10 октября 2014 → пробег 58000 км

Часть 2. Два года вместе

Вот и проездила на своей машине два года. Хотелось бы написать о нашей с ним совместной жизни. Медовый месяц прошёл, восторженные отзывы у меня поутихли. Прошли мы с ним, как с супругом прям, бок о бок и 9 месяцев беременности и возню с маленьким ребёнком.

Сразу скажу, не подвёл ни разу пока. Но и не идеальный, конечно, этот мой спутник жизни)))

Совет автора покупателям Volkswagen Polo Sedan 1.6 2012 г

Берите, не пожалеете. Надёжная машина, хоть и не идеальная.

Достоинства:

• Надёжный. Заводится исправно, ни разу зимой не курили мы с ним.
  • Уверенно держит дорогу. В поворотах устойчивый, не уносит его никуда, как мою предыдущую нехию))
  • Расход по трассе при скорости 100-110 5-6 литров летом девяносто пятого бензина.
  • Расход по городу 8-9.
  • Дальний свет замечательный.
  • В салоне тепло.
  • Симпатичный.
  • Просвет неплохой, не шаркает полицейских. Подвеска жестковата. Это плюс, если вы не беременны.
  • Регулировка водительского места (кресло, руль, подголовник) - после предыдущей машины просто расслабляюсь)
  • Высоко сидеть, из нексии или спектры если вы пузатый вылазить оочень неудобно, из поло - очень даже наоборот.
  • Ручник надёжный, ни разу на нём не поездила. На предыдущей машине было дело, каюсь.

Недостатки:

• Запах в салоне непонятной синтетикой выветрился только на втором году совместной жизни.
  • Шумно, шумоизоляция плохая.
  • Резиночки и прочие мелкие детальки приклеены криво косыми ручками калужских сборщиков.
  • Ближний свет очень слабый. Еду и всё время боюсь сбить гастарбайтера какого-нить (почему именно его - сама не знаю)
  • Нет индикатора омывателя, приходится возить с собой бутылку. Если омывалка вонючая, вонища в салоне жуть. Хотя это скорее в отзыв об омывайке))
  • В салоне тепло. Но в основном водителю и переднему пассажиру.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V10 октября 2014 в 20:38

Отлично Надюш!!!)) Удачи тебе с твоим супругом.)) Вам ещё с ним жить и жить, но и о замене пора уже задумываться. )) Максимум два года ещё  и пора брать молодого супруга.)))

НаVolkswagen Polo10 октября 2014 в 22:32

Ещё пару лет буду его любить, никаких левых тест-драйвов..)

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V10 октября 2014 в 22:57

Я бы Надюшь незарикался бы.)))

НаVolkswagen Polo10 октября 2014 в 23:07

Дак тыж мужчина) А меня пока ситуация удовлетворяет, я буду верной))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V10 октября 2014 в 23:13

А попробовать сладенького на десерт, не ужели не тянет?)))

НаVolkswagen Polo10 октября 2014 в 23:19

ну туарег мне тоже нравится, да))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V10 октября 2014 в 23:21

Ну так и я обчём.)) Зачем лишать себя удовольствия.))

11 октября 2014 в 00:31
не зарекался бы - пишется так
НаVolvo XC60, Mitsubishi Outlander XL10 октября 2014 в 21:53

Неплохо описали совместную жизнь со своим железным супругом.))

Главное ведь, что по серьезному за все время совместной жизни остался верен своей хозяйке))

Пусть и дальше продолжает радовать вас, а на мелкие недостатки не обращайте внимания, они ведь есть у всех))

alex7832
НаVolkswagen Polo10 октября 2014 в 22:38

Дадада...как-то  всю ночь работал на холостых, забыли заглушить..думала всё, не простит. Простил..))

11 октября 2014 в 10:32
Надя, а чего незамерзайку в багажнике не возить? Я зимой там вожу, хоть и комп когда говорит, она еще есть. Просто это пиликанье раздражает.
Вози в багажнике и запаха не будет.
Ну и удачи с ним, а следующий - Туарег!!! И, так и быть, через два года)))
kgj
НаVolkswagen Polo11 октября 2014 в 21:34

Дак не тяжело, конечно, но раздражает, что не могу контролировать ситуацию) так же кстати, как и отсутствие датчика температуры двигателя) Предыдущая машина попортила нервы с термостатом, поэтому тоже не хватает для душевного спокойствия этой опции)

alex7832
НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211017 июля 2015 в 08:28
А кто родился то?)))
ofa
НаVolkswagen Polo30 ноября 2015 в 16:01

Дочка))

НаInfiniti FX11 октября 2014 в 10:32
уже старый, пора продавать))
lomo320
НаVolkswagen Polo11 октября 2014 в 21:35

Не, я не автоманка, мне для передвижения машина нужна. Поездим ещё..

НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2014 в 07:58

Отличный отзыв от самой красивой девушки Автомаркета!

вега
НаPeugeot 307, Hyundai Getz13 октября 2014 в 11:07

судя по аватарке - да...))))

вега
17 октября 2014 в 12:01

Она не девушка, а бабушка.

koe69
НаVolkswagen Polo18 октября 2014 в 00:31

Неважно, тут не мой пробег обсуждается)))

НаVolkswagen Polo30 ноября 2015 в 16:08

Хочу добавить. Три года проездила. Езжу каждый день, в день по 100 километров. Пока ничего не изменилось, невесёлых сюрпризов мне не доставил мой Polo. Только боевые шрамы от оленей на парковках, почему-то я не сразу замечаю, что машину царапнули. И в салоне от детей нужна уже химчистка. А так всё на уровне. Ещё раз убеждаюсь - машина рабочая, надёжная!

2013 г. 450 000 руб подробнее
2013 г. 480 000 руб подробнее