23 сентября 2013 → пробег 28000 км

Гармоничное авто.

Свой отзыв прошу рассматривать как рекомендацию тому, кто подбирает машину, а не как повод помериться у кого лоб шире, да мозг жиже.

Машина была куплена новой. У вольво сразу был выбор. Ждать не надо было 3-6 месяцев (2011г.). При этом дизельные варианты сразу отмел, по причине неудобства эксплуатировать, лично для меня, в зимний период.  Недавно прошел 2е то. 1е - 8000 руб. 2е - 14000руб. Вроде не дорого. Никаких замечаний вообще. Машина действительно располагает к спокойной уверенной езде из пункта А в пункт Б. 2е зимы прошло вообще без проблем. Заводится с полтычка. Парковка у дома на улице. Прогревается очень быстро. В самый холод правда ( около- 25-30)  приходилось больше на ноги обдув направлять. Какого-то другого дискомфорта по вождению вспомнить не могу.

На дороге и на льду ведет себя очень надежно. Любые появляющиеся заносы быстро пресекаются электроникой. Перестроение и выезд из колеи тоже уверенно. Повороты на скорости - да, валковато, но не критично.  Очень хороший клиренс. Еще ни разу не чиркнул брюхом, хотя по буеракам передвигаться приходилось. Но, конечно же, на пашню не лазил. Это не внедорожник. Да и дел там у меня не было. В общем, в городе и на даче зимой без проблем. Единственно, в этом году установил автозавод. Раньше всегда устанавливал на других - вещь приятная.

Летом тоже без замечаний. Кондер работает отлично. Шумоизоляция на 4 ку с плюсом. Расход в городе с пробками (включенный свет и работает кондер) 16-18л. За городом в районе 10-11-12, как ездить. Бензин 92-95. Освещение дороги на отлично. Подвеска ближе к комфортной, чем к жесткой. Ямы и кочки хорошо переносит. Ни разу не пробивал. Радиус разворота не хилый, хотя с такими же одноклассниками не сравнивал. По ттх вроде у всех похож. Резвость на 4ку. Автомат при резком разгоне задумчив (турбояма), ну а потом стреляет. Буду чиповать. Говорят, чипуется очень хорошо и спокойно на 35-40 кобыл поднять можно.

Внешний вид не поймешь. Вроде как уже устаревший, но на фоне многих других еще смотрится. В салоне места очень-очень много. Особенно багажник. Ну а если сложить сидения, по-моему  там жить можно. Панель тоже не космос. Какая-то без эмоций, но очень удобная и понятная. Все под рукой и на нужном месте. Сиденья в качественной коже, но тоже какие-то старомодные, что ли. В бмв садишься как влитой. Здесь какая-то вальяжность. Ну, вот в общем как-то так.



Совет автора покупателям Volvo XC90 2.5T 2011 г

Машина очень гармонична. Очень уютна и достаточно спокойна. В ней чувствуешь себя уверенно, надежно и безопасно (в т.ч.) и за пассажиров. Все понятно и под рукой. Надежна при нормальной эксплуатации. Экстерьер и интерьер на любителя. Вот и думайте. Что вам нужно - эмоции или классику. Точно знаю, что купив не разочаруетесь, а вот следующую ее вряд ли купите, хотя всегда будете хорошо вспоминать. 

Еще советы

Достоинства:

  • Надежность

Недостатки:

  • Внешний вид на любителя
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
19
Нравится!
Мне нравится!
20552
Комментарии14 Добавить комментарий
на сайте
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta23 сентября 2013 в 21:44

дизель зря смотреть не стали, никаких проблем в зимний период...ставишь сигналку с дистанционным запуском вебасты и в путь, только солярку лей нормальную, а насчет следующую вряд ли купите...посмотрим, что шведы сделают к 2015 году, а там посмотрим, уверен - получится стОящий аппарат, удачи на дорогах!!!

+2
был 3 месяца назад
НаVolvo S6023 сентября 2013 в 21:49
Добавили бы вебасто и не страшно запуск в мороз дизеля. Всё лучше чем автозавод IMHO.
+1
НаVolvo XC90, Land Rover Freelander24 сентября 2013 в 08:15

солярник уже эксплуатировал лэнд ровер. проблемы были в первую зиму. на авто стоял аккум. производителя а он сдыхал когда вебаста работала. даже зарядка не очень помогала. пришлось мощный новый покупать. главная проблема салон машины от вебасты внутри не прогревается а только когда движение начнешь. работа в 6 км от дома а дизель за это время не успевает ни хорошо машину в салоне прогреть ни аккум зарядить.особенность дизелей . его погонять надо км 20. плюс качество дизеля. под ? -лотерея. всегда с этими присадками надо ездить. ну еще и в холод с топлипроводами могут проблемы-перемерзнуть могут. я раз прилип . хорошо что на даче был. утром уехать вообще не получалось.а так конечно у дизелей есть положительные моменты. просто дизель все таки для умеренных широт и хорошей солярки. на урале и в сибири каждая поездка зимой как лотерея. а оно надо.

+4
fansss
на сайте
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta24 сентября 2013 в 15:00

про Лэнд Ровер есть здесь отзыв от парня из Самары, который таких проблем схватил из за того, что низкая зарядка аккумулятора была...в том же отзыве, точнее в комментах, знатоки рассказали, как все у Вольво устроено по другому, если зарядки не хватает, то машина сама все обесточивает лишнее, но тока для запуска двигателя, как правило, бывает достаточно, так что дизель от Вольво и Лэнд Ровера, особенно зимой всеж разные вещи, в Вольво вебаста салон очень прилично на месте прогревает, но, действительно, короткие поездки не способствуют зарядке аккумулятора и соляра эт лотерея, тут соглашусь.

+1
al_an
был 24 минуты назад
НаBMW Z4, Kia Ceed24 сентября 2013 в 15:15

у соседской хс70 от вебасты снег на стеклах таял и ни разу про проблемы с ней не слышал.

+1
al_an
был 3 месяца назад
НаVolvo S6024 сентября 2013 в 20:12

Я тоже соглашусь, но и кЫросинка за 6 км не зарядится и не прогреется толком, да и с бензином тоже лотерея. Тут заправился на "сторонней", лень было за пару остановок отъехать. Так ..... и это не далеко от Москвы.

+2
bysj
НаSkoda Fabia 3 октября 2013 в 12:46

Многим бензинкам и вебаста не нужна. Да и прогрется за 6 км даже тси успевает.

0
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta24 сентября 2013 в 16:02

Если аком разряжен Вебасто по правильному не должна вкл .И При использ Вебасты надо не менее того времени сколько она работала , ездить

+2
НаVolvo XC90, Land Rover Freelander24 сентября 2013 в 21:24

по вебасте было примерно так.включается. минуту две молотит и выключается.но потом уже ничего не включается даже центральный замок. липестричество напрочь сжирает. алгоритм следующий. аккум в охапку и на зарядку. во 90е вспомнил. и это с новой машиной за 1500000. и так за зиму несколько раз. потом и новый аккум в холода начал исполнять. отсюда вместо того чтобы домой ехать я еще минут 20 на трассе гонял-типа заряжать пытался.или один аккум на зарядке а др в машине. утром бодрячком замена. вот и нелюбовь к дизелям после этого . с бензой никогда такого небыло. поэтому чтобы не ждать гиппотетических сюрпризов лучше по моему бензин. пусть дороже но спокойней.

+3
fansss
на сайте
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta24 сентября 2013 в 22:51

это я понял у Вас на Лэнд Ровере так было...один в один как мы здесь читали, не продумали Лэндроверовцы это...а это очень сильно напрягает, особенно в мороз, поэтому Ваш выбор в пользу бензина очень понятен...но всеж поверьте, дизель Вольво вещь менее геморойная, но то, что нервы бережете - правильно...у меня приятель возле дизеля, Тойоты, кажется, зиму потанцевал с бубнами, сказал пусть сколько угодно бензина буду жечь, но дизель из за зимы не возьму НИКОГДА))), так что каждому свое!!!

+2
al_an
НаVolkswagen Tiguan 3 октября 2013 в 12:53

Сдуру можно много чего сломать, а уж тем более всю зиму вокруг дизеля с бубном протанцевать))))

0
wideson
НаFiat Adriatic, Renault Koleos 7 февраля 2014 в 06:18
Согласен. Ниссан террано дизельный TD27за 5 лет почти 200 тыщ км и ни разу не подвёл. Жил на улице круглый год. В минус 48 заводился без проблем без вебастов и автозапусков. Обязательно присадку в топливо и заряжать АКБ раз в месяц!
0
НаLand Rover Range Rover Sport, Land Rover Discovery27 октября 2013 в 19:01
Автор, Вам жутко повезло, если Вы нашли оф. дилера со стоимостью То 8000 и 14000. В Москве стоимость что первого, что второго ТО почти 19000.
0
НаVolvo XC90, Land Rover Freelander23 марта 2014 в 17:33

вот как говорил -продал вольвешника.  что интересно.месяц объявление висело просмотров объявления очень много,но звонков с расспросами  0.два человека смотрело одному денег не хватило другой сразу взял. это лишь говорит что те кто покупают машину знают чего хотят , а не то что не популярна на вторичном рынке. в итоге ничего плохого сказать не могу только самые хорошие воспоминания. очень высоко стал ценить качество и марку вольво. буду ждать новую  хс 90. наверно куплю одним из первых. еще раз про дизеля провентилировал тему с дилерами. все что писал раньше -проблемы у всех. в начале все расхваливают . начинаешь углубленно в тему заходить. сразу ну да  ну наверно  сейчас узнаю вы правы. мой вывод: дизель пока не для зимы урала и сибири(кроме теплого гаража). дизель при неактивной эксплуатации не подходит-не прогревается и аккум сажает. экономия на топливе иллюзорна и компенсируется расходами на то. ремонт если будет очень не дешев. топливо лотерея и нужно лить присадки.хотя не буду спорить . у кого то все хорошо и дизель -лучше не бывает.Опять повторюсь с своими выводами: Машина очень гармонична. Очень уютна и достаточно спокойна. В ней чувствуешь себя уверенно, надежно и безопасно (в т.ч.) и за пассажиров. Все понятно и под рукой. Надежна при нормальной эксплуатации. Экстерьер и интерьер на любителя. Вот и думайте. Что вам нужно — эмоции или классику. Точно знаю, что купив не разочаруетесь

0
Добавить комментарий