Дровалет=))
Итак, отзыв о недавно приобретенном мною гольфе. Фольксваген Гольф-2 1986 года выпуска с объемом двигателя 1.8 гти. Машину приобрел 14 февраля как раз на свои именины. Очень нужна была машина, ну сами понимаете - как студенту без машины!?=)) Много писать не буду, дабы не напрягать ваши глаза, а то ничего не запомните!
Машина старая, поэтому ничего особого про салон, шумку и тому подобное я рассказывать не буду. Да! Скажу, что гольфы всегда в цене! Расскажу что сразу менялось. После покупки и обкатки обнаружилось: что плохо включается 1ая передача и педаль газа была очень жесткой, фиг надавишь. Еле доехал до дому! Подкрутили кулису и 1ая передача стала включаться легко и непренужденно. Педаль газа вылечили, смазав тросик маслом! Бампер выдули феном!
У машины была убита подвеска: сайлент блоки и амортизаторы (передние) починил, за ремонт отдал 6000тыр. Короче потихоньку начал приводить машину в нормальное состояние. Поставили подушку на двигатель, заменил высоковольтные провода на свечи. Заменил пыльники на шрус (передние) - начали звенеть.
Когда ехал в другой город, решил посмотреть, на что гольф способен. Разогнался до 160 (при 4000\об.), дальше страшно было. Заменили: тормозные шланги, колодки тормозные (все), тормозные цилиндры (задние), прокладку под клапанную крышку, поменял масло в движке вместе с фильтром разумеется.
TO be continued..........
Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.8 1986 г
Надумали брать - проверьте хорошенько авто (на диагностике). Обязательно проверте авто по безе данных ГАИ!
Достоинства:
- Популярность
- Доступность запчастей
- Простота в обслуживании
Недостатки:
- Возраст




