@Alexey1977 kr
Мне 40 лет за рулем 1996года

Астрахань

Алексей Крутов
  • Был 20 марта 2019 в 17:28
  • На сайте с февраля 2019
  • Пробег по сайту 291 км.
  • За рулем с 1996 г.

Ниссан максима а 33

Ниссан максима QX приобрел в 2018 году с пробегом 200000 ,2005 года аккп. До этого были разные авто европеские и японские. Японские оставили больше положительных эмоции ,супруга ездит на дайхатсу териос 2004 с 2009 и до сих пор продовать не собирается,но не об этом.

Продал я опель вектра 2006 года,ну и начались поиски авто ,я твердо знал что буду искать японию. Пересмотрел не один десяток авто но подходящего варианта не было. И тут в объявлении появился максимка думаю поеду посмотрю и ценник приемлимый. После осмотра авто сразу осталось положительное впечатление т.к за эту цену смотрел и камри но не судите строго владельцы таких авто, с максимкой рядом не стоят не по годам ,не по состоянию ,не по оснащению, ну и по цене соответственно. Расматривал вариант 3.0л но прокатившись разницы глобальной не заметил ,тем более если по большей степени двигаться в городе,динамика чуть быстрей может 1,5сек до 100 но налог почти в 2 раза больше ну топливо 1,0-1,5л на каждую сотку.2.0 мне показался более ликвидным.

Купив авто я поменял масло ,фильтры,проехав 1000км заметил жор масла 1л ,хотя мотор не дымил динамика отличная,что делать? почитав много всего разного и посоветовавшись со знающими людьми ,залили лавр в цилиндры на ночь ,после промывки и смены масла и дыма который выходил,где то часа1.5. проехав почти 2000км масло ни грамма и расход с 15л выше 13л не поднимался как то так.ну и аккумулятор умер в мороз.

В остальном все без нареканий. Комфорт на достойном уровне 170 разгонял есть ещё запас, упраляемость хорошая не сильно крениться если стойки нормальные,салон с любого угла огромный.моя оценка 5 авто.

Совет кто надумает купить такой смотрите цепь при запуске на холодную,кузов с снизу особенно в мегаполисах где всякие вкусняшки на дороге льют,а так не дорогой в обслуге автомобиль.

Всем спасибо.

5 февраля 2019 в 11:57 (редактировалось 12 февраля 2019 в 16:29)


5
Нравится!
Мне нравится!
431
Комментарии7 Добавить комментарий
НаNissan Maxima 5 февраля 2019 в 13:21

Если найдете в приличном состоянии берите и не думайте минимум головной боли

0
alexey1977 kr
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser10 февраля 2019 в 08:24

Исторически эта модель идёт с 1980 г. с началом продаж Datsun/Nissan Maxima, в Сев. Америке известная как 810 Maxima. Выпускаемая в разных странах с некоторыми отличиями, имеет родство с моделями Datsun/Nissan Bluebird.

Заднеприводная 810 Maxima:

Модель Максима уже стала легендарной, и известная тем что неплохая. Было время, признавалась Автомобилем Года 1994, 1995 в США и Канаде. Также неоднократно получала рейтинг как лучший рекомендуемый к продаже автомобиль по данным существующей с 1930-х гг. независимой организации 'Consumer Report'.

У меня в прошлом была одна из первых поколений. Купил после 3-го владельца, тоже с пробегом за 200 тыс. км, и добавил ещё 150. Двигатель, электрика-электроника раньше были надёжные. Свечи можно было самому легко (кроме одной) поменять за 15 мин. Машине было 20 лет, когда я продал с родным радиатором, аэрокондиционером который мог гнать ледяной воздух. Меня страшно удивляло когда встречал новые WV (и не только) с перегоревшими лампами. На моей Максиме это было редчайшее явление.

Это бывшая моя:

Был удивлён увидав такую же, модели 1987 г., на площадке для строителей у одного рабочего уже аж в 2016 г. :

2016-1987= 29 лет! А может на год больше, ведь Максимы 1987-го модельного года начинали продавать с 1986 г.

Двигатель V6 неубиваемый если масло менять по регламенту. Конструкция такова что в клапанном пространстве создаётся масляный туман, и это нормально. Однако предусмотрен дозированный сток масла через малые прецизионные отверстия. Если долго не менять и масло бывает грязное, - то отверстия забьются и нормальная работа двигателя нарушится.

Ниже две Максимы в обличье модельных 1989-1994 годов, зимой в Торонто, и зимой в Майами в 2013г.:

(Кроме самого верхнего, все остальные фото мои.)

В последнее время наиболее распространены двигатели V6 3.5 л.

Максима QX - это европейская модель. На европейских моделях могли ставить двигатели меньшего объёма.

В начале 2000-х гг. модель Максима вместе с маркой Ниссан чуть было не умерли от банкротства, но выручил Рено. И в Европе можно встретить идентичную машину под именем Renault Samsung SM5.

0
alexey1977 kr
был неделю назад
НаFord Mondeo10 февраля 2019 в 13:17

У отца моего товарища такая машина. 2.0 на палке, куплена им новой в 2005-ом году. Пробег в районе 70-80 ткм, исключительно трассовый) На сидушки накидки постелены, чтоб велюр не затирался))

0
kiriss
НаNissan Maxima10 февраля 2019 в 14:51

Нынешние авто созданы для выкачивания денег из нас,а эти дествительно сделаны надолго

0
был 8 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta13 февраля 2019 в 23:50

Лавр весчь☝️, ток коленвалом шевелить надо, когда залит он, для эффекта.

0
al_an
НаNissan Maxima14 февраля 2019 в 05:13

Да я туда сюда за шкив

0
alexey1977 kr
был 8 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta14 февраля 2019 в 07:00

Ну ночью спят обычно, либо другим шкивом туда сюда😁

0
Добавить комментарий