Volvo S60
Взял Volvo S60 случайно - подвернулся интересный экземпляр. До этого ездил на бэхе 318. Нужно было обновить вот и взял. Когда-то много лет назад имел Volvo 440, а точнее она меня, после этого зарекся,что никогда в жизни с Volvo иметь дел не буду. Так получилось, что сейчас езжу на S60 с движком 2.4, РКПП.
Общие впечатления - машина мягкая, красивая, но не для меня. Дорогу держит хорошо, отличная шумоизоляция, четкие тормоза, мягкий ход, отличная штатная музыка.
Из недостатков: абсолютно никакая обзорность при езде задом, двигатель - трясучка из пяти горшков. Внутри дешевый пластик просто бесит. Ребенок поломал консоль между передними седеньями в первую же поездку. На ухабах салон издает непонятные мне щелчки, скрипы, стоны и д.т. А главное - нет удовольствия от езды. Да, она прет уверенно вперед, на скорости 150 идет как по рельсам, но нет драйва. При попытке резко ускориться мотор издает не благородный звук, а нечто, что вызывает чуство неуверенности в том, что все идет по сценарию. Динамика разгона, как ни странно, не впечатлила. От 2400 кубиков и 170 лошадей ожидал большего. Передачи очень сильно растянуты. Четвертую передачу втыкаю на скорости около 100, а заявленные 8,9 секунд до ста по всей видимости выжимаются на второй передаче. По городу кушает 12,1 литра, по трассе 8,9 литров. Мой стиль езды - активный и в городе и на трассе. На этой машине мне скучно, а моему семейству плохо, так как с такой подвеской и моим стилем вождения им постоянно хочется блевать.
Скорее всего буду менять. Считаю, что машина стоимостью более 20 тыс долларов должна приносить больше удовольствия.
Совет автора покупателям Volvo S60 2.4 2002 г
- Подходит для размеренных ездаков. Машина без огонька. Иногда захочется зажечь - а не сможете!
Достоинства:
- Стильный дизайн
- Отличная шумоизоляция и штатная музыка
- Безумно нравится стеклоомыватель не струйкой, а веером на всю поверхность стекла (мелочь, а приятно)
- В багажник влез весь комплект зимних колес.
Недостатки:
- Плохая обзорность
- Сверчки и скрипы в салоне на кочках
- Растянутая трансмиссия
- Неудобные кнопки стеклоподъемников, подставка под бутылку между передними сиденьями.
- Укачивает пассажиров.



