажусь в Калину друга, кажется, что попал в прошлый век, в машину классом ниже. А подержанный Логан, думаю, что это такая же лотерея, как и новая Калина.

Никого не хотел обидеть, постарался вполне объективно изложить собственное мнение. Хотя собственное мнение – это всегда субъективность, у каждого есть какие-то предпочтения.

0
manul77
НаPeugeot 30810 февраля 2011 в 09:21

Со всем, посути, согласен - Логан получше, конечно, хоть и не в разы.

Кроме динамики: ИМХО калина с приоровским мотором будет пошустрее Логановского 16-ти клапанника. 

0
withouthead
НаRenault Scenic10 февраля 2011 в 12:17

Просто интересно, а почему она должна быть шутсрее? Воде у логана 102 силы против  98, да и динамические  характкеристики , заявленные призводителем отличаются почти на секунду 12 у Калины потив 11 у логана. Ну о том, что у Логана стоит просто иной двигатель, собранный на автоматической линии    рботоами, а не нашимит жопорукими я молчу.

0
mikka hakkanen
был 3 месяца назад
НаVolvo S6010 февраля 2011 в 13:47

Переведу как я понял, так что если не совпадает, то пордоньте - на свяетофоре просто как обычно приоровы/калиновы рвут с места, а на логане даже не догадываются, вот и получается что те шустрее

0
bysj
НаPeugeot 30810 февраля 2011 в 14:20

{#grin} Да уж...

А еще заявляют, что у них 118 л.с., а не 98, типа с завода принижают оф. данные, чтобы в налог до 100 л.с. уложится.

Есть такой уникум на работе....

Получается, что ВАЗ Логану не ровня....

0
bysj
НаRenault Scenic10 февраля 2011 в 17:20

Питерские Приороводы летают очень быстро и  низуо.. Наверное стесняются.... Я один  такой неторопливый ибо мне  все  пофиг. Но в пробках  реальтно все  таращаться-  типа," ни хрена себе такое гавно за такие деньги купил".. НЕ будешь же обьчяснять всем, что  Приорка халявная, хоят может кто В-шку на номере и читает

0
mikka hakkanen
НаHyundai Elantra, Hyundai Accent23 февраля 2011 в 19:11

на акценте тоже движек 102 силы,но приора делала меня легко.

0
8 февраля 2011 в 07:01

Езжу мало,Но и машиной лишний раз заниматься не охота.Стоит под окном.Интересно,кто дольше выдержит городскую агрессивную среду?Общая тенденция комментов такова,что Логан всё же ломается пореже.Но пробег то 40 тыс....Интересно было бы посмотреть примерную статистику расходов на б\у Логан и новую калину без гарантии.

А такси я видел и Калины...Причём часто водитель хвалит именно свою машину несмотря ни на что...

0
искандер1970
НаВАЗ Калина 8 февраля 2011 в 09:41
Вообще, лично мне, Калина хетч симпатичней Логана. Плохого про логан не скажу - не владел. Но у всех машин есть свои слабые места, почитайте отзывы владельцев. Калиной я в принципе доволен.
0
искандер1970
НаRenault Sanderoизменен 8 февраля 2011 в 12:49

Интересно было бы посмотреть примерную статистику расходов на б\у Логан и новую калину без гарантии.

На Логане с пробегом в 40 тыс, см. расходы То-3, который нужно сделать на 45 тыс. км.

а так если на авто были в начале какие-то косяки, то по любому их по гарантии уже устранили.

А так какие расходы - масло, да фильтры, если у тебя в год пробеги небольшие.:)

0
НаВАЗ Калина 8 февраля 2011 в 09:10

Логоводы и каловоды - это два разных образа жизни.

Логан в той же комплектаци что калина встанет на сотню дороже, т.е. почти в полтора раза - для кого-то это решающий фактор.

Логановоды для исправления каждой мелочи ездят к ОД, тазоводы в остновном за гарантию не держатся и делают всё своими руками.

Насчёт поломок - сходите на форум к логановодам, есть и у логана слабые места - это рулевые наконечники, ступичные подшипники и пр., т.е. как и у любой машины, которая ездит по тверди земной.

По поводу комфорта - его нет ни в логане, ни в калине, т.е. обе машины шумные и невнятно рулятся.

т.е. решайте сами, есть ли у вас лишняя сотня, чтобы стать обладателем "надёжной иномарки"

 

0
sergibus
НаВАЗ Калинаизменен 8 февраля 2011 в 12:54
Комментарий удален автором.
sergibus
был 3 месяца назад
НаVolvo S60 8 февраля 2011 в 12:19

Логановоды для исправления каждой мелочи ездят к ОД, тазоводы в остновном за гарантию не держатся и делают всё своими руками. - очередной миф. Ну когда вы выйдете из мифов времён СССР.

0
sergibus
НаRenault Scenicизменен 8 февраля 2011 в 19:04

Комфорта? Никуя-  его в ЛОгане просто нет, а в Калине нет ваабще! И рукастьые мужики есть везде, к ОД помоему езхдят все одинаково перовые года 1,5...

-1
mikka hakkanen
НаУАЗ 3909 8 февраля 2011 в 19:57

такие слова всегда громкие, как будто прямо сид или фокус просто венец комфорта, да по сравнению с самым простым мерсом С класса тот же сид не далеко ушел от калины

0
инженер
НаRenault Scenicизменен 8 февраля 2011 в 20:41

И у Сида и у Фокуса по сравнению с мерсом С класса ОДИНАКОВАЯ безопасность-  5  звезд.  И размеры Сида  вобщем коне глде и побольше будут.И рулятся Сид даже  лучше нового мерса С класса, как  это не кощунственно звучит. И надежность этих  автомобилей вобщем не  скажу что отличается- точнее не  скажу что нынешний новый Мерс( это Вам не123-й 1ё24-й это Даймлер Корайслер ети егор..) надежней Сида или наоборот-  слишком противоречива статистика. Если у кого Мерс отделан натуральной кожей и  еще черти какими натуральными материалами-  то наверное это не  совсем обычная с-шка. То что видел я в салонах  Звезда невы и неофициалов Мерседес, в том числе и продающих БУ машины  меня не воткнуло ни разу-  то есть  вроде как и лучше, но никак не в разы.

Ну про Калину и так всек знают... сранивая с Сиид , с Фокусом  да и с любым бюджетником С класса-  вижу разницу в разы, уж извините.

-1
mikka hakkanen
НаУАЗ 3909 8 февраля 2011 в 20:49

честно скажу - не то что не владел, а просто мало ездил на сиде, как и на мерине и фокусе, но опыт прокатиться был на всех этих машинах

про безопасность и надежность рассуждать не буду - может Вы и правы

но про ощущения от поездке: сид и фокус примерно на одном уровне - хорошие машины, конечно лучше рулятся, лучше эргономика и в общем приятнее любого ваза, но таких уж великих впечатления, что машины прямо супер и стоят своих 600 т.р., а то и больше - не возникло, аналогичные ощущения после королы (еще отягощенные тупизной робота и еще и понял, что корола еще и пыль глотать будет после моей примитивной и в 3 раза более дешевой 13-хи, на тот момент)

но когда проехал на мерсе CLK200 ощущения были очень яркими, это и комфорт, шумоизоляция и управляемость и при этом плавность хода и как мотор прет и т.д., что приехав домой сунулся в инет, смотреть цену и увидел, что самый дешевый С класс более 1,2 млн, это охладило мой пыл...

но сам факт - не слишком ли Вы превозносите свои машины?!

0
инженер
НаRenault Scenicизменен 9 февраля 2011 в 10:47

Не  ну жопу то с пальцем несравнивайте  СЛК 200-  люксове купе, а не  обычный  Мерседес С класса, который можно купить в принципе по цене около ляма, точнее 1300:http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/c-class/w204.flash.html. Так  вот в мерсе С никаких  суперов- пуперов нет, просто , лаконично, комфортно-  на уровне того же  Фолльксаген-Пассат.То что вы смотрели в инете за 1,2 млн и то на чем вы ездили-  автомобили разные. Это разные  классы C и  CL-  их  роднят только  размеры.  CLкласс начинается от 200тысяч баксов, ткт, извинтине 10  Сидов помещается и столько же Фокусов.

 Лично я приценивалс як Мерседесу С класс универсал за-  машина конечно интересная, но ценник для меня высоковат и потом-  да простят меня влдельцы этих  Машин-  это не Мерседес ни разу, это Крайслер  смордой Мерседеса,  настоящий Мерседес скончался в 95-м на 124-м кузове

0
mikka hakkanen
8 февраля 2011 в 22:24

Люди! Пересаживайтесь все с Мерсов на Сид и Фокус! И будет вам счастье! ахахах {#grin}

0
НаRenault Koleos 8 февраля 2011 в 10:20

"...имидж Калины испорчен, причем необоснованно..."

Да ведь Вы его и портите! Судя по отзыву машина ломалась редко и по мелочам, устраивает всё , включая расход топлива, никогда не подводила, а Вы ей трояков наставили. Вы этими трояками как будто пытаетесь умаслить тех неадекватных личностей, которые бросаются на каждый отзыв о калине как бык на тряпку. Не надо этого!

0
casper64
НаFord Focus 8 февраля 2011 в 10:35

Чего разгорячились-то?

3 - это средненькая оценка, Например, возьмём надёжность: 1- машина постоянно ломалась, 3 - машина ломается как и все , 5 - только рекомендуемое ТО. По аналогии с комфортом 1 - на этом невозможно ездить, 3 - ездить можно, 5 - комфортно, так что выходить не хочется. И т.д. А теперь включим мозг и попробуем оценить Калину...

Автору Удачи!

0
sordelka
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 8 февраля 2011 в 10:48

Да и вообще всё субьективно, я бы Калине за внешний вид 2 поставил, ИМХО.

А кому-то она внешне нравится...

0
вега
НаRenault Koleos 8 февраля 2011 в 11:23

Мне Калина внешне сначала тоже не понравилась, особенно седан, но насмотревшись на новые модели некоторых европейских марок, стал всё лучше относится к ней. Выглядит как домашние тапочки, никакого гламура. Такая и должна быть бюджетная машина

0
casper64
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 8 февраля 2011 в 11:28

ХЗ, она внешне маленькая, как-будто металл экономили, ну а внутри вообще нет слов...

Бюджетная машина должна выглядеть как Сид, ФФ, Опель Астра, но стоят они у нас совсем не бюджетно, к сожалению...

0
casper64
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 15:28

А что плохого если бюджетная машина будет выглядеть хорошо? Часть денег вложенных в ваз могло вполне быть потрачено на внешнии и внутренний дизаин от именитого ателье(это были бы копейки на фоне вложенных миллиардов), а не тупое копирование Опеля Корсы конца 90х...и эти деньги вполне бы окупились по итогам продаж, люди может бы больше покупали КРАСИВУЮ калину, вместо СТРАШНОГО, но надежного логана...но этого не произошло, кто-то вместо этого купил себе новый Майбах или построил особняк

Вы правы, калина выглядит как тапок, дизаин во всех кузовах краине унылый и устаревший. Рестаилинговый логан выглядит гораздо интереснее..

0
спиди-гонщег
НаVolvo XC70 8 февраля 2011 в 16:53

С самого начала выпуска Калины считал и сейчас считаю, что это очень симпатичный автомобиль во всех кузовах, причем с хорошей компановкой внутреннего пространства. Все минусы Калины идут от неудачного руководства проектом в целом и отсутствием маркетинга и как следствие очень инертное внесение изменений и доработок: понятно, что выпуск разных кузовов растянут во времени -так поступают многи производители,но почему нельза было сразу делать комплектацию с кондиционером? почему нельзя сразу с дв.1,4 в коробку ставить ГП 3,9? почему ЭУР до сих пор с редуктором, хотя конструкторски предусмотрено иное? почему темный цвет салона до недавнего времени только в Спорте? Плюс к этому обнаглевшие дилеры ВАЗа: если есть хорошая комплектация, то допов на ней на 50 т.руб.

0
dmitri77
НаPeugeot 308 8 февраля 2011 в 18:01

+1

У меня такая же точка зрения.

0
dmitri77
НаRenault Scenic 8 февраля 2011 в 19:09

Хорша внутрення компоновка пространства в калине тоьео  для тех, кто слаще зубилы ничего не видел. Такой вертикализированный В класс по всей Европе гуляет уже лет 15 и ничего хорошего в такрой табуреточной посадке нет, ну разве обзорность для чайников получше.

-1
mikka hakkanen
НаVolvo XC70 8 февраля 2011 в 20:24

Не "гуляет", а применяется - следовательно Востребована! Обзорность далеко не последний фактор в качественой оценки любого автомобиля. А по поводу кто что и сколько видел можно еще поспорить!

0
dmitri77
НаRenault Scenic 8 февраля 2011 в 20:43

Вы видели хоть один  Российский авто с такой табуреточной посадкой-  я  нет.. А импортный? Я -  докуя. Начиная от всяких  дрызщгалок типа Кангу и заканчивая современным оестайлом Рио. Эта мысль сто лет как  не нова-  псоади народ  повертикальней и даже  в ограниченном пространстве ему будет вольготней.

0
mikka hakkanen
НаVolvo XC70 8 февраля 2011 в 22:03

Что-то я Вас не пойму: то вы ругаете вертикальную посадку в Калине, то говорите что на российских авто вообще такая посадка не применяется! Просто это инженерное решение (вертикальная посадка) очень удачно реализовано в Калине - небольшой внешне, но относительно просторной и удобной. Вам  Калина не нравится - это факт.

0
dmitri77
НаRenault Scenicизменен 9 февраля 2011 в 10:57

Мне  смешны восторги новоиспеченных  владельце  таким"оригинальным рещением". Этомиу решению лет 20 и  весь модерн ег заключается в следующем. ВАЗ вметсо стого, чтобы сделать полноразмерную машину  и сохранить впорлне удобную посладкку а-яля 99, пошел по другому  пути-  посадил водилу на стульчак с короткой стидушкой, тем самым сэкономил металл и сдела совен новое авто неудобным. Виват! конструктьорскомцу гени. Ресшение  спи==дили у опеля с его малолитражным В классом и дизайнеом  Опель Корса

 АЭто преимущество агиныв"небольшая внешне"-  ИМХО это существенный недостаток

 И Вообще гоародила мышь, ВАЗ, как  принято т обосрался с производсьтвом моделивыпустил  клон  давно умершей корсы, а теперь, посредством пошлин пытается его продавать.

, выдавая сей конструктор и сборище некондиции за автмобиль

 Ну и нам, гражданам это страны ничего не отается как искать у эжтого уежишша  достоинтсва и приятности.

0
mikka hakkanen
НаУАЗ 3909 9 февраля 2011 в 11:01

что то Вы путаете:

по такому пути сейчас идудт почти все автопроизводители - посомтрите, высота машин с В классе за последнии 10 лет выросла в среднем на 10 см., посадка стала более вертикальной, что позволило увеличить внутренний обьем и жесткость несущего кузова - это не ворованное решение у Агилы, это просто современный тренд, и если бы автоваз ему не следовал, то вазоненавистники, как и Вы, ругали бы его архаичность, а сейчас просто ищете подвох в правильном решении...

0
инженер
НаRenault Scenic 9 февраля 2011 в 11:18

Мне  неудобно сидеть в таком тренде,а на дальняк просто жопа,  и я буду ругать его хоть на Калине, хоть на Логане.

0
mikka hakkanen
НаAudi A6 9 февраля 2011 в 11:32

А на Сииде?)))

0
pavars
НаRenault Scenic 9 февраля 2011 в 12:06

А на Сиде нет такого-  там посадк совершено нормальная. НЕ  сидишь "гвоздь в жопе", а сидищь как чел  белый,  и никто не возносит это как  окуенное достижение-  просто нормально. Тоже не ьез  недостатков-  ноги в пробках  затекают, но на дльняк проблем нет...

0
mikka hakkanen
НаAudi A6 9 февраля 2011 в 16:43

Где ж там нормально то? Короткие подушки (и спереди, и сзади), вертикальная спинка заднего дивана, неудачный слабовыраженный профиль кресел... Правда, для ног места много. И это, прошу заметить, С-класс и не самый маленький его представитель...

0
pavars
НаRenault Scenicизменен 9 февраля 2011 в 17:20

А на Фокусе? Тожэе куйня по сравнению с калиной?

0
mikka hakkanen
НаAudi A610 февраля 2011 в 13:40

Кто сказал, что "куйня по сравнению с калиной"?)))

Я имею ввиду, что данная "древняя" компоновка салона отчего-то вызывает у Вас отторжение и презрение в одном случае, и такая же точно компоновка, но в другом авто - уже ничуть не смущает)))

Почему такие двойные стандарты{#sad}?

0
pavars
НаRenault Scenicизменен 10 февраля 2011 в 17:26

Компоновка в Сиде никакого отношения к стульчаковой посадке а ля Калина-Логан не  имеет. и никого отторжения не вызывает. Чтьо касается короткизх  подушек и тд. я специально спросил про Фокус-  ибо там они такие же -  специально мерял получив новенький Фокус. Ну а за посалку фф ТОЖЕ ГАВНО? тАК И НЕ ОТВЕТИЛ?

 

 Характерная черта ВАЗ владельца- обижаться по национальному признаку- Вы хаете ВАПЗ  тк он  рассиянский, это нихкопапоклонство перед заполом. Извыините его хают за то, что он  ВАЗ и гавно много лет проодает под  видом автомобилей, а будь он хоть чей-порфиг

0
mikka hakkanen
НаVolvo XC70 9 февраля 2011 в 11:48

Не удобно, не садитесь! Или Вас кто-то силой на Калине ездить заставляет?

0
casper64
НаOpel Antara, Skoda Octavia 8 февраля 2011 в 12:31

ну как необоснованно.... Массовые косяки с тормозами ( меняли ВУТ с ГТЦ в сборе по гарантии, правда не сразу), отказы электроусилителей, горящие генераторы... а у меня в свое время был косяк от которого хоть стой хоть падай - шестерни кпп сожрали половину маслянного щупа этой кпп :).  Вобщем косяков хоть отбавляй...а ценник уже не такой конкурентный...

0
casper64
НаВАЗ Калина 8 февраля 2011 в 12:50

Я трояков понаставил, как Вы выразились, за безопасность, камфорт и надежность, это средняя оценка и думаю вполне объективная (согласен с sordelka). Ходовые качества и внешний вид меня тем более устраивают, заметьте - по 4 балла поставил. Берегите нервы мужчина.

0
8 февраля 2011 в 12:48

Что ж фото не прилагаете-то.Вчера приору в первый раз в жизни увидел,сегодня бы на калину посмотрел,а то в инете искать лень.

0
kyrsant
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 15:39

Любуйся на здоровье)))

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 8 февраля 2011 в 15:47

АААААААА, Какая же ты красивая, Калинушка{#grin}!

0
вега
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 15:56

Мне тоже нравицца ее стильный и динамичный дизайн))){#biggrin}

0
спиди-гонщег
НаPeugeot 308 8 февраля 2011 в 18:04

По мне так дизайн не самый плохой.

Ей бы литье нормальное, молдинги неколхозные и ручки с зеркалами в цвет, было б нормально.

0
withouthead
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 18:11

Дизаин здесь не плохой, им тут просто не пахнет...обмылок, глазу зачепиться не за что...

И если у калины дизайн неплохой по-вашему, тогда у каких машин он плохой?

0
спиди-гонщег
НаPeugeot 308 8 февраля 2011 в 18:18

Ну зачем Вы мне вбиваете свою точку зрения?

У каждого свой вкус, и я не утверждаю, что он у меня есть.

За те деньги, которые за нее хотят, выглядит она нормально.

В плане дизайна мне нравятся меньше некотороые ее конкуренты: Логан (правда с рестайлом чутка поправились), Ченс\Сенс\Ланос, а так же собратья по цеху АВТОВАЗа. Это субъективно. Если кому то из вышеперечисленного что то нравиться больше, то я ничего против не имею, как говориться флаг в руки и гейпарад навстречу.{#grin}

0
withouthead
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 18:34

Про Ланос согласен, не очень красивая машина, страшнее Калины точно для меня...

0
спиди-гонщег
НаRenault Koleosизменен 9 февраля 2011 в 09:43

У каких он плохой? Да у многих.

0
casper64
НаVolvo XC90изменен 9 февраля 2011 в 17:33

Здесь можно говорить не о страшности, а о оригинальности и самобытности дизаина...

Машина на 2ой фотке вполне в духе современных веяний дизайна...

За 3ю фотку ничего не скажу, про пол-машины и сказать нечего)))

давай целую фотку

0
спиди-гонщег
НаAudi A6изменен 9 февраля 2011 в 11:03

Здесь можно говорить не о страшности, а о оригинальности и самобытности дизаина...

Да! Ведь шильдик то на "самобытных" машинах - не вазовский))) Вот был бы ваз - тогда, действительно страхоебища... Хотя, вторая машинка по мне так вполне ничего)))

0
casper64
НаЗАЗ Таврия16 февраля 2011 в 18:53

Когда скрещивается такса с бульдогом-тоже смешно получается.....

0
вега
НаВАЗ Калина 8 февраля 2011 в 18:20
АААААААА то Гетс далеко ушел гуру???
0
rolling
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 18:36

А разве нет? Помоему очень далеко...хотя у всех вкусы разные

 

0
спиди-гонщег
НаВАЗ Калина 8 февраля 2011 в 18:41
Да, просто бомба. У меня хетч, седан мне самому не нравится и универ тоже. А хетчу бы просто побольше ума дать. Спорт же неплохо выглядит.
0
спиди-гонщег
НаУАЗ 3909 8 февраля 2011 в 19:59

когда была калина хотел гетс, сел в него и ничего не ощутил - такая же примитивная деревянная панель как на калине, такие же простые формы и тот же примитив, единстеввное - качество изготовления повыше

0
инженер
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 8 февраля 2011 в 20:12

единстеввное - качество изготовления повыше

 Так вот это как Вы выразились "единственное" и отличает автомобиль для человека от полуфабриката.

 

0
инженер
НаRenault Scenic 9 февраля 2011 в 17:22

гетс гармоничен и появился лет на 5 раньше калины, а сейчас уде выпускаются  последние машины, устарел. заптоКалина охрененно современна и модна...

0
спиди-гонщег
8 февраля 2011 в 20:33

Эта калине фору даст по дизайну.

0
вега
НаRenault Scenicизменен 8 февраля 2011 в 19:12

Жесть, ну не ту страну назвал Гондурасом, почему бомбер, ауди в стостоянии сделать интьересной маленькую машину, а у нас штампуют обмылок  образца конца 90-х.

Возьмите маленькую Ацдим ТТ или Единичку БМВ-  поставьте рядом с ККалиной... хоца блевать, чесслово.

 Дизайнеры извенсного завода  просто старые пердуны, и так  можденлей завод  выпукскает в час по чайной ложке, так они на удивление  ужасно безлиткие..ю.

0
спиди-гонщег
НаRenault Koleosизменен 8 февраля 2011 в 16:17

http://www.samara-lada.ru/photos/company/news/2008/kalina-super1600.gif

Это тоже Калина. Каждый видит то, что хочет увидеть.

0
casper64
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqaiизменен 8 февраля 2011 в 16:22

Вау, а цену не подскажите данного аппарата, думаю стандартную цену на 2 надо умножить?

Каспер, дружище, а в жёлтом цвете есть фота? {#grin}

PS А сверху KALINA SUPER написано...{#biggrin}

0
вега
НаRenault Koleos 8 февраля 2011 в 20:33

Я думаю, что если умножить на 2 то ВНЕШНЕ всё будет так, а за внутренности заплатите ещё столько же. А за жёлтой Калиной нужно обращаться... ну сами знаете к кому.{#biggrin}

0
casper64
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 16:22

Ну это же нестандартная Калина, а прошедшая серьезный тюнинг, много неродной кузовщины...хотя в таком виде выглядит вполне сносно, напоминает Рено Клио V6

Таких машин на дорогах единицы...

А я привел пример стандартной машины, коих на дорогах много тысяч...

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 8 февраля 2011 в 16:24

Единицы... Да я вообще такую не разу не видел, интересно кто купит такую тыщ так за 800, наверное фанат какой-нидь...

0
вега
НаVolvo XC90 8 февраля 2011 в 16:28

Скорее всего машина специально подготовленная для кольцевых гонок...и с заводской калиной ее теперь роднит только название

На заднем плане видны и другие болиды)))

 

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 8 февраля 2011 в 16:32

Но смотрится очень красиво и стильно. Могут ежели захотят...

0
вега
НаRenault Koleos 8 февраля 2011 в 20:38

Думаю, что спрос на такую Калину превышает предложение. Даже если она стоит 800, то ездит она так, как ни одна машина стоимостью до 1 млн и чуть выше.

0
casper64
НаУАЗ 3909 8 февраля 2011 в 21:03

это спортивный костотряс, не для обычных дорог и не для обычных водил

каждый день на работу и домой - она просто утомит - обьезжать все ямочки и кочки и находясь постояно в напряжении, мотор там форсированный до не могу, т.е. норм холостых то нет и до 3000 об просто не тянет, а после 4000 нервно дурной

как то читал, кажется в ЗР года 2 назад про покатушки на это калине

0
спиди-гонщег
8 февраля 2011 в 20:31

Она мне напоминает корейско-китайскую кухню.Фары как на гольфе-3.

0
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 февраля 2011 в 09:20

Калина хорошее авто особенно для  городов где с парковкой не айс. Насчет того что лучше Логан или Калина то здесь на любителя, в одних регионах Логанов много в других как у нас Калин много ( особенно за два последних года количество вырасло по сравнению с Логаном). Некоторые берут китаиские автомобили они тоже людям нравятся, сколько людей столько и мнений. 

0
20 февраля 2011 в 04:14
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий