ВАЗ 1119
Приобрел свою Калину в декабре 2007 г, комплектация "норма" . Наездил уже 6000 км. Побывал на ней уже в ДТП, не по своей воле, но от этого не легче. Теперь все по порядку.
Салон.
Достаточно просторный, не хуже чем у одноклассников (класса B по европейской классификации) иностранного производства. Сделан из нормального не "гремучего" пластика. Не хватает, правда, подлокотника между сидениями, но к его отсутствию можно привыкнуть. За счет высокой посадки обзор великолепный.
Подвеска.
Вот подвеска конечно не особо радует. На Logan`е она по приятнее. Передние стойки постукивали изначально, пока не слишком сильно.
Двигатель.
Двигателя 1.6 8-кл. вполне хватает для комфортного перемещения из пункта А в пункт В, но не для соревнования с Honda Accord от светофора, в это я убедился лично...))) Правда есть один недостаток (если его можно так назвать), пока холодный прогревается звучит как дизель. Расход топлива умеренный, по трассе 5.5-6.0, смешанный около 8 л на сотню.
Кузов.
Очень радуют кузовные зазоры. По сравнению с остальными моделями ВАЗ`а аккуратные и одинаковые по всему кузову. Двери закрываются как и должны закрываться на нормально машины без каких-либо лязганьем замка. На вид конечно не супер, но за такие деньги красивых машин нету. Тут дело вкуса, комуто Renault Logan нравится с ее рубленной формой, кому-то Лада Калина, а мне вот BMW X6 нравится, но это уже совсем другая история.
Вот пожалуй и все.
Совет автора покупателям ВАЗ 1119 2007 г
- Берите, своих денег она окупит перевозками вас и вашей семьи сполна, с не плохим уровнем комфорта...
Достоинства:
- Салон
- Кузов
- Цена
Недостатки:
- Подвеска




а пластик на панели может и без заусениц-но ДУБОВЫЙ)
на дверках не в пример мягче будет