18 июня 2011 → пробег 22000 км

Машина в прямом смысле этого слова.

Привет всем.

Программа утилизации, начавшаяся 8 марта 2010г, подтолкнула одного из моих знакомых расстаться с ижкомби в пользу имевшейся у меня на тот момент пятнашки 2005 гв... Короче, после долгих размышлений выбор пал на калину хэтчбек. Брали одни из первых по программе, очередь была как в винно-водочный отдел при Горбачеве. Допы нам даже не предлагали, видимо от такого количества желающих просто не успевали их ставить...

На момент покупки я был морально готов к тому, что может отвалиться движок, зальет тосолом эбу, погнет чашки, заскрипит салон и т.д. и т.п. И когда я обнаружил потрескавшиеся пыльники рулевых тяг, то подумал: ну вот, началось... Тем не менее шло время, успел слетать до Соль-Илецка - кроме лючка бензобака и крышки омывайки больше ничего не приходилось откручивать и закручивать.

Но вот пришла осень и с первым холодом потек тосол. Как потом оказалось, были плохо затянуты хомуты. Когда затягивал, подальше от греха перевернул эбу (решение для ленивых), решив, что если будет подтекать, то не прямо в ванночку, а если побежит сильно, то запах даст о себе знать, в любом случае придется разбирать, так что спасти в принципе успеть должен.

Прошла осень, пролетела зима и ближе к весне раздался звонок из автосервиса: "Приезжайте, у вас по гарантии замена сцепления". После замены сцепление стало намного мягче.

Недавно ездил на море, откатал 5000 км, снова кроме лючка бензобака и крышки омывайки ничего не приходилось откручивать и закручивать.

И по лесам на ней, и по лугам, и по горным серпантинам, и в жару, и в холод, и по грунтовке, причем не жалея. В долгих поездках не устаешь нисколько. Утомляешься, уже глаза болят, но никакой усталости.

Ну вот, вроде и все. Возможно у меня все еще впереди, но на сегодняшний день машиной я доволен. Свои прямые обязанности она выполняет на отлично.

Безопасность:  Слава Богу, опыта не имею, поэтому ставлю 3.

Комфорт: Дальние поездки давались мне легко, за это твердая 5.

Ходовые качества: Ватный руль, аэродинамика при боковом ветре на 4.

Надежность: 1.6 8 кл. ремонтопригодность и простота в обслуживании на высоте. К тому же за 20к ничего серьезного. 4.

Внешний вид: Для некоторых сигналящих сзади бывает обманчив ;) 3.

Совет автора покупателям ВАЗ 1119 2010 г

Нужна рабочая экономичная лошадка для наших дорог? Тогда калина первая в списке.

Достоинства:

• Простота в обслуживании + качество сборки в этой ценовой категории  вне конкуренции
  • Обзорность и боковые зеркала выше всяких похвал
  • Эргономика. С моим ростом 1.87 и весом 100 кг чувствую себя отлично

Недостатки:

• Внешний вид
  • Запотевание стекол
  • Тупой руль
НаГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitaraизменен 18 июня 2011 в 23:55

{#thumbs_up}НОМЕР КАК У СЕРЬЕЗНОГО АВТОМОБИЛЯ!

НаВАЗ 211218 июня 2011 в 23:57

Да, фотошоп творит чудеса! {#smile}

НаVolvo XC9018 июня 2011 в 23:58

владелец фотошопом хорошо владеет...а его помощью совершенно любой номер получить можно, хоть Е001КХ

Скрыто 7 комментариев. Показать?
НаГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitaraизменен 19 июня 2011 в 18:23
НаVolvo XC90изменен 19 июня 2011 в 18:23
НаВАЗ 211219 июня 2011 в 00:09

Башку Медвепута посадите ещё в этот тазик, пожалуйста! {#grin}

cayman86
НаVolvo XC9019 июня 2011 в 00:40

это не в моей компетенции, посадить Путина, а то я бы с радостью его...

НаГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitaraизменен 19 июня 2011 в 18:25
НаVolvo XC9019 июня 2011 в 00:23

НаSuzuki SX4, ВАЗ 2114изменен 19 июня 2011 в 18:25
НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 00:41
Все намного проще, это стандартный paint, c 98 винды еще идет)))
НаKia Picanto, Honda Tact20 июня 2011 в 13:48

прям как я {#biggrin}

НаKia Rioизменен 20 июня 2011 в 20:59
НаKia Rioизменен 20 июня 2011 в 22:11

А разве это ("красивые номера") кого-то ещё волнует? Блджад, по-моему, только в Россиянии норот (sic!) так дико возбуждается от магического простого сочетания аналогичных цифр и т.д. Нет, правда, вы серьёзно в стане любителей подобного?

НаВАЗ 211119 июня 2011 в 00:05

В Ижевске 18 регион!

НаВАЗ 211219 июня 2011 в 00:06
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

В Ижевске 18 регион!

Автор, ёбаный стыд! {#grin}

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 00:36
Все верно, от сюда и столько восьмерок.)))
НаVolvo S6019 июня 2011 в 01:04

Автор , стесняюсь вас как-то спросить -  К тому же за 20к ничего серьезного. - а что значит несерьёзное? А то тут( на этом сайте) у многих в руках остаются двери и это считают нормальным, прогорает и сгнивает система выхлопа за 5000 км пробега и тоже считают ничего серьёзного. Тем более очень странно с чего это вдруг сервис ВАЗа забеспокоился "на ровном месте" о клиенте и САМ ЗВОНИТ ему и откуда он (сервис) узнал что-то про ваше сцепление?

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 01:37
Серьезно, это когда диагностика, выявление неисправности, калькуляция, покупка запчастей и сам ремонт занимают больше одного дня.) Все что было поменяно, (не считая масла, дворников, фильтров и кузовных элементов после аварии) это пыльники рулевых тяг и сцепление по гарантии.
Про сервис, сам был мягко говоря удивлен этим звонком, тем не менее это факт. Но до этого я проходил у них 1 ТО где они умудрились поцарапать (не сильно) бампер и я уже было собирался ехать в другой сервис, если бы не этот звонок....) Кстати сцепой частенько попахивало и схватывала она жестковато, от чего я частенько глох на светофорах как последний чайник.)))
НаLand Rover Range Rover Sport19 июня 2011 в 10:19

Хороший авто, много плюсов: ремонтопригоден, дёшев в обслуживании, юркий, красивый, много места, вам иномарочникам не понять...

НаЗАЗ 968, Lexus GS19 июня 2011 в 11:46

Это ирония?

НаLand Rover Range Rover Sport19 июня 2011 в 12:12

Ну, кому ирония, а для кого-то автомобиль... Всё относительно...

НаЗАЗ 968, Lexus GS19 июня 2011 в 12:20

Не, ну ладно дёшев и ремонтопригоден.............. Но красивый, много места.........это же насмешка над ВАЗом)

НаLand Rover Range Rover Sport19 июня 2011 в 12:21

Но красивый, много места.........это же насмешка над ВАЗом)

Нет, скорей над народом, ну да ладно...

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 12:33
Насмехайся дальше, пока язык не прикусил...
НаLand Rover Range Rover Sportизменен 19 июня 2011 в 13:17
НаВАЗ 211119 июня 2011 в 12:36

Да ладно не обижайся, у каждого своё мнение. И раз написал отзыв прийдётся всё выслушать . А машыну  берут по средствам ,и чтобы осталось на обслугу.

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 12:55
Уже не тот возраст что бы обижаться на сообщения в форумах.)))
А с русофобами иначе разговаривать не умею, как и русофобы иначе думать просто не умеют.
НаPeugeot 308, Peugeot 30819 июня 2011 в 20:55

А при чём тут русофобы и русофилы? Здесь вроде машины обсуждают.

НаLand Rover Range Rover Sport19 июня 2011 в 21:07

Я тож этого не понЯл, но у автора всё чётко: нравится Калина, молодец, патриот, нет-русофоб...

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 22:27
Ладно чувак не в теме, но меня то смешить не надо.)))
НаLand Rover Range Rover Sport19 июня 2011 в 22:29

Тебя рассмешить сложно, туго у тебя с чувством юмора: оно или есть или нет, как вкус...

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 22:32
Все проще, я 100% холерик.)))
Сначала рублю с плеча, а потом пытаюсь заклеить.)
НаЗАЗ 968, Lexus GS19 июня 2011 в 22:53

Да уж, по-моему в этих ваших интернетах мем "А нет ли здесь русофобии?" уже давно популярен.

Но машины это не касается. Она дешёва? Да. Проста? Да. Ремонтопригодна? Да. Стоит своих денег? Возможно. Но уж ни с какой стороны она некрасива, а места в ней много разве что для лиллипутиков. Если уж в Калине много места ,то, простите, где его мало???

НаVolvo S6019 июня 2011 в 12:27

Да нам не понять. Мы привыкли что если авто, то оно ездит и мозги не ..., т.е. работает и работает как положено))) Пишите много плюсов, ну что ж давайте посмотрим. 1. ремонтопригоден :так посмотрите например здесь и как говориться найдите 10 отличий от ВАЗа. Что не нашли? А это ведь не ВАЗ, а более технологичная машина, а решается так же просто как на ВАЗе.2 - дёшев в обслуживании:Если сравнивать оригинал и там и там, то да дешевле чем мой, но не дешевле чем бюджетные ино. Да и качество такое что ... Да на раз ремонт может и дешевле нокогда мне надо будет заменить деталь один раз, на ВАЗ это сделают несколько раз и в итоге выйдет как у меня, а то и больше( без учёта затраченого времени на ремонт. Когда я буду отдыхать))) ). 3. Юркий: вы наверно имели ввиду манёвреный, но в мире есть очень много машин более манёвренных( свой не беру - радиус разворота большой), а если имеется ввиду успеть влезть куда-то , то у меня( да и не только) шансов успеть больше в разы( не только на нынешней, но и на предедущей), да и не только у меня.4 - красивый: тут считаю споры безполезными - кому что нравится и спорить тут глупо., так что пропускаем. 5 - много места: тут большой вопрос.Если сравнивать однокласников, то ВАЗ не в лидирующих.( тот же мой предедущий например). Да и ещё - мне нравится когда говорят про ВАЗ, с такой ещё гордостью,что он уверен, что когда он встанет на дороге, то везде его отремонтируют( везде есть запчати- сомневаюсь что все и везде( в магазинах переодически слышал отказ, что нет в наличии) )и он доедет куда надо. Но вот что интересно я ( да не только я) уверены что когда мы поедем, то нам ( иномарочникам))) )по... этот ремонт, что мы и без него доедем. Так что почувствуйте разницу. Уверен что доеду потому что отремонтирую и дальше поеду и уверен что доеду, потому что не надо будет ремонтировать.)))

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 13:01
Это была ирония и насмешка над народом (как сам автор сообщения объяснил) так то...)
НаLand Rover Range Rover Sport19 июня 2011 в 13:16

Какая-же у тебя каша в голове... "Русофобы", боже мой...

Я имел ввиду, внимательно дальше читай, а то опять что-нидь придумаешь, ИМХО: ВАЗ-насмешка над народом...

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 17:39
Ну а на ВАЗе то кто работает, не народ что ли? Дак значит по твоей логике народ насмехается сам над собой, так получается. Ведь это народ делает такое говно сам для себя.
"ВАЗ насмешка над народом на котором работает народ." И у кого после этого каша в голове?
ЗЫ После всего этого словоблудия порой складывается ощущение что Россия это страна криворуких мудаков у которых в любой области выходит только одно говно и разница лишь в том что кто то делает это говно хуже а кто то лучше.
НаPeugeot Partner, Kia Rioизменен 19 июня 2011 в 14:02

Поддерживаю автора.

Не следует гнобить владельцев русских автомобилей. Надо быть добрее друг к другу, товарищи. Тогда и машины будем лучше делать, я уверен. Да и вообще... Не дай Бог что..., а у нас человек человеку волк.

Несомненно, по многим параметрам наши авто проигрывают зарубежным аналогам. Да, качество тоже зачастую хворает. Но автор здесь не виноват - он ее не разрабатывал и не собирал. Это его решение и его мнение, на которое интернет едва ли может повлиять.

Желаю удачной эксплуатации!

НаRenault Loganизменен 19 июня 2011 в 14:49

"ВАЗ насмешка над народом на котором работает народ."

Во-во {#thumbs_up}!

А это вообще класс!

Вот если мы все так думать будем-пиздец нам как нации!

НаВАЗ Granta, ВАЗ 212119 июня 2011 в 23:55

А он и так уже почти настал. Али не заметили?

НаЗАЗ Таврия22 июня 2011 в 00:13

Зато дети у нас хорошие!!! {#biggrin}

НаNissan Qashqaiизменен 19 июня 2011 в 18:26
НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 13:48
НаPeugeot 308изменен 19 июня 2011 в 19:28

bysj Для того чтобы утверждать что машина ездит и не ломается надо на ней ездить.7000км в год не пробег.Старая ино{#thumb_down}.Повторюсь если активно юзать старую и с большим пробегом[ да ещё и не бюджетную] ино останешься без штанов.Но конечно при этом можно гордо заявит что сидеть в ней намного приятней чем в ВАЗе{#smile}

НаVolvo XC9019 июня 2011 в 19:33

у меня 9 летняя б.у иномарка с пробегом почти 190 т.км, покупал с пробегом 142 т.км...

25 т. км в год выкатываю стабильно

за 2 последних года почти 50 т.км проехал...за этот пробег на ремонт ушло тысяч 20-25 максимум...

так что как то без штанов не оставила...вполне реальная сумма, меня ни разу не напрягло...у меня в год на сигареты 20 т.р уходит

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 21:57
Вот реальный человек (мой друг) и реальная машина:
ВАЗ 21099 1997 года прошел ~350 тыс. в год на ней проезжали 30-35 тыс. За последние 2 года хозяин потратил на нее 15-20 тыс. и что...?
НаVolvo XC9019 июня 2011 в 22:22

ничего...просто опроверг комментарий shurik007, который утверждал что при интенсивной эксплуатации б.у иномарка оставит владельца без штанов

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 22:43
Без штанов оставляет человека не машина, а его идиотизм и/или глупость. Некоторые личности умудряются остаться без штанов и с новыми машинами. Вот тебе и все опровержение.)))
НаVolvo XC9019 июня 2011 в 22:47

согласен...{#beer}

НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 20 июня 2011 в 13:24
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 11:30

спиди может боросите курить и за 5 лет накопите на более новую машинку?)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 11:30

спиди может боросите курить и за 5 лет накопите на более новую машинку?)

НаVolvo XC9021 июня 2011 в 13:39

новое не всегда значит лучшее...тем более и моя нынешняя старушка меня полностью устраивает

а на машину я себе и так заработую...а курить брошу совсем по другой причине

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 21:50

я не про новую я про год посвежее. не сомневаюсь что заработаете. просто обижно гробить и бабки и здоровье. за свои же бабки)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 21:50

НаVolvo S6019 июня 2011 в 21:08

Машина изнашивается от пробега. Разницы нет проеду я за год или за месяц те же 7000 км.Если я их проеду за 15 лет , то да машина быстрее Згниёт( и то только кузов)Так что новый ВАЗ перед старым ино {#thumb_down}Повторюсь если активно юзать старую и с большим пробегом[ да ещё и не бюджетную] ино останешься без штанов. - сколько ремонта надо на ВАЗ за пробег 240т., если ВАЗ ещё выдержит? И то что я трачу, то я покупаю оригинал и ремонтируюсь у официала. Так давайте сравнивать оригинал с оригиналом и официала с официалом, а не как обычно ВАЗ  сравнивает гараж  с официалом у ино и неоригинальные запчасти с оригиналом у ино.В профиле я указываю официальные каталожные номера, по этим номерам и покупал запчасти. Зайдите например в экзист и посмотрите сколько стоит оригинал( если мне не верите) и сколько там вылезет не оригинала по меньшей цене( правда есть и по большей). В экзисте кстати не самые дешовые запчасти.Да и на своём при таком пробеге я ничего "криминального"( т.е. досрочного) не поменял. Да это не расходники, но меняются примерно по пробегу. Когда покупал, то знал что надо и что хозяин оставил мне для замены.Так что тратить такую сумму я выбрал сам имея возможность сЪэкономить на запчастях( не теряя по качеству, но предпочёл оригинал)Сложность работ такая же как на ВАЗе Ссылку дал ранее. Не поленитесь , зайдите и найдите 10 отличий по ремонту)))Почему сам не делаю - нет гаража и 1-го апреля была вторая операция на позвоночник.( с этой операцией вообще дурдом был - сняли с операционного стола( уже анастезиолога ждал на нём) и отвезли назад в палату и перенесли на 1-е апреля) Думаю что этого вполне хватит что бы отказаться даже от самостоятельной замены тормозных колодок.Так что могу гордо заявить - если я куда то поехал то я уверен в машине и что доберусь без поломок и сидеть мне в ней намного удобнее и приятнее чем в ВАЗе. А климат-контроль чего стоит ммммм. Особенно прошлым летом.Пока ехал домой с работы - отдыхал. Вот интересно сколько не пишу, но никто мне не ответил где я не прав ( по пунктам) В ответ обычно слышу типа - сам дурак.Могу так же сравнить и с другим авто.отличие от калин будет в отсутствии подушек, АБС и кондиционера, да и моделька та из прошлого тысячелетия, но не в пользу ВАЗа всё остальное будет

НаPeugeot 30819 июня 2011 в 21:21

один блок управления коробкой передач обойдётся дороже всего 240т обслуживания ВАЗа.Кстати климат и у меня на приоре стоит.А если брать мою машину в пример то за 30 000км я потратил 1100р кроме масла и фильтров.Летом поеду на моря и ни чуть не переживаю за надёжность моей машины.Даже на диагностику перед поездкой не поеду.Потому что уверен в своей машине.По поводу здоровья это очень печально,да и дочурка родилась.Кормить семью как будешь?Наверное имеет смысл сменить профессию

НаOpel Astra, Opel Astraизменен 20 июня 2011 в 12:15

То есть, Вы хотите сказать, что вентиляция салона осуществляется полностью автоматически? Без участия человека? Включил его, задал температуру и всё? Направления потоков, регулирование температуры в салоне климат будет делать сам? Или, например, кондей надо включить вручную?

А то я что-то часто стал слышать, что на приорах стоит климат.

hc007
НаPeugeot 308изменен 20 июня 2011 в 12:31

Назовите мне хоть один авто с климатом где не отключается кондиционер.Если у меня выключить авто с включёным климатом,то после запуска всё будет в атоматическом режиме.Температура воздуха,количество оборотов вентилятора печки.Единственное что регулировку направления потоков меняешь в ручную,но что здесь плохого.Я её вообще не трогаю

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 12:46

Так на приорах действительно климат??? Есть датчик освещенности, датчик температуры воздуха в салоне, и заданная температура в салоне поддерживается автоматом??? Прошу только не путать температуру потока и температуру салона. Климат поддерживает заданную температуру салона регулируя автоматически температуру и скорость потока.

Или все таки в Приоре кондиционер????

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 13:17

Есть понятие климат, а есть понятие автоматический кондиционер.

Подозреваю, что на приоре как раз последний.

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 13:21

А разница в чем??? между кондиционером, автоматическим кондиционером и климат контролем????

НаPeugeot 308изменен 20 июня 2011 в 13:34

Я могу ошибаться:

Кондей вкл\выкл , все режимы регулируются вручную.

Автоматический, как на приоре или опеле, частичная автоматическия регулировка.

Климат - полностью автоматический. Сам включает рециркуляцию, меняет потоки воздуха и т.п.

У меня на климате стоял даже дачик загрязненности воздуха - если высокая загазованность, автоматически включал рециркуляцию.

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 13:44

Частичная автоматизация каких функций???

Просто кондиционер - задаешь и сам контролируешь температуру, скорость потока и направление потока

Климат - задаешь температуру и она поддерживается за счет изменения скорости и температуры потока, при необходимости автоматически включается рециркуляция. У меня по паспорту климат, загрязненый воздух до сих пор к сожалению не отсекал, хотя возможно это свойственно более дорогим авто, и по потокам, не могу сказать что он их как то контролирует (визуально не отображается) за исключением рецеркуляции, все остальное делает (поддкрживает температурный режим).

НаKia Picanto, Honda Tact20 июня 2011 в 14:03

автоматический кондиционер- поддерживает температуру в салоне. Должен быть датчик температуры. От этого датчика он регулирует скорость вентилятора и так же включение кондиционера.

НО он не регулирует направление потоков и рециркуляцию

НаSuzuki Swift, Citroen C2изменен 20 июня 2011 в 14:24

Про потоки как уже сказал, не знаю, ибо невижу визуализации, но рециркуляция однозначно от случая к случаю управляется климатом (видно по индикатору), по моим наблюдениям в начальный момент, когда например в салоне слишком жарко, климат сам включает рециркуляцию, правда не обращал внимания, сам он потом переключается на забортный воздух или нет.

И у меня еще датчик освещенности, который по инструкции перекрывать нельзя, и который влияет на работу климата.

НаKia Picanto, Honda Tact20 июня 2011 в 14:24

Про потоки как уже сказал, не знаю, ибо невижу визуализации

да тут и знать нечего. Если привод тросиковый то он явно регулироваться сам не будет. Нужны электротяги.

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 14:27

Не залази, незнаю тросики там или еще что, я к тому что дисплея нет (хотя и на них обычно помоему написано просто АВТО) и ленточки контрольные я не вешал чтобы посмотреть когда откуда дует.

НаKia Picanto, Honda Tact20 июня 2011 в 14:38

ну если крутилка щелкает при переключениях обдува то троса сто процентов. Или еще иногда слышно электротяги когда режим переводишь.

А самый верный способ направить обдув на стекло(без авто режима), потом нажать(крутнуть) на авто и посмотреть перейдет ли он в лицо. Обычно по жаре климат направление делает на лицо.

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 14:45
В способе не уверен, так как от режима на стекло до режима авто, еще несколько позиций, в том числе и в лицо, так что если тросовая тяга, то как раз все тросы и подергаешь по дороге.
НаPeugeot 30820 июня 2011 в 14:53

Я чет совсем запутался... А примере Р11 тогда что?

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 14:59

Запутался в чем????

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 15:06

Если исходить из вышеозвученной логики, отличие автоматического кон-ра от климата самостоятельная регулировка потоков воздуха .  На фото выше климат и явно механическая регулировка направлений потоков...

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 15:26

Чем отличаются климат и автоматический кондиционер Вы нам обещали расказать, я расказал чем отличается простой кондиционер и климат.

Повторюсь, климат поддерживает заданную температуру в салоне регулируя температуру и скорость потока. В климате существует возможность ручного задания силы и направления потока как в кондиционере, тоесть молотит постоянно, с заданной скоростью, температурой и направлением потока. Если поставить все регуляторы в положение АВТО и задать нужную температуру салона включается режим климат. Все - наслаждаемся.

Еще раз повторюсь, я не знаю регулируется ли в режиме АВТО направление потоков, вполне возможно что регулируются, я не обращал на это внимание.

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 16:49

Я ничего не обещал {#smile}.

Я лишь предположил, что в приоре не климат, а такая же система, как в опеле:

Автоматический кондиционер (AAC).Внутренние датчики контролируют температуру в салоне Astra, а солнечный датчик отслеживает внешнюю температуру. Если климатический режим нарушается, автоматически включается вентилятор, восстанавливающий заданную температуру воздуха в салоне.

Так же у Опеля есть и климат:

Электронный климат-контроль (ECC).Необходимо просто установить идеальную для вас температуру, и ECC будет постоянно поддерживать ее. Система включает датчик интенсивности солнечного излучения, охлаждаемый перчаточный ящик и датчик качества воздуха, устанавливаемые в качестве дополнительного оборудования.

Ну чем то они различаются и я провел параллель с приоровской системой...

Всего лишь...

НаSuzuki Swift, Citroen C2изменен 20 июня 2011 в 16:59

По ААС, включается видимо не вентилятор а весь комплекс.

Ну и поскольку ААС и ЕСС выполняют с использованием датчика света и датчика температуры одинаковую задачу - поддерживают заданный температурный режим в салоне (перчаточный ящик и опционный датчик качества воздуха опустим) то теперь я не понял в чем разница этих устройств????

На приоре просто кондиционер

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 17:19

Дак ыть я тоже сомневаюсь, что на приоре климат-контроль.

Но там не просто кондиционер, как например у меня в Спектре: вкл\выкл, теплее-холоднее вручную. А ,на сколько я понял, температура поддерживается автоматически. Вот я и провел параллель с автоматическим кондиционером...

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 20:10

я в силу природной тупости не понял чем отличается автоматический кондиционер от климата, если они делают одно и тоже при одинаковых условиях?????

НаVolvo S6020 июня 2011 в 22:42

Если честно, то я то же . Пытался понять но ....Может в школе надо было мне лучше учиться? )))

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 23:16

автоматический кондиционер имеет ручную регулировку скорости обдува,но автоматически поддерживает температуру.На приоре и температуру и скорость обдува регулирует автоматика.Ни каких тросов,все приводы и заслонки на приоре электрические

НаKia Picanto, Honda Tact20 июня 2011 в 15:13

ага, значит режим авто на этой крутилке находится? я думал на вентиляторе

НаKia Picanto, Honda Tact20 июня 2011 в 15:18

все разобрался. Там авто и на вентиляторе есть. Ну похоже действительно там и потоки регулируются. Значит климат контроль ))))

НаВАЗ Калина20 июня 2011 в 19:05
Знаю точно что за плафоном освещения есть дачик температуры. Натыкался на форуме тему о глючном климате, оказалось дачик не припаян был. Значит климат полноценный.
НаOpel Astra, Opel Astra20 июня 2011 в 14:14

То ли Вы меня не поняли, то ли я Вас.

Климат, в полном смысле этого слова, активируется кнопкой AUTO и выставлением желаемой температуры салона. Я обычно ставил 21-22С. Всё остальное климат делает сам, остужает, нагревает, включает кондиционер, выключает. Моего участия в этом процессе больше не требуется. Если стало холодно или жарко, просто регулируешь температуру и всё.

Снова вопрос к Вам. Кондиционер в процессе эксплуатации Вы включаеет и выключаете вручную или это происходит самостоятельно и зависит от температуры салона. То есть, если в салоне стало жарко, кондей сам включится или Вам нужно нажать кнопочку, чтобы остудить?

hc007
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 28 июня 2011 в 18:30

На Приоре стоит климатическая система с ручным управлением. Ну до нормального климата ей далеко,скорее кондиционер с  минимальной автоматикой, но факт- автоматический контроль климата имеет место быть. Выглядит внешне никак, кнопочку нажимаем....

НаVolvo S6020 июня 2011 в 14:45

Вот дачу себе ещё присматриваю. А должность я поменял бы - не начто пока. А менять шило на мыло ...На моря это хорошо, но ребёнка маленькая ещё. Два года будет повезём её показывать тестю. На машине там не проедешь, только по "железке", летом там только вездеходы ходють, да "вахты" где пролезут,а зимой - зимник.Зато "железка" круглый год.А вот ребёнке исполниться три года - наверно в Одессу. Город нам нравится, да и знакомых там проживает - приглашают.Знакомые "старые" ещё с СССРа и не по отдыху. Но на машине по "не жалежной" - гайцев/дайцев или как там они - опасаюсь.А если в Хосту - вот думаю может и на машине. А на своём я готов хоть сейчас ехать и не только без диагностики, но и прям сразу без подготовки.

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 21:47
Да у тебя вообще супер пупер мега тачка, куда нам, тазоводам несчастным до вас, ценителей жизни и комфорта.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 11:39

а вы что тазоводы садо мазо?) или не в курсе цен? берете приоры и калины под 400т когда тот же поло седан который на порядок лучше вазов стоил 399тр. или солярис за 375тр.  при чем у поло полноценный 1.6 16кл и все что надо есть кроме кондера. у соляриса за кондер 20тр и то же 400т под ключ авто

НаВАЗ Калина21 июня 2011 в 11:59
Ну если такой специалист по не традиционным ориентациям как ты это сразу определил, то тебе наверное виднее...
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 12:47

ага виднно задело раз на личности перешли)) и видно владельцы ваз еще и невоспитаны незнакомых тыкают)))

НаHummer H221 июня 2011 в 13:03

Вы ещё на владельцев уазов не нарывались{#biggrin} А что скажите мне на милость в поло лучьше чем в калине ? Если в нём даже кандюка нету, и размер как у оки ? Фраза " фольцег" завораживает ?

uaz-pickap
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 13:07

мне как раз уаз как кондовый авто очень даже нравится но не на каждый день а на выходные.  что касается поло вы не путаете седан с хетчем? у меня седан багажник очень даже. и в салон место больше чем в гольф 4 в длину. при чем здесь ока не очень понятно. рассматривал как второй авто матиз пересидел в нем не раз он реально меньше поло . а багажник микро. так что без ехидства плиз. по сравнинию с патриком поло конечно меньше это без порно)

НаВАЗ Калинаизменен 21 июня 2011 в 13:21
Ни сколько. Это была первая ассоциация на твой коммент.))) Ты единственный кто заговорил здесь об этом. И почему сразу не воспитанный, вас меньшинство почти узаконили, предосудительным это уже не принято называть.
И потом что конкретно должно было меня задеть?
Цифры на основе которых ты провел параллель? Это маленький ахтунг. Без комментариев.)))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 21:49

и в чем ахтунг?)) калина что стоит 200тр? она стоит за 300 далеко. точно не знаю. пол шага до нормальных авто. вот кто то его делает кто нет только и всего...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 21:49

НаВАЗ Калинаизменен 22 июня 2011 в 00:02
Ну дак ты определись, 300 или все же 400... Оставь на время свою неопределенность.))) А то ведь как получается, Калины у него уже под 400 идут, а цена на полуседан как была 399 и солярис 375, так и остались. И если ты берешь цену пустой машины, дак будь объективным что ли и сравнивай ее с другими авто в той же комплектации. А то что ты ярый приверженец фольцвагена не дает тебе право чморить других производителей и безосновательно занижать оценки и цифры. У нас таких называют пустозвоны. Ты ведь у нас наверно не такой, ты пацан чОткий если из логана и сандеро выбрал поло!
Кстати от куда эта цифра 200, был опыт вождения на калине или так, чиста потрепаться?
Да и чего же ты сам своим же принципам изменяешь: "Да, видна некоторая бюджетность, но это в сравнении с прошлым гольфом и нынешним Гольф". Где ж твои полшага то в эквитваленте всего каких то 100 тыс. рублей.
217190 рублей, комплектация норма, эта сумма которую я заплатил за свой авто.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 июня 2011 в 00:01

в калине сидел. салон дешевка. в матизе лучше) .то что стоит 217 не знал. но это движок 8кл древний как говно мамонта. приоровский еще куда ни шло 1.6 98лс 16кл. а переходить на личности не обязательно .. типа ты у нас ЧОткий пацанчик и прочее...  и же не пишу про тебя шутки из Наши Раши ..давайте покупайте Приоры заодно пепепись дебилов проведем)))... купил и нормально. только не пиши что типа все на уровне. телега из а в б. жопу возить  и только. да ты думаю и сам это знаешь но нам тут втираешь))

НаВАЗ Калинаизменен 22 июня 2011 в 12:42
Ткни мне пальцем где я написал что все на уровне.
В фекалиях не разбираюсь, тебе виднее, а про движку скажу что она достаточно легка в обслуживании.
Да и я спрашивал про опыт вождения, а не о том где ты сидел.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 июня 2011 в 00:16

а вы точно уверены что 217тр. или это еще плюс ваучер от утилизации 50тр?.  перечитал отзыв. хмм. может и за эти бабки неплохо погонять в хвост и в гриву не жалея пока новая пару лет и продать.

НаВАЗ Калинаизменен 22 июня 2011 в 10:51
Что 217тр? Заплатил за нее? Да, уверен полностью, даже чек сохранился. Я потратил на покупку этого авто 217190 рублей. Если же тебя интересует прайсовая стоимость, то цена данной комплектации на момент покупки составляла 267190 рублей. Да ты и цен то по ходу не знаешь... Мон поражон.
Цена голых на сегодняшний день:
Калина 276900 руб.
Солярис 399 000 руб.
Полоседан 424700 руб.
Цена одинаковых комплектаций.
Volkswagen Polo Highline 1.6 MT 538 900 р. без штатной сигналки.
Hyundai Solaris Optima 1.6 MT 531 000 р. без легкосплавных дисков и штатной сигналки
LADA (ВАЗ) Kalina Люкс 1.6 MT 346 900 р. без штатной аудиосистемы
Разница между одинаковыми комплектациями доходит до 200 тыс. рублей, то есть еще пол машины.
Вот что я имел ввиду когда писал про ахтунг и объективное, непредвзятое сравнение. Ты, прежде чем что то писать, хотя бы данные проверял... Ты же не шалопай 12 летний надеюсь, что бы хрень всякую нести, не понимать этого и не отвечать за свои слова.
Но это не имеет ни какого отношения ни к обзору ни к теме ни к вопросам которые я тебе задавал...
НаВАЗ Калина22 июня 2011 в 18:16

cobra33 d 2008г. Калина стоила 215т.р. без ЭУР и 220т.р. с ЭУР.

НаHummer H221 июня 2011 в 22:01

Ладно..ну тады сорри {#blush})) Просто , когда кровные заработанные ставишь на новую машину с автосалона, действительно радуешься всей семьёй. И соответственно уже не понимаешь тех, кто имеет сумму на новую, пишет, что б/у-шка лучьше. Особенно когда выезжаешь на автомобиле, который смог себе позволить. И который тебе понравился. Либо 10 летний Крузак с непонятно каким прошлым, с вариантом розыска по интерполу, непонятно как эксплуатировавшийся, неизвестно был ли в дтп и из под чужих бед и к тому же вариант попасть на дорогостоящий ремонт. Против этих непоняток просто уаз патриот с автосалона, на гарантии, с проходимостью и комфортом в меру и копеечное обслуживание., в каждой мастерской и запчастями на каждом углу. Это и перевесило. Не люблю попадосы. Понты наказуемы. Поэтому автору и 5+.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 28 июня 2011 в 18:44

У Поло за 400 тык нет кондиционера. Это просто не машина. Калина в базе,также без кондея, стоит меньше 300.НЕ стоит путать теплое с мягким. Из всего предложенного списка более интересным выглядит Калина Люкс за 346- единственный опционально полный авто за эти деньги, разве что ВАЗ- но это уже  некий " антибонус", потому и цена такая.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo28 июня 2011 в 22:50

кому то он и не нужен. в газели тоже нет кондера)) таксисты ил просто минималисты будут рады машине с такой ценой и неполохой компл. у того же логана в базе нет и половины что на поло.

20 июня 2011 в 11:31

bysi ,твоя ошибка в том, что "сгниет" писать надо через "с" а не "з".

sokk1
НаVolvo S6020 июня 2011 в 11:57

А что большая буква З? )))

НаPeugeot 308изменен 19 июня 2011 в 19:26
НаNissan Qashqai19 июня 2011 в 16:20

Куда им! Они не понимают в чем кайф обладания этим авто. Туда бы еще АКПП(единственное, чего мне не хватает)-и больше ничего не нужно за ТАКИЕ деньги

НаВАЗ Калина19 июня 2011 в 13:44

У хорошего авто пробег при покупке должен быть не менее 100т.км.{#grin}

НаFiat Albea19 июня 2011 в 14:44

ваз есть ваз.это лоторея один несколько лет отбегает автомобильчик,другой сыпаться начинает.

НаNissan Qashqai19 июня 2011 в 16:22

Это было еще 5 лет назад актуально. Сейчас качество вазов выросло, в основном запчасти подводят, но тут поставщики виноваты и ваз,который не наказывает своих поставщиков. Конечно, работать еще нужно не столько над качеством, сколько над комфортом(устранить шум коробки, сделать более чеким рулевое, избавиться раз и навсегда от скрипов в салоне)

art1981
НаRenault Logan19 июня 2011 в 18:54

Т.е. салон скрипит, невнятное рулевое, воет коробка и запчасти говно - выросло качество...

НаKia Picanto, Honda Tact20 июня 2011 в 14:04

так же как и с б/у можно нарваться

НаHummer H219 июня 2011 в 15:08

5+. За отзыв и правильность выбора за данную сумму. Я поддерживаю автора. Он в сравнение иномарки не выставлял. По существу описано и комфорт в меру и обслуживание и проходимость.

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 18:32
Ребята, я за другие авто слова не сказал и рядом их не ставил, вы чё тут (некоторые кренделя) нагородили?! Это мое авто и я его знаю лучше чем кто либо из вас! А если считаете это лапшой, то с начала снимите ту, которую вам навешивают повсеместно относительно вашей родины, если таковая еще имеется в вашем сознании.
И вообще, сравнивать авто разных как по классу так и по цене (а разность порой достигает Х5) считаю верхом идиотизма. Предлагаю таким фруктам сравнить свое авто например с Bugatti Veyron, или загородный дом с небоскребом. :)
ЗЫ Видимо у некоторых эта ущербность на столько в мозг впеклась, что они уже автоматом начинают городить всякую ересь...

uaz-pickap, спасибо за понимание.
НаPeugeot 30819 июня 2011 в 19:28

{#thumbs_up}

НаVolvo S6019 июня 2011 в 20:14

Ребята, я за другие авто слова не сказал и рядом их не ставил, - ага, а тебя никто и не винит в этом. Но было сказано, что простота в обслуживании .... и т.д. тебе и ответили.А родина зесь причём или сказать нечего? Например царь Пётр за такую работу головы рубил,Сталин в лагеря сажал или расстреливал.И вообще, сравнивать авто разных как по классу так и по цене - могу сравнить дешевле по цене( покупал дешевле чем ВАЗ) и такого же класса, но поломок на 130000 км пробега меньше чем на 22000 км.

НаВАЗ 211419 июня 2011 в 21:00

зато новый авто, это новый авто, как ни крути) никто до тебя на нем не ездил, ничего с ним не делал, энергетикой чужой он не пропитан, ну и в конце концов Генри Форд же наверно не дурак был?))

heavymetal
НаVolvo S6019 июня 2011 в 21:15

Извени но подругому не получится сравнить( ну вот нет других ассоциаций) Пусть и блядь зато целкой подо мной была. А чужой энергетики я не боюсь Да и моя там энергетика уже давно и только моя))). Ну а Форда оставьте в покое или полностью его цитируйте, а не кусками выдёргивайте( про новый автомобиль)

НаPeugeot 30819 июня 2011 в 21:26

Это как же может женщина лёгкого поведения быть целкой?По предварительной просьбе.То есть за доплату?Пойти и заново зашить{#smile}

НаVolvo S6019 июня 2011 в 22:08

Есть и зашитые ))) На самом деле есть такая операция - востановление.. Да и все они когда-то были первый раз( новые) )))

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 22:21
Молодец, а теперь сравни загородный домик с небоскребом, да и про бугатти не забудь)))
Претензии у тебя есть к моему конкретно отзыву? Если нет, то до свидания.
НаLand Rover Range Rover Sport19 июня 2011 в 21:50

Ты не прав, отзыв свой выложил для всех, иль сделай спешиал для любителей Калин, тут таких не мало...

Как-то ты болезненно критику воспринимаешь, у разных людей разная точка зрения может быть...

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 22:12
Вся критика банально скатывается к тому что каждый кулик свое болото хвалит, без всякого на то повода. Это уже не критика, а субъективное мнение которое, заметь, не мной навязывается. Не я в их отзывах пишу про бу ино с пропёрженными сидушками, зип который в некоторых случаях приходится или ждать годами или заменять на резинки от трусов, конструктора которые некоторым попадаются, список можно продолжать. Нет идеальных авто, есть удачный выбор. Сделал удачный выбор, я рад за тебя, только не надо его мне навязывать и постоянно говорить как мне с российским автопромом "не повезло".
НаVolvo S6019 июня 2011 в 22:35

Да никто тебе не навязывает. Ты вот написал что она такая-то и плюсы такие -то перед другими. Тебе ответили что у других эти плюсы плюсистие ну и т.д. ты же начал обижаться, родину зачем-то приплёл. Получилось что ты высказал своё мнение, другие высказали своё. Тебе же не понравиллось и стал обижаться, а как же другие? Так что выложил - терпи. Или иди на сайт калины и там выкладывай. Там нас нет и ты услышишь только хорошее, даже если это будет ... ну хуже некуда. Там сможешь написать например как ты порвал болид формулы 1 и все тебе будут завидовать ну и т.д. А здесь у всех разные машины и мнения тоже. Вот ты думаешь почему я не пишу отзывы( хотя есть что писать)? Правильно - мне могут не понравится ответы и .... ну могу пересориться и т.д.

НаSkoda Fabia19 июня 2011 в 22:47

bysj - а почему Вас нет в проголосовавших по отзыву, а коментов тьма? странно как-то, и это не впервой. неуважение к авторам получается. где логика?

НаVolvo XC9019 июня 2011 в 22:48

я тоже например оч редко голосую...а оно очень вам надо???

НаSkoda Fabia20 июня 2011 в 01:01

надо не "мне", а автору отзыва, как бы благодарность за старания и капля уважения.

НаVolvo XC9020 июня 2011 в 03:30

хороший отзыв я похвалю (ну или поругаю плохой) своим написанным комментарием...а тыкнуть на кнопку "оценить" еще не значит выразить уважение к автору

НаVolvo S6019 июня 2011 в 23:47

Посмотрите фильм "Собачье сердце" и профессор Преображенский Ф.Ф. там хорошо сказал про детей германии и полтинник.Так и я - не хочу. Уважение это голосование в отзывах или это что-то другое? Ранее я думал что это что-то другое. Но теперь моё мнение поколебалось и я стал сомневаться ))) Ну а если серьёзно - голосую я, но не часто( не помню уже, хотя недавно) и что удивительно иногда даже ставлю оценку хорошо в отзывах про ВАЗ. Микки я кажись вообще олично поставил( не помню, может и хорошо) Но таких отзывов как у него очень мало и я просто теряюсь в оценках. К стати он там не хаял ВАЗ. Так что логика у меня такая же как и оценки и уважение.

НаSkoda Fabiaизменен 20 июня 2011 в 00:58

Мне книга ближе, чем фильм. а ситуации тут разные, профессору журнал навязывали, а он вежливо отказывался. а автор свой отзыв вам не навязывал, вы сами его прочли. а "спасибо" не сказали и никак не оценили, или просто "не заметили" этого пункта. вообще это определенная этика. вроде всё сказал.

НаVolvo S6020 июня 2011 в 11:52

А вы когда прочитали книгу оставили автору свой отзыв? Или прочитали и на полку?И не надо говорить что на момент прочтения автор уже не жив, не все умирают на момент прочтения.А вот вы пытаетесь навязать своё мнение о объязательности оставлять свою оценку. Или всё же ставить оценку это добровольно?А не исключаете такую возможность что я например затрудняюсь с оценкой и мне хочется поставить две противоположные оценки сразу? а "спасибо" не сказали и никак не оценили, или просто "не заметили" этого пункта. вообще это определенная этика. вроде всё сказал. - а вы тоже каждый раз бежите говоирить спасибо например машинисту в поезде, водителю автобуса, дворнику и т.д.? Этика как раз заключается не в этом.

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 12:04

У меня закралось подозрение что оценки Вы не ставите чтобы не повышать рейтинг?{#smile}Мне очень странно видеть Ваш рейтинг не имея не одного отзыва.Может я чё не понимаю?Как такое возможно?

НаVolvo XC9020 июня 2011 в 13:53

Рейтинг не только от отзывов зависит...обратите внимание что у многих лидеров рейтинга нет ни одного отзыва...

рейтинг складывался(вроде раньше такая система на сайте была) из плюсиком/минусов, которые ставили вашим комментариям...сейчас эта система не функционирует...

также рейтинг добавляют оценки за ваши выложенные фото...

на сейте кроме раздела "отзывы" есть еще Форумы, там тоже много народу на самые разные темы общается...но там в основном все постоянные посетители, залетных мало

НаVolvo S6020 июня 2011 в 15:05

Правильно про + и -. Оттуда тоже.( жуткий срач бывал из-за этих + и -) И если бы я получал минусы то рейтинг был бы у меня далеко не такой высокий. Иногда на отзыв не ставлю оценку, а только на фото.Но рейтинг зависит не от того оценил я отзыв или  нет.Да и нахожусь я тута не для рейтинга.Рейтинг иметь большой конечно приятно, но не более, не столь он важен. Я например про него и не вспоминаю, пока кто нибудь не напомнит. И если честно , то даже не знаю какой.Посмотреть могу, а зачем?Важен не рейтинг... {#smile}

НаPeugeot 308, Peugeot 30820 июня 2011 в 15:35

Как же не важен рейтинг, вон ВВП всё старается для рейтинга, а Вы говорите не важно{#smile}

НаVolvo S6020 июня 2011 в 15:44

Ну я не ВВП и не стремлюсь им быть )))

НаSkoda Fabiaизменен 20 июня 2011 в 17:35

как же вы с темы на тему прыгаете! этика - это правила. на сайте есть правило - оценивать отзывы и не я его придумал, его в принципе можно и не соблюдать, это ваше дело и вы тут отчасти правы. но так же можно и не здороваться с человеком, а уважать его в душе; не мигать аварийкой если вас пропустили... а зачем? вы же "затрудняетесь" в этом вопросе {#biggrin} я вам ничего не навязываю и не могу это сделать. я просто задал вопрос - почему часто не ставят оценки у самые активные спорщики и провокаторы на ветках и ответа пока не получил.

НаVolvo S6020 июня 2011 в 18:01

и ответа пока не получил. - я уже ответил, по разным причинам, первое нИхочу и далее ...Ну прыгать я не начиналIMHO этика - это правила. на сайте есть правило - оценивать отзывы и не я его придумал - почти согласен, но где написано что я обязан ставить оценку и что ставить оценку это правильно и соответствует этике, а не ставить нет, а не наоборот?Ну вот например, только например : текст написан правильно, хорошо, он мне понравился и по нему я согласен поставить 5, содержание( информация) согласен частично и по этому я согласен поставить только 3. А с со всем в комплексе ( сама техника, что я знаю, что написано и т.д. ) согласен только на 1 и что мне ставить. Да если ещё и автор начинает хамить и наезжать( были такие, не только со мной) или наоборот пытается разобраться объективно что к чему( а это плюс ему. Есть и такие и не только касаемо ВАЗа)Если всё это по моему мнению соответствует то что, точка нажима только одна. Про аварийку. Не считаю это обязательным и от других не жду.И отношусь к немигающим так же как моргнувшим.Лучше пусть за дорогой смотрят.

НаSkoda Fabia20 июня 2011 в 18:17

технически ход ваших мыслей мне понятен, а вот итоговые выводы мне мягко говоря не нравятся. спорить далее нет смысла. попробуйте написать свой отзыв - я с удовольствием раскатаю вам всё по пунктам. хоть раз попробуйте, вот тогда ваша критика будет что-то стоить. {#beer} удачи.

НаVolvo S6020 июня 2011 в 23:05

У меня ответы тут почти как отзыв, только на них я не слышу аргументированых ответов. Только типа - сам дурак. Это обычные ответы что про VOLVO, что про "Святогор".Ответьте мне на мои коментарии. И если я не прав, а вы докажите мне, то я соглашусь. Там где я был не прав я это признавал, в частности на этом сайте тоже. Я например не сравниваю ВАЗ и УАЗ"буханка" т.к. это разные машины вообще( для разных задач) и по комфорту и качеству они уступают ВАЗу А вот однокласник и "одноценник")))( он даже кажись дешевле продавался) "Святогор" могу и сравниваю. Но почему-то он всех( у кого ВАЗ) раздражает и при сравнении слышу ответ типа - сам дурак. Например когда пишут что экономичный ДВС на ВАЗе и ест 9 литров, а я говорю что у меня была машина и ДВС 2 литра ел по Москве 8, а не 9 и не по смешанному циклу как ВАЗ, то слышу в лучшем случае - сам дурак или опять я со "Святогором" и т.л. И ни слова аргументированного в ответ, а только продолжение, что на ВАЗе экономичный ДВС. Да и я не боюсь сравнивать машину прошлого тысячелетия с новыми ВАЗами и что интересно владельцев ВАЗов это очень напрягает.Вывод про что не нравится? Про моргнуть, этикет или ВАЗ?Можно не отвечать, это я так спросил из любопытства.И почему моя критика ничего не стоит? Или если вы критикуете автора книги например, то обязательно надо написать книгу?

НаВАЗ 211021 июня 2011 в 12:16

Ваз ест 9литров, если с каждого светофора подрываться и носиться или в силу возраста / неисправности. На ухоженной машине меньше. У меня 7.4-7.8 в городе например.

jvss
НаVolvo S6021 июня 2011 в 22:25

Ага, что -то другие пишут цифры поболее чем я написал и не в Москве.Даже если , только если, и потребляют одинаково, то 2-х литровый и 112 л.с - 8 литров по Москве и 1,6 и 81 лошадка( я думаю про 1119 говорим) - 8 литров и не по Москве. Да и не 8 литров потребляет вот пишут скока указано с завода. А на заводе писать лишние не будут.Занизить да, а вот завысит - не слышал. Или как ходит байка что завод занижает мощьность на приоре что бы владельцы меньше платили. ))) И указаные ваши 7,8 это смешанный цикл

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 22:52
Дак я ж тебе уже написал что у тебя супер пупер мега тачка, что ж ты от меня еще хочешь услышать то?))) Ты в комментах под моим отзывом написал больше букв чем я в своем отзыве, потому что твоя тачка плюсистее моей, да ты жжёшь.)))
НаЗАЗ 968, Lexus GS19 июня 2011 в 23:01

Автор ,вы что-то очень разошлись ,успокойтесь. Кому-то ваша машина нравится, кому-то нет ,но все дисскутируют всё-таки про машину, а не про РуСССССССССь святую, патриотический долг и вообще на личности не переходят.

Отзыв у вас неплохой, но умейте же слушать и критику. Тем более, что критикуют даже не вас и не ваш выбор, а просто автомобиль!

НаВАЗ Калина20 июня 2011 в 01:22
Каждый по своему выражает свои мысли не так ли. Я выражаю их так. Или выражать мысли можно как угодно но только не как я? Конечно же нет, скажете вы. Или я ошибаюсь? Тогда о чем речь...!?)
НаVolvo S6019 июня 2011 в 23:59

Дак я ж тебе уже написал что у тебя супер пупер мега тачка, - спасибо, но я и так это знаю( что первая, что нынешняя) ))) Когда граф Л.Н. Толстой писал "Война и мир" , то я не думаю что он преследовал цель просто написать побольше букв. Но я не граф и не Толстой, так что как получается.ramplstilskin правильно написал. У меня ни к вам, ни к вашему выбору нет неприязни. Выбрали, нравится и слава богу, на здоровье.Но вы пишите что + в том-то, а я вам отвечаю, что это маленький плюс и есть машины с плюсом пожирнее и даже в вашей ценовой категории и класса.

НаВАЗ Калинаизменен 20 июня 2011 в 12:19
Да молодец, молодец. Умеешь поддакивать людям не в теме.) Еще 10 раз можешь написать какая у тебя машина хорошая, столько же раз похвалю тебя.)))
Хотя нет, с супер пурпер я наверно очень сильно ошибся и соврал.)
1. 150 тыс.р. за 17 тыс. пробега, для меня не приемлемо. Это сколько раз в год надо ремонтироваться то... Для меня это большой жирный минус, я эти деньги лучше потрачу на детей, а их у меня трое.
2. Мне не комфортно ездить в бу в которой не известно что до меня в машине делали и не известно сколько людей. Хотя справедливости ради отмечу что из поисков не исключаю, но только ни как не старше пяти лет. Но это уже дало вкуса.
В итоге вся разница лишь в том что я за 20к пробега потратил 5500р, а ты 150000р, во всем остальном же, мне нравится моя машина, тебе твоя, а о вкусах как ты правильно подметил, не спорят.)
По этому не совсем понимаю зачем так настойчиво говорить о более жирных плюсах в вашем понимании, когда в моем понимании это могут быть совсем не жирные и даже не плюсы. К тому же в отзыве я писал о своих ощущениях в этой конкретной машине, а примерял я не только ее, но остановился именно на Калине.
А сейчас например занимаюсь поиском другого авто и в другой ценовой категории. Но уже из этого списка выбыли опель астра, поло седан и киа серато, только не спрашивайте почему.)
НаVolvo S6020 июня 2011 в 12:51

Считаете что поддакиваю - считайте , я не против. Хотите и вам поддакну, только что б не волновались так. Зачем ещё писать достаточно и одного раза, но если ещё 10 или даже 100 раз напишите - возражать не буду.)))А вот врать не хорошо, а  ошибиться может каждый, главное ....да и это тоже не главное 150 тыс. не за 17 т пробега, а исправление того что не стал менять предедущий хозяин и что меняется по пробегу - машине пробег тогда был 225т( или 220т не помню точно) О чём я прекрасно знал. Так же я мог поменять за дешевле, но предпочёл поставить оригинальные запчасти. Например передние тормозные диски( мог и позже менять, но не хотелось затягивать) можно было купить и за 1700, но как я уже написал на реплики по этой теме - у меня VOLVO , а не ВАЗ и хочу что бы машина тормозила как VOLVO , а не как ВАЗ. И в отличии от ВАЗа я эти запчасти поставил и "забыл" про них, до следующей замены. А следущая замена будет ....х.з. когда, может продам ещё с этими же, а продавать в ближайшее время( лет от 5 и более) не планирую.Мне до сих пор нравится мой машин и менять его не хочу. Ну а про б/у разберитесь уж как нибудь или вам неприятно или всё же рассматриваете. Ведь не важно сколько лет б/у, до 5 или 7 за это время в бу в которой не известно что до меня в машине делали и не известно сколько людей.И за пробег новой ты уже истратил 5500, а что будет когда ей будет 240т.? Да и менял я "по пробегу".  Когда я покупал свой машин, то я знал про то что надо менять и в какую сумму мне это выйдет. С продавцом на эту тему говорил. Так что покупка обошлась бы мне на 150 дороже. Только эти 150 я добавил позже , а не сразу при покупке.Из этих 150 вычтите ещё стоимость колёс( диски и резина)Так что если продавец поменял бы всё , то он продал бы мне не за 350, а за 450.( говорил я с ним на эту тему.А так получилась типа рассрочки на 150( точнее на меньше).Про другую машину тоже самое. Внештатно поменян подшипник ступицы левый передний, бензонасос( спасибо бензину)радиатор печки потёк и перед "смертью храбрых"( дтп - жена)правый шрус( что не помню уже, давно это былоНа момент гибели первой машины пробег был 130т.Сцепление стояло ещё родное и только второй раз его отрегулировал( там тросик) И первая машина ела по Москве 8 л, а ДВС 2л. Про выпавших не спрашиваю.Если где-то повторяюсь - задёргали, дочке всего месяц, {#smile}то пелёнка то ещё что {#smile}

НаSkoda Fabia20 июня 2011 в 17:42

про вольво у вас всё понятно. а про ВАЗ я у вас ничего понять не могу. какое ВАЗ имеет в вам отношение? зачем вам эта ветка?

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 17:50

А у нас есть какое то разделение для коментаторов по автомобилям и по лояльностям к марке?

Критика - это двигатель прогресса, в мирное время. И ВАЗа касательно в том числе, и даже в первую очередь.

Если любой продукт нахваливать, то он навсегда таким и останется, ибо зачем что то делать, когда всех все устраивает...

НаSkoda Fabia20 июня 2011 в 19:08

согласен. только лупим друг друга и толку от этого мало. заводу от этого ни холодно ни жарко.

НаВАЗ Калинаизменен 20 июня 2011 в 19:24
Критика давно уже трансформировалась из двигателя прогресса в маркетинговое оружие и средство для манипуляции.) По этому до нашей критики всем накакать. Простой пример табакокурение от которого сплошная трата денег здоровья и времени и не выдерживающее ни какой разумной критики, но люди курят при чем серьезно полагая что это их осознанный выбор. Сори за оффтоп.)
НаPeugeot 30820 июня 2011 в 20:01

Не согласен =)

Критика = антиреклама.

Много критики = мало клиентов.

Мало клиентов = низкая прибыль.

и т.п.

С курением пример плохой, т.к. люди не в полной мере отвечают за свой выбор - т.е. они зависимы.

Вот сейчас выйдет проект В90 на Вазе (логан MCV) - очень заманчиво.

Кто знает, может я тоже когда нибудь стану клиентом Автоваза....

НаSkoda Fabia21 июня 2011 в 18:54

антиреклама это не всегда критика, можно так нахвалить, что ещё хуже будет. вот когда путин поехал на калине, при том, что я на калине езжу, мне показалось, что это антиреклама и мне захотелось её продать. и наоборот, чем больше журналисты лупят ситроен за их специфику, тем больше мне хотелось ситроен. сужу по себе. имхо. {#smile}

НаPeugeot 30821 июня 2011 в 19:49

все верно.

Только критика это всегда антиреклама.

А антиреклама не всегда критика.

НаVolvo S6020 июня 2011 в 18:14

Причём тут у меня ВАЗ ? {#shock} его у меня никогда не было и в ближайшее время надеюсь не будет или до тех пор пока он не станет выпускать свои машины уровня хотя бы как бюджетные ино.Я писал про "Святогор" с ДВС Рено F3R272 2л. 112 л.с. Почему не указывал названия - да многих( у кого ВАЗ) раздражает это название , как и VOLVO в прочем, и постоянно как только пишу сразу начинают меня тыкать что надоел , а сами со своими ВАЗами  лезут постоянно, но что интересно аргументированого ответа так и не получил ни разу когда сравнивал "Святогор" с ВАЗом( да и по VOLVO тоже) чем я неправ при сравнении и что не соответствует, а слышал только ответы типа - сам дурак. зачем вам эта ветка? - как зачем? Слежу за модой, вдруг ВАЗ исправился? Или иногда полезную инфу( правда очень мало) получаю. Вдруг на дороге пригодится. ВАЗы ведь ещё ездят по нашим дорогам, может что из моих знаний пригодится.Или только ВАЗоводам можно?Есть "профильные" сайты. И как я уже писал то кому не нравится пусть идут туда. Я тут ради любопытства ( как-то тема была) заглянул на сайт ВАЗа( модель не помню уже) так там вполне серьёзно обсуждают как они рвут ино все подряд, на сколько синии писалки повышают мощьность и т.д.

НаВАЗ Калинаизменен 20 июня 2011 в 21:22
"Исправление того что не стал менять хозяин." - до боли знакомая фраза, этим занимается подовляющее большинство любителей бу.)
На счет оригинала, можно было вообще ни че не ставить, ездит и ладно.))) А я вот как то ни че вообще не менял, кроме пыльников и забывать то не чего.)
Да и пятнашка когда была, все тоге самое. Родная ходовка 80 тыс прошла, я ее перетряхнул за 15тыс.р. и забыл. Новый хозяин на ней еще 50 тыс накатал, и тоге не вспоминал.) Единственное, тосол только уходит, потому что планировал менять патрубки в следующем году, но ее купил знакомый, а его это по ходу не напрягает.)
На счет бу я вроде черным по белому написал, мне не комфортно, но из поисков не исключаю, что непонятного? Я не особо привык в крайности бросаться, по этому если подвернется хороший экземпляр, то куплю. Но еще раз повторяю не старше 5 лет, потому что так хочу.) И мне не важно, кому это важно, а кому не важно!)))
И за пробег новой я истратил 5500 рублей (из них 3600р расходники и 1900р работы, а ты масло в своей машине не меняешь что ли???), все верно, хотя тоге мог сэкономить и забить на гарантию.) А когда ей будет 240 тысяч, она уже будет не на гарантии и с очень большой вероятностью не моя.)) Мне ведь много и не надо, 20к еще проедет и слава Богу, а там уже что нибудь более интересное нарисуется.) Но опираясь на опыт моих друзей (писал выше) и с пробегом в 240 тыс. она будет кушать не больше 10-15 рубликов в год.)
Ну я так и думал что твоя 350 тыс. р., дороже она с таким пробегом и не стоит.)
А на счет святогоров, правильно, какие ты аргументы хотел получить от людей на них не ездевших, потому что их уже на свете нет (утрирую), сгнили все. Копейки до сих пор встретить можно а святогоры сгнили. Да, могет быть хорошая машина была, но об этом уже ни кто ни когда не узнает.)
На счет сайта ваза, подкрепляй ссылкой, всем наверно интересно будет)

ЗЫ Завтра отправляю сына в лагерь, (путевка 30000 рубликов) слава Богу что у меня не вольво. Шутка.)))
НаVolvo S6020 июня 2011 в 23:34

Автор успокойтесь , всё хорошо. До осени ещё далеко, а весна уже прошла.))) Про до боли знакомая фраза. Перед покупкой разговаривал с продавцом на тему неисправностей. Всё что он сказал потвердилось на диагностике и мы решили что это буду делать я. Если он, то цена поднимется на стоимость ремонта. Выбирал я как мне было удобнее. Я посчитал что сам поменяю что надо( заменил почти всё + что сам "наделал."). И я не забиваю на ТО и замену масла.Так и у меня цены указаны с расходниками. Например замена ремня ГРМ в комплекте обошлось мне примерно 13т. руб. В это вошло стоимость ремня, роликов и т.д. + работа. Сам ремень у меня работает 120 т. Сколько на ВАЗе он работает? На каком пробеге его часто меняют? И сколько обрывов на ВАЗе этих ремней? Про б/у - ну не комфортно вам и не надо б/у покупать. Покупайте только новые. Честно - буду только рад.Ну а "Святогоры" ещё бегают В соседних домах их два и в хорошем состоянии. Да они гниют, но у них на гниение слабое навесное( крылья, капот...) сам кузов довольно таки крепкий.И на нём, при пробеге 130т.км, я потратил денег меньше  чем вы на ВАЗе при 20т.км. Отправляйте, пусть отдыхает. А я вот не могу отправить. Но не потому что у меня нет 30т. руб  А потому что у меня нет сына, а есть только дочка, которой всего месяц. Как только жене можно будет то "пойдём" за сыном. Но это будет последний поход. Кто бы там не родился. А то и так старшая будет ещё малолеткой когда на пенсию уйду. Вот это уже будет не шутка )))

НаВАЗ Калинаизменен 21 июня 2011 в 00:30
Ты решил на себя примерить халат врача?
Как ты машину выбирал и покупал мне рассказывать не надо, зачем??? Тема вроде не соответствующая.
На ВАЗе 1,6 8v ремень ходит 75к если я не ошибаюсь, делается это на моем авто за час и цена этому 1500 рублей комплект. В итоге, на этот вид работ, я трачу 2 копейки на 1 км., а ты в 5 раз больше.
Меняют его по регламенту каждые 75к, обрывов ремней столько же сколько на любом авто при неполном выполнении регламентных работ. То есть если ты просто ремень поменял, то конечно же он на любом авто долго не проходит.
На счет ГРМ мне вспоминается интересный случай, когда в 35 градусный мороз (прогадал с маслом, потому как морозы такие у нас бооольшая редкость) приехал ко мне друг на своей 21099 1997 г.в. дать прикурить моей пятнашке. Пока прикуривались, у него ремень ГРМ слетел. Не долго думая, поддомкратили, сняли колесо и через 20 минут все было готово. Друг мой лентяй, ремонтирует только когда уже встанет, но и с таким подходом и ежегодным пробегом под 35к у него уходило на ремонт по 10-15 тыс. р в год, то есть тех 150 тыс. р. которые ты потратил за 2 года ему бы хватило на 10 лет. Вот такой вот случай.
Святогоры бегают еще да? Ну и Бог сними.))) Дааа, помню те времена когда на 5000 рублей можно было жить 3 месяца, не то что щазз, с этой дикой инфляцией...) Я те больше скажу, новую машину в свое время можно было за 7000 рублей взять, представляешь!!!)))
НаVolvo S6021 июня 2011 в 00:06

Представляю. Я ещё застал и водку за 3,62 ))) А в медецине я не ... ну как сказать ни бум-бум. )))

НаВАЗ Калинаизменен 21 июня 2011 в 09:59
Тем не менее меж сезонные обострения тебе по каким то причинам знакомы. ;)
НаVolvo S6021 июня 2011 в 00:30

Тем не менее меж сезонные обострения тебе по каким то причинам знакомы. ;) - не в тайге ведь глухой живу , приходится общаться ))) Тоже шутка.Хотя если честно то по Москве такие экземпляры попадаются , что в палатах официальные, даже буйные - ангелочки по сравнению с ними Ладно я спать завтра первый рабочий после отпуска

НаPeugeot 308, Peugeot 30821 июня 2011 в 15:18

Я  извиняюсь, что вмешиваюсь, но за 7000 руб, купить машину тогда не реально, если конечно не проработать на заводе лет этак 10-15 и то если повезёт, да забыл и это при зарплате 150-170 руб

НаВАЗ Калинаизменен 21 июня 2011 в 20:32
А сколько сейчас надо проработать на заводе что бы купить квартиру? Моему дяде который работал на Ижстале обычным слесарем дали ключи от 3 комнатной квартиры через 8 лет после постановки в очередь. Строили и заселяли целыми улицами. Это был 1988 год...
Да были в те времена свои минусы, но было и очень много плюсов. Может и не было возможности отдохнуть в турции в костюме адидас, за то можно было бесплатно получить путевку в лагерь или санаторий и записаться в любой детский кружек. Одни детские фильмы тех лет чего стоят...
И по мне лучше видеть детей в ширпотребе, но занятыми делом в кружках и клубах, чем во всем импортном, но с бутылкой пива в руке и сигареткой в зубах.
Все ИМХО. Сори за оффтоп.
НаHummer H221 июня 2011 в 22:06

{#thumbs_up}

НаVolvo S6021 июня 2011 в 22:28

Это дааа

НаPeugeot 308, Peugeot 30821 июня 2011 в 22:37

Не знаю сколько вам лет, но я уже пожил и знаю ЧТО было хорошее и ЧТО было плохое, а квартиру я купил сам, вкалывая, а не надеясь на кого то и ещё, Вашему дяде ДАЛИ квартиру, а мне , прошедшему Афган нихрена не дали

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 12:05

а все же почему и что именно нравится какие требования?

НаВАЗ Калинаизменен 19 июня 2011 в 22:19
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212120 июня 2011 в 00:05

Шо вы господа- товарищи хотите от Ваза? У нас уже технику для армии не могут делать. Некому. Вертолетоносцы во Франции заказывают! Это ж курям на смех. А Ваз работатет как может. Вполне приличные машины.

НаЗАЗ 968, Lexus GS20 июня 2011 в 00:25

Вы в какой-то степени правы: ВАЗ не имеет таких возможностей для проектирования, разработки и выпуска автомобилей, как европейцы или японцы, вот и получается, что результат хуже.

НО!

Нас ,потребителей, это не должно интересовать! Нас должен интересовать конечный продукт! И всё! Я покупаю холодильник Самсунг, а не Урал просто потому, что он лучше. Так и с машиной.

А поддерживать их из патриотических побуждений - это путь в никуда. Пока будет спрос на их продукцию ,зачем им что-то менять????

НаВАЗ Калинаизменен 20 июня 2011 в 01:41
Вы где то в этой теме прочитали призывы поддержать отечественного производителя? И я ни где не видел это. Однако, вы, упрекая одну крайность, сами бросаетесь в другую, вот и весь разговор.)
НаMercedes E-class20 июня 2011 в 01:26

Вот вас тут колбасит. мужики остыньте здесь написан отзыв о жигулях а не о ферари, а автору просьба писать отзыв о машине не через год а через три тогда сразу будет видно как она себя вела

олег 67
НаВАЗ Калинаизменен 20 июня 2011 в 01:40
Как бы я и не собирался завтра уже забыть сюда дорогу.)))
ЗЫ Лучше горячая дискуссия чем монотонные бубни.)
НаAudi Allroad20 июня 2011 в 02:06

разговор слепых с глухонемыми

у меня Калины не было, поэтому судить о надежности и компфорте не буду. Искать супердизайн и красоту в любой бюджетной машине тоже занятие на любителя. Коллега купил такую год такую, ездит, жалоб не слышал. Но и в превосходных степенях наподобе автора

Простота в обслуживании + качество сборки в этой ценовой категории вне конкуренции

Обзорность и боковые зеркала выше всяких похвал

Эргономика. С моим ростом 1.87 и весом 100 кг чувствую себя отлично

заявлений пока не делал. Просто трезво оценивает ситуацию, купил на что хватило средств. При возможности поменяет на иномарку. А вот автор отзыва, кажется, очень пристрастен. Ведь все познается в сравнении. Даст Бог, заработает, скажем, на Пассат, и увидит Калину совсем другими глазами.

xomamb
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 12:07

автор сам написал выше что ищет иномарку. трое детей появилась возможность.  выбор между новым ваз или автобусом думаю очевиден)

НаВАЗ Калина21 июня 2011 в 12:24
Прямо так и написал? А если нет, это будет считаться пиздобольством?
НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 12:49

вобоще не понял вопросы риторические?

НаВАЗ Калина21 июня 2011 в 13:25
Ну в большинстве случаев так оно и бывает. Нормальное состояние...)
НаFiat Doblo20 июня 2011 в 06:26

Из калин ближе к идеалу только универсалка, багажничек в хэтчбэке маловат. Движок на нее ставить надо было 1,5 и с коробкой 3,7-2110,что явно снизит расход . Ряд потребителей ездивших до этого на 10-м семействе жаловались на более высокий расход на калине.

Запчасти сейчас идут не только от бывших российских поставщиков , но и  с Китая, что явно скрывает руководство ВАЗа. Ну тогда надо и цену себестоимости снижать. А то уже пятилетку все уше прожужжали, что надо поддерживать российские предприятия поставщиков з.ч, "Автонормаль" , Балаковский, Вологодский, самарский  ГПЗ, а сами в обход решений правительства опять китайцев кормят, а наши автолюбители через 40 тысяч пробега меняют все подшипники на отечественные.

фудаил
НаBMW X220 июня 2011 в 07:16
Уже примерно 10 лет - ВСЕ подшипники во ВСЕХ автомобилях (и не только) - made in China.
Никаких других просто нет. То, что на коробке написано, что подшипник сделан где-то еще, ничего не меняет.
НаЗАЗ 968, Lexus GS20 июня 2011 в 11:08

откуда инфа?

НаPeugeot 30820 июня 2011 в 11:56

Да ну, нах...

НаВАЗ Калина20 июня 2011 в 12:09
Список основных поставщиков на конвейеры производителей европейских автомобилей:
SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.
SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.
FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.
NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.
NTN – второй по величине в Японии.
Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.
Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.
INA – не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач.
20 июня 2011 в 11:36

Подшипники, прочие комплектующие - это результат глобализации. Экспортируют не только изделия, но и технологии. По ящику об этом были передачи.

sokk1
НаЗАЗ 968, Lexus GS20 июня 2011 в 11:50

Ну не знаю......... Думаю ,если какой-нибудь Valeo построит свой завод в Китае ,привезёт свои станки, а китайцев просто поставит кнопки нажимать, то качество не сильно упадёт. Так что не вижу в этом ничего страшного.

НаSuzuki Swift, Citroen C220 июня 2011 в 11:48
Отзыв на тройку, ответы ужасны, поставил кол. Готов узнать что я русофоб, чувак, мудак и ущербный крендель. (цитаты из автора).
НаВАЗ Калинаизменен 20 июня 2011 в 12:01
Отзыв - проба пера, А все остальное превентивные меры , потому как разговоры уже пошли о том что завод тухлый, путин нехороший и тд и тп.))) Надо же было как то тенденцию остановить.)))
А за оценку все равно спасибо, главное не остался равнодушным.)))
НаSkoda Fabia20 июня 2011 в 18:33

эти тенденции не остановить! оценки тут редкость, а вот поумничать с высокой горы желающих масса. нормальный отзыв. удачи на дорогах.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo21 июня 2011 в 22:46
НаSuzuki Swift, Citroen C2изменен 20 июня 2011 в 11:49
НаFiat Albea20 июня 2011 в 19:34

руководству ваза надо просто поменять оборудование по производству проблемных узлов,или заключить договор на поставку ряда деталей от нормальных производителей,а государству открыть зелёный коридор без таможни.ведь сами машины сконструированы довольно таки не плохо .и сохранить при этом ценовую политику,а не задирать цены.

НаVolvo S6020 июня 2011 в 23:39

Да там не станки надо менять, а политику и... да много чего, а техническое можно и попозже, после ...

НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121изменен 20 июня 2011 в 19:48

Присоединяюсь полностью к предыдущему оратору. И хотел добавить. что сравнивать надо сравнимое. А то как дети во вдворе: БМВ лучше или фиат-панда. И еще. Сколько людей столько и мнений. Вот на мой вкус те же нынешние БМВ страшны как моя жизнь. А в 90-х они же были красавицы. А те же бюджетные фиаты вполне красивые машины. Конечно нужна конкуренция. Да и откаты поменьше на Вазе надо делать. Биндюганов убрать их бизнеса. Ваз это наша РАША в миниатюре.  Как в стране так и на заводе.

Как иллюстрация: я например знаю одного человека побогаче многих именитых будет, а живет в хрущевской трешке, не выпендривается и ездит на 14, а до этого на восьмерке. Правда меняет очень часто. Ежегодно.

НаRenault Logan20 июня 2011 в 20:51

Плюс держи.{#bandit}

НаVolvo S6020 июня 2011 в 23:38

Так вот кто тута диверсит))) Много ещё осталось?Подкинь адресочек где мона слямзить обоймочку или сам контробандой подкинь)))

НаRenault Logan21 июня 2011 в 09:47

на у меня ещё есть!  я {#smile} экономный!{#beer}

22 июня 2011 в 08:55

работаю в автобизнесе уже пять лет. не раз приходилосьвидеть как ломаются новые иномарки. причем  в немалых количествах.сейчас все современные авто пытаются максимально удешевить поэтому не будут они ходить по 200-300тыс км без бешаных капиталовложений.если раньше все пытались работать на качество, то сейчас самое главное для компаний как можно заработать,и такая политика у 80% мировых брендов.и действительно иногда ваз намного дешевле содержать чем бюджетную иномарку.

sergei 56
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 июня 2011 в 12:16

рне знаю полно народу берет логаны потом плавно повышает класс до тииды фокуса или гольфа и все довольны никто не ездит в сервис каждый мес.  знакомый купил аккорд 7 новый в 08 году. какая то гайка отлетела в моторе. постоял 3 недели в сервисе понервничал и все. три года ездит только ТО . а в Вазе кто как кто вообще ездит толлько салон трещит шумит все а так без поломок. а кому то по мелочам авто мозг выносит.. лотерея))

НаВАЗ Калинаизменен 22 июня 2011 в 13:15
Ты занят в сфере автобизнеса? Или у тебя привычка судить о моделях чиста по отзывам таких же как ты, или по авто одного знакомого?
В автобизнесе не кручусь и спорить с компетентными людьми привычки не имею, если человек имеющий опыт так написал, значит скорее всего так оно и есть. Логично?
К тому же тенденция видна уже невооруженным глазом. Буржуи хотят жрать, по этому они заинтересованны что бы покупатель менял машины как перчатки.
Когда был бум, все думали о качестве и гордились им, сейчас рынки переполнены а спрос низкий, по этому стали актуальными программы утилизации почти по всему миру призванные поднять спрос. В двух словах, если машины будут "умирать" быстрее, то и спрос на новые будет выше и производство не встанет. Сейчас по моему движки миллионники почти ни кто не выпускает. Зачем это надо если машина устаревает морально уже через ~3-5 лет.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 июня 2011 в 13:16

а что же ты споришь тогда со мной?)) да занят . торговал оборудованием для ремонта и сервиса. и знакомых на разных авто море. и ремонтников полно. и владельцы сервисов тоже есть.

НаВАЗ Калина22 июня 2011 в 13:27
Я ни с кем не спорю. Если ты не заметил в моем отзыве нет ни намека на сравнения с другими авто.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 июня 2011 в 13:18

во второй части отзыва согласен полностью с тобой. все профи говорят с ностальгией что авто закончились в конце 90х надежные. ауди бочка 80 мерс 124 и прочие. сечас да больше 5 лет мало кто ездит. а если так то зачем вбивать ресурс прочности более 20 лет и под миллион пробега как раньше.

НаВАЗ Калина22 июня 2011 в 13:24
Все верно. Хочть в чем то наши точки мнения пересеклись.))) По этому единственным критерием на сегодняшний день является цена и комплектация.
ИМХО любая машина пользующаяся сегодня спросом имеет право на жизнь.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 июня 2011 в 13:47

да приятно что схожесть взгядов есть значит я не пустозвон)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 июня 2011 в 13:47

да приятно что схожесть взгядов есть значит я не пустозвон)

НаPeugeot 30822 июня 2011 в 13:30

Я тоже работаю в автобизнесе.

sergei 56  не написал ничего нового. Все машины ломаются, и иномарки, в т.ч. новые не исключение.

Но он написал абстрактно. Матиз - это иномарка. Кадиллак Эскалейд это тоже иномарка. В матизе мотор 0,8, в Кэдди 6,2. Как можно писать в общих чертах, что "поэтому не будут они ходить по 200-300тыс км без бешаных капиталовложений"

Вообще, что такое бешенные капиталловложения и как их следует дефференцировать применительно от Матиза до Кадиллака ?

иногда ваз намного дешевле содержать чем бюджетную иномарку. Иногда, это когда? Когда на бюджетке заклинил двигун, а на Вазе нет? Иногда, может быть и да, но чаще нет. И  иногда - это редкость, если и случается, то не уж никак не "намного".

Сам завод Автоваз признает проблемы качества. Для примера, чуть в более поздем отзыве про калину обсудили замену комплекта сцепления.  У автора Калина, пробег 50 тыс. замена сцепы 5000 руб, сцепа от Приоры. У меня на Спектре замена стоит тех же денег (з\ч+работа), только сцепление Valeo, и уже 60 тыс. и замены еще не предвидится....

НаВАЗ Калинаизменен 22 июня 2011 в 13:51
Ну есть люди которые умудряются спалить сцепу и на 20к, а есть те (на калине в частности) которым ее хватает и на 120к.))) И это касаемо любой модели авто. Так что сцепа это не показатель надежности.) На бывшей пятнашке сцепа менялась на 90 тыс. км. пробега. У опытных водителей, как правило, сцепа живет дольше.
Странно что мне это приходится писать людям в автобизнесе, хотя в принципе это понятие достаточно растяжимо.)
НаPeugeot 30822 июня 2011 в 13:59

Смысл не в пробеге - сцепу действительно можно спалить и за пару тысяч.

А в изречении, что иногда ваз намного дешевле содержать чем бюджетную иномарку.

На примере сцепления получается, что не дороже.

Безусловно что то будет стоить дороже, но "намного" получится едва ли.

Мне вот симпатична калина, но их владельцы (и владельцы прииор) часто ошибочно уверены, что она "намного" дешевле по з\ч чем бюджетные иномарки - именно этот миф я и пытаюсь развенчать. Даже если опустить такой фактор, как их качество.

НаВАЗ Калинаизменен 22 июня 2011 в 15:59
Мне замена сцепы на пятнашке обошлась в обошлась в 1500 рублей.)
И еще раз повторю, стоимость замены сцепления ровным счетом не показатель дешевизны или дороговизны обслуживания авто в целом.
Если хотим объективной оценки то надо приводить примеры по как минимум нескольким видам работ. И заметьте многие (хотя это еще надо доказать) но не все.) Это тоже предвзятое мнение.)
НаPeugeot 30822 июня 2011 в 15:54

Что подход по сравнению автомобилей дешевле\дороже - комплексный +1 {#smile}

Пятнашка во-первых ощутимо дешевле в обслуге, чем Приора\калина.

Во-вторых про замену комплекта сцепления сз\ч +работа = 1500 руб, экскузюмуа, но не поверю. Наверное только коробку снять\поставить будет столько в акурат стоить {#smile}

НаВАЗ Калинаизменен 22 июня 2011 в 16:03
Тоесть вы меня объвеняете во вранье?))) 1000р сцепа + 500р работа.) Все дело в том что среди клиентов у меня есть магазин автозапчастей, а меняли с мастером вдвоем.)
Кстати как Киа по кузову? Ее у нас собирали в одно время, но как то не получилось познакомиться с ней по лучше.) Слышел что просторный салон... Про кузов спрашиваю только потому что до выпуска киа были проблемы в покрасочном цехе и оды например цвели буквально на следующий год.
НаPeugeot 30822 июня 2011 в 16:30

Я не обвиняю во вранье, но "простому смертному" без блата такие цены не подвластны, а таких большинство {#smile}, и с руками\временем\желанием дефицит...{#biggrin}

У меня Киа по кузову абсолютно без нареканий, нинамека на ржавчину, машине 5-ть лет. Видел Спектры, где лак слезал с бамперов - меня сия оказия так же миновала... Но метал мягкий - это факт. Капот лучше пальцами не дожимать - могут остаться вмятины - лучше бросить с высоты 10-15 см. {#whistling}

Вобщем на твердую четверочку.

НаKia Rio22 июня 2011 в 16:33

А защиту от коррозии вы делали? И насколько часто производите мойку, включая днище и полочки на колёсных арках?

anemo
НаPeugeot 30822 июня 2011 в 16:41

Антикора нет, стоят подкрылки и места пескоструя на порогах бронированны пленкой, видимо предыдущим хозяином, или с завода. Днище прошу мыть только зимой (насколько это вообще возможно), зимой моюсь раза в 3 чаще чем летом...

... Может глупость скажу, но на современных автомобилях, включая калины и приоры антикор - процедура излишняя. Сугубо ИМХО. Не видел гнилых ни Калин, ни Спектр.

НаKia Rioизменен 22 июня 2011 в 16:56

{#blush} Не подскажите, где "универсальные" места пескоструя кроме порогов? Я на нашем Рио обратил бы внимание. Спасибо заранее.

anemo
НаPeugeot 30822 июня 2011 в 17:04

Все просто и логично - это те места, в которые из под колес попадают мелкие камушки и т.п., тем самым нарушая слой краски. Автомобили начинают с них ржаветь...

Это пороги, ближе к колесам, арки. Задний бампер. Он ,конечно, не заржавеет, но если без брызговиков, в теории может попортить краску со временем. Капот и передний бампер - они не пескоструятся, но по ним достается более крупными камнями - капот тоже начинает ржаветь в местах нарушения слоя краски. Если Вы не планируете 10 лет на машине ездить, то можно не заморачиваться, ничего с Рио не должно случится в ближайшем будущем. Достаточно будет брызговиков. Но если вы щепитилен в этом вопросе, можно забронировать проблемные места специальной пленкой. По цене сапоставимо с тонировкой.

НаKia Rio22 июня 2011 в 17:08

Понятно, спасибо. Надо будет присмотреться к плёнке. Лишь бы цена не оттолкнула. Тысячи три за все пороги максимум готов отдать. Может и за переднюю часть капота. "Губу" пластиковую что-то не очень хочется. А пока плёнки нет, переднюю кромку капота подкрашиваю краской и лаком, о чём писал в отзывах - не цветёт и ничего из такого самопала не слезло за год.

НаВАЗ Калина22 июня 2011 в 16:34
Да, про метал я прочитал в отзыве, спасибо.
НаPeugeot 30822 июня 2011 в 16:41

Благодарю за оценку.

НаOpel Astra, Opel Astra22 июня 2011 в 23:35

Живой пример: на свою покупал комплект сцепления, тоже, что и в оригнальной упаковке, только надпись Valeo. Стоило 2050 руб. округлённо. Зашёл в магазин по тазам, сцепление на приору стоит 4100 рупей того же производителя. Это сравнимо с бюджетной иномаркой? Или на приору лучше делают?

НаVolvo S6022 июня 2011 в 22:36

а есть те (на калине в частности) которым ее хватает и на 120к. - мне на моём "Святогоре" сцепление на 130т. надо было всего лишь подрегулировать и замена не предвиделась.А ездил я по Москве, а не по трассе ))) А спалить действительно можно и за пару тысчьев

НаSkoda Fabiaизменен 22 июня 2011 в 18:40
НаSkoda Fabia22 июня 2011 в 18:40

А я сцепление сам пожег, в чем честно и признался... И за замену заплатил по максимуму, хотя можно было раза в полтора дешевле.

НаPeugeot 30822 июня 2011 в 18:52

Это нюансы, для обсуждения на тот момент важен был порядок цен в контексте иногда ваз намного дешевле содержать чем бюджетную иномарку, прочитайте полностью переписку - станет понятно. За честность Вам поставлю плюс....

НаSkoda Fabia22 июня 2011 в 19:11

Читал-читал сей спор. Мне показалось, что ключевое слово тут "иногда". Слишком разные у всех условия, слишком разный подход к ремонту и т.д. Одного сервисмены разведут на бабки, второго не разведут. Один умеет пользоваться Интернетом при заказе запчастей, второй не знает с какой стороны к компу подойти. А третий вообще сам все делает... Как усрединить условия, в которых можно сравнить стоимость эксплуатации и сделать однозначный вывод? Фиг знает. Тем более, низкая стоимость и простота обслуживания используется теми же ВАЗом и Рено как конкурентное преимущество, и начинаются жесточайшие подтасовки в прессе. А поскольку ВАЗ не часто прессе платит, то подтасовки против него в основном :) Типа сравнения стоимости и времени замены свечей: у 16-клапанной Калины все сложней, чем у 8-клапанного Логана, вывод, Логан проще и дешевле в эксплуатации :)

У меня пример есть реальный только один. На моей Калине замена бампера обошлась в трояк, у коллеги на Логане в пятнашку. Но потом он Логан продал и пересел на Авенсис, и больше пока нет возможности сравнивать с бюджетными иномарками...

НаPeugeot 308, Peugeot 30822 июня 2011 в 19:32

Я не припомню случая ( за редким исключением) чтобы автовладелец пересаживался с иномарки на ВАЗ, обычно бывает наоборот.

НаSkoda Fabia22 июня 2011 в 19:39

А я такие случаи лично наблюдал. И на данном сайте, кстати, такие истории описаны. Но обычно наоборот - это верно. Наверное, это говорит о том, что человек-автомобилист чаще всего стремится расти, повышать свой жизенный уровень. То есть он не пассивный овощ.

НаPeugeot 30822 июня 2011 в 20:25

зачем далеко ходить... Я , после того как продал мажентис 2,5л. V6 АКПП пересел на.... ВАЗ 21093 гнилую 98 года. за 30 тыс. рублей. И рад был, что не пешком хожу. Жизнь такая штука, как говорится - не зарекайся...

sergei 56
НаPeugeot 4007изменен 22 июня 2011 в 17:56

В автобизнесе гришь....

действительно иногда ваз намного дешевле содержать чем бюджетную иномарку.

Ну раз так, просвяти сколько стоит ТО на приору/калину у офф, с расходниками и в каком месте там дешевле.

22 июня 2011 в 19:42

не буду говорить на счёт ино не было у меня , но дилеры ваза хренеют помоему мне за калину в самара лада насчитали около 5тон за 1 ТО , за что?????? У меня все знакомые новых вазов максимум проходят 1 то и бросают это дело.

НаSkoda Fabia22 июня 2011 в 19:59

А и правда, за что? В смысле, как они оценили каждую конкретную работу?

22 июня 2011 в 20:08

Я Т.О.не делал, был по гарантийному случаю заодно спросил о стоимости 1 Т.О. Проходил 1Т.О. на предыдущей калине в 2008году там же так вот с маслом шел синтетика вроде было 5200руб, причём воспоминания о т.о. отвратительные машину вообще не протягивали. А у вас сколько вышло смотрю тоже из самары???

НаSkoda Fabia22 июня 2011 в 20:14

Все три ТО проходил в Тольятти на "Роне", дороже 4 тысяч точно не было.

НаPeugeot 4007изменен 22 июня 2011 в 22:14

Вот, вот и я про тоже, это ТО1, то есть только замена фильтра и масла, 3 года назад, в самаре, предстовляете сколько это стоит в Москве, кстати у моего японца ТО1, замена масла фильтра, стоило 4800 (!!) , москва, официальный сервис, правда это с со скидкой (10% работа, 5% расходники), но всё равно подешевле будет

НаВАЗ Калина24 июня 2011 в 18:06

У нас замена масла на СТО ( шелл синтетика 0W40) с фильтром 2000руб с работой, 5W40 или10W40 дешевле.

pavel86
НаPeugeot 4007изменен 28 июня 2011 в 08:43

Слабо верится, фильтр, рублей 300, масло 1400, что они в 300 рублей(нормо час 1100р, альтруисты наверное {#smile})оценили свою работу, а ведь там ещё , в карте ТО, есть пункты, которые надо сделать. Наверное СТО не официалы или схалявили.

НаВАЗ Калина28 июня 2011 в 17:51

Я написал замена масла с фильтром а не ТО, а что бы было точнее масло 5W40 синтетика Шелл 1532руб, фильтр 120руб, замена 50руб. и гарантия на пробег 15000тыс. Одно условие покупаеш все у них.  На гарантийных СТО не разу не был,причин не было.

НаВАЗ Калина24 июня 2011 в 11:34

Странно, что отзывы на Калины вызывают такой ожиотаж. Главное очень много пишут те, кто Калину даже никогда не видел и в основном ругают ))) Калину есть за что поругать, но так уж она и плоха. Автор, ездий и никого не слушай. Если за первые 20 тыщ косяки сборки не вылезли значит все должно быть нормально. Удачи.

НаPeugeot 30824 июня 2011 в 11:59

Такова уж природа человека.

Почитайте отзывы про китайские авто в этой ветке. Там те же "адекватные" владельцы нашепрома хают китайский автопром почем зря. И такая же ситауация: очень сомнительно, что на них кто либо из них ездил.

Поэтому: -"Ну, это нормально" (с) В.Машков "Охота на пиранью"

НаВАЗ Калина24 июня 2011 в 13:38

Когда я себе выбирал машину, то много отзывов прочитал. Так там столько негатива. Выбирал из недорогих иномарок и вазов. Даже про хваленый Логан было столько плохого. Ищешь объективную информацию, а везде нарываешься на склоки. Заходил на специализированные форумы по моделям. Владельцы Логанов, Ланосов, Нексий, Калин льют друг друга грязью. Типа вот я купил недорогую, но самую крутую, а ваши все отстой. При этом мало кто из них на всех этих моделях ездил ))) Один отзыв владельца Нексии здорово рассмешил: "Обшивка потолка слазит, двери не закрываются, кузов ржавеет и т.д. , но машиной я очень доволен и слава богу, что не купил Калину" ))) Чего лаемся, все в одном дерьме сидим. Кто на чем может, тот на том и ездит.

НаPeugeot 30824 июня 2011 в 15:16

Все верно. Каждый пытается показать всем ,что он не "лох" и грамотно потратил свои кровные.

А как это можно сделать еще более эффективнее, чем вывалить "компромат" на конкурента, или обоср%ть его, если оного не имеется и совсем плохо с интеллектом. {#thumbs_up}

НаВАЗ 211425 июня 2011 в 23:49

короче говоря, за одни и теже деньги разные производители предлагают примерно одно и тоже, и выбор - скорее вопрос личных пристрастий

heavymetal
НаToyota Land Cruiser Prado28 июня 2011 в 18:51

Я что-то очень сомневаюсь,что кто-то выбирает Калину, да и любой ВАЗ по любви- из-за личных  пристрастий. Покупают только потому что дешево, потому что утилизация есть- то  есть по прагматичным соображениям. При прочих равных на эти машины никто и не помотрел бы. Поставьте рядом новый Вольво и новый ВАЗ по одной цене, кто пойдет  и купит страшный, неудобный,небезопасный  и ломучий ВАЗ....

НаВАЗ Калина29 июня 2011 в 17:43

Новые Вольво как и другие авто классом выше Калины одной цены никогда небудут, лично я купил Калину 1) цена,2)по мне так из Вазов самая лучшая,3) надежная .{#thumbs_up}

pavel86
НаToyota Land Cruiser Prado29 июня 2011 в 19:46

Павел, ВЫ просто подтверждате мои слова-  ВЫ купили ВАЗ(с ВАшей точки зрения лучший ВАЗ) только потому что он  дешев в обслуживании и покупке.  Не  будь этой дешевизны и доступности , количество приверженцев ВАЗ сократилось бы лишь до стойких поклонников марки.

НаВАЗ Калинаизменен 30 июня 2011 в 18:14

Это же хорошо что есть такие хорошие и недорогие автомобили как Калина. В обслуживании еще не знаю дешевый или нет.

НаВАЗ Granta, ВАЗ 212128 июня 2011 в 18:51

Точно!!! Машина есть средство передвиженья. И не более того. А то как бабы новыми туфельками... За исключением Нивы. Она форэва!!! {#grin}

НаToyota Land Cruiser Prado29 июня 2011 в 17:24

У всех разное  отношение. Но думаю, все же для большинства мужков авто, это не только утилитарная вещь, это еще и  любимая игрушка. Ну тут типа как жену выбираешь-  все кандидатки   в принципе могут и рожать и готовить, но ведь выбирают, видимо чтобы  еще что-то было...

27 августа 2011 в 00:47

Для кого-то может игрушка а для меня лично средство передвижения.

2013 г. 285 000 руб подробнее
2012 г. 220 000 руб подробнее