28 ноября 2005

Volvo 850

Этот автомобиль, в отличие от многих других моделей Вольво, развенчивает сложившийся в людских головах стереотип о творениях знаменитого шведского концерна:

1. Вольво - тихоходный автомобиль. Отнюдь. Динамика машины позволяет легко уходить от 3-литровых полноприводных Ауди. Хорошая курсовая устойчивость до 200 км/ч (больше не ходил). Стабилен в поворотах. Предсказуемые реакции переднеприводной машины с большим запасом "прочности". Вялое рулевое управление легко "лечится" заменой стандартной резины на низкопрофильную.

2. Вольво дорог в эксплуатации. Любые немецкие автотворения, в том числе "народный" Фольксваген принципиально дороже в эксплуатации.



Совет автора покупателям Volvo 850 1994 г

  • Берегите двигатель - не лейте 95-й бензин, он получается из смешивания 92-го с добавками, следы которых в дальнейшем обнаружатся на вашем двигателе.
Еще советы

Достоинства:

  • Неприхотлив
  • Надежен
  • Смотрится и ездит дороже своей цены
  • Прекрасная трансформация салона: задние сиденья складываются раздельно, к тому же есть люк для лыж

Недостатки:

  • Не люблю механическую коробку передач, но на 850-й, к сожалению, автоматы слабенькие, так как машина - переднеприводная, потому АКПП - маленькая, вследствие чего имеет ограниченный ресурс.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
16723
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий