Volkswagen 1973
1973 г.
1.2 л. бензин
МКПП
задний привод
Рига
12 января 2016

жук 1303

Тяга к реставрации появилась давно, уж очень я люблю с машинами повозиться, но я самоучка, просто люблю своими руками что нибудь сделать. Первый мой скажем так восстановленный авто фолксваген транспортер 1982 года, грузовичек с двойной кабиной, он у меня с 1998 года. Восстановление обошлось без сварки, шпаклевал ровнял грунтовал и отдал красить. Получилось вполне. Апельсиновый с белой крышей и белыми дисками от мерса сзади 9 спереди 7 смотрятся отлично, народ на дороге приветствует.

Так вот захотелось мне Жука восстановить ютуба насмотрелся, авто простое, кузов от пола отсоединяется -конструктор для мужика!!!! В октябре 2014 нашел, купил 1000 евро, внешне выглядел хорошо, ржавчины не так много, технически вроде исправен, но без ТО несколько лет, да еще не открывалось пасс стекло и переключение передач барахлило, но плевать на все я купил. Сел и приехал в гараж, ментам не попался -иначе влетел на штраф. Изучив жука я обнаружил что и ожидал -да нужна реставрация, но внешние панели, капоты, крылья, двери были в хорошем состоянии. Работать надо было внутри, пороги под крыльями, низ задней и передней части салона -просто труха. Меня это не расстроило ибо я брал его на реставрацию, чтоб решать проблемы резать ржавое ставить живое, стыковать и т. д.

Гараж у меня сдвоенный 3 машины влазит, но на время ремонта одну пришлось поставить под ворота. И так я открутил пол от кузова и надо еще рулевую сошку открутить и позвав пару мужиков снял кузов, поставил рядом на козлы. Мужики покачали головами от увиденного, задумчиво пожелали удачи. Но меня тогда ничего не пугало. Да надо браковать почти весь низ, да ну и что? надо так будем браковать и срезать! Купил два стандартных листа железа, ножницы по металлу и понеслось 2 месяца ушло на этот этап работы, все дыры, все ржавые места срезаны заварены, обработаны какой то ерундой для сварочных швов и загрунтованы! ДА вместо порогов я поставил трубу 40х80 изогнутую как надо и заваренную. Фото этого этапа много, поставлю посмотрите.

Так далее второй этап, поставил назад пол (пол был в хорошем состоянии две дырки я лишь сделал и заварил). Прикрутил, сделал рулевую и тормоза и вернул назад провода, проверил все заводится и работает. Второй этап -подготовка к покраске и конечно исправление небольших изъянов первого этапа -ведь вырезался почти весь низ, а рядом Жука не стояло чтоб размеры взять и книжек по жуку у меня не было. Но надо признать что промахов не было, ведь пол стоял рядом и я ориентировался на него. При втором этапе все же пришлось выбраковать еще несколько кусочков дверей, капота, снизу спереди и ливневки перед передней дверью, да еще заварил дырку от антенны разросшуюся от коррозии. Вот потом этап шпаклевка, шкурка долго нудно сам, все сам и в конце когда уже вроде все готово пригласил на 3 дня спеца для подготовки и покраски. Работали неделю я браковал любые мелочи всю машину пересмотрел и перегладил рукой ибо глаз не видит неровности а рука чувствует. Вот 30 дек 2015 года покрасил получилось хорошо, вот немного потеплеет буду полировать и собирать салон, мотор и др агрегаты в порядке. Осталось совсем немножко и все надо думать, что следующее на реставрацию.



Совет автора покупателям Volkswagen 1973 1973 г

можно иметь в качестве игрушки

Достоинства:

  • внешние формы
  • раритетность

Недостатки:

  • старенький
  • не безопасный
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
14
Нравится!
Мне нравится!
2673
Комментарии10 Добавить комментарий
НаPeugeot 806, Peugeot 80612 января 2016 в 17:23

автор по видимому живет в Германии? Если в РФ то предстоят многочисленные вложения как мне кажется. А насчет пола там да- листы просто молотком выбиваются и в имеющуюся раму ставится новое железо. У нас в Калининграде подобных машин до недавнего времени было на ходу 3 штуки. Но в нынешних реалиях это наверное просто машинка для музея или исторического автопробега

0
12 января 2016 в 19:13

Прочитал с интересом! Но с кузовщиной все понятно, вот труба, лист, сварочный аппарат. А где брать детали подвески, интерьера, электрооборудование? Всякие декоративные накладочки?

0
ilia007
НаVolkswagen Kafer, Peugeot 20612 января 2016 в 22:03

все дело в том что в реставрации нуждался кузов и та часть что скрыта крыльями капотом .....по ходовой видимых проблем нет....мотор-коробка вроде без проблем....а все блестяшки и отделка сохранилась ...вообще то любую деталь к жуку можно заказать в ебее...одну я заказал и получил ---уже поставил.....а так в общем машина надежная

0
peugeot-206
12 января 2016 в 22:15

А что дальше будет с машиной, пойдет на продажу?

0
ilia007
НаVolkswagen Kafer, Peugeot 20612 января 2016 в 22:26

думаю нет....такую игрушку продавать не буду......

0
был неделю назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 50012 января 2016 в 19:37

Автор молодец. Уважаю людей с руками. Удачи в дальнейшем, и конечно-же новые фото после полной реставрации.

0
был 23 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40812 января 2016 в 22:45

Отличная работа. Транспортёр тоже супер просто.

Гаражу на три машины завидую всеми видами завистей.

Удачи, прекрасное хобби.

0
был 5 месяцев назад
НаYamaha XT, Irbis IS14 января 2016 в 05:41

Разве это реставрация?? Херня какая то. Тут подварил, там подкрасил... Шпаклёвки накидал- готово!

0
vitalii1980
НаVolkswagen Kafer, Peugeot 20618 января 2016 в 10:08

а ты попробуй....сам накидать и подкрасить .........

+2
НаCitroen C530 января 2016 в 12:16

Отчёт порадовал. Жучок чувствует любовь хозяина к себе и точно ответит взаимностью. Ждём продолжения...

0
Добавить комментарий