4 ноября 2010 → пробег 195000 км

Фольц всемогущий!

В5+ куплен в апреле 2007 г., 2002 г.в., 2,8, АКПП, полный привод, пробег 130 000 км реальный, ни разу автомобиль меня не подвел и даже пресловутая алюминиевая подвеска за 65 000 км потребовала только замены двух нижних рычагов (цена вопроса около 6000 руб. с работой). К 195 000 км ни двигатель, ни АКПП не вызывают никаких нареканий. Поэтому я могу смело сказать, что ФВ Пассат В5+ надежный авто, хотя о новом ФВ Пассат В6 один из моих знакомых отзывался не очень хорошо: мучился с электрикой, зимой не заводился в сильный мороз.

Автомобиль очень комфортный в управлении, плавность хода на высоте. Путешествия на далекие расстояния переносятся легко: ни спина, ни ноги не затекают. Подвеска, как говорится, золотая середина - не слишком мягкая и не слишком жесткая. Но полный привод - это песня. Зимой, несмотря на довольно скромный клиренс, проезжал по любым не чищенным московским и подмосковным дорогам - не застрял не разу. Электроника ведет себя адекватно и даже позволяет немного пошалить, но не позволит потерять контроль над ситуацией. Штурмовать высокие бордюры он вам не позволит - скромный клиренс, но данный автомобиль и не претендует на внедорожность, он лишь поможет вам безопасно проехать по российским дорогам в их вечном состоянии, которое со времен классиков русской литературы не хочет меняться в лучшую сторону.

Что касается стоимости запчастей, то не так уж велика разница в стоимости между японскими и немецкими авто (вторая машина в семье Ниссан Икс-трейл - опыт имеется). Да и стоимость запчастей даже на такой же пассат может отличаться в зависимости от двигателя. Например поменять ремень ГРМ на двигатель V6 2,8 обошлось мне около 25 000 рублей (все запчасти оригинальные, ролики, помпа, приводной и всё, что они крутят), а другому автовладельцу, судя по одному из отзывов на 1,8 турбо, это обошлось в 8 000 рублей. А поэтому если ты покупаешь машину б/у в топовой версии, то надо быть готовым к тому, что стоимость запчастей тоже будет топовой, это относится и к японским, и к немецким авто в одинаковой степени.

ВЫВОД: Эта машина стоит своих денег - как тех, что были заплачены за покупку, так и тех, что вкладываешь в техобслуживание.



Совет автора покупателям Volkswagen Passat 2.8 V6 4Motion 2002 г

Надёжный автомобиль. Как к авто относишься, так он и ездит.

Еще советы
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
20
Нравится!
Мне нравится!
31327
Комментарии5 Добавить комментарий
НаSuzuki SX4 5 ноября 2010 в 01:43

Как к авто относишься, так он и ездит.

 

Не совсем так-как к авто б/у относились до тебя,так он  и ездит.

+1
НаVolkswagen Passatизменен 5 ноября 2010 в 09:40

Раньше может и стоила своих денег . Я полгода назад купил новый Пассат с гарантийки не вылазию, увы , хвалёное немецкое качество  опустилось ниже плитуса. Похолодало, там скрипит, тут побрякивает это называется бизнес класс. Такого счастья нам не надо, сейчас нашёл покупателя.

0
vinsdfern
НаFiat Ducato, Renault Koleos 5 ноября 2010 в 18:58

Альтернатива?

0
оськар
НаToyota Camry 8 ноября 2010 в 14:51

Риторический вопрос.....{#tongue}

0
НаVolkswagen Passatизменен 5 ноября 2010 в 22:25
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий