Гольф 3D, трендлайн, 1,4 МКПП, 80 H.P.
Добрый день!
Приобрел месяц назад белый гольф. Мотор 1,4 (80 л.с.), 3 двери, трендлайн. Из доп. опций: подлокотник, кожаный руль, расширенный компьютер MFA+, ESP, Hill Hold Control и вроде бы все. Отдал за него 581 т.р. Позже установил штатную музыку за 7 т.р.
Откатал на нем уже 2500 км., автомобилем доволен. Шумоизоляция очень хорошая для своего класса. До этого были фф2 (2008 г.в.), тойота камри (2009 г.в.), там шумка гораздо хуже. Мотор 1,4 в городе до 100 км/час устраивает, правда приходится его сильно крутить, когда надо разогнаться. ESP еще не успел проверить, ни разу не срабатывала. Очень удобная штука Hill hold control, не дает скатываться назад при трогании, когда стоишь на горке. Рулится гольф хорошо, резина пока еще стоит родная (летняя).
Из недостатков могу отметить, что после 100 км/ч. мотор плохо разгоняется. Но это прогнозируемый недостаток, т.к. в моторе всего 80 л.с.
ТО нужно будет проходить каждые 15 т.км, певое стоит около 5 тыс, остальные думаю не намного дороже.
Вот вроде все... кого интересует еще что-то, постараюсь ответить в комментариях
Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.4 16V 2010 г
Если Вам нужен качественно сделанный и недорогой авто, то рекомендую. Из недостатков тока мотор. Лично мне 80 л.с. хватает для города, чтобы ездить по делам.
Достоинства:
- Шумоизоляция
- Эргономика
- Качество отделки салона
- Расход топлива
Недостатки:
- Маленький мотор, но я сознательно на это шел




