Volkswagen Jetta
11.01.07
Машину взял в августе, на сегодня пробег 16тыс.км. За это время ездил в отпуск на авто в Киргизию, через Казахстан - приходилось часто заправляться не очень качественным топливом, проезжать по так называемым дорогам, колдобинам и ямам, кто там проезжал, меня поймет, путешествовать по горным ущельям - отпуск как никак! В общем устроил своей Jette самый настоящий тест драйв по бездорожью! Машина не подвела, ни одной поломки - исправно возила и доставляла удовольствие!
Хочу отметить отличную работу климат контроля без эффекта сквозняка, при жаре + 40, в салоне ставлю +22, и спокойно еду на дальние расстояния с ребенком 1 год, без соплей.
Двигатель 1.6 разумный расход бензина, по треассе при 100 км/час 6,8 л на 100 км, при 160-170 12 л на 100км.
Подвеска оптимальная для спокойной семейной езды, нет кренов в поворотах, достаточно мягкая, отличное управление и хорошая шумоизоляция.
Про зимний период эксплуатации могу сказать следующее авто заводилось при -28 без проблем, 5 скоростей обогрева передних сидений, на трассе при скорости 140 км чувство уверенного движения. Недавно была единственная неполадка после оттепели проехав по большой луже, на следующий день при морозе машина не завелась - проблема была в образовании инея на контакте свеча-провод, отогнав авто в теплый гараж, проблема устранилась сама собой.
В общем, если вы хотите престижный, качественный, молодежный, семейный авто с большим багажником берите новую Jetta - она Вас порадует!
12.05.08
Это мой второй отзыв. Купил авто в г.Тюмень в 2006г, пробег на сегодня 35 тыс.км. Прошло два года, не могу нарадоваться! До сих пор любуюсь ей, и получаю удовольствие от вождения. Спасибо создателям VW!
На сегодня прошел 2 ТО (ч/з 15000км), первое ТО в г.Тюмень (порадовало отношение и сервис) - около 3500 руб, второе ТО в г.Сургут (порадовало что приняли без очереди, поняли мое иногороднее происхождение, спасибо!) - около 7000 руб. Конечно по уровню лучший вариант мне показался в г.Тюмень.
Машину эксплуатирую в основном летом, кода еду в отпуск с Крайнего севера. Вот уже два года - маршрут за отпуск составляет около 15000 км Муравленко-Тюмень-Казахстан-Киргизия-Казахстан- Уфа-Свердловск-Муравленко. Чем порадовала машина: комфорт, в день проезжал по 1500км, хотя меня никто ни куда не гнал, просто ехал и все, раздельный климат, холодильничек в бардачке, клиренс-17 см (ущелья, горы, природа), усиленная подвеска (два раза диски выпрямлял с вмятиной на 7 см), богажник (35 банок соленностей, вещи на семью с ребенком со всеми велосипедами, машинами, чемоданами, арбузами), да и внешний вид - Джета универсальна, бузупречна, бензин - 91-95, путешествуя по Азии не всегда найдеш 95.
Сразу отмечу плюсы в зимний период эксплуатации. Морозы у нас понятно какие, в одно февральское утро нужно было ехать в г.Сургут встречать семью в аэропорт, мороз стоит неделю -36,6С. Сажусь, пробую - завелась и заглохла, когда отпустил сцепление, пробую еще раз, пошла радимая. Когда ехал обратно за бортом - 45С ночь, расстояние между городами -350 км, климат работал на максимуме, я впереди в свитре, семья на заднем сиденье тоже без верхней одежды. Как вам?
Теперь о недостатках: Салон у меня серого цвета, как и сама машина, сиденья оказались очень маркими, для семьи берите темный салон. Отправляясь в дальнее путешествие необходим запас 5л воды, в Джете омывается не только лобовое стекло но и передние фары, бачек в 5л просто улетает. Стеклоочистители зимой примерзают, они конструктивно находятся под капотом, заваливаются снегом, льдом и почистить их пока сами не оттают проблема. Вот пока и все!
Всем удачи на дорогах!
Совет автора покупателям Volkswagen Jetta 1.6 2006 г
- Надежный авто для всей семьи - можно смело ехать в дальние путешествия!
Достоинства:
- Качество отделки салона
- Богатая комлектация
- Внешний вид
- Вместительный багажник
- Климат контроль
Недостатки:
- Зимой лучше ставить предпусковой подогрев!




Так он у тебя еще и с печкой?