Volkswagen Polo Sedan 1.6
2011 г.
1.6 л. бензин
105 л.с.
МКПП
передний привод
Екатеринбург
5 февраля 2013 → пробег 77000 км

ПОЛО.

Авто приобрел в  феврале 2011 года. Фольксваген Поло седан 1.6, 105 л.с., МКПП. Комплектация COMFORTLINE + доп. пакет магнитола CD/MP3. Что собран в России и намека нет. Все зазоры ровные, ничего нигде не скрипит. Передние сиденья без боковой поддержки. Сидишь как на стуле, после 450 км без остановки почувствовал себя как старый дед, ноги затекли, спина ноет, т.е. комфорт передних сидений не очень. Сзади жена говорит, что чуть-чуть похуже, чем в Шкоде.  До первого ТО время пролетело быстро. Первое ТО обошлось около 6500, как-то многовато для планового ТО. Решил расходники закупать сам, на них накрутка в 1.5 раза шла. За следующие ТО платил только за замену масла около 3000 р. Фильтры менял сам. Двигатель подпирает отлично, но работает как дизельный. Первые 10000 км была обкатка, да и движок работал как-то вяло, но потом все хорошо. МКПП - все понятно, четко и надежно, за все 77000 км нареканий к ней нет. Употребление масла не замечал, хоть иногда крутил двигатель до красной зоны. По расходу по городу днем с пробками укладываюсь 10-11 л/100км. Летом также, так как катаюсь с кондеем. По трассе от 6.2-6.8, в районе 6.5 литров это при скорости 110 км/ч. Ночью испытываешь маленький дискомфорт из-за слеповатых фар. И можно было в дверях сделать тканевую обивку а то как-то скучновато, но с другой стороны ниче не пачкается на дверях. 

    Ну теперь маленькие дефекты по машине:

По поводу подвески нареканий много. Мне не понравилась, как машина раскачивается,  до этого владел Шкода Фабия. Такого не было, что ребенка тошнило.  Пот неровности едешь и тебя качает и выкидывает из сиденья. С выездами на природу надо быть аккуратней, может забуксовать на небольшой неровности, и дело не в том, что какая резина, а в том, что автомобилю не хватает антибукса. По снегу идет не очень, где каждую зиму проезжал на Дэу Нексия и Шкода Фабия без всякой проблемы, на Поло оказалась задача чуть ли невыполнимая.

Тормоза - не знаю, может это только у меня, но задние колодки меня летом доводили просто до психоза, скрипели похлеще, чем у Жигули. Официал говорил, что, мол, негарантийный случай, вы неправильно обкатали тормоза. А как надо никто не смог ответить. В итоге сам в гараже взял  шлифовальную машинку и подровнял железную накладку на колодке. На этом мои мучения наконец-то закончились. По передним тормозам у меня придирок не было, колодок хватало на 40000 км.

За этот период было нарекание на передний левый стеклоподъемник, который иногда на нажатие кнопки никак не реагировал. На улице весна, окошко чуть приоткрыто, еду, никому не мешаю, впереди большая лужа. Вижу, что встречная машина не хочет тормозить, явно, что меня обольет грязюкой, нажимаю закрыть окно, а не там-то, фигушки, окно не реагирует никак на эту команду, вследствие чего весь салон с потолком и одеждой залит весенней бодягой. Это была последняя капля терпения. Прямо так поехал к Официальному дилеру. После 4-часового разбора сказали, что датчик стеклоподъемника заедало, заменили по гарантии. Химчистку салона пришлось делать за свой счет.

На 25000 отказал уровень бензобака, официальный дилер только мозги компосировал, подъедьте - мы посмотрим, сфотографируем. В итоге прошел целый месяц и наконец долгожданный звонок - приезжайте, поменяем по гарантии.

В районе 35000 км внезапно на трассе в 100 км от города при скорости 110 км/ч пропала тяга и загорелись почти все лампочки, которые загораются при включении зажигания. Через пару минут автомобиль заглох и отказался заводиться. Дело было в 3 часа ночи. Авто эвакуатор вызвать так и не смог по горячей линии. Не могли понять, где я нахожусь и что я один стою на трассе с аварийной сигнализацией.  До ближайшего населенного пункта км 10 толкать авто. Плюнул, позвонил другу, на лямочке доехал до Официалов. При том что за бортом было -25. Как-то мне это не очень понравилась, подстава  от нового автомобиля. Через два дня мене позвонили, что возьмут в работу автомобиль через 3 суток. Обалдеть. Через трое суток мне позвонили и сказали, что в моторе отказало сразу СРАЗУ 2 свечи. Как такое возможно на скорости на прогретом двигателе? Развели руками. Но при этом взяли символическую сумму за замену свечей 5500, после этого хотелось послать их в одно место, ниче себе бюджетная машинка. Официалы обдирают как могут.

К 51000км начались скрипы в передней подвеске на неровностях. Чем дальше - все громче становятся. Уже на одометре 77000 км и так все ждут ответа от завода изготовителя.  Зимой машинку помою и не слышно около 500 км. Летом этот скрип не так сильно слышно, чем зимой.

На 65000 раз через раз открывалась передняя правая дверь. К официалам приехал, сказали, что ничего страшного, брызнули WD-40 и отпустили. Через два дня оборвался тросик в передней правой двери, который идет от ручки внешней к замку. Сказали, что механическое воздействие, мол дергать не надо сильно. Когда показали тросик, то было понятно, что шел перегиб тросика, он постепенно проволочка по проволочке ломался. Ну как тросик смог порваться в трех сантиметрах от дверной ручки. Объяснять ничего не стали. Менять по гарантии отказались. Если механическое воздействие, то должна было сломаться пластиковая платформа на дверной ручке, но никак не сам тросик. Короче, меня послали, взяв с меня за тросик и замену, которую я не просил, 2000 р. Разбор полетов все еще длится, как разрешится - расскажу.

На 72000 приказал долго жить вентилятор отопителя, скрипел не по-детски, поменяли через неделю после обращения, и то пришлось два раза оставлять авто на сутки для выявления дефекта, так как им надо было определить его на холодный салон. Бред какой-то и на прогретом слышно было.

Нет уплотнителя под капотом, поэтому приходится частенько мать и двигатель.

По каждому заводскому дефекту приходилось ездить точно не меньше двух раз. Но буду надеяться, что это только с моим Официальным дилером.

По официальному дилеру:

Два раза с меня брали плату за мойку автомобиля, но не мыли, деньги возвращали, но это лишняя трата времени. Заказывал межсервисный осмотр при ТО  пару раз, в него входит вроде смазка замков, регулировка ручника, проверка колодок, проверка жидкостей и т.д. Короче, это они ни черта не делали и признавать не хотели, пока с поличным не поймал на видеорегистратор. Делайте выводы и проверяйте.

P.S. Со Шкодой таких проблем не было. Значит все зависит от Дилера.



Достоинства:

  • Всегда заводится
  • Надежен
  • Вместителен

Недостатки:

  • Подвеска мягкая
  • Слеповат ночью
  • Тарахтит как дизель
  • Российская сборка или заводские браки
  • Сидушки не комфортные
  • Дорогое обслуживание у официала
  • Быстро пачкается обивка сидений
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
31
Нравится!
Мне нравится!
39395
Комментарии366 Добавить комментарий
был 2 дня назад
НаBMW X3 5 февраля 2013 в 22:26

Самый большой недостаток в любом авто - это как правило дилеры.

0
suvfan
6 февраля 2013 в 18:25
Согласен почти на 100%, а автор молодец! не киснет и обьективен, удачи ему )))
+1
5 февраля 2013 в 22:41
Жесть как она есть =)  Когда только начали клепать его, цена была адекватная, а сейчас как то не очень)) за 530штук  даже противотуманки пожалели) молчу про мафон и подлокотник ... за что 530 то ?? =)) Конкуренты за эти деньги куда выгоднее укомплектованы.
0
басота
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 февраля 2013 в 23:58
можно попредметно и поименно с ценами и названиями?)
0
cobra33
НаRenault Kaptur 6 февраля 2013 в 10:34
Не в этом суть, а в том что поло конкретно сыпется, судя по отзыву.
0
басота
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 10:21
какие конкуренты? много ли их?
0
-роман-
НаPeugeot 4007 6 февраля 2013 в 10:30
Конкуренты за эти деньги куда выгоднее укомплектованы. 

Ну это вряд ли, все они примерно одинаково укомплектованы.
какие конкуренты? много ли их?

Есть немногоРио, Солярис, Авео, корса, мазда 2, хонда жаз,  ситроен с3, пыж 408,всё семейство логанов, альмера, мож ещё чего забыл, все они стоят в районе 600 (+/-). Все, имеют примерно одинаковую комплектацию.
+1
merlin
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 10:45
корса, мазда 2 и ситроен с 3 не конкуренты, пыж, альмера, рио седан и солярис - да, но сказать, что за эти же деньги куда выгоднее это не правда.
-1
-роман-
НаPeugeot 4007изменен 6 февраля 2013 в 11:37
корса, мазда 2 и ситроен с 3 не конкуренты

Почему? разве что это хечбеки? Потому что по размерам салон  примерно одинаковы с поло(некоторые даже попросторней), а вот багажника нет...Намедне смотрел, дочке машинку и эти тоже были в списке, среднии комплектации(надо сказать, что это наверное равно максимуму на поло), акпп, вполне укладываются в 600р
0
merlin
НаBMW Gran Turismo 6 февраля 2013 в 11:40

merlin

Ну вы и сравнили.. Поло - это рабочая лошадка.. а эти машины (Мазда и ситроен) скорее для удовольствия.. они конечно обладают всеми достоинствами поло..но плюс у них еще и дизайн молодежный и техника поинтереснее (если конечно смотреть за 600 тысяч)....

 

Думаю прямой конкурент поло - Это Солярис/Рио и многоуважаемый Логан...

 

408 - мне показалось намного побольше поло (может показалось), Хонда Джаз по мне так вообше из другого класса, корса - просто городская зажигалочка....

 

+2
баварец2012
НаRenault Kaptur 6 февраля 2013 в 11:42

а эти машины (Мазда и ситроен) скорее для удовольствия.

Обычные городские авто, которые покупают девушки и люди без претезаний на большой багажник и статус.

0
баварец2012
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:40
вот тут все разложил правильно не придратся. 408 намного больше сзади места см на 7-10 по ощущению. минимум. эдакий лайнер для трассы. в городе как то не вижу его. имхо.
0
баварец2012
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 февраля 2013 в 18:12
Еще появляются конкуренты Поло - Ситроен Елисей и Шеви Кобальт.
0
pavel86
был неделю назад
9 февраля 2013 в 18:33
Елисей реальный конкурент, а Кобальт  рядом на одном гектпре не лежал:)))
0
finn100
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 февраля 2013 в 18:41
Может по комплектации, а размерами превосходит Поло.
0
pavel86
был неделю назад
9 февраля 2013 в 21:09
Прицеп от трактора Беллорусь тоже его размерами превосходит.
0
finn100
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 февраля 2013 в 21:15
На Кобальт найдется не меньше покупателей чем на Полоседан.
0
pavel86
был неделю назад
изменен 9 февраля 2013 в 21:47
Этого быть не может, потому что не может быть никогда!!!Если вы интересуетесь тенденциями российского авторынка, то почитайте хотя бы о том, куда сдвинулись предпочтения покупателей. Супербюджетные телеги не особо кому потребны сейчас. На все СНГ они ПРЕДПОЛАГАЮТ продать 60.000 авто Кобальт. Полоседанов только в РФ в 2012 больше продали.
0
finn100
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 февраля 2013 в 21:26
Лачети на дорогах больше чем Поло.
0
pavel86
НаVolkswagen Golf 9 февраля 2013 в 23:36

Я думаю покупателей будет как на Саньен Актион первой генерации, очень неоднозначный по дизайну автомобиль. Кобальт имхо довольно убогий снаружи, та же лада-гранта гораздо симпатичнее.

0
frato
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина10 февраля 2013 в 06:21
Кобальт тот же Авео,только немного больше в габаритах.
0
pavel86
был неделю назад
10 февраля 2013 в 08:40
Да вроде это вместо Дэу Нексия выпустили...
0
finn100
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина10 февраля 2013 в 13:19
В 13 году Нексию пополнят подушками безопасности,модернизированой рулевой колонкой,системами ABS и  ESP.У Кобальта донор Лачети.
0
pavel86
НаVolkswagen Golf11 февраля 2013 в 13:44

Это да, но морду ему сделали прямо скажем неодназначную...

 

 

 

 

 

0
frato
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина11 февраля 2013 в 16:45
Для УзбекДэу пойдет.
0
finn100
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 февраля 2013 в 20:50

Еще и Альмера 13г/в от 429000,чем не конкурент Полоседану.

0
pavel86
был неделю назад
9 февраля 2013 в 21:06
Вполне возможно и Альмера. Надо вживую смотреть. А кобальт это супер-сверхбюджетная. Полоседан приятнее в разы.
0
finn100
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 февраля 2013 в 21:12
Не спорю.
0
merlin
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 12:34
да, именно потому, что багажника нет как такового, если поло можно купить для семьи чтоб и в городе и на дачу и в ашан с той же семьёй, если же рассматривать просто как средство для передвижения себя и компаньона , то вполне достаточно и хэтча.
0
-роман-
6 февраля 2013 в 12:17

Чтож, обосную. ..

Polo Comfortline 530100р.

+ 2640р. Резиновые коврики

Первый конкурент - Солярис Optima. Цена 509.000р.

 Разница с Поло составляет 26.500р. 

При этом Солярис имеет: дисковые тормоза сзади, 123л.с., подогрев зоны покоя стеклоочистителей, ну и полноразмерную запаску) 

Второй конкурент - Авео LT. Цена 510.000р.

 Разница с Поло составляет 20.100р. 

При этом Авео имеет: Радио и CD/MP3 проигрыватель, Bluetooth, USB с подключением iPod, 115л.с.

Третий конкурент Логан =) Prestige 1.6 16кл. Цена 485.300р. 

Разница с Поло составляет 44.800р.

При этом Логан имеет: Кожаная оплетка рулевого колеса, Противотуманные фары, Легкосплавные диски 15'' и полноразмерную запаску, но всего 102л.с. 

Вот =) 

+3
басота
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 12:34

Так Поло ж ФВ, типа немецкая машина, а Авео - дэу, машина без истории и вообще на задворках автоиндустрии, Логан убог что с наружи что внутри (но надежен и универсален, думаю реально лучший машин с инженерной точки зрения в России за свою цену), Ну а Рио и Солярис опять же Корея. Немцы и ФВ в частности оч долго работали над своим имеджем что бы продавать машины дороже, что в этом удивительного? Вон например куча народа покупают аппл, хотя полно конкурентов и производительней и дешевле... но аппл модно, удобно и в руке лежит приятно (сам юзаю сони если что, но вполне понимаю владельцев яблокофонов).

-1
akya
НаRenault Kaptur 6 февраля 2013 в 12:39

немец для третьих малоразвитых стран.

0
kenner
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 12:46

Да, мне например очевидно что Поло и Поло седан очень разные авто, а кому то нет, всегда же хочется верить в хорошее и что немцы специально сделали в России и для России машину не уступающую в качестве одноименной немецкой но с лучшеми потребительскими свойствами и дешевле в 1.5 раза.....

0
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 12:43
ФВ - не Мерседес и не Роллс Ройс. А уж тем более - Полоседан. Выпускали бы уж под каким-нибудь другим брендом, если кичатся своим имиджем.
0
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 12:49

Зачем? Продажи же упадут, вон Шевроле выпускает Авео, однако ж это вовсе не то Шевроле что Тахо или там Камаро.

0
akya
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 февраля 2013 в 16:00
У Саныча забыли спросить, под какой маркой выпускать:))
+2
ewgenius
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 16:06
А чё? Я бы подсказал. Легко. Так хламом своё имя запятнают, что потом не отмоются. Для продвижения дорогих машин придумывают же новые марки, так и для дешёвых надо поступать.
-2
саныч39
НаFiat Ducato, Renault Koleos 6 февраля 2013 в 22:59
А названия уже есть. Трабант или Вартбург.
0
akya
6 февраля 2013 в 12:53

Я просто объяснил тем кто не в курсе, что Поло седан дороже своих конкурентов.  Лучше? Не знаю. Престижней? Не уверен.  Три шильдика ФВ - это да...    Против ни чего не имею,я даже не сидел в ней, но из перечисленных мною бюджеток, Поло меньше всех импонирует . Не понимаю за, что потребитель должен переплачивать.

+3
akya
НаBMW Gran Turismo 6 февраля 2013 в 14:27

akya

 

Фольксу просто повезло, что он собирается в той же стране, что и БМВ и Мерседес.. за счет них - слово Немецкая машина звучит гордо...но как таковой этот бренд очень спорен.. ибо есть Ауди и есть бюджетный Шкода....

Но сам фолькс - для имиджа мало, что сделал.. кроме того, что однажды выпустил гольф

0
баварец2012
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 14:31
Во-во. И я о том же. Да и Гольф - табуретка с мотором, по большому счету.))) Особенно первые. Но класс по ним назвали, не отнимешь.
-2
саныч39
НаBMW Gran Turismo 6 февраля 2013 в 14:40

саныч39

Класс как назвали, так и потеряли.. сейчас уже только старички помнят слова: Гольф класс)))) все уже опять говорят: С класс))))

 

Ибо была хорошая машинка (по тем меркам) и какая стала сейчас слабенькая (по нынешним меркам) - вот и теряет свои позиции...

 

А сам фолькс - просто надутая марка в России.. в Европе - откровенная бюджетка, как Тойота в Америке...

 

Но мы все под одну гребенку лепим: Надежные японские - а кто этот имидж создал? только тойота, а пользуются все...

 

Так и крутость немецкого автомобиля: Создал Мерседес и БМв - а пользуются еще и фолькс...

 

Только Мерс  с БМВ так далеко шагнул от остального  Евроопейского и Азиатского автопрома, что диву даешься....

 

Американские машины тоже особая каста. Они классные. Но у нас их не любят... ибо когды было безденежье их сюда не завозили.. вот народ к американским машинам и не привык.. а по сравнению с Тазиками - конечно праворульные тойоты были надежны....

Сейчас американцев ввозят по полной - а привычки покупать их нет.. все в сторону азии смотрим... думаем, там и правда надежные машины.. смешно!

 

 

+4
баварец2012
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 14:45
Опять согласен. Не интересно с тобой.)))
-1
баварец2012
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:55
гольф и сейчас лидер не надо.. или вы приведите пример авто лучше в рф в схожей цене по ттх и прочим качествам салон рулежка шумка итд. 700-1млн.
-2
cobra33
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 16:44
Брось! Давно он не в лидерах.
-2
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4изменен 6 февраля 2013 в 16:50

http://ironhorse.ru/volkswagen-sales-leader-in-europe-2012_3265.html Это за 12й год.

Вот 3а 11й http://serega.icnet.ru/CarSale_2011_3.html

Вот за 10й http://legavto.ru/article/read/Samye_prodavaemye_avtomobili_v_Evrope_v_2010_godu.html

Интересно, а что Вы хотите доказать своими эээ вы-ми? 

0
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 16:52
Причем здесь количество проданных машин? Он же говорил о потребительских качествах. И Вы приводите Европу, а в США, к примеру , на каком месте Гольф.
0
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 17:08
Епти, причем тут США? Вы там живете? Мы целенаправленно движемся к Европейским реалиям (как минимум крупные города в коих проживает большая часть населения страны). А Европейские реалии таковы: жесткий трафик, нехватка парковок, дорогой бензин, высокий уровень жизни. На данный момент в России народный авто Ваз, потом Логан, Потом Рио/Солярис (мое мнение что из-за яркого дизайна и чуть меньшей цены), Поло-седан (потому что VW) и Форд фокус 1 и 2 (потому что классом выше). Еще тойота камри мечта 80% россиян.

+2
akya
НаCitroen C8, Renault Symbolизменен 7 февраля 2013 в 00:40
А причем тут Европа?
Да кто это Вам конкретно доложил куды мы все движемся? К каким европейским реалиям конкретно Вас так тянет? И кто Вас или меня в Европе с нетерпением ждёт? Что за бред! Разница между нами огромна и будет не уменьшаться, а лишь расти. У нас есть всё, у них нет ничего, кроме желания иметь всё. И чем дальше, тем разница в "имеем- не имеем" будет больше, и то, что не имеют они будет всё сильнее влиять на их отношение к нам. Сейчас - энергоносители, далее - продукты и вода. Но с энергоносителями проще - они есть и у других. К чему это приводит - пересмотрите новости последних лет. С продуктами и водой - хуже. Свободных площадей в Европе уже нет, а в пустыне не растет пшеница. Откройте глаза, думайте головой, меньше читайте партийную прессу.)))
+2
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4изменен 7 февраля 2013 в 13:53

Может не правильно выразился, не целенаправленно но очень уверенно. Я не писал, что нас кто то где то ждет, причем тут ресурсы и прочее? Понос какой то, чес слово. Я пытался сказать что города миллионники (30млн населения) и Московская с Ленинградскими областями (еще 10) имеют (или движутся в сторону) тех же проблем что и Европа. А в Европе популярны хэтчи а не огромные прожорливые пикапы, а среди хэтчей (в Европе) Гольф лидер, В мире лидер продаж Королла (ибо седан, а седаны любят в США и Китае ну и у нас), из хэчей якобы Форд Фокус лидирует, но это т.к. нет разделения седан/хэтч, если сложите продажи гольфа и джеты (как в случае с Фокусом)то VW  дернет и короллу ....  Блин, стока букв что бы очевидные вещи объяснить... троллинг какой то.

Вообще я не очень понимаю что Вы тут пытаетесь доказать и за что распинаетесь? Раньше в отзывах про приору такая же помойка в комментах творилась, теперь про Ваг.......

-1
akya
НаHonda Civic, Infiniti QX56 7 февраля 2013 в 10:30

Не знаю о каких тенденциях вы говорите, по-моему в Москве и МО все больше популярны не маленькие хэтчи а огромные джипы.

0
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 10:33

Бессмысленный разговор. Вы убедили себя в своём европейском предназначении - тешьте своё самомнение и дальше. Одна маленькая просьбочка. Если Вы считаете, что условия Европы нам ближе назовите хоть одну европейскую страну с такими же расстояниями между населёнными пунктами, такими же зарплатами, такими же дорогами, такими же климатическими условиями и таким же количеством дебилов на дорогах.

0
akya
НаBMW Gran Turismo 6 февраля 2013 в 17:08

akya

 

А при чем тут Европа?... у нас с ними и менталитет и потребности и самое главное - зарплаты разные....

+2
баварец2012
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 17:13
У Вас доход думаю больше чем у среднего европейца, а у простых людей в МСК и Питере зп на уровне Польши.... Про гольф-класс, так в США он не популярен, там все на пикапах гоняют, гольф-класс популярен в Европе, а в Европе ФВ лидер. А так можно и за Антарктиду потереть, думаю там нет VW вообще.
0
баварец2012
был 4 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X3 9 февраля 2013 в 00:10
Я думаю человек имел в виду другое - там места мало. Я с ним согласен. Вы же бывали в западней где-нить в Европе. Там тупо тесно. Узкие дороги, улочки узкие, парковки маленькие. Там гольф в некоторых местах кажется через пару недель чуть ли не лимузином. Купить авто больше можно когда твоя география проживания инфраструктурно соответствует. Компактный автомобиль - там это удобно. В штатах с местом наоборот там любая часть пути или парковки заточена под визит мужика на додж рэм, которому гольфа можно погрузить в кузов. 
0
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 16:58
Саныч! ты верно ошибся когда такое сказал? заговорился наверное, с кем не быват, да гольф как был лидером так им и останется, потому что есть за что платить.
-6
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 17:05
Да ни грамма не ошибся! В чем конкретно Гольф лучше всех? Кроме розовых соплей и голословных утверждений что то есть за вашими его восхвалениями?
0
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:44
саныч! ты мне одного человека напоминаешь, вот смотри кобра говорит - гольф и сейчас лидер не надо, Ты - да брось, давно не лидер, Тебе от акуа 3 ссылки, Ты - при чём тут кол-во проданных машин (блин а как ещё то оценивать), а вот в америке, да даже в америке прирост у фолькса 35%, то, что продаётся в америке в первых строчках в россии в лидеры не выйдет никогда и в корее лидером не станет, потому, что в корее в первом ряду корейское авто, у нас лада, а в америке форд, это нормальное явление, сейчас мы говорим про лидерство гольфа, и в европе он лидер по продажам, а европа это не только германия, даже в РФ темпы роста продаж фолькса 40% за 12 год, ну что ты как ребёнок споришь и отрицаешь реалии
0
-роман-
НаSkoda Fabia 7 февраля 2013 в 00:10

В других странах другие дороги, климат, бензин, менталитет и цены относительно конкурентов могут быть другими.

А если выбирать на нашем рынке, то за его деньги у него слишком много серьезных недостатков. Что в итоге и подтверждают низкие у нас продажи.

0
wol16n
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 05:36
За его деньги... в Европе корецы продают гораздо дешевле Гольфа, а покупают его. А у нас Хундай-Киа уже дороже, и покупают их. Как это объяснить?
0
ewgenius
НаPeugeot 4007 7 февраля 2013 в 08:12
За его деньги... в Европе корецы продают гораздо дешевле Гольфа, а покупают его. А у нас Хундай-Киа уже дороже, и покупают их. Как это объяснить?

А тут и объяснять не чего не надо, потому что такого нет. Погуглите немецкие сайты и посмотрите сколько стоит гольф и например хундай И30 или сид. Все они в районе 16-17000 евро, (только сравниваете похожие комплектации и моторы и не смотрите на акции). Эдентичных комплектаций нет, поэтому,  где то дороже гольф, где то хундай, но разница всего в  несколько сотен евро, это никак ни "гораздо дешевле".
0
merlin
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 15:57
У меня знакомый год назад в Германии взял Киа Сид СВ с климатом и навигацией за 14000Евро. Сказал, что Гольф очень дороже. Не знаю, что там с акциями, но если можно так купить, значит Гольф в Германии действительно дороже.
0
ewgenius
НаPeugeot 4007 7 февраля 2013 в 17:35
Сказал, что Гольф очень дороже. Не знаю, что там с акциями, но если можно так купить, значит Гольф в Германии действительно дороже.

Ниже несколько ссылок 
Посмотрите.
http://www.volkswagen.de/de/models/golf_7/konfigurator.html
http://hyundai.de/pages/modelle/i30GD/varianten.html
http://www.kia.de/modelle/
на всякий случай ещё  фокус и астра.
http://www.ford.de/Pkw-Modelle/FordFocus/Ausstattungsvarianten
http://www.opel.de/fahrzeuge/modelle/personenwagen/astra-familie/index.html
Если посмотрите, они все фактически в одну цену.
0
merlin
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 17:59

Ну конечно кому мне верить? Человеку, живущему в Германии, выбиравшему и купившему год назад себе там машину, или смотреть ссылки, в которых я ни хрена не понимаю? Он сказал, что Гольф и вообще Фольксваген стали очень дорогие, совсем не народные авто (при этом Гольф там по прежнему один из самых продаваемых авто). В чём причина, не знаю. Возможно скидки влияют. Но почему я должен их (эти скидки) не учитывать? Ну и комплектация... человек купил вагон с климатом и навигацией...

ЗЫ: За ссылки всё равно спасибо!  Гольф нашёл от 16,975 Е, Нундай от 15,990Е, Фокус от 16450Е, Опель от 14990Е. По комплектациям муторно разбираться... а без разбора Гольф дороже...

+1
ewgenius
НаВАЗ Largus 7 февраля 2013 в 23:26
В Германии (да и в европе в целом) рынком руководит ADAC- самый крупный в мире автомобильный клуб. Они сотрудничают с тысячами автосервисов, нотариальными и страховыми конторами. Именно они заведуют большинством независимых краштестов. Основной задачей клуба является наведение порядка на вторичном рынке, а так же это самый крупный провсоюз автолюбителей, который даже имеет влияние на гос-венные органы и автопромышленников. Так вот этот клуб с 70х годов ведет статистику по каждой проданной в европе модели и выпускает альманах где подробно описывается вся подноготная каждой машины. Можно узнать рейтинг надежности, безопасности, угоняймости, аварийности и да же смертности водятлов любой машины. Подробно описывают стоимость ТО и ремонтов, страховки и налоги, а так же рыночную цену и амортизацию за 1,3,5,10лет эксплуатации. Этот альманах является настольной библией любого европейца связанного с автобизнесом. Скупые бюргеры покупают авто руководствуясь этой книжке. Причем выбирают не только марку и модель, но и двигатель и комплектацию так чтоб через определенное время продать авто с минимальными потерями. Поэтому немцы и не торопятся хватать дешевых навороченных корейцев, зная что через пять лет это помойное ведро будет стоить копейки, а берут более дорогие вагены и мерины просто из меркантильных соображений...
+2
egen76
НаPeugeot 4007 8 февраля 2013 в 08:45
, а берут более дорогие вагены

Вверху я выложил ссылки. В каком месте они дорогие? Немцы подвержены тем же порокам, что и русские, ко всему новому относятся с опасением, поэтому и берут, то что знают. Если бы корейцев и японцев там не покупали  то их бы не продавали.
зная что через пять лет это помойное ведро будет стоить копейки,

Это помойное ведро, потерят в цене столько же %, что и фольксваген. Нет там вторичке дешевых корейцев и японцев.
И еще, если вы внимательно посмотрите адаковские рейтинги, то увидете, на каком месте азиаты,а на каком немцы (в часности фольксваген)
+1
merlin
НаCitroen C8, Renault Symbol 8 февраля 2013 в 09:04
Они пользуются только той статистикой, которая им удобна. Рейтинги АДАК - для них не существуют.)))
-2
ewgenius
НаSkoda Fabia 7 февраля 2013 в 12:50
За его деньги... в Европе корецы продают гораздо дешевле Гольфа, а
покупают его. А у нас Хундай-Киа уже дороже, и покупают их. Как это
объяснить?


Сравнением гольфа с корейцами не занимался. Потому не знаю что в них народ находит. В Сиде прокатился мне не понравилось дальше не сравнивал.
А вот октавия у нас лучше продается, а в европе она и в 10 самых продаваемых не входит. Значит если руководствоваться только продажами в европе выходит октавия говно полное, незаслуживающий внимания авто? Ведь великие европейцы покупают гольф и фокус, остальных можно не смотреть.

0
wol16n
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 15:58
У них хэтчи большим спросом пользуются. Октавия по европейским меркам достаточно крупный автомобиль. Припарковать сложнее...
0
ewgenius
НаSkoda Fabiaизменен 7 февраля 2013 в 19:21

Вот в том то и дело не по пути нам с европой помешаной на выбросах СО2, дизелях и хетчбеках.

+1
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 00:28
Так чё вы все европу в пример берёте? Ты лично живешь в Брюсселе или в Париже? Или в пригороде Лиссабона? С какого перепоя многие здесь решили, что они в европах проживають? НЕ В ЕВРОПЕ!!! И не будем мы там. Даже переезжая на ПМЖ наши люди не становятся немцами, англичанами или голландцами. У них всё другое и зарплаты, и мировоззрения, и даже понятия "хорошо" и "плохо". То, что идеально сейчас им - совершенно не подходит нам(электромобили, например). Мы если уж к кому и ближе - Канада, Австралия, США. И по климату и по просторам и по географии. А из европейцев - словаки, поляки, болгары. Но в Европе не они "законодатели мод".)))
+1
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 07:58
очнись! какая близость у нас с австралией, канадой и сша? какие к чёрту просторы, мы про автомобильный транспорт говорим, в той же америке до недавних пор в почёте был Н2, где он сейчас? такая же учесть ожидает все крупные внедорожники, ты в городах то крупных давно был? некогда свободный от транспорта г.Тюмень ныне простаивает в пробках с утра и до вечера, Екатерибург стоит постоянно, Новосибирск с Омском весь забит машинами, Челябинск, Набережные Челны, и накой кому там нужен большой автомобиль, всё идёт к тому, что 99% автолюбителей будут ездить на авто гольф класса и не важно фолькс это будет или ситроен, к этому нас подведёт и цена на бензин которая уже сегодня в моём городе 32 руб. за литр, а солярка 35.
0
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 10:18
Это потому что Вы на пикапе гоняете, как фермер американский? Они на них кстати ездят тупо из экономии, потому что налоги меньше, да и джип нормальный дороже... У нас то же 50% берут пикап т.к. на джип не хватает, а выделится хочется, так что тут да, мы на америкосов похожи.
0
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 10:45
Я не гоняю, а езжу очень аккуратно. У меня трое детей и я чувствую свою ответственность за них и за тех людей, которые находятся на дороге одновременно со мной. А налоги и у нас на пикапы меньше. При такой мощности как у меня - примерно раза в два. По ценам - Вы отстали от жизни немножко. Зайдите на сайт Пикап-центра - гляньте. Ну и безопасность - немаловажный фактор.
0
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 10:51
? Тундра 1.5 млн, Секвоя 2.5. Пикап центр зажравшиеся товарищи, а какой нить Форд Раптор со всеми ништяками очень эксклюзивный авто. Я против пикапа ничего не имею, но как второй или третьей машины, ну или если живешь за городом, а на джип или 3 машины денег не хватает.... а живя в городе и ездить например на работу в МСК за 50-100км да по шоссе... это как раз 50% которые выделится хотят.
0
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 11:39

Тундра не показатель. Нормальный пикап новый стоит в районе 2.5-3.5. Это первое. Про "выделиться". Личное дело каждого на какой машине ездить.

0
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 11:54

Почему не показатель?  Вот  в  тех же штатах тундра стартует от 17к$, Секвоя 42к$, Крузер 200 78k$, пикап в 4,5раза дешевле Джипа. Машины по проще типа Тахо/Субурбана за 39/44k$ и сильверадо за 30к... Форд Ф150 23k$, а Экспедишн уже 40k$... Так что как то так...А то сколько в России просят за "нормальный пикап" это проблемы налогообложения.

П.С. Ну а кому на чем ездить это Вы правильно написали, но вот почему то у Вас возникает явное непонимание желание людей ездить на обычных машинах....

0
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 12:13

Некорректное сравнение. Вы взяли Ф150 в самой дешёвой комплектации с одинарной кабиной и моноприводом. Ну да ладно, Ваше дело. По поводу моего непонимания людей, желающих ездить на обычных машинах. Опустим понятие "обычная машина". Хотя по нему много неясностей. Я не понимаю людей, которые мирятся с моторами, жрущими масло (так не должно быть), коробками, вокруг которых надо бегать с инструкцией в руках (так тоже не должно быть) и доказывают всем, что это лучший в мире автомобиль. Но опять же выбор авто - личное дело каждого. Ты выбрал Поло( Фокус, Сильверадо и т.д.) - я только рад. Но не доказывай всем, что именно он лучше всех остальных. Скажи - ДЛЯ МЕНЯ он лучше всех. И - нет вопросов.)))

0
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 13:04

Ну во многих отзывах человек рассказывает что что то купил потому и потому, так нет же набегает куча знатоков и начинает поучать, что надо было то или то брать.... потом Вы со своим пикапом и еще Владимир на Тахо говна на вентилятор подкинете-ваще ад начинается, раз в  день зайдет Сев и обосрет умозаключения запутавшегося юзера о разгоне/мощности и прочих любимым им нюансам... класика :-) Я уже писал раньше, что такой срач наблюдался в отзывах про приору/калину, теперь ВАГ любимый авто на данном ресурсе.. Ща кто-нить выпустит интересную новинку и все переключатся на нее...И это, чет давно терок за 92/95 бенз не было ;-)

+6
akya
НаHonda Civic, Infiniti QX56 7 февраля 2013 в 13:13
Посмеялся, спасибо)
0
akya
НаVolkswagen Tiguanизменен 7 февраля 2013 в 13:22
спасибо, тоже поржал))если про меня  - то да, я люблю пообсуждать именно технические особенности) а не то, "что надо было бы лучше взять за эти бабки - чем занимается 90% участников")
0
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 13:19
Так по поводу Поло или другой какой машины я ни слова плохого не сказал. Я о другом. Я не против того, что Гольф ( Туарег, Нива, Запорожец и т.д.) лучше других. НО! Если утверждаешь так - докажи с цифрами, с выдержками из инструкции и т.д. Говоришь : Гольф - лучше всех. ОК. Давай разбираться. Моторы у него самые надёжные? Докажи, ведь инструкция по доливу масла до 1 литра на 1000 км говорит об обратном. Про заявленный производителем пробег до капиталки я ваще молчу. Коробка самая надёжная или удобная? Опять же - докажи. Подвеска самая надёжная - докажи. А орать "Гольф - лучший, остальные - помойка!" мозгов много не надо.
+2
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4изменен 7 февраля 2013 в 13:56
Давайте тут обсуждать поло-седан, за Гольф можно в личке перетереть, но вот от себя скажу:
1. У меня в семье было 3 гольфа 2 из великий Германия (один до сих-пор ездит), Есть гольф 5, я его с новья брал, потом отец выкупил а я взел еще один Гольф 5. Так у первого пробег 135 000 за 4 года, проблем 0, меняли только какую то мелочь в подвеске после 110т.к. По второму 5му Гольфу, я на нем 93 000 отъездил за 2 года без проблем, потом в меня въехал Диско 3 с силовиком и прицепом, пришлось продать.
2. То что Гольф отличная машина говорят его продажи (и продажи джеты, которые если сложить то они переплюнут всех остальных конкурентов в С классе)
3. С ДСЖ проблемы были, себе бы не взял  (мне вообще автомат не нужен), хотя вместо разбитого Гольфа заказывал Гольф 6 как раз с ДСЖ (для жены) да и вообще в полном фарше, но только что вышедший Пассат Б7 оказался дешевле.
4. Машины масло не ели, турбопассат то же не ест, и вообще я удовлетворен продукцией ВАГ ибо лично прошел на их машинах более 200 000 без поломок (Гольф 2 и его пробег не в счет).
П.С. Гольф врят ли выделится самым надежным мотором, лучшей управляемостью, самым тихим салом или большИм объемом багажника, оригинальным дизайном али низкой ценой, но по совокупности всех качеств важных для хэтчей-Гольф лучший/один из лучших и остается эталоном, быть в чем то лучше Гольфа уже достижение.
0
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 8 февраля 2013 в 12:51
гольф не лучше всех, был бы лучше, покупали бы только его, гольф заслуженный лидер в своём классе и это подтверждают не его покупатели, а автоэксперты и люди в этом разбирающиеся. про какие моторы конкретно ты говоришь? в инструкциях к корейским автомобилям так же прописан допустимый расход масла, всеми признанные лидеры в моторостроении БМВ так же допускают расход масла. кпп очень хорошая, например моя 6 мкпп просто отличная, но я не говорю, что кпп форда чем то хуже, а как тебе доказать что подвеска лучше? это уже доказали те, кто делал обзоры по этому автомобилю, они признали управляемость гольфа одной из лучших. а вот спорить с нами рядовыми потребителями действительно мозгов много не надо, каждый из нас хвалит то, что купил и было бы глупо если бы я купил октавию, а хвалил бы флюэнс.
0
-роман-
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 05:34
Брось ты с ним спорить... У него и профиль говорит, что человек с нестандартными потребностями. Ну не нравится ему ВАГ и Гольф в частности, и ладно. "В чем конкретно Гольф лучше всех" - да конкретно в комплексе параметров и лучше, уже сколько раз обсуждалось и в той же прессе. Не читает наверное... Или со своим Фордом сравнивает...
0
ewgenius
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 08:04
а зачем ему читать, он и так понимает, что форд лучше, даже в топ гире из многих похожих кларксон выделил именно гольф
0
ewgenius
НаPeugeot 4007 7 февраля 2013 в 08:24
У него и профиль говорит, что человек с нестандартными потребностями. 

Извините неудержался.Да ребята, дописались, вы....из вашего выражения следует,  теперь получается, если у тебя не фольксвагена, то у тебя нестандартные потребности, проще говоря человек второго сорта, правильно?
В чем конкретно Гольф лучше всех" - да конкретно в комплексе параметров и лучше, уже сколько раз обсуждалось и в той же прессе. Не читает наверное... Или со своим Фордом сравнивает...

На вскидку, две модели, которые лучше рулятся , гольфа, это пыж 308 и новая астра, последняя также имеет в максисальной комплектации более мощный мотор и регулируемую(по жесткости) подвеску, а также астра богаче напичкана электроникой. Какие ещё параметры Вас интерисуют? Мягкость торпеды? Да у гольфа она получше, но вообщето машину покупают. чтобы ездить
И кстати о форде, посмотрите, сколько стоит фокус в германии и сколько стоит гольф, а потом задумайтесь почему так.
Знаете почему очень много фольксвагенов в германии? Потому что он дёшев, стоит как корец и дешевле форда 
+2
merlin
был 5 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 7 февраля 2013 в 12:04

 две модели, которые лучше рулятся , гольфа, это пыж 308 и новая астра

Показатели продаж в Европе всех этих  трёх перечисленных машин говорят обо всём.....

+2
olegg116
НаPeugeot 4007 7 февраля 2013 в 13:58
Показатели продаж в Европе всех этих  трёх перечисленных машин говорят обо всём.....

А показатели феррари ещё хуже, вывод, феррари-дерьмо. Ладно, суперкары не трогаем, мерседесы с бмв, тоже хуже продаются.....На самом деле всё просто, всё упирается в стоимость, как самой машины так обслуги.
-1
merlin
был 5 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 7 февраля 2013 в 14:24

А показатели феррари ещё хуже, вывод, феррари-дерьмо.

По сравнению с продажами этих машин...феррари -дерьмо просто наиполнейшее...если что......)))

+3
merlin
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 18:15
Феррари - одноклассник Гольфа??? И давно??
+1
merlin
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 16:01
Форд Ф250 это массовый в России автомобиль? Вот и написал, что нестандартный. Гольф рулится отлично. Может что есть и получше, но я не Шумахер, на пределе не езжу, выявить этого превосходства не смогу, как ти подавляющее большинство пользователей.
0
ewgenius
НаHonda Civic, Infiniti QX56 7 февраля 2013 в 16:05
Для большинства автомобилистов понятие рулится впринципе лишнее. 
+1
rtod
НаVolkswagen Tiguan 7 февраля 2013 в 16:35
плюсану.
+1
rtod
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 18:24
Тоже плюсану - весьма размытое понятие.
0
саныч39
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 18:28
Здорово.  А то, что я в своём комменте написал по сути тоже самое, тут конечно "-" надо было влепить:))
+1
ewgenius
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 18:33
Я не ставлю минусы. И не видел я в твоём комменте того же самого.
0
саныч39
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 18:37
"выявить этого превосходства не смогу, как и подавляющее большинство пользователей." - это не тоже самое?.. да ладно, проехали.
0
саныч39
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 17:40
а кто лично по твоему лидер?
0
cobra33
НаBMW Gran Turismo 6 февраля 2013 в 17:07

cobra33

рф в схожей цене по ттх и прочим качествам салон рулежка шумка итд. 700-1млн

 

Бмв 1, Мерседес А, Пежол 308, Ситроен С4, Хендай I30, Форд Фокус (в хорошем фарше).. еще перечислять, кто интереснее гольфа за эти деньги?))))

 

Просто у каждого авто свои качсетва. Кто-то быстре, кто-то просторнее.. Но гольф и не быстрее и не просторне...а уж про качество салона я молчу... он в гольфе пахнет дешевым пластиком, у других такого точно нет...

 

Я не говорю, что гольф самый плохой - просто говорю, что он уже давно не лидер....

+1
баварец2012
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 17:14
Лидер это то что продается. Продается лучше Гольф. 
-5
akya
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 17:23
В мировых продажах за прошлый год на первом месте Королла, если не ошибаюсь. Или Вы оперируете только той статистикой, которая Вам удобна?
+3
саныч39
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 17:26
а этим статистики и хороши)) кому какую надо - тот ту и выбирает)) и искреннее считает себя правым))
+1
саныч39
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 17:35

Да, то что удобно и то что (как я считаю) более правильно. Так же Джета лучше продается (из-за США и Китая).

0
баварец2012
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 17:54
давайте сравнивать то что имеем в рф ок? итак. бмв1. дороже в равной компл примерно на 100тр. 880ручка белая. гольф от 676тр был сейчас ждем 7. оперирую ценами октярь ноябрь. добавим пакет зимний музыку и еще мелочи что есть в бмв где то до 780 будет не больше максимум. итого сотка в пользу бмв. за эти деньги 1.4тси гольф 122лс 1.6т 136 бмв. она быстрее где то на сек до сотни. лучше рулится. салон примерно одинаков чуть качественее наверно. тут на любителя. из явных минусов гольфа. я честно для себя не нашел. у бмв. 1. дорогая каско. 2. низкая. про дачу поездки купатся на озера грунтовки лии колеи глубокие зимой или забыть или рисковать сесть или оторвать что то.. то есть по сумме плюсов минусов примерно паритет . остается цена +100тр и меньшая практичность.. гольфа вижу в качестве одной мшаине в рф на молодую семью бмв нет. про А мерс скажу что он дороже гольфа тоже минимкм на 100т. остальное незнаю не сидел не ездил. пежо высоким неудобно сидеть. менее ликвиден. едет заметно хуже атмо и турбо смысл сравнивать?  салон на любителя. имидж женского авто у некоторых. с4 все то же. но по мне красивее. фокус даже титаниум салон дешевка. едет также. пс. бмв и мерс это премиум продажи их низки они как бы над классом. надо сравнивать их с а3. а именно в гольф классе гольф как был лидером и по продажам и по характеристикам так и остается. он хорошист во всем и поэтому заметно лучше по балансу качеств. кто то может получше рулится кто то сделает получше салон.. но так гармонично по сумме всего лучше гольфа пока нет авто. имхо. пс. сеат леон предлагает тем кому гольф кажется скучным некую перчинку. лучше рулится азартнее подвески.
+1
cobra33
НаSkoda Fabia 6 февраля 2013 в 22:16
но так гармонично по сумме всего лучше гольфа пока нет авто. имхо.
по мне так октавия значительно гармоничней, хоть и продается в разы хуже.
0
баварец2012
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 16:32

VW (именно сам шильдик на капоте а не концерн в целом) имеет репутацию хорошей европейской Машины за свои деньги, середняк,  не более того, что собственно отражено и в рекламном слогане...

0
akya
НаHonda Civic, Infiniti QX56 6 февраля 2013 в 17:45
В России его стали превозносить чуть ли не на уровень с ауди)
0
баварец2012
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 05:28
Фольксваген для имиджа мало что сделал, верно. Он делал машины для людей. Тот же Жук для нищебродской после войны Европы, потом подразжирели - Гольф. К премиуму его в здравом уме никто не причислит. Просто удачно угадывались потребности населения.
+1
akya
НаВАЗ Granta 7 февраля 2013 в 08:08
Немцы и ФВ в частности оч долго работали над своим имеджем что бы продавать машины дороже, что в этом удивительного?
Настоящий немец - это Гольф. Поло седан - это дешевка для третьих стран. А продается он только потому что VW, и в стране где все сравнивают с жигулями он конечно Das Auto. 
+2
adm2007
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 10:20
Да, именно так, но блин у нас и жигули говорят по 400 000 продают...
+1
басота
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 13:11
не сравнивайте лошади которые написаны с теми которые везут, у меня в форде тоже было всего 100 лошадей, но я сомниваюсь, что тот же солярис мог меня с лёгкостью обставить на дорогах, тот же корейский 1.4 у которого 109 лошадей врят ли динамичнее фольксовского 1.6 у которого их 105
-1
-роман-
6 февраля 2013 в 13:36

Это я так..  забавы ради. Разгон у них у всех в районе 10-11сек.  И потом сомневаюсь я, что лошадки фашистские гораздо резвее корейских =) Может и сантиметры с килограммами у немцев чуть больше? ;) 

+1
басота
был неделю назад
6 февраля 2013 в 13:47
Просто корейские моторы достаточно высокомоментные, и требуют раскрутки, на что надо доп время.... Особенно у 1.4
0
finn100
НаRenault Kaptur 6 февраля 2013 в 13:57
Да, у меня Авео 2 хорошо просыпалась именно после 2,5-3 тыс. оборотов.
0
басота
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 13:49

В дизелях у коррейцев не лошади, а пони)))). Думаю, они их по другому замеряют. Посмотри характеристики дизельных Спортажа, Актиона и т.д. (масса, разгон, мощность, момент) Есть ещё версия: на входе в трансмиссию они лошади, на выходе превращаются в пони))))))

0
wideson
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 13:51
Они не с колес меряют просто...
0
jvss
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 14:34
а кто меряет с колёс?
0
sev
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 15:35
Ну может быть некорректно выразился. Суть в том, что методик измерения не одна, хоть и пытались привести к одну стандарту. Мощность нетто, брутто, у всех Госты разные
Не на пустом же месте корейцы в америке опростоволосились, что их заставили каяться в завышении мощности двигателей и занижении расхода топлива. Иски многомиллионные были. Или вот к примеру:
http://www.zr.ru/content/news/27399-toyota_i_honda_nedoschitalis_loshadej/
Вообще вопрос дискуссионный, можно и поискать инфу по конкретным маркам по буржуйским сайтам.
0
jvss
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 16:36
а, то есть с колёс уже никто не меряет? ну и на том спасибо.а ссылки за год 70ый не нашлось, да?
 Суть в том, что методик измерения не одна, хоть и пытались привести к одну стандарту. 
да, суть в том, что последние годы привели к одному стандарту.
0
sev
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 19:10

Если уж хотите точности, пожалуйста.

Большинство измеряет мощность (полезную) по стандарту ISO 1585:1992 Но Россия к нему не присоединилась и находится в статусе страны наблюдателя (как например и Испания, Турция, Украина и т.д.) У нас действует ГОСТ 14846-81. В Сервисной книжке указывается мощность нетто.

0
jvss
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 19:13
воооо. видишь, большинство всё же меряют по одному стандарту. причём большинство подавляющее, мировые производители так точно. а не кто то с вала, кто то с колёс.
0
sev
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 19:27

В общем заморочился я, изучил тему... С вала или с колес говорить некорректно получается. Есть полезная(эффективная, нетто) и полная (брутто). Также как и полезную, все меряют и полную мощность по стандарту ISO 2534-1998. Тут дело в том, кто как декларирует. Теоретически в документации могут указать и полную мощность, а там уже замеры и подготовка к ним другие.

Сегодня я чет уже устал по буржуйским сайтам лазить - потом поищу есть ли упоминания у автопроизводителей про этот ISO.

0
jvss
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 19:33
почему некорректно. раньше действительно мерили кто во что горазд. в том числе кто то с вала двигателя, а кто то с колёс. ествественно, с колёс получается меньше из-за потерь в трансмиссии. равно как и кто то мерил с навесным оборудованием (это и есть брутто), а кто то без навесного (нетто). ещё можно мерить при разных температурах, влажностях воздуха, с разной температурой топлива и тд и тп - всё это влияет на показатели.а вот единый старндарт ИСО, к которому пришли почти все производители - все эти ньюансы описывает. и декларируют сейчас только ту мощность, которая замеряна согласно этому стандарту.
0
sev
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 20:22

А вот такой вопрос. При пересечении границы мой Фёдор стал мощнее на 5 л.с. В Штатах - 325, у нас - 330. Где правильно? И сколько было бы в Германии, к примеру?

0
саныч39
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 20:35

А в сервисной книжке на машину про мощность что написано? Должна быть по идее сноска, если по русски то нетто - брутто, а если по английски то ISO и номер.

0
саныч39
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 20:45
Кстати у вас это где? :) В профиле Ружемборок, если так, то Словакия тоже не присоединились к ISO и считают по своему. Если говорить про Германию, там раньше был стандарт DIN и мощность при его использовании бы была меньше 325л.с по SAE. Считать, не зная исходных само собой довольно сложно :), но гугл утверждает что разница - пара процентов.
0
jvss
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 23:10

В России. Причем в документах записано 330,6 л.с. А в Штатах - ровно 325. А в Лат. Америку он же идёт 235 без ЕГР, а на микроавтобус в Штатах - 235, но с ЕГР. Один и тот же мотор.)))

0
саныч39
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 22:23
А вот такой вопрос. При пересечении границы мой Фёдор стал мощнее на 5 л.с. В Штатах - 325, у нас - 330. Где правильно? И сколько было бы в Германии, к примеру?
вполне может быть разный перевод киловатт в лошадиные силы. чуть разные коэффициэнты. бывает разница небольшая, как раз примерно такого порядка как ты написал. в киловаттах то разница есть там и тут?
0
sev
НаВАЗ 2110 7 февраля 2013 в 15:42
а вот единый старндарт ИСО, к которому пришли почти все производители -
все эти ньюансы описывает. и декларируют сейчас только ту мощность,
которая замеряна согласно этому стандарту.
В общем не все так оказалось легко. Isuzu, например, японский производитель и так как Япония поддержала ISO - должен указывать именно его. Однако указывают и JIS D 1001 и DIN для австралийцев. В JIS грузовые авто никак не выделены, однако почти все японские грузовики указывают мощность по JIS (Nissan, Isuzu, Mitsubishi), Hino указывает по ISO и по JIS.
 Хотя по логике все они должны были писать только ISO. Однако встречаются почти все стандарты. Получается это тема для отдельного исследования, надо все документы поднимать и обязанности стран вcтупивших в ISO.

По ссылкам пдфки со спецификацией грузовиком если интересно:
http://www.isuzu.com.au/media/48235/fxr1000_fxd1000_ark554.pdf
http://www.hino.co.nz/files/FG_1527_Six.pdf
+1
басота
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:53
момент что у поло 1.6 105лс что у соляриса 1.6 123лс одинаков и разгон 10.5сек... что странно. а если бы у поло стоял фси 115старый думаю корея бы толко стопаки бы))видела))
0
cobra33
6 февраля 2013 в 16:49

На разгон же ещё трансмиссия влияет как там числа подобраны...  Может Солярис будет на трассе более резвее например от 100 до 140км\ч ?  

0
-роман-
НаВАЗ Granta 7 февраля 2013 в 08:18
На разгон влияют не лошади, а момент! А крутящий момент на колесах еще зависит от передаточных чисел коробки и главной пары. Логан 1.4 со своими 75 кобылами ездить вроде вообще не должен, но в светофорных гонках если и уступит Солярису с его 109, то совсем не много. А все дело в том, что мотор тяговитый и ГП как у трактора. А вот на скорости он конечно сольет в чистую. 
-1
adm2007
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 08:35

я примерно про тоже и говорил, корейцы видимо любят людей завлекать виртуальными лошадками, какой толк от этих 109 лошадей в 1.4? при разгоне ему не уступает ваз 1.5 у которого 70 лошадок, а на трассе самого объёма 1.4 недостаточно что бы быть динамичным авто, а ехать оба и ваз и кореец будут одинаково, уже неоднократно проверено ездой на вазах, от 0 и до 170 едут нормально, не спорт кар конечно, но и не нива., так и кореец с мотором 1.4 больше 170 не потянет.

+2
-роман-
НаPeugeot 4007 7 февраля 2013 в 09:31
я примерно про тоже и говорил, корейцы видимо любят людей завлекать виртуальными лошадками, какой толк от этих 109 лошадей в 1.4? при разгоне ему не уступает ваз 1.5 у которого 70 лошадок, а на трассе самого объёма 1.4 недостаточно что бы быть динамичным авто, а ехать оба и ваз и кореец будут одинаково, уже неоднократно проверено ездой на вазах, от 0 и до 170 едут нормально, не спорт кар конечно, но и не нива., так и кореец с мотором 1.4 больше 170 не потянет.

открою большую тайну, большинству людей, от 30 лет, которые ищут себе семейную машину,  в цивилизационном мире, глубоко наплевать сколько там лошадок, какой разгон до 100, и каково устройство двигателя, протестили машину при покупке, понравилось, берут, а вТТХ, если и посмотрят то ради любопытства. И только в раше, народ может часами рассуждать, о мощности мотора, о разгона до 100 (хотя мощность и разгон никак в принципе не связаны) и так везде, по жизни...( количества мегапикселей в камере, у кого больше памяти или ядер в смартфоне...и т.д, хотя по сути, используют его только чтобы звонить :))
+1
merlin
7 февраля 2013 в 09:44

Ни когда не задумывался об этом))) а ведь так и есть)))))) 

0
merlin
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 10:56
открою вам ещё одну тайну, такие не только в нашей стране, такие люди есть всюду, а вот большинство всё же рядовые пользователи, при чём так же всюду.
0
басота
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:59
поло рулится лучше всех перечисленных. лучше окрашен . оцинкован с двух сторон. еще продолжить?
-4
cobra33
НаHonda Civic, Infiniti QX56 6 февраля 2013 в 15:30
Помеедленнеей, пжлст, я записываю!
+2
cobra33
6 февраля 2013 в 16:52
Соляриса рулили?  Меня вот лично в поло настораживает ЭУР..вроде и проблемы были на заре производства...
0
басота
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 18:31
внеше и в салоне солирис не нравится вобоще. эур были ранние проблемы с 11 года они решены. управление отличное. чуть более рафинировано чем на гольфе но не критично.
0
cobra33
НаHonda Civic, Infiniti QX56 7 февраля 2013 в 10:38
А мне вот в гольфе внутри не нравится, и что теперь, подеремся?))
0
rtod
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 10:46

Ништяк! Виртуально или стрелку забьете?! Меня то же берите, если поучавствовать не удастся то хоть посмотрю!

0
басота
9 февраля 2013 в 17:56
+1
а главное при этом у VW весьма сомнительная репутация по надежности, хотя она не у всех "конкурентов" идеальна, но не до такой степени...
0
-роман-
был неделю назад
изменен 6 февраля 2013 в 13:35
Конкуренты однозначно есть! Я вот тоже серьезно думал (без дураков) про полоседан, но жена категорически была против (спасибо ей за это). Пошел и тупо заказал Сеат Леон с TSI за 599 тыров ( без допов цена, а полоседан с пакетом премиум 600), так там и климат и литые диски, и usb+bluetooth, и фары раздельные +противотуманки, полный электропакет, 6 подушек, противобуксовка... И колеса нормального размера.  И за мою дали в трейдине, как я хотел.  Вот на следующей неделе надеюсь забрать. А наш автопром пусть лесом идет и тренируется на кошках!!
+1
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:51
Финн признайся я ведь тоже тебе всю правду без прикрас про поло рассказал.) и сподвиг на иное. кстати что за леон за 599 с каким тси? и какой год? вроде 1.4тси идет от 659тр. без цвета белый... расскажи подробно не сочти за труд.. я честко говоря тоже был поло поменял на леон если разница составит тыс 150.
+1
cobra33
был неделю назад
изменен 6 февраля 2013 в 17:29
пишу с мобилы из финки. поэтому кратко. Леон 1.6 copa 591 тыс. белый. Леон copa ,1.2 tsi 599 тыс. Вернусь, цвет поменяю - красный 5 тыс. Черный 14. Видимо черный будет. Я им позвонил.... А так прокатился, мне понравилось:) В пятницу разберемся.. Год разумеется 2012. А то, что сподвиг - пузырь с меня!!!
0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 18:10
вернешся разжуй мне все вопросы в личку пожалуйста. я тоже озадачился.. 1. по чем 1.4тси отдают сейчас? много еще машин ты в Питере брал? какое авто сдал им и насколько ниже рынка оценили? на тесте ездил на какой.. мне в принципе белый цвет нравится. кстати копа+ классная компл так еще и биксенон. потом вспомню еще спрошу)
0
finn100
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 18:41

ну что ж, рад за ваш выбор, тем более, что сеат тот же фолькс (если у вас конечно на этот счёт есть предпочтения) только не могу понять как цена получилась 599 да ещё и с такой комплектацией, на сайте начальная 592

0
-роман-
был неделю назад
изменен 6 февраля 2013 в 20:46
Ну вот на вокзале вифи нашелся.... Надо смлтреть комплектацию Copa !!!! В специальных предложениях сеата! А так чисто умозрительно я его как фольц не воспринимаю. Сеат как сеат себе. Все-таки внешне сильно отличается:))
0
-роман-
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 21:14
Финн говорит про авто авто 12 года, 1.2 105лс тси 6мкпп, на них скидка от 60тр от прайса, копмлентация референс и для нее бесплатный пакет опций круиз, климат даухзрнный , литье r16 205/55 мульти руль юсб с блютузом улучшеная отделка сидений называется это копа, в компл стайл все то же плюс биксенон и еще что то
0
cobra33
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 21:41
очень заманчивое предложение получается.
0
-роман-
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 22:40
По цыфрам да, но мне хочется есп, и от 1.4тси, а это уже не менее 700 и за 12 год, поэтому надо или продааить их на нормальную скидку не только за прошлый год но и за старый кузов так как весной новый гольф а летом новый леон, и можно заказать все что нужно.. так что думаю... как ни сладко поедложение но все же 1.2 как он едет непонятно по бумаге как моя..
0
cobra33
был неделю назад
7 февраля 2013 в 09:49
Мне показалось, что едет вполне себе нормально! По крайней мере мне после Пежо 207 достаточно, а про бывшую мазда 6 2.0 я уже успел забыть:))))
0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 февраля 2013 в 17:17
я тока из саета. 1.2тси копа по 613тр. ниже никак как мог продавливал. резину тоже не подарят. по подаркам еще думают сразу не сказали могут ли коврики подарить и защиту двс с установкой. каско вск 32тр это приятно. в зачет поло сказали примут по 410-420 при цене рыночной 440-450. так что буду думат... 1.4тси копа + 704тр... она больше нравится но цена((
0
cobra33
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 17:19

ВСК не бери, с ними суды постоянно..... только если чиниться у диллера, но в случае кражи или тотала занижают пипец...

0
akya
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 февраля 2013 в 17:38
а как можно занизит тотал или кажу за новую машину у которой в договоре скажем 613тр прописано?) мне тоже чето к вск душа не лежит. а ингос как вам?
0
cobra33
НаAudi Q5, Audi A4изменен 7 февраля 2013 в 22:14
Ингос отлично, по инфе от автоюристов и оценщиков у ингоса максимальные выплаты из всех, так же по моей просьбе они затянули выплату ОСАГО, что бы я мог на них в суд подать!!!!  5й год там страхуем машины.
Тотал занижается путем амортизации авто, т.е ты маш застраховал на миллион, и заплатил 10% а через 3 месяца ее угнали и выплатили тебе 910к, т.к. машина с новья первые 3 мес  на 3% каждый месяц дешевеет, а если угнали на 12 месяц, то тут и все 800 получишь, так вот в ВСК машины дешевеют быстрее, хотя есть методики расчета, вот люди с ними и судятся. А вообще любая страховая занижает выплаты, т.е судиться всегда выгодно.
0
akya
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 февраля 2013 в 23:34
так если я застраховал авто на миллион значит я его и должен получить по тоталу или угону разве не так? иначе тогда зачем мне на лям страховать?))  про суд по осаго на ингос не понял поясните плиз
0
cobra33
НаAudi Q5, Audi A4 8 февраля 2013 в 09:43

См Личку про суды и мои отношения с Ингосом. Страховая сумма  в миллион это максиум, от нее считается стоимость КАСКО учитывая стаж марку ну и прочее, допустим 10 %. Все. С каждым месяцем машина дешевеет и соответственно уменьшается страховая премия. На следующий год за те же 10%  будешь страховать машину стоимостью 800к. То же с ОСАГО, считается износ деталей и прочее, за счет этого занижается сумма выплаты, в целом ИНгос платит порядка 60% от того что можно насчитать по максиуму, Росгострах 40%, РЕСО 45%, ВСК 30%. Ну и не забывайте что максимальная сумма выплаты 120к всего. Так что брать ДОСАГО хо тя бы до миллиона обязательно. 

0
cobra33
был неделю назад
7 февраля 2013 в 17:43
Я тоже только из Сеата:) отдал свою в трейдин. С черным цветом облом вышел:::((( Нету!!!, остановился на белой! На резину дали скидку в 5 тыс. (мишелин айс шипы). Само авто вышло, как и говорил 599. Допы такие: подлокотник передний 10 тыр, брызговики задние 2.5 тыр, ну и резина 26 тыр. Плюс снять-поставиь в гаи 14 тыр. Вроде все... Обещали в понедельник отдать на номерах. Да... Выбор цвета не особый:(, но на цвете не ездят!
0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 февраля 2013 в 18:04
а что за дилер? по подлокотнику если оригинал 10тр норм. за брызговики дорого. 400р на рынке ставить 15 минут самому. резина тоже дорого 20тр по  интернету выбор широк. плюс они еще за шиномонтаж тыщи 2-2.5 сдерут.  по гаи тоже дорого. в комерческом мрэо это будет стоит в пределах 8тр.  в обычном втрое дешевле. пс. обсидел еще раз копа и копа плюс.. все таки копа плюс приятнее руль в перворированной коже.. биксеон заднй парктроник тонировка 1.4тси... но 100ка сверху это конечно разница.. не для всех выполнимая особенно если за нал. каско делали у кого будете? раскажите потом как впечатления..
0
cobra33
был неделю назад
изменен 7 февраля 2013 в 18:27
Однозначно за допы и гаи переплатил, но я живу за городом, и для меня любая поездка в Москву -это муки адовы!!! А так 'все включено' будет. Осаго в салоне сделаю, а каску у себя в городке в Ресо. Мож и с франшизой...??? Дилер -Автомир. Блин, цвет все-таки компромис с сердцем и душой. Хотелось бы конечно темно синий металлик, но увы и ах::((( А сотку решили на путешествия оставить! Посему 1.2, а руль там конечно не кожа, но гораздо приятней органолептически чем например на бывшей пежо..:)
0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 февраля 2013 в 18:31
понял я думал вы тоже из Питера)) хотел просить прокатит)) с франшизой  это личное дело каждого.. я если решусь то на первый год сделаю полное потом или не буду или с болшой франшизой или 50\50. все таки копа+ это не только 100т  за двигатель.. который однозначно приятнее. но и  биксенон парктроники тонировка  и какая то еще лабуда.. не могу пока найти полное описание.  поэтому каждый тоже решает сам.. многие потом приблуды всякие ставят чтобы лишние 10лс получит.. а тут 20 и заводские..
0
cobra33
был неделю назад
7 февраля 2013 в 18:38
Если средства позволяют, то надо брать, то, что нравится. Один раз живем.
Я то по возрасту уже гонять завязал:::)))
+1
finn100
НаAudi Q5, Audi A4 7 февраля 2013 в 22:17
Верно, займи 100 и бери что нравиться!
+1
finn100
был 5 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 7 февраля 2013 в 18:53
Если не секрет...не на Б.Семеновской в салоне машина заказана???
+1
olegg116
был неделю назад
8 февраля 2013 в 08:27
Иркутская...
0
НаВАЗ Largus 5 февраля 2013 в 22:47
Все ругают ВАЗы. Типа надо завод сравнять с землей и жизнь наладится... Но почитав такой отзыв понимаеш что не ВАЗ виноват в наших бедах, просто место проклятое и название ему РАШКА...
-1
egen76
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 февраля 2013 в 01:12
Да судя по отзыву по мелким поломкам (Вазовская фишка))) бюджетки в виде Поло далеко не ушли... Только есть разница: рукастые вазоводы 90% мелких поломок устранят сами за мизерные деньги также и ТО непринужденно проведут , тоесть таким образом не станут кормить официалов-рукожопов-бездельников.
0
risk
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 01:17
Риск вернись в реальность.. бездна между вазами и рио поло фабией ... про более дорогих не говорю... недалеко если и ушел то логан в базе... потому как логан не в базе и 16кл тоже лучше гораздо.
0
cobra33
НаVolvo XC70 6 февраля 2013 в 09:20
Вы прокатитесь на новой Гранте с АКПП и поймете ( но не признаетесь:)), что нет никакой бездны. Гранта, Логан, Поло, Рио, Солярис  - это все бюджетки, со своими + и - .
+1
dmitri77
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 10:39
а что всё заключается в наличии акпп? вы для начала пересядьте с хайлендэра на ниву пусть и шеви, а потом расскажите нам, что нет никакой бездны - Сказочник. Логан во сто крат лучше Гранты и не понимает этого только упёртый глупец,  так же лучше и Поло.
0
-роман-
НаVolvo XC70изменен 6 февраля 2013 в 11:12
Зачем мне на ниву пересаживаться, Нива хороший конкурент Дастеру. Я периодически  эксплуатирую Степвей отца и Калину тещи, нет там стократной разницы, есть + и - у каждой. А Гранта и Калина в сопоставимых комплектациях вполне конкурентны всем ино бюджеткам ( в том числе и Поло) и не понимает этого только упертый глупец.
+1
dmitri77
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 11:04
Тут, мне кажется, проблема шире, чем Вы с Романом обсуждаете. Разница между ино и наше марками нивелируется - это видно. Но за счёт чего сильнее? Рост качества наших или падение качества "ихних"?
+2
саныч39
НаVolvo XC70изменен 6 февраля 2013 в 11:09
Согласен, думаю присутствуют оба фактора
0
саныч39
НаRenault Kaptur 6 февраля 2013 в 11:09
Рост качества наших или падение качества "ихних"?
Все вкупе. Качество бюджеток ино действительно падает, скорее всего из-за сборки в РФ, но могут быть и другие причины. А ВАЗ стимулирует Рено-Ниссан, пока раскачка идет тяжело, но АКПП на гранту, Ларгус, ресталинг приоры в этом году - уже шаг для ВАЗа и качество все растет.
+1
dmitri77
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 11:09

вот если бы не ездил в своё время на ВАЗах, если бы у отца не было ВАЗа, если бы тесть в своё время не эксплуатировал ВАЗ и если бы я жил в другой стране, где ВАЗов нет и о них никто и ничего не знает, то может быть я вам бы и поверил, в данном случае НЕТ.

0
-роман-
НаVolvo XC70 6 февраля 2013 в 11:20
Живете стереотипами 
+2
dmitri77
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 11:41
нет, ни сколько, живу реалиями, когда на улицах города появилась гранта, то нам с друзьями повезло поговорить о ней с реальным владельцем, пробег авто на тот момент 4 тыс. км., так вот что он сказал - машина вполне средняя, восхищаться чем либо не стоит, но оно и понятно, за такие деньги никто премиум не продаёт, но вот по качеству было сказано следующее - подшипники на генераторе шумят, надо заменить, ходовую протягивал сам потому как всё недоделано, ступичный передний подшипник уже зашумел и багажник закрывается плохо, а так всё в порядке, да какой нахер в порядке если машине всего 3 мес., коллега купил себе приору универсал за 450 тыс. ( не малые деньги) так вот мне лично сидеть неудобно, так же не удобно как и ваз 2115, ощущение, что скатываешься с кресла, на месте водителя обзорность вперёд ещё куда ни шло, а вот в салонное зеркало заднего вида ничерта не видно, ну видно конечно окошко, но обзор % 50-60, куда делась остальное? садясь назад в пятнашку упираюсь головой в потолок, коленями в кресло, ноги реально поставить некуда, а у меня обычный 44-45-й размер обуви, при этом в киа сид можно спокойно сидеть не сгибаясь как знак ?, да что там сид, я в матизе чуствую себя лучше, вы на шниве ездили? я ездил и много и понять почему у этого авто никак не хотят убрать вибрацию и наконец таки сделать переключение передачь кпп чётким и без ударов в трансмиссии я не могу, а машине то уже не год два, выпускают давно, вы в калину сядьте вперёд, а потом за собой назад ( если вы конечно не 1.50см.) как такое можно было придумать? мы не карликовая нация, я в форд фьюжн чуствовал себя и за рулём комфортно и позади себя, и багажник при этом был не меньше чем в калине, а общая длина 4 метра., да я могу долго ещё сравнивать, но какой смысл доказывать всем известные факты.
0
-роман-
НаVolvo XC70 6 февраля 2013 в 12:40
Про надежность иномарок, конкретно Поло,  автор отзыва все сам рассказал. Скажите, а почему ВАГ до сих пор ничего не может сделать с ломучей ДСГ, а владельцы новых  БМВ в сервис по гарантийным случаям чаще ездят, чем с детьми на прогулку. ВАЗ кстати меняет генераторы на Грантах по гарантии. По поводу тесноты в Приоре и 15- ке согласен, но я, например, в 3008- м Пежо сам за собой не поместился, в Йети ( очень нравилась) нога правая при езде сильно упирается в широкую "бороду", что теперь кричать что эти авто Га...но?! Я в Октавии Тур своей за собой не помещался, но машина отличная, а в фьюжн помещался, но задний диван неудобный и вообще жесткая погремушка. В Калине (Гранте) за собой, кстати, свободно помещаюсь. Рост 180см
0
dmitri77
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:32
с дсг все нормально если читать мануал.. вы же не бегаете в модельных туфлях в футбол а потом не кричите суккиии италия обувь шит не умеет подошла отошла на второй день))
-1
cobra33
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 14:36
Не соглашусь с тобой. Автомат - он на то и автомат, что нажал - поехал, нажал - остановился. Он для того и создавался, что б не думать - как он там переключается, правильно ли я им пользуюсь и т.д.
+1
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:04
ага, т.е. покупаем легковой автомобиль и начинаем таскать прицеп массой в 3 тонны, сцепление если сожжём, то завод виноват,авто на то и покупалось чтобы возить, а не на подиуме стоять.условия эксплуатации разные у всех и те кто по 3-5 часов в московских пробках эту дсг жгут, те и жалуются, а другие просто ездят или это не заметно из отзывов и комментариев.любой автомат можно угробить если пустить машину в грязь буксовать и будь он трижды надёжен, всему есть свой разумный предел, мера если хочешь.
0
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 17:13
Если в тех. характеристиках машина должна таскать на автомате 4,5 тонны - она их и таскает. У меня так. И я никаких танцев с бубнами вокруг коробки не исполняю. А если коробка-автомат не предназначена для езды по городу - то на какой х.р такая коробка нужна?
+1
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:20
сам читал инструкцию по пользованию дсг? как надо и чего не нужно или на сообщество полагаешься?
0
-роман-
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 17:22
а что, написано в ней, что по пробкам ездить нельзя?)
+2
sev
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:48
а тебе не кажется странным, что в европе покупают авто с этой коробкой, а у нас не хотят? может быть всё же виной всему специфика эксплуатации?
-1
-роман-
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 17:51

мне вообще ничего не кажется.

у вас разговор шёл о том, как правильно эксплуатировать авто. и раз ты спрашиваешь, читал ли человек инструкцию (и прозрачно намекаешь на пробки) - я искренне и интересуюсь - а что, в инструкции написано, что ей нельзя пользоваться в пробках. если этого не написано - значит можно и нужно пользоваться в пробках. если она для этого не предназначена - как тебе правильно уже ответили, нах.р тогда нужна такая коробка.

+4
sev
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 февраля 2013 в 18:00
Ты на МКПП передачи включаешь без выжима сцепления? Робот - это не автомат. Хочешь пользоваться - изучи особенности эксплуатации.
-2
ewgenius
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 18:32
повторяю ещё раз вопрос - какие особенности эксплуатации прописаны в ИНСТРУКЦИИ.
+1
sev
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 февраля 2013 в 18:40
Инструкцию не видел, да я и не говорил про инструкцию. Про особенности эксплуатации роботов мне говорили в салоне ОД, ну и инет и журналы в помощь... То есть хоть я и не владелец например ДСГ, но если стану таковым, буду учитывать. Ну и инструкцию прочту...
+1
ewgenius
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 18:43

ну тогда ты сюда не в тему влез.

+2
sev
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 февраля 2013 в 05:42
Ну почему же? Дискуссия между Романом и Санычем об особенностях роботов и шла...
+1
sev
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 19:32

В инструкции написано, что при стоянке более 1- минуты, в пробке или на светофоре, необходимо перевести коробку из положения драйв в положение нейтраль дабы избежать перегрева мехатроника и его преждевременного выхода из строя, теперь скажи вот все тут жалующиеся делают так или они думают, что дсг это акпп?

0
-роман-
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 19:36
это я не знаю, все так делают или нет)то есть в обычной несколькочасовой московской пробке, когда постоянно то двигаешься то едешь - её надо постоянно дёргать туда/сюда? тогда ещё один минусик ей...
+3
Скрыто 2 комментария. Показать?
sev
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 19:42

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

минус пробкам московским, минус московским водителям которые сами создают эти пробки паркуясь как им вздумается, а у коробки такая особенность есть, ну не может она в пробках корректно работать, если кого не устраивает, то пусть покупают акпп или мкпп, но зачем себя напрягать изучением какой-то инструкции, да большая часть форумчан уверена, что дсг это та же акпп только быстрее и экономичнее, да и вообще русский народ читает инструкцию когда понимает - всё ****...ц, сломал.
-3
-роман-
НаVolkswagen Tiguanизменен 7 февраля 2013 в 11:48
Комментарий удален модератором.
sev
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 21:40
слушай! я понять не могу при чём тут ВАГ? ну вроде по русски в инструкциях пишут не стоит делать так и вот так, а ты опять ВАГ винишь, если твою турбу холодную гонять в хвост и в гриву, заливать туда не то масло которое изготовитель рекомендует а автол, а потом ещё и не дать ей остыть, то кто виноват, субару или владелец?
-3
Скрыто 7 комментариев. Показать?
-роман-
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 22:15

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

оооо, роман, до тебя начинают доходить мои слова)))да да да, я уже не раз писал - что турбе тоже минусик за то, что она требует особого, более бережного обращения, в том числе лучше греть, охлаждать, чаще менять масло и пр). это не морозам нашим минус, а именно турбе))аналогично и ДСГи тогда) если она требует особого обращения в пробках, да ещё и такого - нах она не нужна. в пробках то бывает три раза секунд через 15 трогаешься, следующие раз 10 - минуты через 2-3. и что, каждый раз считать? таймер может ставить?  и когда переводить - уже отстояв минуту? а вдруг через 10 секунд уже поедешь, а целую минуту простоял, не переведя в нейтраль?) мля, да это ж никаких нервов не хватит)))народ для этого автоматы и берёт - чтоб отпустил тормоз - поехал, нажал - встал. а не ручку дрочить туда сюда, ещё и минуты считать)
0
sev
НаCitroen C8, Renault Symbolизменен 7 февраля 2013 в 11:49
Комментарий удален модератором.
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 7 февраля 2013 в 11:51
Комментарий удален модератором.
sev
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 7 февраля 2013 в 11:53
Комментарий удален модератором.
-роман-
НаVolkswagen Tiguanизменен 7 февраля 2013 в 11:53
Комментарий удален модератором.
sev
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 7 февраля 2013 в 11:54
Комментарий удален модератором.
-роман-
НаVolkswagen Tiguanизменен 7 февраля 2013 в 11:54
Комментарий удален модератором.
-роман-
НаSkoda Fabia 6 февраля 2013 в 21:55

Выходит большую часть продукции ВАГ нельзя покупать если нужна АКП, ибо автомат на многих не предлагается в принципе.

0
wol16n
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 07:42
выходит так - если условия эксплуатации автомобиля не совпоадают с требованиями по условиям эксплуатации дсг, то наверное не стоит покупать эти автомобили с дсг.
0
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 17:25
Ты ж сам написал, что на ней вредно по пробкам ездить!
-2
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:47
я написал, что жалуются те, кто часами простаивает в пробках, а не ВРЕДНО ЕЗДИТЬ ПО ПРОБКАМ, не искажай мои фразы.
-1
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 19:33
Саныч! дсг это не автомат! читай инструкцию и тебе станет всё ясно.
-2
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 20:23
Тогда на фига она нужна?
-1
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 21:37

ну а нафига тебе грузовик с прожорливым мотором?

-1
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 23:14
А вот это моё личное дело. Мы же не мою или твою машину обсуждаем. А самую суперскую коробку. Типа. Якобы. Вроде бы. Может быть.)))
-2
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 07:47
ну тебе не нужна, а кому-то нужна, вот тебе же нужен грузовик, а мне он не нужен, предпочтения у всех разные, и мы как ты выражаешься не обсуждаем самую суперскую коробку, мы про дсг говорим и достаточно уже из кожи вон лезть что бы что-то доказать тем кто остановил свой выбор на продукции ВАГ, ну захотели люди так поступить и это их выбор, какое до этого дело всем остальным.и вот эти твои дополнения - Типа, Якобы, Вроде бы, Может быть - это про что?
0
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 09:13
Я не критикую продукцию ВАГа. Я пытаюсь уговорить ВАГоводов не тыкать везде эти авто, как верх инженерной мысли и последнее достижение автоинженерии. Вот и всё!
0
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 09:30
а зачем тебе это? ну хотят пусть тыкают, пойми твоё мнение для них безразлично, я тебе больше скажу, им плевать на тебя и твоё мнение, так зачем же вступать с такими в дискуссию, ты во многом провоцируешь таких людей затевая с ними спор и приводя как аргумент американскую автоиндустрию, Лёша вон в каждый ВАГовский отзыв с критикой лезет, а накуя? кому нужна его критика, или он думает люди мнение своё изменят, да никогда, тот кто нацелен на покупку конкретного авто, тот это авто и купит и никакой умный пользователь автомаркета его не переубедит, вы вот вините нас ВАГоводов, а веть благодаря таким как вы срач тут и разводится.
0
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 10:51
Да я уже зарекался про ВАГовские машины писать. Но таких агрессивных фанатиков нет ни у одного производителя. Раньше таким подходом грешили БМВ-шники. Но у них хоть повод был.)))
+1
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 12:08
и ты решил всех фанатов переубедить в обратном)))))))))))) наивный чукотский юноша))))))))))))))))) у меня кстати тоже есть повод радоваться своей покупке, в ней есть всё, что мне необходимо и такого набора нет в киа, тойте, мазде, ситроене и рено и форде, так почему же я не должен говорить, что октавия лучший выбор, я же говорю это от своего имени и не требую, что бы со мной были согласны все.
0
-роман-
был неделю назад
6 февраля 2013 в 20:40
Вот сейчас точно не припомню про инструкцию по роботу, но в пробках точно нельзя 'тошнить' с пробуксовкой. Надо резко на газулю жать, что 100% неудобно. У меня ни одного разу не перегревался робот в самых глухих пробках. Зато не надо жать на тормоз, когда стоишь (на изе надо). И на нейтраль переводить на роботе PSA не надо!
0
finn100
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 23:16
Дрянь твоя коробка! Выкинь и поставь то, что положено. ДСГ.
0
саныч39
был неделю назад
7 февраля 2013 в 17:17
Поставил бы, да сегодня ее в трейдин забрали уже. Гудбай PSA:)))
0
cobra33
НаVolvo XC70 6 февраля 2013 в 15:13

Да, да, именно для всех кто не прочитал инструкцию ВАГ продлил гарантию на ДСГ до 5 лет :):)))

+1
dmitri77
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2013 в 16:35
Это плохо? Я очень сильно сомневаюсь что буду на своей машине дольше 5 лет ездить (хотя у меня и механика), не гелендваген все же.
0
dmitri77
был 4 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X3 9 февраля 2013 в 01:20
Какой-то бред вы про бмв пишите. Нет такого. Сам не обращался, из друзей никто тоже. А 8акп у баварцев просто песня.
0
skinner
НаVolvo XC7010 февраля 2013 в 12:46
Вам повезло, рад за Вас! Вообще не бред, реальность, в кризис посчасливилось работаь в дилерском центе БМВ, больше половины обращений в день - гарантийные! Сейчас положение не изменилось- прочитайте статью в свежем "ЗР" за февраль  "с небес на землю". 
0
-роман-
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 13:09

В калине сажусь сам за собой нормально, 186см рост. Вы точно в ней сидели то?

0
jvss
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 13:17
точно точно и впереди успел посидеть и сзади когда в такси ездил - машина маленькая, на это даже индекс указывает ВАЗ 1118., честно, я вам не верю, сесть конечно можно и в ЗАЗ 968, но как при этом сидеть и ехать это совсем другое.
-1
-роман-
НаВАЗ 2110 6 февраля 2013 в 13:38

Да индекс то тут причем. Ваз 2114 к примеру теснее калины. Посмотрел размеры: фьюжен выше калины на 30см и шире и при этом у калины много больше места по высоте для передних пассажиров. Для ног сзади да, места побольше, но ровно настолько насколько он он длинее. Практически столько же места сзади у 10к, почти 1 в 1. Не вижу ничего сверхъестественного.

0
dmitri77
НаBMW Gran Turismo 6 февраля 2013 в 11:43

Подключусь к вашим спорам.... разница велика! НО! В реальности она еще больше)))) ведь Логан, Поло и ШевиНиву делают исключительно для нас с вами.. в Европе их нет.... а значит в реальности разница велика...

Просто производители стали делать для России бюджетки и все....

0
dmitri77
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 февраля 2013 в 14:09

Эти Дастер скорей конкурент кроссоверам дороже его. А Нива и Шнива из другой секты)). По их главной целевой обязанности- приличной проходимости, составить конкуренцию Дастеру не светит никак.

0
dmitri77
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:35
упертые глупцы спорят об очевидном.. ваз покупают либо от незнания либо просто из за нехватки денег.. или как поджопное авто гонят по говеным направлениям.
+1
cobra33
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:06
некоторые, например некий павел86 на калине, помнишь такого, так он всем доказывает, что разницы м/у его калиной и иномаркой B/C класса нет
-2
-роман-
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина10 февраля 2013 в 17:08
Разница между моей Калиной и бюджетками типа Полоседан,Солярис,Логан,Альбеа и тд.. только в цене. Здесь и доказывать не нужно..
-1
pavel86
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 февраля 2013 в 17:15
а я от тебя другого ответа и не ожидал, если ты премиум класс оцениваешь как простые понты, то о чём с тобой можно говорить, юзай свою калину и думай что все остальные купившие поло седан, альбию, логан и пр. лохи переплатившие деньги
0
-роман-
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калинаизменен 10 февраля 2013 в 18:11
Я не считаю их лохами.Это люди которые предпочли авто импортных производителей. Я не знал что Полоседан - премиум класса.
+1
pavel86
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 февраля 2013 в 18:17
про премиум сказал потому, что ты в одном из своих комментов высказался именно так - большая, неповоротливая, в общем понт и только.если ты считаешь, что разницы нет, а вернее она есть, но только в цене, то люди которые переплатили иначе как лохами называться не могут, иначе кто они, зачем платить больше если можно то же самое купить дешевле и существенно.
0
-роман-
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина10 февраля 2013 в 18:34

А зачем  покупают новинки автопрома за 3-4 ляма выезжают раз в месяц,за три года наезжают 5-6 т/км, продают чють ли не запол цены и покупаю опять новинку.

0
pavel86
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 февраля 2013 в 18:44
а кто покупает за 3-4 ляма и выезжает раз в месяц, ты следишь за каждым кто сколько раз выехал и кто это за 3 года накатывает 5-6 тык. что за ерунду ты говоришь и если даже потом они продают за пол цены это их дело, тебе то что с того, херню какую-то написал и сам в это поверил.
+2
-роман-
был 5 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan10 февраля 2013 в 18:52

+1.

0
-роман-
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина10 февраля 2013 в 19:37
Это мой шеф.
0
pavel86
НаVolkswagen Tiguan10 февраля 2013 в 18:58
даже если люди и покупают новинки за 3-4 ляма, а потом их продают с минимальными пробегами - то это вполне нормально) были бы у меня эти бабки - я б тоже так делал) ещё и чаще менял бы) а то скучно как то жить. в машине хоть развеяться можно) а новая машина - это новая эмоция)
0
sev
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина10 февраля 2013 в 19:02
Вот так же и бюджетки ино покупают, людям хочется чего то нового.
0
pavel86
НаВАЗ Granta11 февраля 2013 в 11:35
У богатых свои причуды :)
0
adm2007
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина11 февраля 2013 в 16:51
Одни класс авто меняют на высший, другие квадратные метры увеличивают, третьим вообще ничего не надо.
0
cobra33
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 февраля 2013 в 13:33
Какая бездна? Это звучит как оправдание за то что больше денег вбухивают в покупку и популярный шильдик, вот и все. Мы были осенью на тестах нового Поло, Фабии, Ситроена С1... Думали-размышляли стоит ли брать, но глядя на ценники этих поповозок  и  дальнейшие перспективы затрат на них, с учетом  антидорог забили...вот на перспективу в жилье новое деньги вложили)))
+2
risk
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:31
то что в жилье это правильно. а по сабжу бездна и не спорте. народ рублем голосует. на поло и логаны очереди ваз свободно всегда ест. кроме может голых грант.
0
risk
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:08
надо говорить немного иначе, не нужно говорить, что нет разницы, можно сказать - пока я не готов тратить деньги на комфорт, мне нужно обычное средство для передвижения, я найду куда потратить свободные деньги, вот примерно так. и не пороть чушь про то, что нет никакой разницы
0
-роман-
НаVolvo XC70 7 февраля 2013 в 13:02
Вы, Роман, ошибочно считаете, что ваше понятие комфорта = ощущениям комфорта всех остальных, и по меньшей мере не культурно указывать кому и как говорить, здесь каждый высказывает свое мнение
+3
dmitri77
НаVolkswagen Tiguan 7 февраля 2013 в 13:06

золотые слова.

+3
dmitri77
НаCitroen C8, Renault Symbol 7 февраля 2013 в 13:07

Согласен абсолютно. Каждому своё, как гритца.)))

+2
dmitri77
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 13:12

а вы наверное один из тех кому нет разницы где ездить в жигулях или форде, так если вы эту разницу не осознаёте, то не стоит комментировать мои слова, а если осознаёте, то не понимаю к чему вами сказанное.

-5
-роман-
НаVolvo XC70 7 февраля 2013 в 13:52
т.е. Вы мне запрещаете комментировать ваши высказывания?! Ничего не светится над головой, а?!
+2
Скрыто 2 комментария. Показать?
dmitri77
НаCitroen C8, Renault Symbolизменен 7 февраля 2013 в 15:55
Комментарий удален модератором.
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 7 февраля 2013 в 15:55
Комментарий удален модератором.
dmitri77
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 7 февраля 2013 в 14:20
я не запрешаю, я говорю, что не стоит оно того
0
risk
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 февраля 2013 в 07:57
"судя по отзыву" - самый лучший суд - свой собственный опыт.
0
risk
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 10:23
есть ещё рукастые хозяева иномарок которые тоже много чего могут делать сами, а вот пропасть м/у тем же поло и приорой вазом непреодолима
-2
-роман-
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 февраля 2013 в 13:39
Не имею представления о количестве рукастых хозяев, которые плюют на гарантию новой иномарки и начинают собственноручно поломки и косяки в них исправлять. Да подавляющее большенство даже аккумулятор собственноручно заменить/подзарядить немогут, количество инок на эвакуаторах этой зимой подтверждает эту суть.
+3
risk
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 14:33

а в голову не приходила мысль, что в принципе иномарок стало больше чем старых вазов, не нужно говорить, что ваз можно отремонтировать на коленке, в современной машине в среднем всё у всех одинаково и ремонтировать на коленке инжектор или модуль зажигания не будут ни на вазе, ни на шевроле.

+1
risk
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 14:35
в нашем городе почему-то на эвакуаторах вообще не ездят за исключением случаев серьёзного дтп, машины конечно ломаются, но сказать, что иномарки чаще, а вазы реже это смех.
0
egen76
был 3 часа назад
изменен 6 февраля 2013 в 07:52

Везде хорошо, где нас нет. Качество ВАЗа медленно, но улучшается, а  иномарок  скорее ухудшается. Удешевление кругом : качество материалов и т. д. , а цены всё равно поднимают. Жадность, хочется больше прибыли. 

+7
valery g
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 14:12
Я о том же. Ставлю +, жалко, что один.

0
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 февраля 2013 в 22:47
У какого дилера обслуживаете?
0
НаCitroen C8, Renault Symbol 5 февраля 2013 в 23:34
Щас придёт Кобра и порвёт на лоскуты автора. Так опорочить высокое звание ВАГомобиля! Нет Вам, автор, прощения!..)))
+3
саныч39
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 00:03
Саныч тебе не надоело подкалывать почем зря? я со всем согласен что автор написал. но лично у меня тьфу тьфу. за 1год и 10мес эксплуатации самой разной по разным дорогам и 30тыс пробега ни одного обращения и ни одной проблемы даже лампочки не перегорели и колодки родные.. чудо да?)) тут может просто неповезло или пробег уже под соточку... думаю это может быт с каждой маркой.. четко видно на чем сэкономлена сотка по сравнению с фабией 1.6 сидухи. свет. может еще что не все помню... в плюсе большой багажник и места сзади больше... мне кстати фабия нравится. будет бюджет если до 500т возьму 1.4 ее
0
cobra33
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 февраля 2013 в 00:07
Куплен другом Поло-седан. Посмотрим за надёжностью...
0
ewgenius
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 01:15
так что тебе друг я тебе и так отписываю как ест)) поло простой там ломатся особо нечему... привык уже к нему на что менят не знаю.. все что лучше на класс и на голову по оппциям и качеству чтоит как два моих поло..)) йети 1.4тси новый гольф7. октавия 3 1.8т
0
cobra33
НаГАЗ 3110, Nissan Almera 6 февраля 2013 в 01:02
Ну и что с пробегом? Я на Логане 72000 отъездил без проблем........ Хотя наверное правда не повезло автору.
0
cobra33
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 01:53
Да я не подкалываю.. Моей чмошной, семилетней, американской ( в Вашем понимании "низкокачественной") машине, с пробегом далеко за 200000 км не по городским дорогам и на российской соляре ни одна из вышеперечисленных проблем не была знакома. Всё работает и не глючит. А тут - новая, высококачественная, передовая, европейская. И полные жыгули.
+2
саныч39
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 09:07
А тут - новая, высококачественная, передовая, европейская. И полные жыгули. -  Не передергивай факты. А они такие: Поло седан - совсем не передовое авто. Это немецкая жигуленка, созданная для России и собранная в России. Но качество конкретного авто, думаю, ниже среднего.
+1
wideson
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 10:40
Т.е. ВАГ достал из архива запылённые чертежи какой-то старой помойки и под своим гордым именем выпускает в РФ, наплевав на имидж и пр.? Не знал. Думал к обычному Поло чемодан приварили - и форвертс!
+1
Скрыто 7 комментариев. Показать?
саныч39
НаCitroen C8, Renault Symbolизменен 6 февраля 2013 в 16:11
Комментарий удален модератором.
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 6 февраля 2013 в 16:12
Комментарий удален модератором.
саныч39
НаSeat Leon, Volkswagen Poloизменен 6 февраля 2013 в 16:12
Комментарий удален модератором.
cobra33
НаCitroen C8, Renault Symbolизменен 6 февраля 2013 в 16:13
Комментарий удален модератором.
cobra33
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 6 февраля 2013 в 16:14
Комментарий удален модератором.
-роман-
НаCitroen C8, Renault Symbolизменен 6 февраля 2013 в 16:15
Комментарий удален модератором.
саныч39
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 6 февраля 2013 в 16:15
Комментарий удален модератором.
саныч39
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 10:54

Ты с какими конкретно моими словами не согласен? 

0
wideson
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 11:01
Я не то, что бы "не согласен". Меня смущают следующие моменты. Ради одной этой машины немцы стали выпускать моторы предыдущего поколения и делают её на какой-то старой платформе? Или в чем тогда её отличия от просто Поло? Я не в плане критики, мне просто интересно.
0
саныч39
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 11:12
С какими я не согласен, я написал. Обычная немецкая жигуленка для России, без передовых технологий, платформа не новая, двигатель тоже. Возможны косяки российской сборки, дилера, локализации комплектующих. Возможны косяки отдельно взятого авто. Не мне тебе это объяснять, ты и сам знаешь
0
wideson
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 11:38
Щас попробую объяснить о чем я говорю. Все на новой платформе - Полоседан на старой. У всех новые моторы  - Полоседан со старыми. Для Полоседана отдельное моторное производство? Отдельная штамповка? Не те показатели продаж, не те объёмы мне кажется.
0
саныч39
НаPeugeot 4007изменен 6 февраля 2013 в 11:50
Ради одной этой машины немцы стали выпускать моторы предыдущего поколения и делают её на какой-то старой платформе?
Да не чего там немцы не предумывали, взяли, не очень новый мотор (ибо в этом моторе, ничего нового нет,  там даже нет системы изменения фаз газораспледеления), вобщем обычный мотор. который перекочевал, с небольшими переделками со 2-го гольфа, тоесть ему лет 25. Взяли хечбек, пририсовали ему багажник, потому что по их мнению, в 3-х странах, седаны пользуются большей популярностью,немного изменили  кузовные детали и детали обвеса, максимально упростили отделку, и свет, взяли подешевле поставщиков, и вот ,готов, бюджетный авто., который кроме как в россии, больше не где не продаётся (в отличии от того же соляриса или рио) А поскольку данный аппарат продаётся только в раше, то за имидж, им беспокоится не надо :)
-1
merlin
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 12:33
С теорией мне всё понятно. Практически как это реализовать? Конвейер гонит моторы. Потом дружно останавливается, перенастраивается и выдаёт на гора чуть-чуть допотопных моторчиков для РФ. Опять перенастраивается и - попёрли дальше высокотехнологичные моторы. Со штамповкой так же?
0
саныч39
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:16
Саныч. моторы один в один 1.6 с фабии. не надо ничего гнать отделно. платформа тоже фабия но растянутая плюс 17см. подвеска от гольф4.. но чем то упрощенаая видно или клиренс повысили или что.. но рулится хуже..  так что слепили из всего что уже было.. паралельно удешевив оптика сидухи отделка салона. задние тормоза барабаны... итд... правильно жигули но немецкие .как лансер японские... делал так бы ваз но при цене тыс за 250 я бы взял ваз..
+1
cobra33
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 14:20
Ну, т.е. современный мотор и современная платформа. Просто взяли всё самое дешёвое и в кучу слепили. Некоторые убеждены, что и мотор и пр. отдельно для Полоседана делают.
0
саныч39
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 15:02
нет не отделно. все в кучу. тут ты прав.
+1
cobra33
НаPeugeot 4007 6 февраля 2013 в 14:24
 моторы один в один 1.6 с фабии.С

А на фабии он откуда?  мотор хороший, не спорю, ну блин каменный век, хотябы систему VVT, поставили..

платформа тоже фабия

Фабия и немецкий поло, это одна и таже платформа
делал так бы ваз но при цене тыс за 250 я бы взял ваз..

жигули не сильно отличаются  (гранда), от поло седана, по инновациям, а учитывая надёжность данного экземпляра, то это одно и тоже. только на 150 дешевле.
+1
merlin
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 14:43
нет, не одно и тоже и одним и тем же не было никогда, сядь в машину и убедись, и хватит уже говорить, что гранта может конкурировать с поло, НИКОГДА, гранта это удешевлённая копия калины, а поло седан как тут говорят удешевлённый вариант поло хэтча, и вообще достаточно внешне посмотреть на обе что бы сказать которая лучше.
0
-роман-
НаPeugeot 4007 6 февраля 2013 в 15:46
нет, не одно и тоже и одним и тем же не было никогда, сядь в машину и убедись, и хватит уже говорить, что гранта может конкурировать с поло, НИКОГДА

Давайте откинем внешний вид и анатомические особенности гранды (калины) и полоседана.Чем последний, превосходит ВАЗ, в техническом и технологическом плане?
А по поводу "сядь в машину и убедись". Вы сядьте в немецкий поло и поло седан и убедитесь, потом подумайте, как к нам относятся арийцы. 
+1
merlin
НаVolkswagen Tiguan 6 февраля 2013 в 15:52

Арийцы отлично к нам относятся. Построили завод в Калуге, линии на ГАЗе, повышают локализацию, будут строить завод по производству двигателей, а может уже строят. Все взаимовыгодно. Во всех отраслях экономики так бы. А Поло  - авто за свою цену, это не Ауди))))))

0
wideson
НаPeugeot 4007изменен 6 февраля 2013 в 16:07
Арийцы отлично к нам относятся. 

А почему тогда такая разница в качестве(всего) межуу поло и поло седаном. А разницы в цене фактически нет.Ладно , проехали. 
будут строить завод по производству двигателей,

Вот тогда тогда ему будет кирдык.

А вообще, если честно, еслибы такое количество косяков(а их много даже для ВАЗа), на таком мальньком пробеге, было бы у китайцев или ВАЗа. всебы арали ВАЗ г...но, кЕтай тоже. Тут же, всё наоборот, косяков машины никто не касается, автора обвинили в неправельной эксплуатации, дилера в стяжетестве и криворукости, вобщем виноваты все кругом, кроме ВАГа Будьте обективны. А то это похоже на секту вагофилов.
+1
merlin
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 16:09
Почему "похоже"? Так и есть.
+2
merlin
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 15:54
Тоже считаю - большой разницы не будет. По цене и товар.
-1
merlin
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 16:17
ну хорошо, если нет разницы м/у грантой ( а не грандой) и поло седаном ( а из комментов понятно что на одну ступень с поло седаном встали рио, солярис, мазда 2, ситроен С3 и т.д.), то почему люди покупают не одни только гранты, а переплачивают, стоят в очередях и берут себе иномарки, пусть бюджетные, пусть собранные в рф, но иномарки, я сейчас не хочу распинаться чем любая из перечисленных иномарок превосходит гранту, я потеряю время, а вы всё равно не поймёте раз начали такой диалог.про арийцев - они к нам относятся так же как и к остальным ( а вы вообще как бы хотели что бы они к нам относились? что бы машины за пол цены продавали?) россияне захотели авто подешевле, ну и получили подешевле, помимо поло седан те же арийцы продают нам поло хэтч, гольф, пассаты и даже фаэтон.
-2
-роман-
НаPeugeot 4007 6 февраля 2013 в 16:39
перечисленных иномарок превосходит гранту, я потеряю время, а вы всё равно не поймёте раз начали такой диалог.про арийцев - они к нам относятся так же как и к остальным ( а вы вообще как бы хотели что бы они к нам относились? что бы машины за пол цены продавали?) россияне захотели авто подешевле, 

Я сейчас, про отношение, корейцы, со своим солярисом и рио, не делают разницы, между рашей и остальным миром, то есть эти же машины, в корее, в штатах, европе и россии, одинаковы, по отделке, по двигателю и прочее..Почему они не ставят древний мотор, на русский солярис (а у них он есть)?. А гранду я вспонил, потому что она технологически, не отличается от полоседана,  теже барабаны. тотже, без всего мотор...
+2
merlin
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 17:18
солярис не продаётся в европе, кстати комплектации соляриса для америки и россии разные!!! 
0
-роман-
НаHonda Civic, Infiniti QX56 6 февраля 2013 в 17:30
В европе продается рио, что есть тоже самое. Он там продается с турбодизелем и только в кузове хэтч.В америке рио и солярис в обоих кузовах, движки стоят GDI, дизелей нет. Топ версия с турбированным 1.6. Отделка салона идентичная в американской и европейской версиях, разница только в магнитоле и условиях гарантии.
0
rtod
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 6 февраля 2013 в 22:24
Так Солярис точно такой же в Европе как и в России ? или он там тоже другой, как и Поло ?
0
andrei 36
НаHonda Civic, Infiniti QX56 7 февраля 2013 в 10:43
Такой же
0
rtod
НаPeugeot 4007 7 февраля 2013 в 10:53
Такой же

В евлопе неn соляриса (акцента), но есть Рио, а у хундая европейская линейка другая, отличная от остального мира. Все машины имеют индекс "I"
0
merlin
НаHonda Civic, Infiniti QX56изменен 7 февраля 2013 в 10:56
Да и писал про рио, читайте пост выше...Просто по большому счету разницы рио солярис нет
0
-роман-
НаPeugeot 4007 6 февраля 2013 в 17:47
солярис не продаётся в европе, кстати комплектации соляриса для америки и россии разные!!! 

Да, в европе, он заменён на и20, но эта отдельная тема,там елантр с сонатами нет. Основной рынок сбыта, США. акценты продаются почти во всём мире и самое главное у себя на родине, в корее (чего не скажешь о Полоседане). Комплектации, да, разные, где то богаче, гдето беднее, гдето не ставят парктроник, гдето ставят камеру. Я не это имел ввиду, я имел ввиду что в везде, моторы одинаковые, материалы салона, сиденья и отделка тоже одинаковые, они не делают различия по территориальному признаку и не гонят туфту, спецом для раши..
+1
merlin
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 6 февраля 2013 в 14:46
и вообще, почему при обсуждении китайцев никому в голову не приходит ровнять их с рио, солярисом, маздой и ситроеном?????????? технически то они одинаковые, у китайцев даже комплектация лучше, вот только как-то ругают китаёзов, а веть мы сейчас сравниваем так же поло с грантой.
0
merlin
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 15:02
я бы гранту взял за ее перву ценв 228тр как дачное разездное авто. но сейчас за 270 голая это перебор.
0
merlin
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 18:04
гранта это удешевленая калина. поло седан это удешевленный поло хетч одаптирован под рф. клиренс подвеска. если так рассуждать поло хетч лидер продаж в европе. калина там нахрен никому не нужна... а если бы не дебильные пошлины заградительные под ваз то все бы ездили на 2-5 летник корсах клио поло итд... за 3-7 тыч евро.. и на новые вазы никто бы и не ссмотрел о чем спор то вобоще...
0
merlin
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan 9 февраля 2013 в 21:07
А чем плох этот мотор 1.6 у Вага? Старый? Зато ел у меня на дороге Подольск -Царицыно 9.0л. Может назовете новый мотор намного лучше.на той же дороге? Разгон до сотни 11.2,га механике. Его соперники сильно быстрее? Ест любой бензин. Хороший подхват после 3000 об. Разгон в диапазоне 120-160км очень приятный. Макс. скорость до которой разгонялся по М2-185 км в час.Надежен,масло вообще не ест все 70000км пробега.
 Обязательно надо ему встраивать VVT? Для геммороя?
0
саныч39
был час назад
НаToyota Corolla Fielder, Land Rover Freelander 6 февраля 2013 в 11:56

саныч39 продажи VW за прошлый год + 40%. О чём это говорит? О том, что надо верить вот этому единичному отзыву?

Не факт, что все на самом деле так, как описано и сам владелец не виноват. Правильно надо эксплуатировать авто и всё будет норм. А то вот вчера буквально наблюдал как один тип сел в Солярис свой и с дуру газанул при этом зажав задние колодки ручником, чтобы на месте развернутся. Развернулся, глупец, не спорю, но машине то какого? Если так регулярно мазохизмом с ней и потом вот подобные отзывы появляются. Свечи и от плохого бензина могли кончится, ручка двери-дёргать не надо со всего дуру, вентилятор печки то же самое. Колодки-и так ясно. Плюс, дилеры. Плюс карта не легла, может.

0
marchisham
НаPeugeot 4007изменен 6 февраля 2013 в 12:15
ручка двери-дёргать не надо со всего дуру, вентилятор печки то же самое

Опа! тоесть к поло надо подходить с почтением, а вентелятору говорить "пожалуйста", только не понятно, почему этого делать не надо в других машинах. Причём тут владелец?*P'S Что касается разворота на ручнике, если машина не полноприводная, то нефига ей не будет.
0
marchisham
НаRenault Kapturизменен 6 февраля 2013 в 12:26
Свечи и от плохого бензина могли кончится, ручка двери-дёргать не надо со всего дуру, вентилятор печки то же самое.
Двери, ладно, хотя как ими нужно хлопать, чтобы за 2 года дохлопаться?? Плюс, видно что человек относится к авто бережно, сам в гараже суппорта колодок допиливал, не каждый так заморачивается.
Далее, две свечи на ходу от бензина? Простите, но это фантастика, бензин должен быть такой, что после заправки автор бы запомнил чудовищные детонации и провалы, да и то, максимум пропуск другой в цилиндре и чек "выкинь двигатель".
Вентилятор, вообще песня, его автор тоже хлопал))? Автор мимоходом заметил что на копоте нет уплотнителя и приходится мыть под капотом.... может причина скоропостижной кончины вентилятора как раз конструктивный просчет инженеров и слеодавтельно грязь?
0
саныч39
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:18
коли так стоил бы поло седан от 600 а не от 440 как сейчас
0
саныч39
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 февраля 2013 в 16:28
Почему старой помойки? 4-й Гольф-седан (Бора). Там подрезали, тут упростили... вот и получили более-менее доступную по цене машину. Сравнивать с ВАЗом можно только спьяну. Ни по комфорту, ни по эргономике, безопасности и надёжности. Пишу так, потому что езжу на Поло-седане каждый день пассажиром. Если Приора более 400 тысяч стоит, то уж Поло своих денег стОит точно! Напомню, что и сделан он не из нашего ржавого железа, и проездит кузов без корозии ГОРАЗДО дольше. А это тоже чего-то стОит... 
-1
саныч39
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:25
во первых сейчас хуже качество новых авто. во вторых я никогда не говорил что америкосы априори чмошные тачки делают. я говорил что они хуже меса и бмв ауди и отдельных моделей вага не всех. имхо. и поло седан нигде и ни в каком месте передовой не является. (упс я это сказал)) это обычный компромисный авто. его аудитория бывшие владельцы ваза они будут в радости и им поло будет в кайф. или владелцы сильно б.у иномарок которые знают на что идут и получают новую экономичную надежную не дорогую в обслуге машину которая 2-3 года будет не доставлят проблем точно. (это мой случай.) упал в на класс ниже с гольф4 но 2002 года.. получил чут более динамичное авто и новое.. пока доволен.. хотя претензии есть.. все как у автора свет.. сидухи. подвеска. карты дверей жесткие локотьсотрешь в дальняке. но все делается если берешь авто надолго.. свет более мощные лампы или линзованная оптика бюджет 10-15тр. сидухи от фабии на поло шопе 20тр пара. или чехлы с боковой поддержкой 5-7тр. эко кожа. итд
0
cobra33
был неделю назад
изменен 9 февраля 2013 в 18:52
А откуда собственно такое 'народное' поверие пошло, что сейчас машины менее надежные выпускают, чем 15-20 лет назад??? Не пойму, толи это от ВАЗа пошло после 'копейки итальянской' в умы народные, толи вода раньше мокрее была????
0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 9 февраля 2013 в 18:56
Ооо финн это тема для целого листа.. но вкратце, общая экономия на всем, краски слой тоньше, металл тоньше, движки многие не капиталятся отработал и на помойку, общая навороченность, нет таких простых как ауди бочка гольф2, старые джипы америкосы блейзер итд, производитель стремится наварится на всем, пример в рамках одного концерна гольф 4,5 был в молдингах с бамперамт по кругу с защитными молдингами чернымп и сами бампера крепкие можно было парковатся пг звуку без воеда)), сейчас поло седан год назад урод на старом опеле сдал мне в жопу на скорости черепашьей у него ничего мне бампер красили и меняли на новыц,сломаны крепления и вмятина..
0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Poloизменен 11 февраля 2013 в 17:00
Комментарий удален модератором.
cobra33
был неделю назад
изменен 9 февраля 2013 в 20:59
Согласен, тема интересная и вечная, но не огласен с тем, что авто стали более ломучие. Это не так!!! Специально сейчас изучаю  ТЮФы за старые года и последние. Все наоборот. Авто стали более надежными. Ообенно япы. А толщина металла и капитальный ремонт к надежности отношения не имеют. Во как!! Советую посмотреть проценты поломок за разные года.
0
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 февраля 2013 в 23:45

Интересная статья попалась:

http://jetta-club.org/topic/3041-Памятка-для-самоодураченных-покупателей-По/?hl=%2B%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Затрагивается тема рейтингов надёжности... и вообще их корректность, о чём я неоднократно поднимал вопрос.

+1
ewgenius
был 2 дня назад
НаBMW X3 6 февраля 2013 в 09:26
Спасибо за ссылку, от меня+.
+1
ewgenius
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 10:36
Журналист остался журналистом (проституткой). Написал только то, что попросили, заказали, оплатили. Или не разобрался в вопросе. Почему ни слова не сказано про немецкий ТЮФ рипорт и аналогичные статистические выкладки в других странах? Потому, что глупо самому себя опровергать. Даже журналист это понял.
-1
6 февраля 2013 в 03:04
Комментарий удален модератором.
НаBMW Gran Turismo 6 февраля 2013 в 10:31

Дилеры - это главная беда наша...

Надо нам собираться и писать коллективные письма в представительства.. я созраел писать в БМВ - кто со мной? будетм жаловаться коллективно, сайтом))))

 

Вам дорогие мои Ваговоды - тоже советую собраться - поддержать человека

 

И договориться - если они не будут следить за своими мастерами - отказываемся от их марки нахрен!!!

 

0
НаRenault Kaptur 6 февраля 2013 в 10:38
Автор, я вас понимаю, сам намучился с дилером GM в свое время, хотя обращался, кроме ТО всего пару раз (помпа засвистела). История про свечи весьма згадочна, а стоимость замены свечей вообще убила, что-то тут не чисто..... в документах по ремонту чего ОД написал?
Обладая сейчас авто не на гарантии, обслуживая его 50% своими руками и 50% у хорошо знакомого механика в приличном сервисе понимаешь, Господи, как же хорошо без ОД.
За отзыв - 5! О полуседане был лучшего мнения, видимо стали гнать брак в сборочных цехах РФ.
+2
kenner
НаSkoda Fabia, Volkswagen Polo 1 августа 2013 в 22:30

брак гнали скорей всего вначале, а по свечам так, 1 комплект свечей, 2 диагностика двигателя, 3 замена свечей, 4 мойка автомобиля.

0
НаAudi Q5, Audi A4изменен 6 февраля 2013 в 11:57

Автор, а зачем менять шкоду Фабию (чешская сборка была?) на ФВ Поло седан из Калуги? Фабия это упрощенный немецкий Поло со всеми вытекающими, а Поло седан это вовсе не немецкий Поло и даже не упрощенная Фабия, это авто для 3х стран, называется "Я его слепила из того что было" опять же со всеми вытекающими.

+3
akya
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:13
фабы уже года три все калуга. кроме универсалов вроде
0
akya
НаSkoda Fabia, Volkswagen Polo 1 августа 2013 в 22:32

Шкоду разбили, решил взять фольс, думал что он лучше. а нет не так.

0
6 февраля 2013 в 12:03
Комментарий удален модератором.
НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 6 февраля 2013 в 12:29
Слова автора : "Нет уплотнителя под капотом, поэтому приходится частенько мать и двигатель."
ЭТО возможно и стало причиной резкого умирания свечей/катушек в дороге в -25 (кстати, скорее катушки умерли, поэтому и 5500 выставили счет, и причина вполне вероятна из-за мойки движка ), а также моторчика печки !! Лучше пусть будет грязный двигатель, или самому влажной тряпкой протирать(если хочется чистоту) , чем часто мыть движок - от этого может быть плохо очень многим механизмам !
+1
дапохнаник
НаSkoda Fabia, Volkswagen Polo 1 августа 2013 в 22:38

катушки живы. как мойка движка влияет на моторчик печки?? Движок мою и нареканий нет, работает. заводские свечи или еще что либо.

0
НаAudi A4 6 февраля 2013 в 13:32

Сами себе перечите: в достоинствах пишете - надежность, а в отзыве Вас то в 3 часа ночи в -25 друг спасает, то тросик, то вентилятор... Какая ж тут надежность, если и до 100 000 не проходил без поломок?

На счет тарахтит как дизель, так это на холодную, когда пару минут прогреется, то стоя рядом с машиной слышен лишь легкий цокот.

Подвеска мягкая, так это хорошо, это для России! Очень это оченил когда после НГ из Тулы в Рязанскую обл. ехал. Ауди А4 В5 из меня тогда всю душу вытресла, а тут дорога еще разбитей стала, но комфорта не в пример больше. На управляемости мягкая подвеска не сильно сказалась, сравнивали специально с Лансером Х: я поворот прошел на 100 км/ч и был запас, друг же почувствовал неуверенность в поведении уже на 80 км/ч. Хочется гонок, то лучше на трек ехать или картинг, после этого гонять по дорогам совсем не хочется.

По поводу раскачки не согласен. Мы часто ездим с семьей (я спереди, а жена с ребенком сзади) на 260 км в Тульскую область и ниразу никого не укачало. А вот когда и она и я сидим сзади в Камри друзей, то обоих укачивай, ибо это реальная баржа.

Сидишь как на стуле, после 450 км без остановки почувствовал себя как старый дед, ноги затекли, спина ноет а не пробовали спинку  сидения опускать немного? Полулежа так сказать. И как вообще можно ехать 5-6 часов без остановки? Мне уже после 1,5-2 хочется походить, размяться, независимо от авто на котором еду. Думаете просто так врачи советуют больше двигаться? Позвоночник Вам за такие эксперименты точно спасибо не скажет. Блин, даже в самолете, и то хочется походить размяться. Наверное Вы йог! :-)

Пробег у меня не большой - 12000, но тормоза еще ни разу не скрипели.

Про проходимость, могу сказать, что А4 перла по снегу лучше, но там и резина была шире. Но у Поло клиренс больше и поэтому, теперь проезжаю везде, где раньше приходилось оставлять машину и идти пешком. О том как скреб брюхом в колее вообще забыл. А двор у нас не особо чистят... 

+3
pip09
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2013 в 14:11
вот этот комент более правдив. я тоже где скреб на голфе 4 защитой и где губу чут не отрывал у бордюра теперь этого нет на поло.
0
cobra33
НаCitroen C8, Renault Symbol 6 февраля 2013 в 14:14
Там, где похвалили - правда, где покритиковали - ложь? Молодца! Ставлю +.
+4
pip09
НаSkoda Fabia, Volkswagen Polo 1 августа 2013 в 22:20

это норма я говорил про проходимость в более жеских условиях

0
6 февраля 2013 в 16:00
Комментарий удален модератором.
НаMazda CX-7 6 февраля 2013 в 22:49
Вот это да! Не ожидал такой "надёжности" от "народника" поло. У меня на работе такой 12000 проехал почти за год - пока полёт нормальный, но по такому пробегу рано о чём-то говорить. Единственное шлагбаум глюканул и на крышу ему приземлился - поцарапал  неприятно, но это уже не к машине ... Автору ставлю отлично за объективность и правду! Что касается самого поло -то после 407го пыжа сел как в запорожец... Кресло и сама посадка на него и правда крайне некомфортна.
0
7 февраля 2013 в 03:10
Комментарий удален модератором.
НаВАЗ Granta 7 февраля 2013 в 07:58
У моей Калины официальный сервис такой же. Тоже деньги гребут и ничего не делают, ладно хоть деньги не столь большие. И то на ТО 45000 к ним уже не поехал, масло поменял на станции экспрессзамены, а фильтра сам. На счет поломок удивляет ваш фольксваген. У моей Калины за 45000 км пробега (2 года) одна поломка - сдох генератор, и это уже напрягает, а тут такое...
+2
изменен 7 февраля 2013 в 11:44
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
Комментарий удален модератором.
НаAudi A6 7 февраля 2013 в 15:36
Если б ВАГ был таким аццтоем, он бы так не продавался.
0
беспредел
9 февраля 2013 в 18:03
а как же ВАЗ!!!)))))) и лучше говорить про VW отдельно от ауди
0
truth
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 9 февраля 2013 в 18:16
Разве можно Поло сравнивать с ВАЗом? Тут в некоторых отзывах комментаторы договорились до того, что Джетта ВАЗу в подмётки не годится... Так что Поло судя по логике таких комментаторов вообще не машина...
0
ewgenius
9 февраля 2013 в 18:22
В предыдущем комменте же сказано. По продажности!!
ВАЗ у нас, VW у них!
0
truth
НаAudi A610 февраля 2013 в 00:11

Ваз продается, во-первых, потому что он САМЫЙ дешевый бренд на рынке; во-вторых, еще есть "патриоты" которые хотят поддержать наш автопром. Нигде кроме России ВАЗ не будет продаваться, т.к. не выдержит конкуренции.

0
беспредел
10 февраля 2013 в 07:50

Хорошо, можно отбросить фактор цены. ВАЗ не надежен, но его покупают! То же, можно сказать и про VW!)))))

0
truth
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta10 февраля 2013 в 08:12
Сотни тысяч купили (Поло). Из них десятки тысяч профессионально таксуют. А мужики-то не знают (с)...:) что машина ломкая и до 100 тысяч не доедет - развалится... У кого всё хорошо (как у моего товарища с работы), тот отзывы не пишет. Опять же когда мы выбирали коллеге автомобиль, заходили в салон Пежо смотреть 408, встретили человека, купившего Соляриса год назад. Мужик этот поведал, что Солярис его стоит в сервисе на ремонте, и что сыпется и ломается. Ну и что? Я вот понял так, что не повезло ему просто. Сам он жалел о том, что купил корейца, а не сейчас Пыжа, который просторнее и по его словам сделан лучше, качественней материалы... 
0
ewgenius
10 февраля 2013 в 23:06
см на ЭТОМ ЖЕ форуме отзывы про VW и сравни-те их с другими
(и для чего только здесь люди отзывы пишут))))))
0
truth
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 февраля 2013 в 16:16
Так я и сам отзывы писал. И на ФВ не жаловался, как и товарищи, те кто езлит на Фольцах или Шкодах. И сейчас машину обслуживаю у ОД, вижу, что стоИт в ремзоне.  Есть сложные машины типа Туарега, они почаще посетители. Поло-седан - как велосипед, там нечему ломаться. Приезжают на ТО. 
0
truth
НаAudi A610 февраля 2013 в 09:27

а что по-вашему надежно?

0
Добавить комментарий