@Bmwm3
Такси на Дубровку вызывали?

Москва

7 в top100
Виталий, 52 года
  • Был 12 июня 2025 в 5:44
  • 7 место в рейтинге
  • На сайте с августа 2007
  • Пробег по сайту 356877 км.
  • За рулем с 1994 г.

Снова зарезали таксиста

«Страшно, что такие звери среди нас»: пассажир зарезал новосибирского таксиста, у которого месяц назад родился сынНападавший пять раз ударил водителя ножом, а потом остался сидеть на заднем сидении авто29 апреля 2019У Александра остались жена и новорожденный сын. Фото: соцсети.

Видео с жуткими кадрами с места убийства таксиста Александра Д. появилось в группе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» во вторник, 29 апреля. В кадре видно погибшего мужчину на переднем сидении машины, а сзади него - убийцу, который явно находится в невменяемом состоянии.

- Сегодня ночью на улице Крылова возле ТЦ «Москва» пассажир выхватил нож и напал на 40-летнего таксиста. Убийца нанес водителю 4 смертельных удара в сердце и один в легкое, - сообщают очевидцы в группе «Плохие новости. - Когда месту происшествия подбежали очевидцы и подъехали полицейские, убийца уже находился на заднем диване автомобиля в явно невменяемом состоянии, предположительно, под действием наркотиков.

Пользователи соцсетей не сдерживают эмоции в своих комментариях:

Тот самый пассажир, пять раз ударивший ножом водителя.

Хороший человек был, вечная память! - рассказывают коллеги погибшего новосибирца. - Куда теперь жене с ребёнком (сын родился у Александра месяц назад - прим. авт.)? Они снимают квартиру...

- Мои глубочайшие соболезнования. Если жене нужна помощь с ребенком, вещами, деньгами, чем угодно, дайте её контакты, пожалуйста, - предлагают свою помощь другие.

- За что? Ужас какой-то! Страшно, что такие звери среди нас, - пишут третьи.

ИСТОЧНИК KP.RU

30 апреля 2019 в 12:19 (редактировалось 30 апреля 2019 в 12:19)


1
Нравится!
Мне нравится!
578
Комментарии31 Добавить комментарий
был 5 дней назад
НаHaval F7изменен 30 апреля 2019 в 12:30

Тоже не так давно было

Таксистку зарезали пассажиры

  • Автор фото: С сайта pixabay.com

Следователи установили обстоятельства убийства, случившегося в ночь на понедельник, 9 июля, в Терновском районе Воронежской области.

Напомним, в дом в селе 3-я Александровка постучалась окровавленная женщина и сказала, что её ранили ножом в шею. Ей вызвали скорую, но спасти 41-летнюю женщину не удалось.

Как установили сотрудники Следственного комитета, погибшая работала водителем такси и в ту ночь везла двух пассажиров из Жердевки Тамбовской области в воронежское село Терновка.

Когда до места назначения оставалось несколько десятков километров, пассажиры ударили женщину ножом в шею, выбросили несчастную в поле и уехали на её машине. Смертельно раненная таксистка смогла дойти до ближайшего дома и попросить помощи.

«В ходе тщательно спланированных и проведённых мероприятий сотрудники Следственного комитета совместно с полицейскими смогли установить и задержать подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления в кратчайшие сроки.

Ими оказались двое жителей Тамбовской области 19 и 20 лет», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Воронежской области по взаимодействию со СМИ Елена Мануковская. Задержанные уже признались в содеянном и указали место, где выбросили окровавленный нож.

Там его и обнаружили. А «десятку», из-за которой отморозки лишили женщину жизни, припарковали в Борисоглебске, неподалёку от съёмной квартиры одного из парней.

Дело было возбуждено по пунктам «ж» и «з» статьи 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте предполагаемых убийц.

Кстати, 19-летний тамбовчанин уже привлекался к уголовной ответственности по статье об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.

0
bmwm3
был 10 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser 2 мая 2019 в 05:05

Надо отказываться от влияния радикально-экстримистских либералов, и вернуть обратно смертную казнь. Как в США.

0
lexeich
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 2 мая 2019 в 09:49

Тоже думаю так.

0
lexeich
был неделю назад
НаFord Mondeo 5 мая 2019 в 22:18

Никакого смысла. Дело не в «качестве» законов, а в их соблюдении.

В Подмосковье одноклассник друзей в 2008-2010 организовал банду, на его счету 5 убийств. В том числе задушенная женщина. Дали 25 лет, даже не вышку.

+1
был 5 дней назад
НаHaval F730 апреля 2019 в 12:27

Вот еще

В Северной Осетии произошло примирение кровников. Обычай кровной мести на Кавказе еще жив, несмотря на нормы права. Семья, чей представитель пролил кровь в другой, заслуживает, по обычаям гор, смерти. Месяц назад житель Чеченской республики убил женщину-таксистку из Осетии. Его соотечественники пришли в дом убитой, чтобы просить прощения.

Согласно традициям для прощения женщины из семьи преступника должны пройти весь путь от своего дома до дома жертвы на коленях. Сейчас времена меняются. Просить извинений за своего соотечественника в Осетию приехали представители Духовного управления мусульман Чеченской республики.

Человек говорит: «Мы просим, чтобы вы нас простили за того человека, потому что мы считаем, что то, что совершил он, как будто мы совершили.

Стелла Уртаева работала в такси. Днем принимала звонки как диспетчер, вечером – садилась за руль сама. Работать в две смены она была вынуждена, чтобы прокормить трех детей, младшей из которых еще нет и пяти лет. Вечером 20 апреля она приняла заказ, чтобы отвезти пассажира из Владикавказа в Грозный. До пункта назначения она доехала, а вот домой – уже не вернулась.

«До Грозного доехали, потом он остановил машину по каким-то причинам. Вроде бы ему должны передать документацию. Она ждала соответственно. А потом вышел с ножом», – рассказывает Владимир Цораев, дядя Стеллы Уртаевой.

Преступник решил припугнуть женщину, чтобы она отдала ему свою машину. Девушка оказала сопротивление, и убийца зарезал ее. Тело сбросил в реку. Однако его нашли уже на следующий день.

«Если бы она знала, что есть такие злые люди, она может быть и не поехала бы, но она верила в людей как в саму себя. Это ее и подвело», – рассказывает Ахсарбер Уртаев, отец Стеллы Уртаевой.

Чеченская диаспора выжидала почти месяц – хотела удостовериться, что убийца все-таки виновен. Сейчас следствие еще не закончено, однако доказательства вины преступника – неоспоримы. Кроме того, он пошел на сделку со следствием и рассказал детали убийства полиции. Теперь чеченцы хотят как-то восполнить вред, нанесенный жителем своей республики. Они обещают, что теперь в ближайшее время в семью Уртаевых придут родные убийцы. Тогда будет решаться вопрос материальных компенсаций и помощи детям Стеллы.

«Дети живут сейчас, мы послали их, чтобы чуть-чуть забыли мать. 4,5 года всего, фотографии даже не показываем, она в стрессовом состоянии. Остальные – с родственниками. Старшая дочь сдаёт экзамен, средняя – в седьмом классе. Они с моей младшей дочерью сейчас», – рассказывает, – рассказывает Ахсарбер Уртаев, отец Стеллы Уртаевой.

Самый известный случай кровной мести на Северном Кавказе – это убийство швейцарского диспетчера, виновного в авиакатастрофе над Боденским озером, Виталием Калоевым. Для того, чтобы до этого не доводить, и существуют подобные примирения семей. В данном случае семья Уртаевых приняла извинения. Но иногда бывает так, что обида остается непрощенной. Тогда месть растягивается на долгие годы.

Лиза Омарова, Александр Серов belsat.eu

0
был 5 дней назад
НаHaval F7изменен 30 апреля 2019 в 12:56

За просто так

0
bmwm3
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan30 апреля 2019 в 12:59

если все так страшно, так ищи другой способ заработка.

или призвание((

+1
новик62
был 5 дней назад
НаHaval F730 апреля 2019 в 13:55

Де не страшно, страшно семью одну оставить

+1
bmwm3
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan30 апреля 2019 в 14:03

не скажи, в 90-х приходилось таксовать, было одно время "увлечение" удавками таксистов душить.

жутковато

+1
новик62
был 48 минут назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai30 апреля 2019 в 14:11

Не страшно ему.

Виталька он и есть, киборг короч...

Стас-не врёт никогда, Виталька-страха не знает.

+1
вега
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan30 апреля 2019 в 14:16

если бы, а то по третьему разу: ой, страсти мордасти творяться))

пееереживает))

+1
новик62
был 48 минут назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai30 апреля 2019 в 14:57

Ранее писал что бывало ссыкотно, ща поборол эту ненужную эмоцию в себе)))

+1
вега
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan30 апреля 2019 в 15:01

350 тыр в м-ц ково хошь к стоицизьму приведут))

0
вега
был 5 дней назад
НаHaval F730 апреля 2019 в 14:40

+2
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271730 апреля 2019 в 12:55

работа у вас реально опасная.сколько неадекватов вокруг.береги себя.

+3
кеп
был 5 дней назад
НаHaval F730 апреля 2019 в 15:23

Прорвёмси)

0
НаVolvo S6030 апреля 2019 в 13:06
Комментарий удален модератором.
НаHonda Transalp, Nissan Teana 1 мая 2019 в 01:02

Обычно на АМ приходишь за хорошим настроением, а тут один криминал. Хуже петровки 38.

0
kedr77
НаVolvo S60 1 мая 2019 в 10:41
Комментарий удален модератором.
НаSkoda Octavia 1 мая 2019 в 11:45

Не зря в Штатах таксисты за бронестеклом.

Не, с городом работать себе дороже. Лесом... мудачье всякое таксипортировать.

+1
galax
НаHonda Transalp, Nissan Teana 2 мая 2019 в 01:25

Бронестекло классная тема, только вот если пассажир захочет сесть спереди как быть? Надо таксистам в бронежелетах работать и шлем на голову.

Страшнее всего возить пьянь всякую в ночное время, особенно куда-нибудь загород. Что значит с городом работать себе дороже?

0
kedr77
НаSkoda Octaviaизменен 2 мая 2019 в 08:41

А не хрен спереди делать. Есть правила переаозки. Садясь сзади. Укачивает? Иди пешком!

С городом это значит работать в обычном такси, когда велик риск всякой неадекватины подхватить. У нас в компании только корпоративные клиенты, любой пьяный скандал клиента-и чел уже на рынке труда ищет новую компанию для работы. С компании уволили женщину, которая заказала машину за счет компании, чтобы встретить себя любимую с семьёй после отдыха. Забыла только кресло детское указать... ну специально ей это было сделано.) Водитель отказался везти и был скандал и разборки в офисе с участием всех сторон. Вот так люди за тыщу рублей халявы теряют работу.

0
kedr77
был 5 дней назад
НаHaval F7 2 мая 2019 в 11:42
+1
bmwm3
НаSkoda Octavia 2 мая 2019 в 11:46

Первое фото самое оно. Давно пора такое делать.

+1
galax
был 5 дней назад
НаHaval F7 2 мая 2019 в 12:14

Передачи включать ему явно не удобно))

0
galax
был 5 дней назад
НаHaval F7 2 мая 2019 в 12:32

А вообще Английский Кеб самое оно)

0
bmwm3
НаSkoda Octavia 2 мая 2019 в 13:25

Кэб несомненно удобнее. Но там вместо переднего кресла-багажный отсек.

Многим укачивающимся россиянам такая машина не подойдёт.

0
galax
был 5 дней назад
НаHaval F7 2 мая 2019 в 16:06

Многих и на переднем укачивает до блевоты

0
bmwm3
был 10 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser18 мая 2019 в 04:07

Бумажные пакеты в нагрузку

0
был 5 дней назад
НаHaval F7 3 мая 2019 в 06:25
0
был 5 дней назад
НаHaval F7 3 мая 2019 в 07:09

А ещё бывают вот такие таксисты охреневшие))

0
Добавить комментарий