Троит на холодную, заводится в основном со 2го тыка, замена свечей не помогла. Купил свечные провода NGK - 965р. (брал на прямую в NGK shop - оч. хорошее отношение к клиентам). Все проблемы пропали, стала заводится с пол оборота.
Заменил свечи. Причина - начала на холодную подтраивать. стояли оригинал состояние оч хорошее - поставил Denco платина 1140р. ни чего не изменилось. Заменил салонный фильтр (выглядел ужасно черный, грязный в паутине, сколько его не меняли не знаю), поставил польский Filtron угольный К1054 - 435р. (купил именно его, т.к. прочитал тест газеты "АвтоРевю"). Менял своими силами. Свечной ключ купил от Ваз 2109 инж. - 70р.
замена заднего ступичного подшипника (правый). При покупке на диагностике на него обратили внимание, в итоге загудел. Поставил SKF 1350р. + работа 600р.
Поймал передним левым колесом кочку, результат лопнула пружина - отломился виток, нижняя шаровая под замену. Машина нужна была срочно, в наличии пружин не было - купил б/у с битого 1000р./2шт. Шаровая новая LUK - 780р./1шт. Вторую менять не стал, т.к. к ее состоянию претензии нет. Работа вышла - 1800р.