Volkswagen Transporter
Давно хотел купить себе микроавтобус, для работы и семьи. Долго выбирал какой автобус лучще практичней и т.д. ТРАНЗИТ дешевый в обслуживание практичный и надежный, стоимость з/ч , как на отечественые машины, но слабое железо гнеют со страшной силой антикор помогает недолго и еще задний привод зимой полная засада ВИТО красивый и комфортный, но от мерседеса осталось только стоимость з/ч (дорого) подвеска слабая не для наших дорог, задняя пневмоподвеска невыдерживает морозов, слабоватое железо низкая посадка по сравнению с транзиом и Т-4.
Транспортер высокая посадка, отличная маневриность, дешевые запчасти и их много как новых так и б/у надежная и простая подвеска, из минусов жесткая подвеска, высокая цена и слабое железо (пороги и днище). Машину купил недавно уже накатал 16тысяч. за время эксплуатации поменял бендикс (440 руб),тросики ручника (420руб/шт),задние колодки (1300руб комплект),ГРМ (350 р), подшипник(200р) фильтр топливный (270р) масляный(100р) воздушный (350р) свечи(150р/шт) промывка инжектора (1000руб) менял все сам удобно и просто. Были сомнения какой движок 2,4 дизель или 2,0 бензин с дизелем никогда не сталкивался, немецкий дизель работает, как трактор в отличие от японского и нашей саляре капризничают и при -20 градусах без подогрева трудновато завести в сравнение с бензином единственый плюс экономичный расход 8л/100 трасса 10л/100 город бензин 10л/100 трасса 12-13л/100 город.
Автобус пригнан в Россию 3 года назад короткая база переделка в грузопассажирский 2,0 бензин к дижку нареканий нет компрессия 12,5 везде масло не кушает п/с ESSO 10W40 максимально разгонял 150км/ч больше не едет зато тянет отлично грузил 1,5 тонны без проблем. Сразу поставил ксенон на дальний прожектора (родная оптика отстой).
Шумоизоляция средняя хотя это ведь не каравела. а в целом очень доволен.
Совет автора покупателям Volkswagen Transporter 1991 г
- Отличный автомобиль для работы и семьи!
Достоинства:
- Недорогая в эксплуатации
- Простая в управлении
- Надежная
- Устойчивость и проходимость
Недостатки:
- Шумновато
- Жесткая
- Плохая оптика



