ВАЗ 2170
2007 г.
1.6 л. бензин
98 л.с.
МКПП
передний привод
Мурманск
24 марта 2010

Запоздалое чудо российского автопрома - Priora.

Всем опять - здравствуйте!)))

Хочу сразу сказать, что Приор я имел две, они были немного разными и эксплуатировались немного по-разному, предыдущие хозяева у этих машин тоже были абсолютно разные люди, поэтому немного и разные впечатления оставили, хотя и не противоречивые. Буду писать сразу про обе.

Для начала скажу, что первая (будем звать ее по цвету кузова - "серая") Приора имела и немного бОльший пробег (чем вторая, на моменты их покупки мною), и более жесткую эксплуатацию ее предыдущим хозяином - так ей и досталось больше, пока она была у меня, вторая ("черная") была во владении пенсионера, имела мЕньший пробег и аккуратнее я на ней ездил. Пробеги на обеих машинах увеличивались быстро, но остались в принципе небольшими, так что сразу хочу отметить, что говорить о серьезной надежности, как и о серьезных проблемах было рано, а больше я наездить не успел - удачно продал.

Еще хочу выделить то, что буду стараться писать не с "высоты" хороших зарубежных авто, а с точки зрения здравого смысла... опираясь все-таки на небольшую цену данного чуда... буду стараться...))) А вообще, конечно, садясь в Приору и проехав пару метров первое, что приходит мне в голову - что-то типа "тазик редкостный"))) Но будем стараться быть объективными, понимая, что смешно сравнивать Майбах и продукцию ВАЗа, особенно учитывая заоблачную цену первого.

"Серая" была позачуханнее, черная - поухожаннее. Обе с электроусилителями руля (есть еще комплектации с гидроусилителями и двое знакомых эти самые гидрачи уже заменили, один - на 5 тысячах!!, а другой - на 7!!!, так что думайте сами). Серая сразу была какая-то немного подразболтанная (по подвеске), а черная - поплотнее, покрепче как-то. А серой еще и во дворе въехали в заднюю правую дверь (мастер парковки один))), правда аккуратно так, не помяли ничего, кроме самой двери. Но при ремонте этой двери я был очень неприятно удивлен ценой "неоригинальной" и криво сделанной двери и полным отсутствием (напомню, что живу я в Мурманской области) оригинальной жестянки на Приору. После неудачно пойманной ямы (у нас в то время федеральная трасса Мурманск-Питер была сплошной ямой, ездить было вообще невозможно, большинство автолюбителей центральной России ТАКОЙ Ж не увидят никогда, поверьте) пришлось еще и стойку менять, причем неприятно удивила как цена стойки, так и то, что вкладыш отдельно не заменить - только стойку целиком. (А на "десятках" вроде это меняется отдельно или нет?). Но все эти неприятности не были вызваны качеством автомобиля, так что это я так, просто для информации. А вот (как позже выяснили новые владельцы "серой") подшипник первичного вала коробки начал шуметь еще при мне и при небольшом пробеге, где-то в районе 22000км. Рано, однозначно. На черной где-то при таком же пробеге пришлось заменить сальник какой-то на коробке, но многие ездили бы еще, так как он немного сопливил просто.

Вот и все неприятности, которые постигли меня на Приорах. Описывать вроде и нечего, так что могу сказать, что в плане эксплуатации мне машины понравились, практически любой толковый мастер вам ее починит (не говорю про двигатель, но, думаю, его долго чинить не придется). Причем серая поездила очень активно по очень разбитым дорогам и при достаточно высоких скоростях и приличной загрузке и... ничего с ней не случилось (при мне))), хотя подозреваю, что следующему владельцу не повезло. Так что не читайте его отзывы))) А вот черная - ездила в основном по неплохим уже дорогам, гораздо спокойнее, но и следующий ее владелец будет гораздо более рад, это прямо чувствовалось. Еще раз скажу, что черная (прям пятой точкой и ногами-руками чувствовалось) осталась гораздо более ладной и плотненькой.

Теперь о впечатлениях, субъективных и не очень)))

Начну с "плюсов" (может так кому-то приятнее начинать, а то про РАВ4 начал с минусов, так там все сразу расхотели его покупать))):

  • Первое - очень приличный двигатель. Очень. Наконец-то сделали что-то толковое - 98 лошадей (и их там есть))), машина едет, при этом не жрет бензин! Скорость 120-130 (по навигатору, не по спидометру - он немного завышал), расход по баку 7-7,5л. на сотню, скорость 110 - 6л., скорость 90-100 - 5-5,5л.!!! Мне такое на других машинах моих и не снилось!!! Однозначный зачет двигателю и, видимо, неплохой аэродинамике.
  • Подвеска достаточно терпимо относилась к ямам, ухабам и даже кочкам, хотя кочки немного выбивали машину с курса, но это из-за мягкости подвески, тут уж чудес не бывает. Так что на "наших" дорогах на Приоре зубы не выбьешь и сотрясение не получишь)))
  • Рулится машина не очень, конечно, НО однозначно (на штатных-то амортизаторах!) намного лучше "пятнашки", и просто лучше прародителя - "десятки".
  • По городу, на парковках электроусилитель серой был настолько легок, что я иногда думал летом - "не на льду ли я кручу колеса", но нет - под колесами асфальт! На черной электроусилитель был потуже, но и про лед думалось меньше, да и по трассе хоть как-то чувствовался руль, а то уж совсем легкий он.
  • Передняя панель молчит!!! И не очень деревянная!!! И молчит!!! (думаю, что вам все понятно на эту тему)))
  • Багажник неплох, под полом - запаска, пару мест для того, чтобы потерять там мелочевку всякую, есть люк в салон, НО лючок этот прикручен саморезами (я оборжался), так что чтобы его открыть и положить лыжи, например, крутите Шура, крутите)))) А еще багажник можно открыть из салона, причудливо изогнув руку под подлокотник (не вывихните, будьте осторожны). Кстати, положив или уронив что-то около подлокотника, эта кнопка может нажаться этим предметом на ходу и без особого труда, так что будьте осторожны!
  • Кузовные зазоры в разы меньше, чем у "десяток".
  • Как я уже писал в отзыве про РАВ, из всех моих машин маршрутный комп Приоры - САМЫЙ ТОЧНЫЙ!!! Я сам в шоке, хоть и фамилия у меня - не Зверев))) И режимы компа переключаются (внимание!!!) как на Ауди - на подрулевом переключателе!!!! (Менять фамилию, что ли?))) - "Плюсищще" просто, "плюсищще"!
  • Смешно может, но напишу - регулируется яркость подсветки приборов и их (приборы) легко читать.
  • Есть (правда в базе - только одна) подушка безопасности, у водителя в руле. Остальные - пошли на фиг)))
  • Надежный запуск в морозы (а они у нас бывают)))
  • Ну и в заключение "плюсов" - возможность комплектации авто кондиционером, АБС, подушками безопасности, чего-то еще там вроде. Хотя, как вы понимаете, это все - за ваши денежки.

Минусы (исключая просто традиционные))):

  • Ну "десятка" же это снаружи!!! Особенно сбоку. Изящество линий - стремится к нулю. (Кстати, в сером цвете этот авто - полное чмо, черная - неплоха, неплоха. Различия почему-то очень заметны).
  • В дверях при движении что-то обо что-то трет-поскрипывает-побешивает)))
  • Шумоизоляция - традиционно некудышная, почему-то спереди - особенно слышен ветер (перемен, блин), и особенно при скорости больше 80км, а как-то после 120 кажется, что тише, хотя, видимо, просто шума становится больше и ветер - не самая его крупная составляющая.
  • Салон - невелик, но спереди субъективно места больше, чем в "десятке". Я - 182см, поэтому за мной сзади - уже не сесть.
  • Кресла - аморфные, регулировки - не очень, спасибо хоть руль регулируется вверх-вниз!!! Достижение!!!))
  • Потухла подсветка приборов справа, хоть и машина не старая???
  • Пластик (не на торпедо, там - средний такой) - плохонький, невзрачный, обшивка - то же самое.
  • В "держатель" для бутылки - не то что бутылку, вообще ничего не ставьте - обязательно упадет!
  • Подлокотник - тема отдельная, в обеих машинах - погромыхивал, хранить и доставать из него что-то - мучение (если вы не гинеколог), как и нажимать кнопку открывания багажника, расположенную под ним. Подлокотник к тому же еще и маленький, хотя, конечно, его наличие - все-таки приятная мелочь. Он, естественно, не регулируется и не двигается, а его пластиковая защелка редко у кого не сломана к 10000 км пробега.
  • Спорный дизайн блока управления климатом в салоне, но на порядок удобнее традиционного ВАЗовского. В Приоре - крутилки с понятными обозначениями.
  • Отсутствие (по крайней мере в базе) задних электроподъемников, подогревов сидений.
  • К сожалению, в отличие от старых традиций - не очень эффективная печка. Странно... и прохладно зимой))) Не то, чтобы холодно, но можно бы и поэффективнее греть (дует нормально, греет - не очень).

Закруглюсь.

Если кто-то читал мой отзыв про РАВ, то может сказать, что отзыв про Приору вышел более положительным. Я - соглашусь, да, может и так, НО - ЦЕНА-ТО!!! у Приоры какая? Так что она почти стоит своих денег и, на мой взгляд, являет собой пусть и запоздалый шаг российского автопрома, но шаг этот - в сторону потребителя. Недочетов - уйма, нерешенных слабостей - тоже, но и на лицо явные улучшения.

Странно, но меня эта машина не угнетала. Я и из РАВа, и из Ауди садился в нее (осознавая неудобности всякие), ехал по раздолбанной дороге (один раз из Мурманска доехал до Брянска, оттуда до Минска, потом до Липецка, потом до Москвы и домой, еще один раз - до Москвы и обратно) и понимал, что топливо - экономлю, обгоняю довольно резво, на стоянке оставляю - не боюсь, з/части - копеечные)))

Вот так, господа и дамы! Жму вам лапы, женщин - целую)))



Совет автора покупателям ВАЗ 2170 2007 г

Если вы готовы мириться с российским "качеством" и ищите авто именно российской марки, то вам следует присмотреться к этому автомобилю.

Еще советы

Достоинства:

  • Тяговитый и при этом экономичный двигатель
  • Энергоемкая, мягкая подвеска
  • Управляемость - лучше, чем у "десятки"
  • Очень эффективный электроусилитель, может даже слишком, так что это - многие отнесут (и правильно сделают))) в "недостатки авто"
  • Простота в ремонте
  • Пока еще относительно невысокая цена (понимаю, что это - спорное утверждение)))
  • Наконец-то не гремит передняя панель)))
  • Приличного размера багажник (для этого класса, конечно же)
  • Возможность комплектации кондиционером, АБС, доп.подушками безопасности

Недостатки:

  • "Гремучие" (традиционно для ВАЗов) двери, обшивка, полка багажника
  • Устаревший дизайн
  • Неожиданная дороговизна з/частей, кузовщины
  • Российское "качество"
  • Плохие сиденья с узким диапазоном регулировок
  • Значительные аэродинамические шумы, плохонькая шумоизоляция
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
100
Нравится!
Мне нравится!
21
Комментарии180 Добавить комментарий
изменен 24 марта 2010 в 20:48

Замечательный отзыв,ну вот все прям как надо, по полочкам.Молодец смешно=)!!!!!!!Один наверно из лучших отзывов про тазик  который есть на сайте,

+2
aksenych
НаУАЗ 3909изменен 25 марта 2010 в 06:34

+1

отличный адекватный отзыв и еще и с юмором!

особено поддерживаю сравнения с ино, в частности с рав

сам: пересаживаясь со своей проклеенной 13-хи на нормальное ино ощущения - в одни моменты - ино лучше, некоторые даже на порядок, а в другой момент, да лучше, но не так, что бы оправдать многократную разницу в цене

часто бывает так - друг купит новую ино тыс так за 700 - 1000, возмешь прокатиться - машина в 3-5 раза дороже моей, в связи с этим ждешь просто крутого превосходства во всем и... разочаровываешься - да, лучше, но не настолько, чтоб аж прям быть в 5 раз дороже

недавно катался на раве знакомого - в полном фарше - даже салон кожа, 2 л. на АКП, больше млн он ему обошелся - ожидал чего то просто ... охренительного - новая машина от крупнейшего мир производителя и... разочарование - динамика не лучше моей, пластик не супер, великого уюта, что вылазить из машины не охото не ощутил, подвеска жесткая, шумка никакая, тихие, но сверчки присутствуют, каждую мелочь на дороге слышно, рулится хорошо, имидж на высоте и все - за что столько денег??!

+4
инженер
НаDaewoo Gentra25 марта 2010 в 10:55

за надёжность и безопасность?

+1
duzenko
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 11:41

это наверно да и во многом оно того стоит, но про надежность - как некоторые тут пишут - проблем ваз мне не доставляли, но правда и езжу я в достаточно щадящем режиме и продаю с пробегами меньше 100 т.км.

0
инженер
НаMazda MX-5, Volvo XC7025 марта 2010 в 13:55

+1

Должны же мы когда-то  отойти от туземных попыток купить нак последние деньги усталый порш кайен и ездить, повторяя мантру - "Вот это - жизнь! Вот- машина! Вот - немецкое качество! А не ВАз-Таз! ", а потом хвататься за сердце при любом чихе авто, потому как за этот чих можно пол приоры купить. Вон в Париже - одни пежо 206-207 на улице и никто не страдает, если приора подтянулась - будет наш национальный пежо 206 ;)

+4
aksenych
25 марта 2010 в 17:53

...и с очень объективными сравнениями

0
НаВАЗ Priora24 марта 2010 в 20:47

Отзыв хорош! Местами поржал {#grin} 5+

0
был 4 месяца назад
НаТагАЗ Tager, Mitsubishi Lancer24 марта 2010 в 20:51

{#thumbs_up} Супер отзыв!

0
24 марта 2010 в 20:56

Да, отлично написал! Зачётный отзыв! {#thumbs_up}

0
24 марта 2010 в 21:26

весьма объективно (имхо) и плюсы и минусы. дапохнанику повезло-дождался отзыва про приору, а то в  почти каждом отзыве вспоминает то в общем ваз, а то приору в частности:))) (без обид, как есть)

Хороший отзыв-стиль изложения приятный. ждем новых отзывов от автора!

+1
oleg615
НаOpel Mokka, Volkswagen Passat25 марта 2010 в 10:13

:)) да, я такой. Спасибо gudi_vudi за отзыв !!!

0
дапохнаник
НаVolkswagen Touareg25 марта 2010 в 10:30
Всегда "пожалуйста"! Сам устал читать типа "отзывы" явно написАнные менеджерами или скопированные ими же из статей (даже вычурные фразы ленятся вырезать) - вот и хочется хоть кому-нибудь помочь в выборе.
+3
gudi_vudi
НаMazda MX-5, Volvo XC7025 марта 2010 в 14:57

Для 90% интерессантов важно - ломается/не ломается. Для меня в том числе, будь он хоть трижды феррари, если с ним на сервисе надо жить - в топку. На ресурсе уже много отзывов о приоре в целом неплохих, теперь важно оценить как оно живет до 100 тысяч хотя бы.

0
bonjoy
НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 29 марта 2010 в 16:56

C надежностью, всё как обычно у ВАЗа :(( Ломается по мелочи - но поломки все копеечные.

У мня за 2 года и 17 тыс пробега(город маленький,северный,поездки каждый день по 5 км,в морозы -45 тоже на коне своём ездил):

Ломался замок зажигания,пружинка там лопнула. Ломался РХХ - 500 руб, потёк задний правый аморт - 1500 р с работой,аккум заряжал не раз,так как морозы у нас ого-го. Делал сам шумку, т.к. сверчки были. Также ломался моторчик печки - 2500 р с работой. Больше всего бесит шумный движок (зато резвый и экономичный), и шум от дороги(двери,стекла плохо изолированы от улицы).

0
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai24 марта 2010 в 21:31

Ну «десятка» же это снаружи!!! Особенно сбоку.

А это и есть 10-ка... Как написал один чел на этом сайте "Десятка с фарами от Газели".

 Нормальный отзыв.

+4
вега
НаВАЗ Priora24 марта 2010 в 21:39

Может не будем начинать поливать грязью Российский автопром!

Надоело, до глубины души!!! {#stop}

0
andreytsarev
НаChevrolet Spark25 марта 2010 в 10:45

Можно и не поливать, если правительство снизит пошлины на иномарки и прекратит за наш счет кормить ТАЗ (Тольяттинский автозавод)

+5
купа купыч
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 10:50

купите Приору. можно даже две-  этим самым вы вернете  себе  субсидированные  из  бюджета(  из  Ваших  налогов) средства.

0
mikka hakkanen
НаChevrolet Spark25 марта 2010 в 11:08

Подозреваю что в слове "купите" намека на возврат налогов нет.  

+1
купа купыч
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 11:15

Это именно возврат. Вы же настаиваете. что это датируемая продукция. Ели она датиремая. то ее производство нерентабельнои значит она продается по цене меньшей. чем затраты на ее итзгоовлдение. Ну так  купите ее задешево(  фактичкески же она стоитдороже. ееж  датировали, в том числе и за ваш счет)  и вернете  себе то, чтобыло потрачено из  ваших доходов на эту дотацию.

+1
mikka hakkanen
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 11:48

датируется, можно сказать, наша низкая производительность труда, что в некоторых отраслях чуть ли не в 10 раз ниже аналогичной западной и это проблема не только нашей автопромышленности, а и смежных с ней отраслях и обслуживающих и всех остальных отраслей нашего хоз-ва, дотируется корупция и откаты, которые у нас везде, вне зависимости от отрасли

т.е. можно сказать датируется у нас в России все, труд всех нас, а не только ваза, просто ваз, так получилось, у всех на слуху и все это видят и ругают, а менять то надо все, нас всех разгонять и закрывать?! вместе с нашим правительством, думой, милицией и т.д.?! идея хорошая, но утопичная

даже если ваз закроют - найдут место где в др месте своровать и отмыть - система то останется прежней

+3
купа купыч
НаToyota Prius, Nissan Cube25 марта 2010 в 19:38
Можно и не поливать, если правительство снизит пошлины на иномарки и прекратит за наш счет кормить ТАЗ (Тольяттинский автозавод)
Если снизит пошлины (пофантазируем) - поливать грязью будет нечего, ибо о покойниках плохо не говорят.
+4
НаVolkswagen Golf24 марта 2010 в 21:48

отзыв хорош. так уж получилось что имел я (или они меня) одну машину в двух цветах - и в черном и в сером (подробности в отзывах). согласен в черном лучше. в  общем и целом согласен с вашими оценками потребительских... хмм.. свойств данного авто - в общем то не плохое начало но уверенность что дальше начала то и не пойдет. вотс. двигатель хорош а коробка гавно, подушка безопасности есть, но глохнет внезапно, кнопка багажника но очечник вываливается, компьютер точный, но опять же коробка гавно, продолжать можно долго и не факт что количество "но" не победит добро. не майбах конечно но даже за сколь либо малые деньги хочешь получить что то а не "ничего". короче обычный ВАЗ без претензий на качество, оригинальность, удобство не говоря уже о стиле и дизайне. лучше с****ить как корейцы делают. и нафиг национальное самосознание.

+3
николай-из-тюмени
НаVolkswagen Golf24 марта 2010 в 21:50

последняя фраза - дельное предложение а не (не дай Я) осуждение

 

+1
был неделю назад
НаRenault Scenic24 марта 2010 в 22:23

В черном- Приора смешна, эдакая претензия на серьезность. Лучшев белом, малиновом тоже не плоха. ОТзыв и приятный и впоне адекватный. Внеше десятка- снимаю шляпу, считаю после тесноты  для задних пасажиров это вторым основным недостатком Приоры. Увы, не новинка ни разу.

0
НаSkoda Superb24 марта 2010 в 22:27

Наитвердейшая 5+ за отзыв. Подписываюсь под всеми плюсами и практически всеми минусами. Двери брякают, бутылки падают, ветер свистит. Обшивка у меня на 5 баллов - гобелен (под замшу). Насчет ГУРа и подшипников - в фазе 2 это все исправлено, подшипники усиленные, гур немецкий ZF. В подлокотник я особе не лазию, наверно поэтому он у меня и не сломан. На вкус и цвет все фломастеры разные, мне так в серебре она больше нравится, в черном она более лупатая чтоли... Расход радует, у меня в среднем 50/50 трасса/город за последнюю тысячу  км 6.5л составил (и по компу и по чекам, комп точнее так же не встречал)

+4
НаSkoda Rapid24 марта 2010 в 22:34

спасибо. адекватно и информативно. +

+1
НаMazda 32324 марта 2010 в 23:13

очень интересный отзыв, спасибо, с юмором и без обильного поливания/восхищения)

а ещё почему то показалось, что задница у приоры похожа на зад мазды 323 седана. это уже обсуждалось?)

0
tbfk
НаВАЗ Priora 5 октября 2010 в 19:20

скорее на зад опель вектра года так 99 ;)

0
nachalnik
НаVolkswagen Touareg11 октября 2010 в 10:13
А, действительно, что-то есть!)))
0
nachalnik
был неделю назад
НаRenault Scenic16 декабря 2010 в 18:22

Не такое и плохое  соседство, не правда ли...

0
НаRenault Koleos24 марта 2010 в 23:16

 Отзыв понравился. Сам я с Приорой не знаком, присел разок из интереса в салоне . Как увидел крышечку с надписью "OPEN", так сразу жутко захотелось всё это "CLOSE". Ни на что уже больше не смотрел, так как понял, что ездить с такой штукой не смогу и слушать шутки-прибаутки друзей на эту тему тоже. Считаю это настоящим показателем уровня дизайнеров ВАЗа, теперь они меня ничем не удивят...

+5
casper64
НаKia Rio26 марта 2010 в 19:54

Ржал на всю квартиру от камента, ибо крышечку помню (тоже в салоне видел), эмоции те же вызвала)

+1
casper64
НаУАЗ 390927 марта 2010 в 05:48

надпсь правда глупая, придумали ее итальянские дизайнеры, что разробатывали переднию панель

но почему вазовцы потом не переделали ее например на ЛАДА - не понятно

+2
инженер
НаHyundai Accent27 марта 2010 в 08:59

К сожалению нам много чего не понять о продукции ВАЗа, пока сами не очутимся в шкуре рабочих или инженеров этого "ГИГИАНТА" автомобилестроения)))

0
инженер
был неделю назад
НаRenault Scenic27 марта 2010 в 09:26

Ну не так  все и ужасно, вспомним безобразную  огромную дыру в трпеде Логана, в версиях, лишенны второй ПБ. Вот уж поистине "технологическое отвестие", подарок от Рено своим покупателям! Даже у индусов( там выпускается  праворульный аналог Махиндра- ЛОган) она закрыта на 1\3 аккратненькой перегородкой.  ПО сравнению с этим безобидная надписть" Опен" на панели Лады  вполне симпатична, тем паче, что на раз устраняется установкой 2-х диновой магнитолы.

0
mikka hakkanen
НаSkoda Superb27 марта 2010 в 11:20

... или установкой маршрутного компьютера

0
agent_smith
НаВАЗ Prioraизменен 27 марта 2010 в 19:50

0
mikka hakkanen
НаУАЗ 3909изменен 27 марта 2010 в 12:49

2-х диновую не поставишь - там перегородка, если только ее резать - еще одна глупость

а дыра у логана на дешевых версиях тоже глупость - и так салон логана нескрываемо бюджетен, а эта ниша просто еще раз подчерквает бюджетность  - наверно недорого было бы чем то прикрыть эту нишу - выигрыш в интерьере был бы существенее

0
инженер
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 27 марта 2010 в 12:51

Эка трулность, разрежем- не сложно. Зато можно многочего воткнуть и место для прилисного экрана есть- тот же GPS поставить. Вобщем- не проблема этот Опен, так.... семечки. Во всяком случае по сравнению с нехваткой мест для ног водителя и короткими салазками это что называется- не косяк.

0
инженер
НаRenault Koleos27 марта 2010 в 14:09

Да итальянцы просто прикололись. А может быть это был тест ВАЗовцев на профпригодность. Ведь всегда полезно знать с кем имеешь дело.

0
НаВАЗ Калина25 марта 2010 в 00:24

Отличный отзыв от земляка!!! Приятно читать. Согласен, что Приора в черном смотрится хорошо, остальные цвета ей не идут (личное мнение). Был сегодня в Олимп-Авто ( На Кольском, знаете наверняка, коллега), там стояла черная Приора-купе. Посмотрел ее со всех сторон - если честно, не впечатлила. Десятка десяткой, только торпеда другая. Так же не вставил и Логан, который стоял в соседнем салоне. Просто присматриваю себе новое авто взамен 99-й.

А вот в Калину сел - это вот штучка. Заметил что их порезевее разбирают чем Приоры. И себе, наверное, такую возьму, в Люксе.

В любом случае желаю удачи вам и вашей негритянке с логотипом ЛАДА!!!

+1
dj_sailor
НаVolkswagen Touaregизменен 25 марта 2010 в 08:38
Всегда рад землякам!))))
Про "Калину" ничего сказать не могу - не сидел даже внутри, а снаружи она мне показалась значительно меньше Приоры и вроде на нее двигатель менее мощный ставят, но могу и ошибаться.
Удачного приобретения! Вы сейчас находитесь в самой приятной стадии - стадии выбора))))
А "негритянка" после меня уже третьего хозяина сменила, в нашем кругу смена хозяина очень быстро происходит)))
0
gudi_vudi
НаВАЗ Калинаизменен 25 марта 2010 в 09:05

Калина внутри - это что-то, Приора и моя бывшая 99-я даже и близко не стоят. Посадка высокая, кресла удобные, все уютно, качественно и добротно, покраска отличная. ПОд себя отрегулировал водительское сиденье (рост 183 см) и сел назад - до спинки до ног сантиметров 10 осталось. Так что ее малые габариты снаружи ни о чем не говорят. Салон по вместимости похож на Логановский.

Да, хлопоты выбора приятны. Правда, мозги "пухнут" немного. Выбор-то какой!!! Сам по натуре минималист, не хочу траться на лишние прибамбасы и  не хочется продешевить с покупкой, брать буду только новую - скупой платит дважды! Бюджет до 400 т.р. , свою 99-ю недавно продал другу по нормальной цене.

А сами, если не секрет, какой аппарат планируете приобрести?

Сапсибо за пожелание!!! Вам тоже желаю удачи!!! Глядишь, на наших дорогах и пересечемся (только не в ДТП!!!) :)

0
dj_sailor
НаVolkswagen Touareg25 марта 2010 в 09:01
да какие секреты?)) Через неделю придет новый черный Volvo XC90 2010года выпуска. Жду вот)))
0
gudi_vudi
НаВАЗ Калина25 марта 2010 в 09:07

Новую берете или Б/У?  ХС 90 смотрел в прошлом году на выставке МУРМАН - АВТО в Ледовом. Да....Вещь однако, нет слов. Самолет, а не машина. Удачный выбор, поздравляю!!!

0
dj_sailor
НаVolkswagen Touareg25 марта 2010 в 09:12
Новую конечно, ее только в конце февраля изготовили в Швеции. Откуда информация? - Теперь (с нового года) Альянс Авто является полностью официальным дилером Вольво - у них есть программа, позволяющая отслеживать всю инфу о заказанной машине, т.е. какого числа заказ принят заводом, какого числа машина выходит с конвейера, когда отправлена дилеру в Швеции, когда пересекла границу и т.д.
0
gudi_vudi
НаMazda MX-5, Volvo XC7027 марта 2010 в 17:29

Вот это интересно! А почему именно ХС90? и дизель или бензин? Я пол года играюсь со свежим хс70 дизелем, много вопросов даже не по качеству изготовления, а вообще. К примеру зеркала стабильно замерзают на морозе при стоянке пару дней и не возвращаются назад, приходится руками пихать, и много таких понтовостей, которые как-то сранно себя у нас в эту зиму показывают, может в швеции зима другая ;)

Это я к Вашему отзыву, что за много денег хочешь уже сказки, а климат для всех машин один и что простительно приоре - вольво уже вроде как непростительно ;), однако правда в том, что все они - железки, причем некоторые просто сильно переоцененные ;))

0
bonjoy
НаVolkswagen Touareg29 марта 2010 в 08:16
Чур меня, чур от дизеля!))) Бензин, однозначно. У нас зимой температуры такие, что вопрос времени только, когда же ты встанешь, особенно на трассе, т.к. выезжая из одного города может быть температура -25, а по дороге - местами до -40, и тут уже гели-присадки заливать будет поздно, да и неохота.
А почему XC90 - просто понравился в салоне, хотя до этого Вольво вообще не рассматривал. А паркетник хотелось, перед этим РАВ4 был - пусть и немного, но выручал.
Насчет "сказки за много денег" - полностью согласен, хочется. Вот и помотрю, что же вольвостроители сделали за эти самые деньги)))
+1
dj_sailor
НаВАЗ Granta26 марта 2010 в 23:02

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но мне очень понравился отзыв (техническая и стилистическая составляющая) gudi_vudi, и я так же удивлен, что dj_sailor уже три месяца без колес. Об этом тоже надо написать отзыв :-), равно как и о предполагаемом Вами приобретении (Калина-полный фарш, надо думать)! В любом случаи, парни, активно слежу за вашими отзывами! :-) Удачи!

0
dj_sailor
25 марта 2010 в 10:50

"Согласен, что Приора в черном смотрится хорошо, остальные цвета ей не идут (личное мнение). "

Присматривался к Приоре: в наличии были только чёрные. Седан в этом цвете - полный АТАС! Чёрный цвет представительского (огромного) авто, визуально уменьшающие его размеры и придающее солидность. Данными качествами сей машин не обладает. Лучше всего серебро, бордовый и белый - в полне в духе модели. Особенно нравится хетчбек, ибо только он гармонично закончен.

0
НаKia Sorento25 марта 2010 в 00:37

Приятно было читать, очень хороший отзыв, веренее отличный.

0
25 марта 2010 в 08:13

автор забыл написать, что покраска авто отвратительная (слой краски очень тонкий) и кузов играет на ямках- у меня верхняя кромка задней левой двери трёт об крышу и уже до металла.

+3
НаHyundai Elantra25 марта 2010 в 08:41

спасибо аФФтАру, смешно и по делу. что касается его вопроса о стойках - попадаются ( для 2108-12, о приоре не знаю ) и разборные и неразборные.

0
_сталкер_
был месяц назад
НаВАЗ 211325 марта 2010 в 22:25
В некоторых стойках даже масло можно поменять. В инструкции например к Самаре указана марка масла для передних и задних стоек.
0
uziel
был 2 месяца назад
НаVolvo S6025 марта 2010 в 22:36

И Вы поедете менять масло в стойках!?Отпишитесь когда будете менять.Только посчитайте сколько это будет стоить и через сколько они потекут заново.

+1
bysj
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 22:38

Если масло из стоек куда то девалось, значит они уже потекли- захера там его менять? Пойдем дальше- менять газ в газовых стойках....

+1
bysj
26 марта 2010 в 14:10

Подобную процедуру делал у себя в начале 2000-х годов на своей 9-ке. Процедура было не дорогой по сравнению с покупкой новых стоек (я менял передние- раза в 4). Новые вытекли через 5тык (правда тогда дороги в городе были не то что сейчас). Ремонт заключался в замене сальников (продавался ремкомплект), регулировке клапанов, смене жидкости (правда точный состав заливаемой смеси мастер не сказал :), хотя в продаже эта жидкость была-надо было только поискать, для задних до сих пор помню где покупал), но потом проехал 20тык и никаких проблем. Причем при прокачке стоек мастер интересовался как настроить клапана - пожеще или помягче. Тогда как раз в первых 10-ках пошли неразборные вставки, которые летели только так. Поэтому бизнес на прокачке процветал. Для этого в книге и указывали, что сервисов как сейчас на каждом углу не было, зато в магазинах были ремкомплекты и на рулевые рейки (себе сам менял), тормозные цилиндры задние (сам менял). Стойки на классику у нас в гаражах каждый рукастый себе сам делал. Это сейчас любая запчасть ( про качество молчу) есть в продаже, а тогда приходилось приспосабливаться кто как может, тормозные колодки сами наклепывали из накладок для большегрузов и примеров этому автомобилисты со стажем могут тут привести практически по каждому агрегату. А в книге по ремонту Таврии (такая машина тоже была) вообще приводились чертежи!!! приспособлений разных. Я, например, воспользовался штырем для центровки диска сцепления при замене и оправками для выпрессовки и запрессовки переднего ступичного подшипника, которым потом воспользовался при замене заднего на 9-ке, т.к там стоял такой же. Просто сейчас такие приспособления продаются либо в магазине, либо в книге по ремонту написано "воспользуйтесь приспособлением № такой-то" - иди поищи либо в сервис. Тогда было время когда темп жизни был спокойней, я моложе :) и можно было в удовольствие поковыряться в машине.Зато сейчас, когда времени и особого желания ковыряться в машине уже нет на сервисах особо лапшу не повесят :)

0
andykey
был 2 месяца назад
НаVolvo S6028 марта 2010 в 20:14

Так всё таки замена масла в стойках -  цена вопроса и времени какова?

0
bysj
29 марта 2010 в 10:43

Ну про цены писать не могу, т.к. было лет 10 назад. Тогда со стойками были проблемы, как и со многими з/ч. По времени - мастер делал при мне в пределах часа, полутора со снятием обеих стоек.

0
andykey
был 2 месяца назад
НаVolvo S6029 марта 2010 в 15:22

Будете на сервисе - спросите цену вопроса, так ради любопытства.И на сколько этого хватит( слесарь примерно знает.Они обычно не ошибаются)

0
bysj
НаRenault Koleos30 марта 2010 в 10:25

 Есть желание на VOLVO стойки перебрать?{#smile}

0
casper64
был 2 месяца назад
НаVolvo S6030 марта 2010 в 22:50

{#shock} Зачем?{#blink}{#grin}

0
andykey
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 28 марта 2010 в 21:04

НА Запорожде лично прокачивал передние амортизаторы. Склько ъходили всего не знаю, я на них поехал 8 тык вплоть до продажи, при ппрродаже все было ОК, Сальники и клапана  конечно же  менял. Ноэто от безденежья, поскольку ьребует времени где- то пол-дня. Сейчв,когда в подаже гарантированго хорошие фирменные стойки  прокачивать родныен масляные можно тоже только от безденежья. Масло- обычная веретенка или транформаторное масло.

0
НаJeep Grand Cherokee25 марта 2010 в 08:59

Отзыв понравился, хорошо написан, с  юмором, в Приоре даже не сидел, но хоть теперь имею какое-то представление из этого и других отзывов. Хотя с отечественным автопромом завязал сразу же после получения водительского удостоверения. Возвращаться к нему пока не планирую, да и возраст уже не тот, что бы менять привычки. Но остается надежда, что если не дети, то внуки, будут ездить на хороших отечественных автомобилях.  Удачи на дорогах.

0
НаHyundai Accent25 марта 2010 в 10:10

Приор я имел две - повезло тебе, что не наоборот! Отзыв отличный))) 5+

+1
НаNissan Pathfinder25 марта 2010 в 10:55

в приниципе логично, что за столько лет производитель наконец-то довел до ума машину. И иных правда у же по 2 по 3 поколения сменилось, но лучше позно чем никогда. О чем это я?  А о том, что китайцы (чтобы избежать плагиата) как только отваливается какая нибудь японская модель сразу ставят её к себе на конвеер и таки образом, даже несмотря на выдержку в 5-8 лет, их авто все равно моложе. И в это наверное нет ничего зазорного - вспоним с чего начинал ВАЗ. А потом были Нива и зубило и это были наши машины. Если ты совершил ошибку, но сумел её исправить, значит ты не ошибся - так гласит китайская мудрость. Может откинув самодержавную гордость, начать все сначала...

+1
nnikov
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 11:28

В каком она месте  доведена?? В Ниссан  Микере(  маааленький такой автомобильчик)  сидеть просторней и удобней чем в этой телеге.  А уж про грохот обивок и шум вызхлопной только  ленивый не писал. ПРиора сделана на полатформе  80-х годов и  хоть какой кондер-  монер в нее воткни все одно останется совкеомобилем. Дело не  в том, что он  отечесвенный. а в том, ч то он  консмтруктивно и технологически осталый продукт. И вопрои патриотов " покупай российское" звучат для меня буквально кака к " покупай отсталое, покупай старое, покупай плохое..."

 

 Может конеячно 12 тон  баков кому и покажентся дешевкой, но   за десяку с фарами то Газели это охрененная  цена! ИМХО.

-3
mikka hakkanen
НаOpel Mokka, Volkswagen Passat25 марта 2010 в 11:50

Во многов с вами согласен, но посмотрев на цену 350 тыс за новое авто с 2 подушками,с кондиционером, с АБС,с ЭУРом, с попогрейками, со штатной сигналкой, электростекла боковые с подогревом,датчики света и дождя,парктроник - За эти деньги самый "богатый"  по комплектации авто. При этом бензин нюхает(6 л за городом,8-9 в городе,з/ч копейки стоят и налог маленький 98л.с. ) Вот-вот пойдут ещё с магнитолой встроеной. Причём панель благодаря ей намного лучше смотрится. АККП тоже скоро обещают и элетронную педаль газа(будет евро-4 тогда соответствовать).

+2
дапохнаник
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 12:02

Да Росийская Приора при сравнении с бюджетными иномарками в аналогичной комплектации  выигрывает в цене. Это не  новость. Толко дело же не  только  в комплектации-  есть еще и другие  параметры авто-  обьемноть салона, ращмер самой машины, безопасность, акустическйи и вибрационный комфорт, надежность, наконец, просто качество изгоовления. По эти  параментрам  она выигрывакет разве что у Ланоса и Нексии и то только потому что их  прародители еще древгнее чем прародитель Прооры-  вскем извенстная дестяткеа. Тесная она Сцуко.. саплошная геронтофелия.

0
mikka hakkanen
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 12:14

в общем то Вы во многом правы, но хотел бы заметить:

1. на Микре катался - понравился только крепко сбитый кузов, относительно уютный салон и хорошо подогнанные пластик - что многого стоит, но все же - остальное так себе - динамика, расход, багажник, имидж...

кстати, недавно ездил на ноуте - разочарование - машина стоимостью под 500 т.р., пробег тыс 20 км., а кузов слабый - на больших кочках прямо слышно как он "дышит", как двери в проемах ходят! в панели уже сверчки слышны - ладно аналогично у меня на 13-хе, но к ней и отношение за ее 220, а тут машина более чем в 2 раза дороже!

2. назовите мне какие бюджетные ино ценой, ну пусть будет до 450 т.р., что собраны на прогрессивной платформе, класса В+? Что мне на ум приходят - не на много прогрессивнее Приоры, а многим, по некоторым своим узлам и агрегатам, Приора еще и фору даст

+1
инженер
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 25 марта 2010 в 12:33

Логан. По сравнению с Приорой гораздо интересней. С нормалтным движком(  1,6 16 кл) и двумя подухами стоит 420. Приора в такой же  компоектации 360+ нужен антикор, защита картера и танцы с бубном вокруг новой машины. Разница в 60  т это плата за качество изделия, простор салона, лучшую безопасность  и новизну модели. Все чсто у Приоры есть лучшего по сравнению с  Логаном - это возможность  покупки кузова универсал, все прочее значительно  хуже. Раньше был еще и движок,  но с появлением у логана нормального 16-  клапанника. эта разница исчезла.

+2
mikka hakkanen
НаMazda Protegeизменен 25 марта 2010 в 12:57

Если выбирать из приоры и логона то однозначно приора она хоть на машину похожа.

+3
niko__
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 25 марта 2010 в 13:02

Она похожа на десятку, а не на машину. В нее неудобно садится и в ней очень мало места для задних  пасажиров. Вся радость в том, что она дешевле... Что вы хотите от такой древней конструкции. этож не мерседжес. которы лет по 20 выпускается в одном кузове, ему это простительтно потому что он  Мерседес.

+2
mikka hakkanen
НаMazda Protege25 марта 2010 в 13:27

Лучше садится в машину сделаную для отстающих стран)))

-3
niko__
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 14:08

Лучше. конечно,  чем в машину, сделанную для стран  социалистических.

+1
mikka hakkanen
НаMazda Protegeизменен 25 марта 2010 в 16:40

А где же патриотизм надо помочь в трудный момент  Российской промышленности, а вы спонсируете буржуев, как Вам не стыдно))))))

+1
niko__
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 15:27

Я уже писал, что некррасиво взывать к патриотизму,  когджа сигноимом слово НАШЕ является слова усьтаревшее, некачерственное, плохое.

 НЕ  надо играть на патриотизме. надо делать хорошие машины и будет счастье. отечественному производителю.

0
niko__
НаHyundai Solaris, Renault Sandero25 марта 2010 в 18:41

А так я буду спонсировать зажравшихся президентов АВТОВАЗА!!! Нет уж лучше иностранных работяг. Были бы нормальные конкурентные машины, пошлины заградительные бы не ввели. А так государство признало, что производит ХЛАМ!!

0
фдуч
НаMazda Protege25 марта 2010 в 18:58

Если бы вы могли заметить я написал это с сарказмом, по правде я считю ,что надо отменять эти обдирательские пошлины

и  тогда всё решит рынок жить ВАЗу или нет так же как и другим бюджетным автомобилям,

и в таких условиях и у вазов и у логанов будет мало шансов остаться на Российском рынке.

+1
niko__
НаVolkswagen Touareg25 марта 2010 в 13:49
Да Логан - это же полное страшило!!! Сзади - вообще без слез не взглянешь! Не буду оценивать его потребительские свойства, так как не знаком, но чисто внешне - Приора (для меня) лучше и намного. Да и у насв регионе у многих "народное" мнение сложилось таким образом - человек на Приоре - ну человек на самом новом российском (для многих до сих пор недостижимом) авто, а человек на Логане - кто-то зло над ним подшутил и впарил ужасное на вид чудо))))))))
+2
mikka hakkanen
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 13:01

у нас Логан в максимальной стоит 434 т.р. + 12 т.р. доставка (у нас есть на рено еще и это) и даже в такой будет беднее по комплектации Приоры за 359 (столько у нас стоит)

Антикор новым вазам не нужен, его с завода там достаточно

в целом, Логан конечно предпочтительнее Приоры, но если есть лишние 85 т.р.

а вообще, на мой взгляд, если денег мало и не рассматривать б.у., то лучше Калина в люксе с Приоровским движком за 325 :) - дешево, сердито и необходимый мин есть

+2
инженер
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 25 марта 2010 в 13:07

Ага. пипец на ней убиться нафиг. С приорвским двигатеоем это вообше пуля-  убийца. капсула смерти. Этож  кузов который со-хздавался без  учет расчета на безопасность. И только  потом в него вхерачили полдушки  и прочие  элементы безопасности.

 

 О чемм вы говаорите друзья-  2 голда как  ВАЗ оснащает своимашины кондиционером. э\то что опыт. позхволяющий расчитываьть хоть на какоен  то скерьезное  качество???

 Полушки и преднатяжителись тоже появились оче7гнь недавно- нафиг. нафиг, читсты эксперимент над прокупателем за его же деньтги.

 Я видел зхаводско антикор на Приое- это лажа....

-1
mikka hakkanen
НаMazda Protege25 марта 2010 в 13:32
Я сам не очень хорошо отношусь к ВАЗам но ВЫ так рьяно защищаете логан так это была ваша предыдущия машинка.
0
mikka hakkanen
НаУАЗ 3909изменен 25 марта 2010 в 13:48

я видел заводской антикор на Калине и 13-хе - очень приличный! а когда проклеивали - в дверях еле отмыли! неужели то, что Вы видели на Приоре было настолько плохо?! ;)

Про кузов Калины - откуда такие факты? что что, а кузов там вполне приличный и это первый (и пока последний) из вазовских кузовов, который исходно разрабатывался в цифре на современном уровне и с требованиями по безопасности конца 90-х гг. Кстати, Калина весит также как Приора, несмотря на более скромные размеры и по ощущениям, кузов там более крепкий, сбитый

про системы кондиционирования - их разработку заказывали ведущим мировым производителям такого оборудования, и аналогичные системы ставит на свои автомобили та же Тойота - тоже не очень понимаю Ваш скепсис по этому поводу

+2
инженер
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 14:12

Ав вы поспрагшайите  владельцев приоры с кондиционером- что у них  за траблы с печкой. О  тго, что в дестяку напхали импортных комплектующих она не  стала современным автомобилем и не станет, нужна принципиально другая маодель.

 

 Краш тес Калины говорит сам за себя- эта машина чертовски небезопасна. дажен снабденая всем и возможными ПБ, преднатяджитеоляи м тд у не откровенно плохие показатели.

 

 Про историю кузова Калины- это инфа  от главного конструктора завода, она выложена в интернете. Только благодаря намерениям ВАЗ  продавать Каолину в Европе на уже запущенгной в производство машине  постепенно проводилась модернизация. А безопасностью при созданпии Калины конструктора бывли озабочены только в рамках  действовавших  тогда ГОСТов, полд которые  вполне неплохо продходит  классика Жигулей.

+2
mikka hakkanen
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина30 марта 2010 в 12:36

Почемуто Калин за последние два года на дорогах становится больше и больше вот глупый народ. А некоторые на бэу япошках пишут меняю на ваз.

0
pavel86
НаHyundai Accent30 марта 2010 в 14:08

у нас в городе наоборот все больше и больше иномарок))) а по поводу того что япов меняют на ваз, то это очень редкий случай и  скорее всего жизнь вынудила.

+1
mikka hakkanen
НаMazda Protege25 марта 2010 в 13:37

Цитата из вашего отзыва про логан "За сегодняшнюю цену более 400 тыр не брать ни в конем случае"

сами себе противоречете)))

0
niko__
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 14:15

Я не призываю покупать Логан. я ответил на вопрос какая альтернатива Приоре есть в цене до 450 тыс. Альернатив дохрена. только  почему то всме  смотрят на С класси говорят как дорого.  Но С класс то зжддесь вообще не  при делах..

0
mikka hakkanen
НаPeugeot 30825 марта 2010 в 20:01

Уважаемый mikka hakkanen я  вам посоветую прочитать авто ревю номер 5 за 2010год  там о сандеро написано[ в принципе тот же логан ].Обратите внимание в начале статьи на таблицу где указана сравнительная стоимость запчастей.Когда покупаешь бюджетный авто стоимость запчастей имеет не малое значение.А обсуждать дизайн вообще бессмысленно,на вкус и цвет товарищей нет.Логан тоже не красавец

0
shurik007
был 2 месяца назад
НаVolvo S6025 марта 2010 в 20:25

Когда покупаешь бюджетный авто стоимость запчастей имеет не малое значение - очень даже согласен, но есть одно НО ... имеет ещё значение частота замены их.Т.к. к стоимости самой запчасти часто забывают добавить  - стоимость самого ремонта( + как ещё заменят), время потраченое на этот ремонт( даже если сам) и уверенность в этой зап.части.

А обсуждать дизайн вообще бессмысленно,на вкус и цвет товарищей нет. А вот с этим аПсолютно согласен {#beer}

0
shurik007
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 20:41

Стоимост зап частей в сандеро негумагнна, согласен,  особено у официалов. Но фишка в том, что в срок  лет 3-х они не нужны вообще! МАшина ходит от ТО  и до ТО и на ней меняются толко  расходники, все прочее( исключения из этого правила) является заводским браком и меняется бесполатно, по гарпанитмии. Кузовню в ДТП покрывает КАСКО. Так что стоимоть зч именя волновала мало, в  время, когда я влвдел Логаном, точнее никак  не  волновала...

+1
mikka hakkanen
был месяц назад
НаВАЗ 211325 марта 2010 в 22:36
На ВАЗах, к Вашему сведению, тоже меняется по гарантии заводской брак. Уже другой вопрос в том, что многие гарантийщики нехорошие люди, да, сложно нынче найти нормальную СТО для Лады, нужно уметь разговаривать с гарантийщиками. Но и с иномарками возможны проблемы, начиная с нехороших гарантийщиков(не все они еще вымерли в кризис в столице) и заканчивая долгой поставкой некоторых запасных частей. Пример - Пежо 308, в конце прошлого - начале этого года на многих машинах начали сыпаться датчики температуры двигателя, начала расти очередь на их замену, в среднем уходил месяц.
КАСКО - смотря какая еще страховая компания. В случае с Жигулями - слишком дорого по сравнению со стоимостью машины.
0
uziel
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 25 марта 2010 в 22:46

Если бы все было так, то ВАЗ бы принимали обратно посто целиком- настолько некондиционен сам автомобиль. Строго говоря в нем  очень мало деталей, которые не выполнены без брака.  От движка до колес. Просто то, что на нормальных иномарках считается поводом для гарантийного ремонта ВАЗ  называет "особеностью кострукции". Если на  корейцах( КИА_ Хюндай) завоет КПП,  или забухают стойки и  застучит опорникилди завое выжимной, то это гаранитя. А На ВАЗ ответ один-  "на всех  ВАЗах так". И действительн навсех так, они бракованные все, что тут сказать, пока покупают, их продают.

Как  я говорил ранее Форд потерпел страшную неудач с проектом локаизации своих комплектющих в поволжском кластере- все из за дерьмового качества  комплетующих. А форд не Майбах, его требования вполне скромны по европейским меркам. И Из этих вот  таких "отвергнутых" комплектующих  собираются Лады. Собираются криво, чо им качества нифига не добавляет. Что утут ждать?

0
mikka hakkanen
НаВАЗ Priora26 марта 2010 в 07:03

хватит воинствовать! смешно! у вас же нет приоры, откуда такие "глубочайшие" познания о качестве? или это из той оперы, что " говорят, в Москве кур доят?" да, именно в автомобилестроении новое - не значит лучшее! мне, допустим, тоже не нравятся некоторые модели авто, но поливать бездумно грязью..  нет, увольте...

+1
shub-nigurrat
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 26 марта 2010 в 11:06

У меня служебный  Приора- универсал  с детским пробегом.

Своей личной нет, бог миловал. Поджалуй не  будет.{#cry} Познеанитя о качестве? Работал  в отделе  снабжения автоборочного предприятия.  И сейчас в снабжении работаю правда дргого предприяьтия, частенько   для нужд холдинга приобретаю как грузовые  так и легковые автомобили.

0
mikka hakkanen
НаВАЗ Priora26 марта 2010 в 11:34

ну и напишите нам, что ж там такого страшного в приоре?

0
shub-nigurrat
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 26 марта 2010 в 12:03

Ничег страшного нет, просто это брак, я уже писал.

 Купите Водку от ЛИвиз. попрробуйте, запомните ощущения с утра.

 Потом купите  что- то  родом из Черкесска, попробуйте только сторожно. Ну сравните ощущения.

 

0
mikka hakkanen
НаВАЗ Priora26 марта 2010 в 11:50

ну что, у каждого уважающего себя автопроизводителя должен быть брак! примеров - более чем...

0
shub-nigurrat
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 26 марта 2010 в 12:01

Брак конечно есть. Например у  того же  Форд на станции  FTPM автомобиль , толлько  сошедший с коныеейра набирает в среднем от 1500 до 3000 штрафных  баллов. Брак, в зависимостиот его тяжети,  или  оставляется  как  есть(  девескты А класса. незаментые покукпателю- их  увидиттолько  спец) или устраняется контролером самостоятельно или машина идет в ремзону. Если дефектов  ну очень много и они значительны , то машину могут разобрат на детали.  Если дефектов до дури и они очень тяжелые, то инструкция предписывает машину пустит под пресс/ утилизовать целиком. 

  ДЛя Приоры и Калиныв продуграмма выбирает последнее, потому что они набирают 13-15 тысяч штрафных  баллов.. Уж извините-  такого кеачество наших отечевенных машин с точки зренияч средненькго европейского производителя-  Форд.

0
mikka hakkanen
НаВАЗ Prioraизменен 26 марта 2010 в 12:33

значит, мой бракованный авто, который проехал 78 000 км и не сломался ни разу точно брак. ибо должен был

вы сами на этой станции вазы проверяли?

0
shub-nigurrat
был неделю назад
НаRenault Scenic26 марта 2010 в 13:33

Нет, на этой станци есть аттестованный оператор. он  и проверяет.

 Понимкеьте. то что Ваш автомобиль за 78 тысяч не с ломался, еще не определяет его качество, потому что множестов дефектов, кот орые  фиксирцют  FTPM  не  отменяют эксплуатацию авто и что назхывается " на скорость не  влияют". Ну вот смотрите-  общеизвестный факт-  на Приоре  плохо включается 1-я скорость, вапрочем остальные  тоже не важно. НА новом автомобиле  до 40  км/ч она долзжена включаться  без  запинки. дальше уже синхронизаторы не  дадут. Если  на фокусе  первая включается плохо, то регулирется мехнизм включения(  он  там троссовый), если это не  помогает, то лезут в коробку. если это не помогает, коробкук меняют и т.д.

Машина с таким включеним передач, как на ВАЗ  не  прокидает завода. Это дефект весьтма тяжел(  клаасс В=-  зваментый покупателю) и оцениваается какжется в балол 700.

 Дадее-  кривизна кузова, геометрия панелей и тд... Ровность прилегания дверей, точность работы замков , сборка салона и сидений... ид. Это все в Приоре на 2 балла. Но с этим можно ездить, что и делают наши российские  покупатели ВАЗ.

 Прилоджие  метровую линейку к дверям Приоры-  вы будете  удивлены их  выпуклостью и неточностью изготовления. Строго вся машина сделана тяп- ляп. Многие  кузовные элементы " дышат" при повороте  руля,   многие изначальноимеют неточную геометию-.

 

 вот поэтому машина. которая в принципе ездит и даже ездит аж тысяч до 70 не докучая владельцу признается 100% браком.

0
mikka hakkanen
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 26 марта 2010 в 14:16

Я бы приору выбрал  в качестве меры прсеечения для олигархов. Так  и та  приговором такого то суда приговариается к 5-тигодам польтзования  Приорой комплектация норма.. Многие  бы пооостереглись!

 Еще один пример-  это прохождение  Приорой ватер теста и  " дым теста". МАшина протекает-  что еще от нее ждать при ривых  дверях  и неровных уплотнителях, машина негерметична даже при включенгойрециркуляции- это значить, вы будете дышать смогом-  всене это очень тяжелые дефекты, нт он не препятствуют эксплуатации машины, правда уже во вред своему здоровью.

 

 Про дефекты покраски, всякого рода непрокрасы, участки с тонкой крсакой, наплывы и потеки   а иттакже прочие дефекты ЛКП  вплоть до мумифмцырованных в краске комаров я уже молчу...

+1
mikka hakkanen
НаVolkswagen Touareg26 марта 2010 в 15:04
Про трудности включения 1-ой передачи - полностью подтверждаю, на обех моих Приорах включалась, что называется "не очень", да и еще при включении "задней" мешает подушка сидения водителя.
0
gudi_vudi
был неделю назад
НаRenault Scenic26 марта 2010 в 15:16

Ну Вот видите-  там 700 и там 700 баллов. Дверки задние  тоже наверняка топорщаца?  Это тоже  около 1000  баллов.  Щели между капотом и фарам неравноромерны, крышка багажника наверняка внизу имеет потеки и капли краски, сама кривор стоит в проеме -   и погшло поехало... А так  ездить можно, то по нашим совковым меркам. Я чессловоро не  знаю-  как  ее в Европе прродают, по сравнению с ней мой Сидор- просто эталон точности и  качества, хотя я погнимаю.. что это всего лишь бюджетный кореец..

0
mikka hakkanen
был 2 месяца назад
НаVolvo S6026 марта 2010 в 22:24

Сразу говорю, что где-то слышал, а не точно знаю - кажись уже не продают.Отказались.

0
mikka hakkanen
НаRenault Koleos26 марта 2010 в 16:56

"Понимкеьте. то что Ваш автомобиль за 78 тысяч не с ломался, еще не определяет его качество"

Само определение "качество" штука довольно занятная. Качество - это степень удовлетворённости потребителя, степень оправдывания его ожиданий (согласно стандартов ISO).  Опросите 100 владельцев Сидов и 100 владельцев Калин и я не удивлюсь если Калиноводы будут более довольны своими машинами. И тогда можно будет сделать вывод- Калина качественнее Сида!

 

0
casper64
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 26 марта 2010 в 17:19

Как  Вам сказать-  Вы узнаете  машину постепенно, а продают вам ее целиком.   FTPM служит для того, чтобы совокупно определить возможеный негатив от этого автомобиля, от его косяков.

 ДЛя пимера- я на слукжебной Приоре поехал в таможню изастрял в мертвой поробке на Пулковском . ПОняв, что я оказвался в  окружении чадящих  большегрузов, я закрыл рецуциркуляцию. Но вонь дизеолей все  равено пробраолась в салон-  то ли заслонка неплотно приленгала, то ли где-то еще сифонило из маашины. /Все- это дефект считается критиченм и  как  вы понимаете никто не  ждет от машины того, что она превратится в душегубку...

 Это я к тому, что беда наших машин  в том, что они не  оправдывают даже элементарных  ожиданий, которые  новоиспеченные  влддельци переносят от БУ машин.

 Второй пример- у меня была 99, убитенькая 96-го года. Двигло имело серьезный разброс по компреси и неслабо вибрироввало. Я собиралдся поркупать гновую машину и в чмисле почих  смотрел Калину. В принципе, за исключением некой миниатюрности отторжения ниченго не  вызывало- пока не  завели двигатель.

 Полсе егшо заводки я понял, что вибраций в новой Калине больше. чем в моей старой 99, а при попытке включить скорость понял,Ю что КПП гораздо хуже, и она воет , а выжимая сцепление  тоже ощутил значительную разницу не  в пользу Калины.

 Вопрос зачем мне  такое  новое. когда оно хуже  старого?

0
mikka hakkanen
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина30 марта 2010 в 13:00

микка это вам специально попалась такая ПРИОРА за то что плохо отзываетесь о ВАЗАХ, наверху все видно.

0
pavel86
был неделю назад
НаRenault Scenic30 марта 2010 в 13:34

Ну если Вас утешит, то о  Калинах  я всеж е лучшео мнения, чем о  Приорах, ИМХО Калина это все-таки шаг вперед, хоть и чуток "вбок" со  стороны Ваз, а не  реинкарнированная десятка, коей является Приора.

 

 Приора мне  попалась самая обычная-  они все  такие.

 Какой косяк не прочитаю на форуме  Приороводов-  вот он в полный рост на служебке, пожалуйста... Одна радость-  что не  моя, а казенная.

0
mikka hakkanen
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина30 марта 2010 в 12:46

На Калине езжу два года ни каких ТО , только замена масла, ни каких поломок . Так что посчитайте стоимость ТО на РЕНО и простую замену масла 50р.(+ стоимость масла по желанию) с гарантией .

0
pavel86
был неделю назад
НаRenault Scenic30 марта 2010 в 13:37

ПАвел. я не  понял, Вам масло кто-то за 50  р меняет????За пачку сигарет?

 Я все  уже  считал. Стоимость ТО сделанногоу официалов и стоимость ТО сделанного в сарае отличаются в 1.5 раза. При стоимость 6 тыс, я сэкономлю 2, это не  стоит тех неудобствэ. которые  связаны с неофициальным сервисом.

 Можно коненчно пойти дальше  и сделать самолму-  но не всегда погода благорприятствует, да и лень, да ине  все так  порсото-  каждому делу учиться надо.

+1
mikka hakkanen
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калинаизменен 30 марта 2010 в 14:02

Микка не знаю как у Вас там, у нас сеть автомагазинов( Масла и смазки ) имеют СТО и при покупке у них масло и филтр замена за 50р. В МКПП 150р. АКПП 250р.         ( цена на масло не дороже чем в других магазинах)

0
pavel86
НаHyundai Accent30 марта 2010 в 14:11

отдавал недавно авто в сервис поменять масло+фильтр и свечи - взяли 300р. Вполне так неплохо :-)

0
pavel86
был неделю назад
НаRenault Scenic30 марта 2010 в 14:33

Да такое  бывает и в нашей деревне,  интересно, смена масла традиционная-  через  сливную пробку, или через  поводок маслянного щупа?

 У меня в КИА надо сниматьзащщиту, чтобы слить масло традициолнным образом.

 

0
mikka hakkanen
НаRenault Koleos30 марта 2010 в 17:26

А что так? Защита "левая" и дырочки в нужном месте не имеет?

0
casper64
был неделю назад
НаRenault Scenic30 марта 2010 в 17:48

Я точно не  знаю, защита нормальная и кажется сплошная, но ее каждый раз  снимают при смене масла. Снять-  поставиьь  стоит 300 р , ну я и особо не  парился.

0
casper64
был 2 месяца назад
НаVolvo S6030 марта 2010 в 22:55

У меня защита не левая, но не сняв её - не снимешь фильтр.{#cry}.

0
инженер
НаPeugeot 4007изменен 25 марта 2010 в 14:20

Вот-вот пойдут ещё с магнитолой встроеной. Причём панель благодаря ей намного лучше смотрится. АККП тоже скоро обещают и элетронную педаль газа(будет евро-4 тогда соответствовать).

Нравится приора, Бога ради. Я раньше думал, что потребительские параметры магнитолы оцениваются по качеству звука, а не по внешнему виду. Что касательно АКПП, то я с почти полной уверенностью могу сказать, что получится дрянь. Не надо изобретать велосипед, не один ведущий производитель автомобилей не имеет собственной (разработанной им) автоматической коробки ( за исключением хундая), почему мы думаем, что мы умней остальных и у нас получится лучше, разработку коробки поручили какойто шарашке под название "Кате". Про электронную педаль (а её наверное будет придымывать какая нибудь фирмочка "Маше"), а также евро 4, да в россии нет бензина нормального. А вообще, посмотрите в календарь, второе десятилетие 21 века, все ведущие (и нетолько) автопроизводители имеют по несколько серийных моделей гибридов или с иными "зелёными технологиями". А унас акпп и элетронная педаль,датчик света и дождя с парктроником, а "зелёной", приора может только быть по цвету кузова. Грусно, однако, но самое грустное, что большенство населения это устраивает.

назовите мне какие бюджетные ино ценой, ну пусть будет до 450 т.р., что собраны на прогрессивной платформе, класса В+? Что мне на ум приходят - не на много прогрессивнее Приоры, а многим, по некоторым своим узлам и агрегатам, Приора еще и фору даст

Полно: (до 450)

Логан, Символ, Гец, Рио, Авео, Акцен, Фабия, Вега(тагаз),Элантра (Тагаз), Свивт, Альбеа.

Может ещё чего пропустил, выбор есть.

+1
merlin
НаMazda Protege25 марта 2010 в 14:23

А я в принципе стороник б.у. машин и за 450 т.р. можно купить много достоиных авто классом выше при этом не спонсировать автосолоны с их гарантией и ТО.

0
merlin
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 14:48

я не спросил что можно купить на 450 т.р. - это просто, я спросил, приведите мне более технологичные машины, чем приора - об этом речь шла

те машины что Вы перечислили или несколько ниже классом или по тех уровню находятся на уровне приоры

даже именитые производители не выпускают за эти деньги ничего более технологичного чем приора - аналогичная подвеска (возможно кроме акцента), аналогичные двигателя или еще проще, такие же непритязательные салоны...

+1
инженер
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 25 марта 2010 в 14:59

Простите, можно поподробней-  в каком месте  Приора технологичней обноавленного Логана-  16 клапанника? Может быть десяточный двери  и салон преполностятся как доститжение  технологии или  отсуьтствие  места для гног кеак водителя так и пассажиров, принуждающее и тех  и других  ездить в позе " визит к гинекологу"? Или  китайско-  индийская ШПГ  в двигателе  перевесит все прочие  недостатки? Салон-  погремушка и перлдящий выхлоп- это технолллогии. Трах  тибидох да у нас панели не могут  на дверь повеситьь так. чтобы они не  сверчали. о каких  технологиях  илдет речь?

+2
mikka hakkanen
НаPeugeot 400725 марта 2010 в 15:19

Мика, У Вас что клавиатура западает или с телефона "работаете"{#grin}

-1
merlin
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 15:29

гнет, я когда оочень сильно отморозил кисти рук. на севере.

 Вот   они  за мыслями и неуспевают{#biggrin}

 Хуже было бы. если бы оморозил голову, тогджа бы не успевали мысли.

0
mikka hakkanen
был 2 месяца назад
НаVolvo S6025 марта 2010 в 20:27

Сочувствую.Тоже "немного" подморожены.Но не до такой степени{#smile}

0
bysj
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 20:42

Ничего, это было давно.

0
mikka hakkanen
был 2 месяца назад
НаVolvo S6025 марта 2010 в 22:43

Да у меня тоже не вчера.Но болят, особенно от горячего.

0
bysj
был неделю назад
НаRenault Scenicизменен 25 марта 2010 в 22:49

Сочувсствую, говорят  это не  лечится- неврит и тд... хорошо хоть восстановились, могло быть все  гораздо хуже. К сожалению пальцы обмерзаю в первую очередь, ну еще  уши...

0
инженер
НаPeugeot 400725 марта 2010 в 15:21

Давайте, тогда определимся что значит "технологичней" и что значит "классом ниже"

0
merlin
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 16:16

mikka hakkanen писал:

Дело не  в том, что он  отечесвенный. а в том, ч то он  консмтруктивно и технологически осталый продукт

я всего лишь написал на это - что никто не выпускает в классе В+ за те же деньги более конструктивные и технологичные авто.

я могу предположить что mikka hakkanen имел ввиду более крутые двигателя, с изменяемыми фазами газораспределения, регулируемыми надувами и компрессорами и интеркулерами, может еще чем - так за эти деньги в данном классе ничего лучше не купишь, как не купить со сложными многорычажным  подвесками или какими хитрыми стабилизаторами и тягами планара, или с более качественными салонами или каким крутым фаршем - я где то ошибся?!

0
инженер
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 16:25

Выпускает. Любой производитель, выпукскающий автомобиль внешне отличающий с от десятки. Таказ, например и его Хюндай Акцент. Конечно отличия\ " небо и земля" не будет, но хоть крышечки " Опен" не увидите, уже позитив...

 НЕ  стот защищать ВАЗ. за Вас это успешно делает наше росииское правительство.

0
инженер
НаPeugeot 400725 марта 2010 в 16:55

"Фарш", как Вы говорите, к технологиям ни какого отношения не имеет, это дешовые электронные приблуды, которые как правило не коректно работают ( датчик дождя света и парктроник), это справедливо даже к именитым брендам. Также к технологиям не относятся наличие независимой подвески, подушки, авс и прочиё лабуды. Это всё конструктивные оособенности определённой машины.

К технологиям можно отнести, для примера,такую мелоч, как конструкцию разъёмов, хомутов, потшибников, материалов из которых это всё сделано (из всего этого складывается общая надёжность узла и машины в целом). К технология относится,конструкция, сварка и окраска кузова, также материала из которого он сделан, не секрет что даже бюджетные, но современные японцы или корейцы при разработке кузова применяют, помимо обычной стали, высокопрочные, благодоря чему повышется жесткость кузова и в тоже время есть "запрограмированная деформация", анодирование металла, а это безопасность и долговечность самого аппарата. Да много чего всего. К сожалению приора не может этим похватся (особенно кузовом, он очень старый, конструктивно  с плохой сопротивляемости "кручению" ИМХО, у самары и калины кузов прочней и жостче)

+1
merlin
НаAudi Q5, Audi A425 марта 2010 в 17:00

Я б еще добавил ремонтнопригодность, ведь снимать колесо чтоб свечки поменять как то не комильфо.

+1
akya
НаPeugeot 400725 марта 2010 в 17:06

Ага точно , забыл про ремонтопригодность, это тоже можно также отнести к технологиям, зазоры и допуски при производстве отдельных узлов авто (ДВС, КПП). Я когда менял поршня на своей восьмёрке, перевернул весь склад в поисках поршней, которые весили бы одинаково. Вот такие поставщики у ВАЗа. :(

0
merlin
НаAudi Q5, Audi A425 марта 2010 в 17:13

Жестко

0
merlin
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 17:08

жесткость кузова - безусловно очень важна, но за эти деньги не думаю что кто то в силовом каркасе применяет много высокпрочных сталей, тем более легкие металы или композиты ;)

про жесткость кузова - из дешевых лучшая возможно у логана

кстати, у современных приор она не плоха - лучше чем у самар,  а у хетчей еще и двойной усиленный пол и много других конструктивных изменений, по сравнению с 10-ой - в инете можно найти

у калины жесткость кузова на уровне западных аналогов

я не призываю покупать Приору - мне самому она не нравится, просто не люблю когда кто то что то слепо "хают"

0
инженер
НаPeugeot 400725 марта 2010 в 17:45

Я не могу сказать за все приведённые мною примеры инок, из них силовы каркасы из высокопрчной стали применяют Рио, Свивт, про остальные сказать не могу. Про жескость кузова на десятке это точно, задрал одно колесо домкратом, двери хрен откроешь. Про приору премерно тоже, но двери открываются (со скрипом{#smile}), значит что-то доделали.

Вот с чем согласен на все 100%, так это с Калиной, кузов у неё напарядок лучше приоровского (да и шире он, удобней), да и вцелом калина гораздо современней приоры.

+1
merlin
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 18:01

согласен {#smile}

0
merlin
был 2 месяца назад
НаVolvo S6025 марта 2010 в 22:42

+( ну очень "упитанный{#biggrin}) Скажу проще - блажен кто верует {#smile}

0
bysj
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 22:52

Да нет, наверное что-тосдвинулось с той поры, когда кузов варили их одной черняшки.

Но конесно даже до скромных 28-ти сортов сталюги , характерных для  бюдженииков Фор д с 70-х  ил Опель с конца 90-х еще пыхать и пыхать

+1
merlin
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калинаизменен 30 марта 2010 в 15:38

Из этих только Символ можно выбрать за то что первое ТО через 30000 и Элантру с Вегой за внешний вид .

0
pavel86
НаHyundai Accent30 марта 2010 в 15:56
вы имеете ввиду, что первое ТО у символа через 30т.км ))))) Вам машину то не жалко стало бы, например, тоже масло поменять хотябы раз в 10т.км. надо полюбому.
0
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqaiизменен 25 марта 2010 в 11:47
Комментарий удален автором.
вега
НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 25 марта 2010 в 11:35

Смешно читать такую писанину ! Коли не знаете, так и писать нечего ! Платформа от 8-ки,9-ки у 13,14,15 -ки - можно сказать рестайлинг . У 10-ки(приоры) совсем другая платформа ! К приоре от 9-ки не подойдёт практически ничего(очень мало общих з/ч, я даже таких и не знаю, саморезы если только) ! Более того от 10-ки на приору мало что подходит, подвеска другая, движок другой, сцепление другое(но можно от 10 воткнуть), рулевая рейка калиновская, кпп немного модернизированная, вакуумник тормозной другой, катализатор+выхлопная система другая, как это ни странно но стекло только лобовое от 10-ки подходит, а боковые и заднее свои приоровские. Салон абсолютно другой. Проще перечислить что от 10-ки подходит, список будет короче.

VW гольф выпускается уже кучу лет и не думаю что очередной 6 гольф на абсолютно другой платформе чем 5.

+1
дапохнаник
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai25 марта 2010 в 11:44

Да, пожоже того, лоханулся я, платформы 8ки и 10ки разные (ну что-же сцука и в той и в другой сзади так места мало{#grin}). Век живи, век учись...

Плюсик Вам, спасибо за инфу (ну и заодно посмеялись, а смех жизнь продляет)!{#thumbs_up}

+1
вега
НаOpel Mokka, Volkswagen Passat25 марта 2010 в 11:53

Бывает :) Места да - мало ! Лучше бы багажник уменьшили,а салон увеличили, но на это надо миллиардов 100 наверно :)) В калине и у лоукоста будущего с этим на порядок лучше .

+1
дапохнаник
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 14:17

Да  но если говорить измернениям ВАЗа, то 6-й Гольф должен идти на платформе третьего.который почитдл в бозе в начале 90-х.

+1
дапохнаник
НаRenault Sandero25 марта 2010 в 14:39

.....Более того от 10-ки на приору мало что подходит..................как это ни странно но стекло только лобовое от 10-ки подходит, а боковые и заднее свои приоровские.

 

я в шоке! Это похоже на наш автопром, т.е. создавали как бы новую машину (коль ничего не подходит), а в профиль получилась 10-ка!!!!!!!!!!!!{#grin}

0
рб
был неделю назад
НаRenault Scenic25 марта 2010 в 14:53

С жопы пролучился опель-  вектра предыдущего выпуска., спереди вообще неясно какой кореец. Боже, до чего может дойти мозг контруктора   ВАЗ. Круче толко  реношники сол своими дизайнерскими   прихватами.

0
mikka hakkanen
НаRenault Sanderoизменен 25 марта 2010 в 18:03

Круче толко  реношники сол своими дизайнерскими   прихватами.

как раз французы в последнее время по дизайну рулят, у них даже японцы слизывают. были темы.

ну и брак конечно бывает!{#grin}

0
рб
НаMazda Protege25 марта 2010 в 14:58

Просто десятка это эталон автомобильного  дизайна зачем придумывать что то новое.

+1
niko__
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai25 марта 2010 в 15:05

Просто десятка это эталон автомобильного  дизайна зачем придумывать что то новое.{#grin}

Согласен, 10-ка вобрала в себя всё лучшее от дизайна:

1. Был украден капот у ЗИЛа.

2. Задние колёса наполовину спрятаны "а-ля Ситроен").

3. Массивный кузов и маленькие колёсики.

Я понимаю: о вкусах не спорят, но тем не менее моё личное мнение.

+3
вега
НаMazda Protegeизменен 25 марта 2010 в 15:30

Мой рейтинг самых спорных в плане дизайна авто распростроненых на Российском рынке:

  1. Калина седан
  2. Рено симбол
  3. Рено логан
0
niko__
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai25 марта 2010 в 15:33

Э-э-э, а Ниссан Тиида{#shock}?

А Рено Колеос?{#shock}

А Рено Меган вполне ничё, ИМХО конечно!

+1
вега
НаMazda Protege25 марта 2010 в 15:38

С меганом опечаточка вышла)

0
вега
25 марта 2010 в 22:13

Меган 2 хетчбек по экстерьеру как-то  не очень 

0
niko__
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 16:21

седаны в классе В или ниже все как на подбор уродцы и наверно не потому что такие дизайнеры, а просто в такие габариты втиснуть седан - очень сложно и тут во главу угла ставится не красота, а функциональность

первый сидан из машины В класса что мне встретился - тойота платц или ехо - тоже редкий уродец, как и те, что Вы привели)))

0
инженер
НаMitsubishi Lancer25 марта 2010 в 16:57

Самый урод это chery qq - седан )))

+1
serega1825
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 17:10

точно, qq  просто верх "красоты" :)))))))))

0
инженер
НаAudi Q5, Audi A4изменен 25 марта 2010 в 17:15

ААААААААА!!! Глянул на этого уродца, ад полнейший :-) Реально Ку-ку

0
akya
НаMazda Protege25 марта 2010 в 18:50
Очень похожа на матиза.
0
niko__
НаУАЗ 390925 марта 2010 в 19:07

это qq хетч похож и он для своих размеров еще норм, а вот седан из нее))))))))

представьте седан из матиза - оказывается китайцы и такое могут ))))))))))

0
niko__
был 2 месяца назад
НаVolvo S6025 марта 2010 в 21:02

Тагер забыли!!!

+1
НаRenault Fluence, Volkswagen Tiguan25 марта 2010 в 11:09

один из немногих отзывов про приору, где автор не рассказывает о преодолении звукового барьера. все по полочкам, действительно понравилось. про приору ничего не скажу, не эксплуатировал, но наверное так и есть, как рассказал автор. ни гвоздя, ни жезла!

+3
НаFord Focus25 марта 2010 в 11:22

отличный отзыв о Приоре!

0
НаToyota Corolla25 марта 2010 в 12:38

Автор прав, что приора получше предшедствинницы, шаг вперед. Но что-то медленно мы движемся, товарищи!

0
shoma_ufa
НаNissan Pathfinder25 марта 2010 в 13:59

да надо бы вломить пинка салабонам которые медленно бегают с ветками вокруг дембельского поезда

0
nnikov
НаPeugeot 308изменен 25 марта 2010 в 20:22

Решительный шаг вперёд это результат хорошего пинка сзади{#grin}

 

+1
НаAudi A625 марта 2010 в 23:08
Присоединяюсь к оценкам. Отзыв отличный. Хотелось бы что-то подобное про А6.
0
finist81
НаVolkswagen Touareg26 марта 2010 в 08:09
Хочу написАть и про А6, но никак не решусь - уж больно я ее любил, а она..... довольно часто капризничала))))). Но все-таки обещаю и про А6 скоро написАть))))

+1
gudi_vudi
НаAudi A626 марта 2010 в 10:32

Будем ждать :)

0
НаSsang Yong Kyron26 марта 2010 в 23:48

Да, практически "Война и мир" !!! Видно, автор серьёзно подошел к процессу написания отзыва)))

0
алесандр
27 марта 2010 в 10:33

автор молодец- творчески подошёл к написанию сочинения на тему: "Лада Приора"

0
НаRenault Scenic, Renault Megane27 марта 2010 в 20:18

Самый первый отзыв о приоре на этом сайте я написал я в 2007г. под ником kby7srltdn , считаю что это хорошая машина за свои деньги.....

0
каба
НаRenault Sandero29 марта 2010 в 11:41

молодец, что первый! главное чтобы не последним!{#smile}

0
НаVolkswagen Touaregизменен 29 июля 2010 в 09:24
Комментарий удален автором.
16 декабря 2010 в 18:20

" Неожиданная дороговизна з/частей, кузовщины "

" з/части — копеечные "

- Надо хоть за мыслью своей   следить!

 

0
евгений южный
НаVolkswagen Touareg29 декабря 2010 в 11:05
Я слежу не только за своими мыслями, но и за словами)))) Имел ввиду дороговизну именно кузовных з/частей и ОТДЕЛЬНЫХ крупных узлов (с чем собственно и столкнулся, надо хоть читать внимательнее!), а основная масса з/частей, расходников имеет смешную (для меня) цену.
0
16 апреля 2011 в 20:07

ну все же приора выглядит гораздо симпотишней чем ЛОГАН (чудище-страх и срам) на счет калины могу сказать - дизайн для пенсионеров. хотя и приора не блещет , но все же гармоничней смотрится.

0
Добавить комментарий