Здравствуйте.Кто сталкивался? Что делать если примерзло электрозеркало.
Здравствуйте.Кто сталкивался? Что делать если примерзло электрозеркало.
7 февраля 2017 в 10:34 (редактировалось 7 февраля 2017 в 10:42)
В смысле - на кнопку не реагирует?
Поправь рукой/попробуй...
Только осторожно, с минимальным усилием.
Да, не реагирует. Одно открылось, второе нет.
Это не в моем авто, у меня ручное складывание. Подруга звонила - у нее, и ручного нет.
Посоветовала спиртом побрызгать на основание по чему ходит зеркало- тщетно.
Руки - то есть у неё?)
Своей рукой само зеркальце/внутреннюю часть)
...
Так не складывается или не регулируется?...
Не складывается. Одно раскрылось, второе нет.
В раздумьях поехала так, боясь, что может сломала
На работе лили из чайника горячей водой, а потом техническим феном сушили.:-)
Все хорошо. Главное не было обрыва, а то удовольствие еще то - денег на ремонт, наверное, не мало бы потратить пришлось.
От женщины... если до этого мыла, то скорее всего примерзло. Если даже одно зеркало не раскрывается, конструкцией предусмотрена возможность ручного открытия. Такие сложности, блин... куда проще в лифте себя на айфон щелкать.;)
На всех авто конструкцией предусмотрено? Вы уверены?
Такие сложности, блин... куда проще в лифте себя на айфон щелкать.;)
Сложность в том, что себя инвалидом чувствуешь среди участников движения, не в поле чай ездить приходиться.
Ну все зеркала с электроприводом я иногда раскладывал в ручную. Иногда на парковке закрывал одно из. Про всех не скажу, но подобное должно быть. Это как центральный замок: при необходимости можно открыть каждую дверь по отдельности. Иначе бы зачем ставить личинки под ключ в двери?)))
Как что, зеркало могут снести.
Хотя, тебе не понять, у тебя авто имеет собственное жилье.
Все, засада. Теперь у меня примерзла дверь, ну просто насмерть!!!
Влезала через пассажирское сиденье.
Как то не приятно мне, а вдруг она не откроется теперь?
Сколько катать км, чтоб отошла? Или это бесполезно.
Ждать нулевой температуры?
Сколько раз замечала - замерзает дверь с подветренной стороны))) Бывало сегодня одну дверь отколупаешь, а вторая, думаешь, не замерзнет. Так ветер поменяется или на другое место во двор поставишь - и опять танцы с бубном по утру. С замками особенно. Шприц со спиртом приходилось иметь наготове. Но это было давно и на вазе. А в Вашем случае просто техническая мойка, после которой еще надо подстраховаться просиликонится.
Проедетесь. Салон нагреется. Дверь откроется. Выйдете сразу дверь не закрывайте чтобы остудить машину. Утром нормально откроется. Обычно замерзает верхняя кромка. Можно по ней постучать перед открытием.
Там уплотнитель бархатный сверху. Как это будет для авто?
Не станет ли протекать во время мойки?
Все же официалы - враги!
Неделю как от них уехала с их мойкой.
И неоднократно замечаю, какую нибудь бяку, после них всегда получу.
Черти что...
Да, спасибо. Хоть один совет в тему дали...
Вчера не выезжала никуда. Сегодня мороз спал до - 10, авто открылось на ура.
Это как? Так потепление подействовало на авто?
У меня тогда сложилось впечатление, что дверь как будто заклинило.
Может, кстати, и замок взмерз и тем самым его заклинило. Замки тоже силиконом обработать. Вряд ли внутренний механизм заклинило.
Я то тогда как покинула авто с примерзшей дверью - сутки не ездила. А сегодня без надега так...ручку раз, а дверь то и открылась:-)).
Да, займусь.
Т.н. "бархатный уплотнитель" по назначению противопылевой "повышенной противопылевости спешл фо рашн кондишс", а обычный резиновый там тоже есть. И ответная часть в дверном проеме есть резиновая.
Силиконом смазать или на мойке просить "продувать". Есть еще способ протереть губкой для обуви - очень удобно, но не совсем то.
А если примерзло, то постучать, да.
Я часто мою авто сама на Н2О, очень мне нравится эта "физзарядка":-)
А так учту советы.:-)
Да, самообслуживание.
Я скептически относилась в начале, когда они только у нас появились.
Но как то в один из дней, осенних, возвращаясь с дальняка, нужно срочно было принять моему другу душ:-). Очередь и запись везде. А тут проезжаю Н2О, и так лихо и быстренько я смахнула с него дорожную грязь. Что теперь очень часто пользуюсь.
Да.:-)
В сервисе 170, а на обычной дороже, Последний раз мыла авто 360 рэ.
А так время Любовь - время.
да, аналогично, по цене. Это с "шампунем", пороги, коврики - 350 р. В прошлом году обходилось в 300.
Да очереди на мойках это нечто. Встанет какой-нибудь "автобус" перед тобой - и жди 30 минут, а то и больше если с пылесосом. Нет уж. Времени и впрямь не бывает так чтобы мойку ждать. Да и техническая мойка стала 150 р вместо 100. Я б, конечно, сбивала бы реагенты с кузова почаще.
У меня довольно часто зеркала примерзают, особенно весной, то минус, то плюс. Включаю раскладывание зеркал и аккуратно, без фанатизма, помогаю им вручную. Хуже когда дворники примерзают, боюсь пока их отчистишь сгорит предохранитель или моторчик.
Сегодня - 21.