Приказал долго жить интеркулер. Новый оригинальный LR009802 стоит негуманные 13 000 руб. "Неоригинал" тоже не шибко бюджетно - непонятного происхождения - 9 500 и Valeo - 10 500. Из этой арифметики вроде бы становится ясно, что надо хватать "оригинал". Но не стыкуется у меня в голове размер и сложность железки и цена за неё. В результате, после некоторого времени поисков через очень хороших знакомых был привезен за 7 000 вот такой интеркулер:
Сделан он в Республике Беларусь, НП ООО ТАСПО. Данная компания специализируется на производстве алюминиевых теплообменников.
Номера деталь не имеет, судя по сайту делает интеркулеры на МАЗ, ПАЗ и пр. Сварена, на вид, качественно.
Из плюсов: полностью сварной, "банки" алюминиевые (старый был с пластиковыми и потек как раз по ним)
Из минусов: из коробки на авто вставать не хотел.
Конструкция сверху и снизу усилена алюминиевыми щитками по форме швеллера (на оригинале их нет), так вот верхний упирался в радиатор кондиционера - пришлось чуть подрезать.
Работа по установке стоила - 2 000 руб
Благодарность за "подгон" - бесценна! )))
Сумма: 9 000 ₽