Volkswagen Golf
Golf III GT, 92г.в, 1.8. А/м пробыл у меня около 10 месяцев.
Начну с того, что получил машину из Германии как бы в отличном состоянии (отполирована, обвес, спортивная подвеска, спортивная низкопрофильная резина, различные фенечки и т.д.). Первоначальное состояние оценил бы на 5 с плюсом, но спустя месяц начало проявляться все то, чего не ожидаешь при покупке а/м. Сначала начала раздражать постоянно находящая себе препятствия губа переднего бампера, в итоге отцепил её от греха подальше. Затем начались проблемы с электрикой. Но это все мелочи, больше всего меня “обрадовал” расход казалось бы экономичного автомобиля – 18 л. На бочке 2.3 больше 12 литров никогда не выходило.
Подвеска просто ужасная, едешь словно на табуретке, пришлось поменять спорт. резину на обычную, но пользы почти не принесло. По салону – дешевая отделка с низкокачественной твердой пластмассой, сиденья вполне удобные для такого а/м, больше ничего не могу выделить. По кузову – весной начали вылазить всевозможные паучки и пятна ржавчины ( видимо сказалась суровая зима). В частности на крышке багажника, над фарами, лобовым стеклом, в общем, в местах, где может скапливаться влага. Не понравились двери, поскольку а/м 3хдв. двери шире, чем у 5тидв. аналога, и когда закрываешь дверь, то создается впечатление как будто ты не в машине, а сарае каком-то дверь закрываешь.
На дороге а/м держит себя неуверенно, после 100 км/ч начинается “зона турбулентности”, болтает в разные стороны, поэтому больше 140 испугался разгонять.
Единственный и огромный плюс «Народных Автомобилей» - это стоимость и доступность запчастей. Но в итоге своих мучений пришлось расстаться с а/м. Проще 1раз заплатить миллион, чем 100 раз по 10000.
Приношу свои извинения, если обидел владельцев а/м данной марки, но исходя из собственного опыта ничего более положительного не могу написать.
Достоинства:
- Дешевые запчасти
Недостатки:
- Качество сборки
- Слабые двигатели
- Плохая антикоррозийная обработка



